Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм - 2который вы посмотрели


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#1781
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Посмотрев дебютный фильм Терренса Малика, "Пустоши", я примерно понял за что его так уважают (это режиссер "Древа жизни").

Стало весьма любопытно посмотреть, вчера глянул вообщем фильм понравился, тем более Марина Шина я как актера давно уважаю. Фильм на мой взгляд интересен еще и тем, что в основу картины легли реальные события одной влюбленной парочки в 1958 году в США. Вообще лично мне название пустоши, показалось как нельзя кстати (хотя в данном случае имеется ввиду название территории), складывалось впечатление, что главные герои бездушные что ли, словно внутри у них пустота, которую они не знают чем заполнить. Ну а пистолет в руке неопределившегося в жизни подростка и его отрешенной подружки ни к чему хорошему не приведет. Вообщем спасибо за наводку.
  • 0

#1782
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Стало весьма любопытно посмотреть, вчера глянул вообщем фильм понравился, тем более Марина Шина я как актера давно уважаю. Фильм на мой взгляд интересен еще и тем, что в основу картины легли реальные события одной влюбленной парочки в 1958 году в США. Вообще лично мне название пустоши, показалось как нельзя кстати (хотя в данном случае имеется ввиду название территории), складывалось впечатление, что главные герои бездушные что ли, словно внутри у них пустота, которую они не знают чем заполнить. Ну а пистолет в руке неопределившегося в жизни подростка и его отрешенной подружки ни к чему хорошему не приведет. В общем спасибо за наводку.

Пожалуйста! Насчет внутренней пустоты точно, и в фильме удалось ее очень точно передать. По поводу пистолета было ощущение, что в его понимании это какая-то волшебная палочка, которая решает все проблемы.
  • 0

#1783
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
"Счастливые случаи" - неожиданно потрясающая мелодрама с элементами фантастики. До самого конца смотрится с интересом. Актеры отыграли замечательно, сюжет не нов, но подан великолепно. Советую всем к просмотру. (подробности можно посмотреть тут: http://www.kinopoisk.ru/film/1084/)
  • 0

#1784
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
посмотрел фантастический фильм "Тысячелетие"(1989г)...
и как это я раньше его не увидел... для своего времени вполне смотрибетельно...
а мне и сейчас понравилось кино...
  • 0

#1785
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
"Легенда №17" - супер! Настоятельно рекомендую! Давно не выходил из кино с чувством удовольствия...

Однако, не могу не сказать о паре уж совсем откровенных технических ляпов: во-первых, подвесного потолка "Армстронг" в помещениях стадиона в СССР в то время ну никак не могло быть, во-вторых, на бортах ледового стадиона в Монреале в 1972 году не могло не быть рекламы. Но это мелочи, конечно...
  • 0

#1786
Нормально

Нормально
  • очередь на регистрацию
  • 420 сообщений

"Легенда №17" - супер! Настоятельно рекомендую! Давно не выходил из кино с чувством удовольствия...

Однако, не могу не сказать о паре уж совсем откровенных технических ляпов: во-первых, подвесного потолка "Армстронг" в помещениях стадиона в СССР в то время ну никак не могло быть, во-вторых, на бортах ледового стадиона в Монреале в 1972 году не могло не быть рекламы. Но это мелочи, конечно...

Бог с ним с "армстронгами" и новыми куртками, балахонами на Харламове, мне фильм понравился, но историческая составляющая оставляет желать лучшего.
Как пример, авария, которая на самом деле произошла в 1976 года.. ну и мелочи типа того, что не было игры в которой якобы на последней секунде свой первый гол забивает Харламов и т.д и т.д. и т.д. Понятно, что это все для смотрибельности, но кое какие детали прям через чур перевраты.

#1787
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Бог с ним с "армстронгами" и новыми куртками, балахонами на Харламове, мне фильм понравился, но историческая составляющая оставляет желать лучшего.
Как пример, авария, которая на самом деле произошла в 1976 года.. ну и мелочи типа того, что не было игры в которой якобы на последней секунде свой первый гол забивает Харламов и т.д и т.д. и т.д. Понятно, что это все для смотрибельности, но кое какие детали прям через чур перевраты.

Неплохо сняли, но для меня уступает например канадскому похожему фильму, "Морис Ришар: Ракета", там как раз таки снято настолько точно, что когда на титрах пускают реальные кадры, они один в один совпадают с постановками из фильма.
  • 0

#1788
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Посмотрел вчера Легенда №17, классный фильм, о не точностях говорили и профессионалы хоккея того времени, не в этом дело.
Отличный фильм про ТУ жизнь, когда спорт был национальным достоянием, а не бабло ...
  • 0

#1789
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Сходили с сыном на выходных на мульт "Семейка Крудс" . Очень и очень позитивный мультфильм, который учит деток стараться находить выход из трудных моментов и ситуаций. Не отчаиваться и идти по жизни с улыбкой за "светом". Пару раз даже растрогалась)) . Советую всем!
  • 0

#1790
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Посмотрел вчера Легенда №17, классный фильм, о не точностях говорили и профессионалы хоккея того времени, не в этом дело.
Отличный фильм про ТУ жизнь, когда спорт был национальным достоянием, а не бабло ...

сводила детей на фильм, естественно, ляпы есть, о чем мне сами дети и сказали, потому что перед фильмом прочитали биографию В.Харламова в Вики. Однако фильм классный, и не столько про ТУ жизнь (есть моменты, которые трудно понять не жившим в СССР), а все-таки, имхо, о чести, о силе характера и умении преодолевать себя и не сдаваться, о воле, о любви к Родине, о том, что все в твоих руках и все зависит от тебя, - как раз, что особенно нужно детям в подростковый период!!
  • 1

#1791
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
большая прогулка с луи де фюнесом.. старый фильм.. смеялась от души..
"ти фо ту, ту фо ти, ю фо ми..."
  • 0

#1792
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
"Меланхолия" Ларса Фон Триера
не знаю кому как, но мне фильм определенно понравился, хоть и кажется скучным и нудным, а финал вообще жесть, и страшно, но одновременно красиво снято, если бы я выбрала конец всему, я бы выбрала именно такой конец - яркий и фееричный, но не дай бог конечно!
Фильм о неминуемой гибели Земли, скорее всего Триеру навеяно 21.12.12 и планетой Нибиру...Планета под названием Меланхолия приближается к Земле со скоростью света, человечество вот-вот погибнет. Триер показал смену ролей в этом фильме, одна сестра казалась такой сдержанной и мир ее крутился вокруг своей стабильной семейной жизни, в итоге же она сломалась, стала слабой и беспомощной, а героиня Кирстен Данст наоборот казалась в глубокой депрессии, в итоге же она стала самой разумной и приняла факт достойно и смело...
Обе актрисы сыграли великолепно и очень реалистично, смотрю Данст выросла и отточила свой актерский талант, хотя никогда не сомневалась, что из нее выйдет достойная актриса.Молодец!
Хочу отметить музыку, аж за душу берет и мурашки по коже, прям под стать названию фильма, атмосфере вокруг происходящего и характерам сестер, слов не надо, музыка за всех скажет...
Очень красиво снят фильм, реально меланхолично, депрессивно, наводит на печаль и тоску, что после просмотра обязательно нужно чего-нить съесть сладкого и переключиться на что-то позитивное.
Планету Меланхолия красиво представили, аж дух захватывает от ее размеров и красоты, не зря же вторая героиня скажет: "А она кажется дружелюбной"..Эхх! Замедленные кадры тоже произвели впечатление.

Читала, что фильм Триер снимал, когда был в глубокой депрессии, результат налицо, отличная работа! 10/10!
  • 3

#1793
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Возвращение героя - реально почувствовал, что герой вернулся. Старый добрый Арни хорошенько отжег, показав всем злодеям, кто тут терминатор. С удовольствием посмотрел этот фильм, конечно и ностальгируя порой, но в целом и фильм мне показался неплохим, для того жанра, который снимали. Такой добротный колоритный шериф получился на мой взгляд, резюме тем, кто в начале 90-х покупал календарики с фотками из терминатора, хищника.... смотреть обязательно. Хотя бы из уважения к бывшему губернатору :dandy:
  • 0

#1794
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Легенда номер 17, фильм хороший, очень понравилось, особенно человеку который любит хоккей. очень удачно, теперь жду Гагарина
  • 0

#1795
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

Возвращение героя - реально почувствовал, что герой вернулся. Старый добрый Арни хорошенько отжег, показав всем злодеям, кто тут терминатор. С удовольствием посмотрел этот фильм, конечно и ностальгируя порой, но в целом и фильм мне показался неплохим, для того жанра, который снимали. Такой добротный колоритный шериф получился на мой взгляд, резюме тем, кто в начале 90-х покупал календарики с фотками из терминатора, хищника.... смотреть обязательно. Хотя бы из уважения к бывшему губернатору :dandy:

Я думаю тут больше заслуга гениального корейского режиссера Ким Чжи Уна чем Арни.

Посмотрел "Джек Ричер" добротный фильм чем то напомнил "Стрелка" с Марком Уолбергом. Игра Тома Круза не очень понравилась в некоторых сценах был чересчур брутален и самоуверен да и возраст уже неподходящий для таких фильмов. Лучше бы вместо него сыграл Гай Пирс. После "На пролом" просто жаду обратно увидеть Гая Пирса в экшен боевиках он там отыграл изумительно Стетхем отдыхает.

#1796
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Я думаю тут больше заслуга гениального корейского режиссера Ким Чжи Уна чем Арни.

Кому как, для меня имя корейского режиссера ни о чем не говорит например, и кумиром 90-х был явно не он. Что касается меня был бы другой режиссер я бы все равно посмотрел этот фильм, а был бы кто вместо Арни, уже вряд ли. А фильм я тоже посмотрел с удовольствием.

Сообщение отредактировал Skat-reactiv: 23.04.2013, 08:59:21

  • 0

#1797
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
"Моя жизнь" с Майклом Китоном и Николь Кидман. 1993 г/в. Старый фильм, я несколько раз его пересматривала.
Эта история меня очень тронула, где была хорошо поднята тема об отношениях в семье, вернее об отношениях в двух семьях одного человека. Первая его семья - это его жена и будущий ребенок, в которых он души не чаял, вторая его семья - это его родители, с которыми у него были очень сложные отношения еще с далекого детства. Казалось бы он построил свою жизнь в городе, где всегда мечтал жить, преуспел в карьере, женился на красивой женщине, и теперь его жена должна ему вот-вот родить, но судьба такая интересная штука, которая любит преподносить неожиданные сюрпризы...
Он узнает, что неизлечимо болен. С этого дня он начинает снимать себя на камеру с рассказами о своей жизни для своего будущего ребенка. Наверное эта болезнь ему была послана шансом исправить все свои ошибки, попросить прощения у родных и отпустить все свои обиды...
Финал меня всегда раздирает на части :weep:
Майкл Китон мне нравится по этому фильму, хорошо сыграл. Он представил своего героя сильным, трудолюбивым, жизнерадостным, непокорным человеком, который даже узнав о своем страшном недуге, ни секунды не стал терять надежды все свои силы потратив на борьбу а так же разукрасив свой мир разноцветными красками и наполнив их яркими впечатлениями :rotate:
Николь Кидман тут совсем молодая и нежная, отлично сыграла роль хорошей и заботливой жены, уважающей снохи.
После фильма у меня не оставалось осадка, так как мы все смертные. Главное - как прожить свою жизнь ;) Фильм, чтобы хорошо задуматься...
10/10!
  • 1

#1798
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
президент линкольн охотник на вампиров, снятый беспантовым, но денежным режиссером тимкой. ммм ... как бы сказать помягче - фильм настолько гавно и собачье дерьмо, что даже слов не находится. такая тупая, пафосная хрень ептить нафиг я потратил свой обед на это беспантовое дерьмо.

#1799
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Alma$$$: 23.04.2013, 12:47:00


#1800
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

президент линкольн охотник на вампиров

Не ну а что Вы ожидали от фильма с таким названием? Драмму историческую? Помоему тут все было ясно изначально, Вы стали бы смотреть фильм Ленин истребитель Зомби? Так чисто приколу ради разве что. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.