Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм - 2который вы посмотрели


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#1801
mamadin

mamadin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
посмотрела вчера фильм Особое мнение с Томом Крузом.
очень понравился, интересный сюжет.
  • 0

#1802
Мимиока

Мимиока
  • Гость
  • 6 сообщений
пересматривала вчера аватара... Даже второй и третий просмотр интересен... и Сюжет не банальный, и графика красивая очень, спецэффекты завораживают... Действительно талантливый режисер снимал, не зря же многие Титаник до сих пор смотрят
  • 0

#1803
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

посмотрела вчера фильм Особое мнение с Томом Крузом.
очень понравился, интересный сюжет.

У Филлипа К. Дика очень много экранизаций. Поищите, думаю они вам так же понравятся. А уж если читать любите, то тольок в путь)
  • 0

#1804
mamadin

mamadin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

У Филлипа К. Дика очень много экранизаций. Поищите, думаю они вам так же понравятся. А уж если читать любите, то тольок в путь)

Спасибо за наводку. Почитаем и посмотрим)
  • 0

#1805
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Пересмотрела по давним воспоминаниям 2 части "Боги, наверное, сошли с ума" - приятный и замечательный фильм о жизни бушменов в Африке и соприкосновении их с современной цивилизацией. Милая, в большинстве своем наивная комедия. Обе части фильма смотрятся отлично:)
  • 1

#1806
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
"Падение Олимпа" банальный сюжет без смысла.
Актеры играли хорошо,корейский террорист которого играет Рик Юн понравился,
главный герой Джерард Батлер справился со всеми террористами в одиночку и стал достоянием Америки.
Были в фильме моменты патриотизма, которые вызывали только смех. Не умеют американцы любить родину, как русские - Не умеют.
Мне жаль потраченное время и деньги на этот фильм.
Фильм как мне показалось выполняла госзаказ США против Северной Кореи. Какая пошлость.
Кино способно воспитывать нравственность, повышать духовный и культурный уровень человека.
После этого фильма одно разочарование.

Сообщение отредактировал *Пантера*: 24.04.2013, 10:30:10

  • 1

#1807
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
Вчера посмотрела очередной шедевр арт-хауса "Беспокойная Анна".
Фильм о девушке, которая на протяжении своей жизни видит картины из прошлых жизней и пытается понять суть происходящего.
Потрясающая картина, цветная, сочная, эмоциональная, женская, эротичная, немного эпатажная. Фильм полон современного искусства, которое отражает тему мужчины и женщины, жизни и смерти. Философские рассуждения на тему смерти гармонично сопоставляются с женским началом, дающим новую жизнь. Очень громко показан протест против американской военной политики, (главная героиня простите, какает на лицо представителю американского правительства). Меня редко, в приятном смысле, шокируют картины, но эта оставила очень хорошее бурное впечатление. После просмотра начинаешь гордиться тем, что ты женщина, а также возникает вопрос - Почему у нас с мужчинами нет гармонии в мире? Очень красиво, доступно, показательно обыграна история моей любимой реинкарнации главной героини, в виде сюжетного трюка - обратного отсчета. А особый шарм картине придают несколько откровенные сцены эротики. Потрясающий фильм, доставляющий истинное визуальное наслаждение и заставляющий задуматься. В общем, все как я люблю =)

Сообщение отредактировал killing me softly: 24.04.2013, 11:23:45


#1808
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Посмотрела фильм с участием моих двух любимых актрис Моника Белуччи и Софи Марсо-Не оглядывайся
Не скажу ,что потрясла, но с удовольствием посмотрела

Сообщение отредактировал мастерица-ца: 24.04.2013, 15:54:19

  • 0

#1809
Harmonica

Harmonica
  • Гость
  • 37 сообщений
Криминальная трагикомедия «Залечь на дно в Брюгге»

«Где-то в Лондоне стоит ёлка, а под ней подарки, которые никто никогда не откроет. Я думал, что если выберусь из этой заварушки, то пойду в тот дом, извинюсь перед матерью убитого мальчика и приму наказание, которое она мне выберет. Тюрьма… Смерть… Не важно. Потому что если я сяду в тюрьму, то, по крайней мере, смогу выбраться из этого Брюгге», - Рэй.

Молодой гангстер-киллер Рей (Колин Фаррел) проваливает дело – убирая свою жертву, он случайно убивает ребенка. Его босс-перфекционист Гарри (Ральф Файнс) в гневе, он отправляет его залечь на дно в Европу. Неудачника сопровождает его порученец – старый бандит Кен (Брендан Глиссон). Он привел Рея в дело, и теперь по законам преступного мира должен за него отвечать. В одном из самых живописных старинных городов Европы – в Брюгге, каждый из них встретят свою судьбу: раскаяние и возмездие…

Прекрасный европейский фильм. Очень атмосферный, созерцательный, с отличными диалогами и яркими персонажами. Брюгге завораживает своей красотой, дурманит разум готической тоской архитектуры. Вот почему босс мафии и отправляют двух косячников умирать в эту средневековую сказку. Именно здесь в старинной тиши, у человека может пробудиться совесть и прийти осмысление прожитой жизни. В этой картине нет никакой романтики и гламуризации криминала, которая обычно есть во многих фильмах с главными героями – бандитами. Тут наоборот – грехи у гангстеров не прощают, их нужно смывать кровью. Какая уж тут романтика?!

Ну и назвать кромешной драмой этот фильм нельзя, там много смешных моментов, остроумных диалогов и англо-ирландского черного юмора. Например, вот этот:
- Чистилище вроде как посередине. Говном ты не был, но и до вершин не добрался.
- Как «Тоттенхэм».
:D

Мой вердикт – обязателен к просмотру.
(Рецензия написана собственноручно Harmonica, специально для форума VSE :hi: )

Прикреплённые изображения:

  • nt_8083.jpg

Сообщение отредактировал Harmonica: 24.04.2013, 16:59:12

  • 2

#1810
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Транс
Интересный фильмец
Любит Венсан Кассель в немного странных фильмах снимается
В которых сложно оценить кто плохой герой кто хороший
Где размыто это понятие либо либо они перекидываются друг на друга
Мне понравилось
Единственно смущала пара Доусон и Маковой
У Доусон кстати атасная фигура по другому не скажешь, не пропорциональная и грудь извините меня не красивая
Но думаю подбирали актрису для того чтобы сильно не отличалась от ренессансовых обнаженных красавиц

Легенда 17
Очень очень хороший фильм
Воспринимала Козловского мачомэном
А он показал себя не плохим актером
Меньшиков как всегда на высоте
В общем советую всем кто еще не смотрел
Мне фильм напомнил хорошие советские фильмы
  • 1

#1811
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Только что посмотрела - "Мой парень - Ангел".
Супер, мне очень понравилось, даже прослезилась, хотя там хеппи енд)))
Доброе, Рождественское кино.

Изображение
  • 2

#1812
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
"Главное не бояться" с Кейт Хадсон и Гаэлем Гарсия Берналь 2011 г/в.
ооо какой потрясающий фильм, давно мечтала посмотреть его, но так как долгое время не могла поднять голову от своих сериалов, все откладывала просмотр до лучших времен, оказывается зря столько времени теряла...Хоть и сюжет заезженный на тему рака, но зато как красиво снят сам фильм и шикарно подан на блюдечке с фееричным и сказочным финалом! :rotate: Очень рекомендую :idea: И Вупи Голдберг засветилась)
К Кейт Хадсон отношусь нейтрально, но актриса она славная. С ней я смотрела много чего, и во многих фильмах ее героини похожи, та же прическа с романтичными кудрями, тот же искрометный смех, волевая, независимая, самодостаточная натура с боевым нравом, роли стерв ей очень к лицу. Другой ее я увидела в двух фильмах, в фильме ужасов "Ключ от всех дверей" и в триллере "Убийца внутри меня".
Гаэль Гарсия Берналь для меня отдельная тема, очень люблю этого раритетного актера, а с просмотром сабжа, моя любовь к нему вспыхнула с новой силой, как давно я с ним ничего не смотрела, хот и отыгрались на нем годы, глаза его остались прежними - такие же бездонные, порой в них можно утонуть, один его взгляд сплошная химическая реакция, ухх! Он мне напоминает дьявола в хорошем смысле этого определения ;) Очень талантливый, загадочный, манящий, страстный и сексуальный мужчина! Изображение
Не скрою, что фильм в первую очередь смотрела из-за него, но и сам фильм меня зацепил и тронул.
В общем, с этим фильмом можно и посмеяться, и взгрустнуть, и поплакать, и улыбнуться, и с позитивом настроиться на жизнь.
Опять же моя оценка 10/10, не кривя душой :smoke:
  • 2

#1813
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Посмотрел "Крутящий момент".
Сказка конечно та еще, для тех, кто мотоциклы видел только на картинке.
Спортбайки тормозят как на асфальте по песку (даже пыли нет), дерутся райдеры, а мотоцикл не шелохнется, и самое главное - на скорости 200+ человек вылетает с мотоцикла без шлема, падает под автобус и не только целый и невредимый, но еще и не в шоковом состоянии!
  • 1

#1814
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Легенда № 17, Классный конечно же, я вот не любитель хоккея, но смотрела с замиранием.
  • 0

#1815
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Схватка.

Сам по себе фильм не понравился - очень жестокий, но почему то до сих пор нахожусь под впечатлением. После авиакатастрофы в живых остается группа людей, вынужденных цепляться за жизнь в тяжелейших условиях и диком холоде, окруженные со всех сторон волками...

Фильм держал в напряжении, конец расстроил. Очень понравился главный герой, который отлично смотрелся в кадре и вжился в свою роль. Так же хочу отметить отличный аудиоряд. Очень пришелся по вкусу.
  • 0

#1816
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Схватка.

Сам по себе фильм не понравился - очень жестокий, но почему то до сих пор нахожусь под впечатлением. После авиакатастрофы в живых остается группа людей, вынужденных цепляться за жизнь в тяжелейших условиях и диком холоде, окруженные со всех сторон волками...

Фильм держал в напряжении, конец расстроил. Очень понравился главный герой, который отлично смотрелся в кадре и вжился в свою роль. Так же хочу отметить отличный аудиоряд. Очень пришелся по вкусу.

Конец шикарный,
Скрытый текст

  • 0

#1817
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
"Третий лишний" с моим любимым актером Марком Уолбергом.
История про 35-летнего мужчину, который остался тем мальчиком из детства и про его друга мишку Тедди. Наш герой никак не хотел расти и взрослеть, потому что рядом его Тедди, у которого на уме покурить, выпить, иметь случайные связи с девушками легкого поведения, шумные пати со всеми вытекающими отсюда последствиями...
Фильм мне не очень понравился, смотрела из-за Уолберга, конечно он сыграл как всегда на отлично вжившись со своим героем-неудачником, но ИМХО это не под стать ему, я привыкла видеть его крутым и боевым парнем :D
Про Милу Кунис не могу сказать что-то положительно новое, она везде одинаковая, и игра у нее однозначная.
  • 0

#1818
tm98

tm98
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Кто-нить видел фильм "Sayonara" c Брандо? Таких фильмов точно уже не выпускают...... то что сейчас "сливает" Запад уже много лет не цепляет (одно и тоже уже достало если честно - то они спасают весь мир, то весь мир заставляют ржать от их полоумных шуток для "попкорнового" поколения.....). Не знаю лично мне этот фильм оч. понравился - он напомнил мне о важных вещах в жизни, о кот-х народ просто уже давно забыл - в первую очередь это конечно уважение (уважая друг друга мы не превращаемся в скот, а наоборот показываем свою цивилизованность, дисциплинированность и т.п.), во-вторых это рамки приличия о которых в наше время уже давно забыто (благодаря Западу в большей степени), ну и в третьих мне кажется этот фильм наглядный пример какими должны быть отнош-я между мужчинами и женщинами (но эт конечно в идеале и давно уже ушло в прошлое....... :smoke:)
Вобщем не знаю те кому за 30 а лучше 40 советую разок глянуть фильмец (20-летним мне кажется фильм покажется "скучным и неинтересным")
  • 3

#1819
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

во-вторых это рамки приличия о которых в наше время уже давно забыто (благодаря Западу в большей степени)


Интересно, что вы понимаете под рамками приличия? На Западе очень жесткая дисциплина, что касается социального поведения.
  • 0

#1820
tm98

tm98
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Интересно, что вы понимаете под рамками приличия? На Западе очень жесткая дисциплина, что касается социального поведения.

Вы хотите подискуссировать на эту тему - ОК.... заранее извиняюсь за офф. Если вы о Западе в целом то вы правы наверно в отношении Европы, что касается штатов я бы не сказал что у них жесткая дисциплина (как они любят постоянно говорить "It's free country....." товарищи сами расплодили эту free'ковость.....). Если касаться кинемотографа то думаю многие соглашаться что в американских фильмах почти нет смысловой нагрузки всё идёт с упором на коммерцию, нежели в европейских фильмах в них нет-нет, но проглядывается какой-то смысл. Это сугубо лично моё мнение и считаю сколько людей столько мнений - в каждом мнении есть своя доля правды.....
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.