Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм - 2который вы посмотрели


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#1841
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Вчера посмотрели Муви 43. Есть прикольные моменты, но сюжет про покаки и самый последний про кота меня убил :faceoff: . Удивилась, когда в титрах увидела столько известных актеров. Посмотреть можно, такой американский "камедиклабный" юмор.
  • 0

#1842
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений



Хоббит.
Мне так себе, но мужу понравился фильм.
Кажется будет продолжение...

Думаете?

Ну да...
Эти, как их, не помню как зовут, кажется гномы, ведь еще не вернули себе дом.
А сделать еще продолжение и сорвать куш - разве не это любят американцы?)

Ну, вообще да, наверное...
  • 2

#1843
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Посмотрел железный человек 3, так себе первая часть лучше. А третья вообще мне кажется снималась в одной комнате и на одном компьютере.
  • 0

#1844
Г_а_с_к_о_н_е_ц

Г_а_с_к_о_н_е_ц
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Джанго освобожденный... фильм понравился

Я в целом Тарантино не особо, но вот Джанго - симпатичен...
  • 0

#1845
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Пересмотрела Воздушную тюрьму.. хороший экшн, радует который раз..
Но Кьюсак и Кейдж слюнявые герои пригероистые, аж противно.. :faceoff: Даже психопат Бушеми и тот приятнее! Фильм стоит смотреть, много огня, красивых видов и поломатый лас-вегас..Круто!
  • 0

#1846
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Поздний квартет.

Фильм о струнном квартете переживающем тяжелые времена, очень жизненный, очень непростой, и очень музыкальный. Подборка актеров просто отличная, тут вам и офигенский как обычно Филип Сеймур Хоффман, искренняя, как только она может Кэтрин Кинер, молодая Имоджен Путс, которая мне очень симпатична и не только потому что красавица, и Марк Иванир которого хотя я видел в первый раз, был очень к месту, но больше всего Кристофер Уокен, который и по фильму был наставником, и по игре показал просто мастерский класс, я и так его люблю, но тут прямо тащился со всех сцен с его участием, а от финального монолога особенно сильно проняло. Рекомендую, но с оговоркой что фильм не развлекательного типа.

Изображение
  • 0

#1847
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Сегодня пошел в Есентай на Легенду №17. Когда поднимался, видел какой-то кипиш/акцию на территории Кинопарка. Приглашали на какую-то выставку роботов и еще говорили, что будет первый показ Железного Человека в Аймаксе, причем, как мне показалось, все это бесплатно. А я уже взял билет на Легенду.

Легенда №17 в целом понравилась. Даже пустил одну слезу, вспоминая, что я был воспитан, как гражданин Советского Союза. Однако, мои взгляды полностью сформировались в атмосфере отвержения советского строя, которая царила в конце 80-х, начале 90-х. Поэтому мне трудно принять идеологическую концепцию фильма, навязываемую Путиным - возрождение ура-патриотизма на костях погибшего строя. В этом году представлены три крупных государственных проекта: Легенда №17, Гагарин и Сталинград.

Хоккей, космос и война - не слишком ли предсказуемо? Россиян и нас в том числе кормят призраками, делами давно минувших дней. При этом никто ничего не может сказать, куда движется Россия сейчас и что ожидать в будущем. Россия сегодняшняя не вызывает особых восторгов, людей ничего не объединяет, самые успешные спортсмены, бизнесмены, писатели и т.д. сваливают жить за бугор.

Сам фильм снят качественно. Его не стыдно показать западу. Несколько напрягала зернистая картинка, которая, насколько я понял, должна передать ощущение ушедшего времени. Операторская работа на высоте. Смотрится кино легко и довольно увлекательно. Не понравилась мне концовка: матч между канадцами и сборной СССР. Эта концовка и испортила впечатление о фильме.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 01.05.2013, 01:03:22

  • -1

#1848
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Приглашали на какую-то выставку роботов и еще говорили, что будет первый показ Железного Человека в Аймаксе, причем, как мне показалось, все это бесплатно.

Посмотрел железный человек 3, так себе первая часть лучше. А третья вообще мне кажется снималась в одной комнате и на одном компьютере.

видимо посты взаимосвязаны, но почему не было ни какой рекламы что будет препремьера? я бы сходил.
  • 0

#1849
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

но почему не было ни какой рекламы что будет препремьера?


Если бы я знал, я бы пошел именно на предпремьеру в 19.00 сегодня. Когда я поднимался наверх, там стояли люди и приглашали пройти на презентацию. Но я торопился на Легенду №17. Где можно узнавать про такие акции, если даже на сайте Кинопарка ничего нет?
  • 0

#1850
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Если бы я знал, я бы пошел именно на предпремьеру в 19.00 сегодня.

Нужно было понять что на том же кинокз, пробел в сеансах, и что будет ЖЧ, интерессно, наверное сюжет дополнительный какой показали...
@Lom ster,
расскажите что было интерессного на ЖЧ? по мимо самого фильма и что действительнно влод фрии был?
  • 0

#1851
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Да пиратский камрип Я смотрел, их уже много в инете. Но сюжет так себе. Не впечатлил.
  • 0

#1852
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Да пиратский камрип Я смотрел, их уже много в инете. Но сюжет так себе. Не впечатлил.

ой, ну тогда я с Вами пока не соглашусь, большой экран, это не запись с экрана все таки
  • 2

#1853
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Очень страшное кино 5.
НЕ скрою говорю сразу местами смеялся, но честно говоря этот юмор начал надоедать,
Фильм был бы лучше как я говорил если был бы хоть кто нибудь из оригинального состава.
Паронормальное явление, тренд всех фильмов
  • 0

#1854
beautiledy

beautiledy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Джанго не понравился совсем, ожидала большего...
  • 0

#1855
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Рекомендую фильм "Легенда номер 17". Шикарная игра актеров, Меньшиков просто отлично сыграл Тарасова. На мой взгляд режиссеру удалось создать обстановку, дух того времени, но самое главное удалось достучаться в сердце, гордость и даже патриотизм зрителя. Еще раз порадовался за великих людей которые делали великую страну. Концовка очень удачная и эмоциональная (Харламов катается на льду и гаснет свет). В зале включился свет и раздались аплодисменты.

также очень понравился фильм!
  • 0

#1856
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Да пиратский камрип Я смотрел, их уже много в инете. Но сюжет так себе. Не впечатлил.

C'mon, man! :dandy:
  • 0

#1857
Harmonica

Harmonica
  • Гость
  • 37 сообщений
Испанский триллер "Бункер" (2012 г.)

У красавца-дирижера таинственно исчезает подруга. Он быстро забывает о ней, бухает, гуляет и приводит в свой особняк новую пассию. Девушка скоро замечает, что в доме у дирижера творится что-то неладное и очень страшное...

Меня подкупило на просмотр то, что испанцы снимают добротные триллеры: "Приют", "Западня Ферма", "Другие" и т.д. Я не прогадал, амигосы держат свою планку в жанре саспенса. Если убрать, некоторые шероховатости сюжета, в целом картина достойна просмотра. Вроде банальнейший сюжет, на первый взгляд, ан нет, ждите сюрприза. Во время просмотра, зритель несколько раз меняет ход мыслей: Куда делась девушка? Главный герой - убийца или жертва? Кто пугает ночью в доме? Кто злодей и вообще существует ли он? В фильме всё это хитро разложено, а финал вообще выносит...

Фильм рекомендую в первую очередь - представительницам прекрасного пола ;) , там всё закрученно вокруг ревности, измены и мести. Мужикам, тоже стоит посмотреть - для профилактики :D . Подумать, страшно, на что способны пойти наши любимые женщины, чтобы удержать нас. :faceoff:

Мой вердикт - можно посмотреть разок!

(Рецензия написана собственноручно Harmonica, специально для форума VSE :hi: )

Сообщение отредактировал Harmonica: 02.05.2013, 00:24:27

  • 1

#1858
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Россиян и нас в том числе кормят призраками, делами давно минувших дней

Это история прежде всего. И как мне показалось фильм не о призраках, а о силе духа, воле, выносливости. Лично для меня это второй фильм за всю жизнь который я трепетно буду пересматривать время от времени, до сих пор был только один. Очень мощное кино. Такую силу и волю можно было показать на фоне любой эпохи, история Харламова отлично это демонстрирует. Легенда, сила... и силой наполняешься во время просмотра. Супер фильм.
  • 0

#1859
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Это история прежде всего. И как мне показалось фильм не о призраках, а о силе духа, воле, выносливости. Лично для меня это второй фильм за всю жизнь который я трепетно буду пересматривать время от времени, до сих пор был только один. Очень мощное кино. Такую силу и волю можно было показать на фоне любой эпохи, история Харламова отлично это демонстрирует. Легенда, сила... и силой наполняешься во время просмотра. Супер фильм.


Во-первых, хотелось бы спросить, почему фильму дан рейтинг 6+ в Роисси, ведь в нем есть откровенные сцены, тема сисек раскрыта, я считаю. И я предполагаю, почему такой заниженный рейтинг.

Мое мнение, Легенда №17 - это политагитка. Качественно, грамотно сработанное политически заказное кино перед зимней Олимпиадой в Сочи.

В преддверии Олимпиады российское кинопроизводство решило поддержать местами исковерканный, а местами и вовсе утерянный патриотический дух своей страны и выпустило в прокат не только яркие спортивные ролики, но и целую агитационную картину про советский хоккей. Возглавил эту нелепую и нелегкую миссию дух легендарного хоккеиста Валерия Харламова. Для этого был создан сценарий, который по исторической правдоподобности уступает разве что только фантастическому кино про инопланетян, а так же собраны лучшие из лучших актеры «старой» закалки — Олег Меньшиков и Владимир Меньшов. В их нескромной плеяде затесался исполнитель главной роли Данила Козловский. В пару ему выдали Светлану Иванову. Потому что какой же это рассчитанный на массового зрителя фильм, да без любви? Ну, и закончили сию живописную картину высокой идеей победы советской сборной над канадцами.

То, что должно было получиться, как сногсшибательный шедевр, после которого юное поколение мальчишек побежит изображать из себя Валерия Харламова и попросится в хоккейные секции, сногсшибательным, конечно, вышло, но вот шедевром ни в коей мере. Немногочисленные визуальные эффекты, которыми нынче принято вытягивать плохое кино на более достойный уровень, здесь перебиваются грубой, устаревшей графикой и полным отсутствием монтажа. Актерская игра, призванная вывести на первый план величайшую легенду хоккея, строится таким образом, что вместо Харламова зритель видит историю двух антагонистов — тренера Тарасова (Меньшиков) и партийного деятеля (Меньшов). В итоге, потеряв основной стержень сюжета, сама суть фильма расплывается: не знаешь, за что цепляться — то ли за Харламова с его хлипкой любовной линией, то ли за Тарасова и его спортивно-политическими дрязгами, то ли за сам хоккей, который сосредоточился исключительно на канадской сборной, словно у него и нет и более не было никаких иных достижений. К слову, то, каким образом в картине показаны канадские игроки не делает чести ни режиссеру, ни российскому кинематографу. Комичные, злобные персонажи, больше подходящие для какой-нибудь малобюджетной комедии, выглядят совсем уж яркими отрицательными монстрами на фоне добрых лиц советских хоккеистов. Что, в совокупности со всеми остальными, столь же топорными идеями, доказывает плачевное состояние российского кино как высокого искусства, а так же подтверждает агитационную направленность «Легенды». Некрасивый, недостойный советского хоккея прием.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 02.05.2013, 02:36:13

  • 0

#1860
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Очень страшное кино 5.
НЕ скрою говорю сразу местами смеялся, но честно говоря этот юмор начал надоедать,
Фильм был бы лучше как я говорил если был бы хоть кто нибудь из оригинального состава.
Паронормальное явление, тренд всех фильмов

тоже вчера посмотрели с мужем, в начале со сценой Шином и Лохан обхохотались до слез :lol: а дальше конечно :faceoff: думала, щас начнется их юмор с пердежом, но нет, было хуже :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.