Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм - 2который вы посмотрели


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#3321
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений

да ладно Вам))) в фильме была такая же фраза. Только вот в книге, уж не помню, была ли в фильме была еще одна очень отражающая суть: "ты не добрый, ты добренький" - сказал другу Будкин. И в этом весь смысел)))

 

 Ну фраза то может и была, да и фильм и с книгой сравнить не грех. да вот туту мы образ обсуждали фильмовой как-бы, а в книжке вы сами говорите по другому некоторы акценты стоят. Может некая путаница возникнуть

 

Обычно люди отчего лицемерят? ради выгоды. А Служкину никакой выгоды не надо, это плюс))) но

 

 А ещё знаете почему он не лицемерит? и лицемерят многие, даже если и нет от этого какой-нибудь выгоды? от внутренней свободы и несвободы. Когда человек внутренне свободен, ему  не нужно лицемерить, ни перед кем-то , ни перед самим собой. И наоборот.

Помните с чего начинался фильм? С какой песни? - "Я свободен" - , да и в фильме слово свобода много раз звучало.
Песня конечно Пафосная сама по себе, но вот место исполнение, и подача так сказать исполнителем, перевирающего слова и да ещё на фоне драки - настолько легла органично, что весь ненужный пафос улетучился, а осталась такая нужная  атмосфера. Красиво получилось в общем, да.

не надо потому, что ему на всех плевать, это минус)))

На  всех, да вот не на всех - если бы ему было наплевать на Машеньку, то он, из эгоизма,  успел воспользоваться столькими благоприятными походными ситуациями для удовлетворения своих плотских и душевных(добреньких и потребительских) интересов.

фильм и хорош тем, что показывает, какие мы внутри))

вот)) 


#3322
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений

 

нет там никакого пафоса, всё снято просто, красиво и поэтично
 

 

Сами себе противоречите. Поэзии без пафоса не существует ).

 

Но в целом, как пожелаете. 

 

правда? ну может быть. 
  но поэтично не равнозначно поэзии так ведь? особенно в сочетании с "просто"
потом, кто упрекает меня в противоречиях? циник, поминающий через раз Мюнхгаузена? :)  Не вы ли писали, что Служкин состоит из таких противоречий, -что такого человека не могло и существовать
а потом пишите, что таких Служкиных  полно у нас? 
 И где там, в чём, Пафос в фильме, скажите, мне интересно стало, может я чего упустил?


#3323
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений

коротенько отвечу всё таки

Вы перед детками постойте, перед разнузданнами детками. Если думаете, что это просто, то вы первый собутыльник с ГГ

стоял, не думаю

Если появились дети, то это уже другой человек. Он уже не для себя живет, он не высыпается год-два, он может пропустить ДР близкого друга-подруги, если ребенок заболел. 

вы думаете, он бы бухал в это время? думаю нет. может он и живет для своего ребенка, просто в согласии со своей "свободой", пусть она вам, мне, другим и не нравится и мы не согласны с нею. Я не думаю, что это прям образец плохого отца, можно найти массу примеров "успешных" родителей, которым наплевать на детей, а то что ему не наплевать, так я в то увидел, ну вы нет, ладно

Ну не может родитель, пусть и дилетант, пить перед учениками. Нет, конечно, может, но, извините, тогда он не интеллигент никоим образом. Пусть хоть он Шекспира в оригинале процитирует.

зависит от человека, думаю он органичен и в этом. 

Ну а так-то да, не имеют права учителя пить с учениками. только на выпускных)))

Вот мы и добрались до сути.   Привет Верхней Вольте без ракет. Привет, СНГ - сбылись надежды Гитлера

ноу коммент

 

п.с. может модератор перенесет сообщения про географа в отдельную тему? можно в образовательный фильм, я согласен предоставить номера сообщений

 



#3324
skazochnitsa

skazochnitsa
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я сегодня целый день смотрела для поднятия настроения Наша Russia.Классный сериал.


  • -6

#3325
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
"Остров везения", честно сказать, от фильма ничего особенного не ждала, так как считаю, что априори глупо чего то ожидать от малобюджетной российской комедии. Но, если брать в расчет цель, с которой я шла на этот фильм-провести время в приятной компании и не грузиться какими то серьезными мыслями, после просмотра фильма, то фильм на твердые 3,5 из 5. Но, можно посмотреть и дома на диване)

Сообщение отредактировал Kissska_88: 09.12.2013, 09:52:52

  • 1

#3326
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
потом, кто упрекает меня в противоречиях? циник, поминающий через раз Мюнхгаузена?   Не вы ли писали, что Служкин состоит из таких противоречий, -что такого человека не могло и существовать а потом пишите, что таких Служкиных  полно у нас?

Я согласен, что человек - существо противоречивое. Мы ж не роботы с прямой и обратной связью в конце концов. Но всему есть предел. 

В такого персонажа, который показан в фильме, я не верю.

А про то что "таких полно у нас" - я не про то говорил.

 

Таких, которые сочувствуют, но ничего не делают, - да, таких полно. Про это речь шла.

 

 

 

циник, поминающий через раз Мюнхгаузена?

Мне в этом фильме широко импонирует игра почти всех актеров, включая эпизодические роли. * Особенно мне нравится Л. Броневой, я даже "17 мгновений" только из-за него и пересматриваю.

 

История в том фильме не только про барона М., который хотел вырваться из болота. И кстати, по сравнению с сабжем, так там все персонажи весьма фактурные. А ГГП - на фоне ГГ все остальные просто статисты.

 

 

Пафос в фильме, скажите, мне интересно стало, может я чего упустил?

Я уже говорил. Я не верю в реальность характера ГГ. 

 

 

может он и живет для своего ребенка, просто в согласии со своей "свободой", пусть она вам, мне, другим и не нравится и мы не согласны с нею. Я не думаю, что это прям образец плохого отца, можно найти массу примеров "успешных" родителей, которым наплевать на детей, а то что ему не наплевать, так я в то увидел, ну вы нет, ладно

 

Лично я увидел, что ему не то чтобы "наплевать", но вот, то что он делает (точнее не делает), с тем во что он верит, нигде не стыкуется. 

В этом то и состоит для меня неправдоподобность его характера.

 

 

P.S. Я, кстати, тоже был бы рад, если кто-нибудь мне объяснил. Я же не ради потроллить-позлить в эту дискуссию вступаю.


Сообщение отредактировал Картер: 09.12.2013, 14:16:20

  • -3

#3327
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

пойдем, пожалуй, еще раз )))

классно!) ждал отзыва на фильм) я завтра тоже тогда пойду)

 

 

Ага, ждите. В прокат "Холодное сердце" пойдет 12 декабря. 


  • 0

#3328
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Я сегодня целый день смотрела для поднятия настроения Наша Russia.Классный сериал.
 

 

Девушка, вы веткой ошиблись. 

Есть подфорум "Голубой экран", там есть тема "Сериалы". Может, даже есть отдельная тема "Наша Раша".

Просто я заметил, в этой ветке дико лютуют, если обсуждают телепродукцию. 


  • -2

#3329
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Когда человек внутренне свободен, ему  не нужно лицемерить, ни перед кем-то , ни перед самим собой. И наоборот.
не бывает свободных эгоистов. Любой потребитель лишен внутренней свободы, а в фильме он именно такой... под видом свободы просто живет за чужой счет))) Благо, в конце фильма намёк на то, что он эту свободу обретет... спустя время :)

 

да ещё на фоне драки
 :faceoff: что красивого в драке, объясните? это геройство? спасение чьего-то здоровья или благополучия? или что?..)))

 

вот)) 
 :beer:

 

В этом то и состоит для меня неправдоподобность его характера.
ой, многим людям долго предстоит учиться не вмешиваться в течение жизни и дать другим получать свой опыт. Этим фильм и хорош: показано, как человек умеет отойти в сторону и остаться наблюдателем. Ну толку, если бы он удерживал свою жену?..))) конечно, в основном его жизнь - это избегание решения проблем, но иногда это умение дается крайне тяжело...))) в идеале человек может владеть несколькими стратегиями поведения, ну до идеала всем нам далеко...)))

 

Ага, ждите. В прокат "Холодное сердце" пойдет 12 декабря. 
 ну не знаю, вчера ходили в Чаплин в Манго. Может, он только там и вышел? хз...

кстати, про Дисней... вначале была такая пошлая и отвратно-жестокая дисней-короткометражка с Микки и Минни в духе Том и Джерри, что хотелось плеваться... так что Дисней бывает разный...:rolleyes: 


  • 0

#3330
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Ага, ждите. В прокат "Холодное сердце" пойдет 12 декабря.

Сволочи. были  сегодня в есентае. там кассирша говорит. что запустили в показ всего на два премьерных дня на прошлой неделе. какого х...?

тупо видать нарушили авторские условия или еще что. потому что рейтинг у мультика зашкаливает. может хотели срубить бабла и пораньше в прокат?

отчаявшись выбирали между голодными играми и всем осталным. пока выбирали чуть не подружились с кассиршой. которая не советовала игры тем кто не видел первую часть. пихала беспонтового капитана филлипса и прочее.

пошли все же на продукт сталлоне под названием последний рубеж. со стетхемом в главной роли.

фильм отстой! уже в который раз замечаю и меня это дико бесит, что людям дают самый настоящий хэппи энд. а потом все те же люди читая газеты с ужасом говорят про убийства, про жестокость, что такого даже в боевиках не бывает. там все хорошо...

фильм ни о чем. бывший пловец играет крутого? жесть. его тогда надо было на судно капитана филлипса. там команда из 40 здоровых мужиков постеснялась иметь дело с дохлыми 4 дикарями. просто слегка вооруженными. и фильм то на реальных событиях.

жена сказала тупо просто качок. в реальной жизни вряд ли так умеет. я сказал. что он даже и не качок...


Сообщение отредактировал Эйс: 09.12.2013, 23:04:41

  • -3

#3331
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Ага, ждите. В прокат "Холодное сердце" пойдет 12 декабря.

Сволочи. были  сегодня в есентае. там кассирша говорит. что запустили в показ всего на два премьерных дня на прошлой неделе. какого х...?

 

На кино.кз была об этом информация


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 10.12.2013, 01:01:09

  • 0

#3332
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

майор  сильный фильм. я думаю не оставит равнодушным любого после просмотра. самое обидное что в жизни все намного хуже чем в этом фильме показано. жесткий фильм и по любому не развлекательный. 5/5


  • 0

#3333
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Голодные игры - 1 часть, не оригинально, но постарались сделать интересно. Средненько, предсказуемо, фрики какие-то слишком однообразные. Фильм на 1 раз. Не могу сказать, что понравилось. Не рекомендовала бы смотреть в обязательном порядке:)


  • 1

#3334
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Мне Капитан Филлипс очень понравился. Том Хэнкс шикарен, ему так веришь, и прям мороз бежал по коже в финале. И да, я тоже прослезилась. Мы ходили на дневной воскресный сеанс, в зале куча детей, но даже они приумолкли к середине фильма. Крутилось много мыслей - почему так, но, вспомнив, что это кино основано на реальных событиях, понимаешь - это не боевик, это реальность.


  • 2

#3335
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Эон Флакс - с Шарлиз Терон. Не замороченный фильм с хорошо продуманными декорациями и костюмами - отлично выдержан стиль, все смотрится органично. Нравится сюжет, периодически пересматриваю.


  • 0

#3336
LeoLe

LeoLe
  • Гость
  • 42 сообщений

Документальный фильм “Дети” (Babies) (2010).  Фильм от рождения до года жизни четырех младенцев из Монголии, Намибии, США и Японии.Очен позитивненько


  • 0

#3337
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

о чем молчат девушки  российский фильм не понятно о чем и зачем снятый. С участием Пореченкова . видимо создатели фильма рассчитывали  на название фильма . Которое напоминает продолжение фильма о чем говорят мужчины но не имеет с ним ничего общего. Ни Пореченков ни название фильм не спасло - ерунда полная на мой взгляд 2/5


  • 0

#3338
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

легенды о Круге 4 серии, вот уже прошло 10 лет с момента убийства Михаила Круга . Фильм рассказывает о его жизни , карьере, друзьях,женщинах что у него были . В фильме много песен в его исполнении. версии его убийства . хорошим или плохим человеком он был каждый сам думаю решит после просмотра этого фильма. 4/5


  • 0

#3339
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Посмотрела фильм "Грязь"

 

Мне фильм очень понравился не смотря на полную оправданность сюжета по названию, и пусть если даже не соответствует нынешним запросам. Один Джеймс Макэвой чего стоит, его игра божественна, он как выдержанное вино с годами становится только лучше!!!  

Фильм однозначно хорош, саундтрэки понравились, финал просто жесть! 

 

8/10. 


  • 0

#3340
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Посмотрел фильм реж. Ли Тамахори "На грани" 1997 г. (с А.Болдуином и Э.Хопкинсом в главных ролях)   :idea:

слоган «Что, если ваш злейший враг будет вашим единственным шансом выжить?» как никак подходит к данному фильму.

фильм великолепен. Захватывающая красивая картинка. Постоянное напряжение, витающее в воздухе. Отличный саундтрек Дж. Голдсмита. Первоклассная игра замечательных актеров.

Именно пребывание в диких суровых условиях выживания может показать сущность человеческой натуры, в этом фильме точнее, сущность настоящего Мужчины, а также способность человека выживать психологически и морально, способность к победе и наличие силы воли и т.п. Не каждый человек способен перенести такие испытания.

 

Рекомендую!

 

9/10


Сообщение отредактировал Кареке: 11.12.2013, 17:00:22

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.