Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм - 2который вы посмотрели


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#3281
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

посмотрел фильм Олдбой(2013)... подобного корейского фильма не видел...

впечатления непонятные... вроде бы и занимательная история, но жест(о)кость и открывшаяся в конце правда, оставили неприятные чувства...

детям и подросткам до 16 лет - не смотреть категорично!


  • 0

#3282
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Иллюзия обмана - хороший фильм, но сценарий не удивил, нечто похожее на ... фильм с Джекманом и фильм с Нортоном ...не помню:) по ходу просмотра стала ждать невероятной разгадки, поэтому концовка малость разочаровала. Оценю на 4.

Паркер - хороший фильм, с участием Стэтема и Лопес. В который раз убеждаюсь во мнении, что она вполне даже неплохая актриса. А он в своем постоянном амплуа, так что подумалось, невероятно хорошо дерется для какого-то вора, в его исполнении видимо все герои должны хорошо драться)). Порекомендую к просмотру, оцениваю на 4+.


  • 0

#3283
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

"Паганини. Скрипач Дьявола"  Посмотрел в один из праздничных дней. Фильм мне понравился, после просмотра сразу гугл и поиск знаменательных моментов биографии великого скрипача. Сюжет основан конечно же на реальных событиях, фильм нельзя назвать строго биографическим, но основную мысль он держит, и как мне показалось довольно успешно.   Перед просмотром произошла комическая ситуация, заехав в кинотеатр я был удивлен, что сеанс отменили. На вопрос "Почему", получил ответ: "Зрители покупая билет, думают что это фильм ужасов (скрипач дьявола), когда же узнают, что это биографический фильм-драма сдают билеты, вот например на "Грязь" очередь, а на "Паганини" 5-6 человек." Вот так. Советую всем кто любит подобный жанр посмотреть данный фильм.
 

 

Ух ты. Байопик про мастера. Спасибо за наводку!


  • 0

#3284
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

железный человек 3 очередная часть про супер героя. отличный сюжет смотрится легко . борбра  добра и зла. одного супер героя против другого. классные спец эффекты. мне фильм оч понравился 5/5


  • 0

#3285
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
да Вы наверное книжку не читали. Редкий случай, когда фильм позитивнее и легче, чем книга. Книга - сплошной кисель меланхолии и эгоизма, а фильм хоть с какой-то красотой сняли, именно внутренней. Поэтому и сам фильм понравился, и акценты там все же немного другие. 

 

Не читал. Поищу. Просто иногда очень сильно заметно, что за сценарием стоит сильный литературный источник, который киношники переделали по-своему.

 

Насчет внутренней красоты - я очень сильно не люблю алкоголиков, и по своему жизненному опыту им не доверяю. Может, в этом все дело, не знаю. Ладно, человек пьет по выходным-праздникам и в сильно эмоциональные моменты своей жизни, хотя медики это тоже называют алкоголизмом. Не знаю, у американцев якобы (по тому же кино) - есть у каждого свой личный психиатр, у наших (в бывшем СССР)  - вместо этого алкоголь и друзья. Думаю, что последнее эффективнее, сам не трезвенник.

 

Но бухать прямо перед учениками и не знать своей предметной области (и мало того не знать, все мы чего-то не умеем, так даже не вникать) - это лично для меня верх дилетантства и раздолбайства. 

 

Вы перед детками постойте, перед разнузданнами детками.

Если думаете, что это просто, то вы первый собутыльник с ГГ

 

 

 

 

 

От безысходности он пошел, будем откровенными)) не от большой любви к людям и детям, он вообще никого не любил, только делал вид, что внутри какие-то идеалы, на самом деле был идеал один - жить для себя, и чтобы не кантовали...))) "не быть никому залогом счастья, и чтобы никто не был залогом счастья мне" - типичный подход потребителя

Значит, этот момент я правильно уловил.

Ведь как выходит то. У героя есть дочь - залог его счастья, чтобы доче было хорошо. Все родители - заложники счастья своих детей * Как странно вообще, раньше в детстве и в подрочестве - какие родители - тираны, а теперь - ты сам родитель, ты теперь мучаешься, и сам чувствуешь себя тираном (дедушки-бабушки с обоих сторон сказали, что это нормально )).

 

 

 

 ну вот я пошла, не берут))) у нас в школу берут только блатных, представьте себе, в обычную государственную так что фраза "учителей не хватает" в наше время не совсем верна ну я в другом месте сею..))) было бы желание, как говорится)))

 

Ни чего себе, всё - людям , то есть детям )

 

 

 Радуга, во первых, давайте не будем сравнивать книгу с фильмом, мы здесь не для этого))

А почему бы и нет? Ладно, я книгу не читал и вы не читали. Сильно подозреваю, что эту книгу до фильма вообще мало кто читал.

Но сравнить кино с его литературным источником всегда было в порядке вещей. Даже если сравнить кино "Город грехов" с комиксом от Миллера.

В общем и целом проехали.

 

 

 

перь, что касается самого персонажа -Служкина. И чем он мне так дорог, не побоюсь этого слова.  Своей естественностью - вот чем, своей правдивостью. Он такой какой он есть, да эгоистичный, пофигистичный, нецелеустремленнный,ко всем своим "отрицательным" чертам (как написали бы в школе, разбирая его образ) ещё и выпивоха, ходок до баб и дебошир. Ну разве это не прелестно?))) В чем его естественность и правдивость? - Он кого нибудь обманывает? он обещает жене небо в алмазах? устраиваясь в школу с похмела -он разве выдает себя за доцента МГУ, со школьниками он допускает какое-то двуличие?(каковое зачастую происходит у нас в школах)

Я еще раз повторю свой посыл.

 

До того, как у любого нормального-адекватного человека любого пола не родились дети, он самовлюблен, эгоистичен, и ему может быть пофигу на карьеру, на деньги, на репутацию. У тех семейных пар, кто не хочет заводить детей, это называется "пожить для себя".

 

Если появились дети, то это уже другой человек. Он уже не для себя живет, он не высыпается год-два, он может пропустить ДР близкого друга-подруги, если ребенок заболел. 

 

Ну не может родитель, пусть и дилетант, пить перед учениками. Нет, конечно, может, но, извините, тогда он не интеллигент никоим образом. Пусть хоть он Шекспира в оригинале процитирует.

 

 

 

а помните школу? я помню, свою - А теперь, дети давайте разбирать образ Обломова, обломовщину, какой он? - и понеслась - ленивый, нерешительный, паразит, крестяне на него работают а он лежит... Правильно детишки. Какой вывод? - не надо быть как Обломов и всё будет зашибок! - Молодцы детишки, пять! Идите, живите теперь правильно. Разве от этого перестанут быть Обломовы, Служкины, Зиловы, Янковский в Полётах (не помню персонажа фамилию). Вы их не видите, а они есть - как в известной шутке. И никуда не денутся, и не исчезнут и не пропадут. Ни какие войны и революции как видно не вытравили. 

 

Мне наверное, очень сильно повезло с учителями.  * Правда, им со мной не повезло, вырос циник, но этой уже другой вопрос.

 

Я помню - но это не Обломовщина в чистом виде, это новый Печорин. Я про кино. Герою как бы всех жалко, но на самом деле ему на всех наплевать. Да, вот таких Служкиных сейчас полно.

 

 

 

Потребитель, говорите, да, потребитель, такой вот потребитель. Как и Обломов тот-же.  Что ж теперь поделаешь? Ну не всем ракеты запускать и на льдинах дрейфовать и африканских детей от голода спасать. Ну разве он не имеет право на такое вот свое потребительство(исправил)? Не имеет? Не имеет права быть самим собой и жить так как он хочет? Кто в праве отнять у него это право? простите за тавтологию) Повлиять да, но отнять никто.

 

 

Вот мы и добрались до сути.

 

Привет Верхней Вольте без ракет. Привет, СНГ - сбылись надежды Гитлера

 

Да здравствует обыватель Мюллер, ведь барон Мюнхгаузен умер. *Не помню точную цитату, но смысл был такой.

 

Да, я тоже потребитель, бюрер, обыватель. Я тоже не Да Винчи, не Королев и не Мухаммед Али. 

Но я что-то хочу сделать, но пока не сдался, я не хочу заливать свою скуку спиртом. 

 

Да, есть очень много простых людей, обывателей, да что скрывать, 99 процентов. 

Но до чеховского трагизма фильму далеко. А пафоса в кино, как будто до Сириуса добрались.


Сообщение отредактировал Картер: 06.12.2013, 23:39:28

  • 1

#3286
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений
нет там никакого пафоса, всё снято просто, красиво и поэтично
на этом разрешите кончить спор, в ожидании второй серии с появлением в ней тестя Служкина с томиком Мюнхгаузена


#3287
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

человек из стали  по началу думал что фантастика . а оказалось фильм на основе комикса. история откуда появился супермен кто его родители и с какой он планеты.  как всегда супермен спасает весь мир   от инопланетных захватчиков. спецэффекты неплохие а вот сюжет как то не очень. больше для детей и подростков фильм. 3/5


  • 0

#3288
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

обливион  фантастика с неплохими спецэффектами. На этот раз Том Круз спасает всю планету . Смотрится легко . Наши побеждают как всегда . На 1-2 раза посмотреть нормально . 4/5


  • 0

#3289
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

падение олимпа фильм о захвате белого дома. на этот раз корейскими терористами . и о спасении америки  от ядерной катастрофы простым американским героем . каких у них в каждом фильме есть минимум по одному. в общем все как обычно страна героев и патриотов,  злодеи повержены естественно. таких фильмов с подобным сюжетом снято великое множество . 3/5


  • 0

#3290
tm98

tm98
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Лично ящетаю что драматургия в СССР всегда была козырной картой, которая перекрывала абсолютно любую картину этого жанра любой другой страны (за исключением многосерийной итальянской картины "Спрут", но почему обсуждать не собираюсь) - "В моей смерти прошу винить Клаву К" тому яркое подтверждение. Для меня эта картина пожалуй отображает какими мы были в молодости - 1я любовь у всех проходила по разному у кого то она прошла быстро и незаметно....... у кого то она останется на всю жизнь, но то чувство когда ты слепо готов идти на "подвиг" ради кого то я думаю знакомо многим..... вот ради этого чувства я думаю и можно посмотреть этот фильм, но не школоте т.к. нынче в понятие любовь они вкладывают "нечто иное" :faceoff:. Вобщем те кто хоть когда-то что то испытывали подобное и те кто никогда не видел этот фильмец - гляньте  :smoke: (зацените думаю "зацепит").

 

P.S. Не скрою что первые 6 минут картины это жирнющий СМАК от режиссера. 


  • 1

#3291
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Фильм Грязь.

У меня двойсвенные ощущения. С одной стороны фильм крайне занудный и переполнен циничностью и сарказмом. С другой стороны, чтотто в нем есть! У меня почему то в уме сразу всплыл бойцовский клуб! Только БК это фильм, который я обожаю. А этот фильм...Скорее всего пересматривать этот фильм я не буду! Но любителям Британского кино, должно понравиться!

Моя оценка 4 из 10.
  • 0

#3292
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Армагеддец посмотрел, разочаровался, Зомби по имени Шон - класс, Типа крутые легавые - класс, а тут...



#3293
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

"В финале Джон умрёт"

трешфантастическое полутриллерное кино даже не знаю в каком стиле... но непонятно чем именно, мне понравилось...


  • 0

#3294
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

гостья еще одна фантастика о том как инопланетяне  завоевали землю и вселились в тела людей. идея фильма понравилась а сам фильм скучноват немного . потому  ставлю 3/5


  • 0

#3295
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Тариф Новогодний - полная пурга, сюжет никакой, актеры бездарные, на Ланскую смотреть не могу. твердая двойка, даже настр не поднимает под Новый год.


  • 0

#3296
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Начала смотреть "Супруги Морган в бегах", хватило минут на 20. Унылый. Окончательно убедилась в том, что Сара Джессика Паркер никого кроме себя самой играть не умеет. Все до единой ее роли как под копирку.
  • 0

#3297
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Тариф Новогодний - полная пурга, сюжет никакой, актеры бездарные, на Ланскую смотреть не могу. твердая двойка, даже настр не поднимает под Новый год.

а мне сам фильм нравится, но главная героиня, соглашусь, никакая. Меня так же раздражала только девочка из Спеши любить, весь фильм с одинаковым выражением лица и улыбкой блаженного идиотизма
  • 0

#3298
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

 

Тариф Новогодний - полная пурга, сюжет никакой, актеры бездарные, на Ланскую смотреть не могу. твердая двойка, даже настр не поднимает под Новый год.

а мне сам фильм нравится, но главная героиня, соглашусь, никакая. Меня так же раздражала только девочка из Спеши любить, весь фильм с одинаковым выражением лица и улыбкой блаженного идиотизма

 

красивая девочка - это типаж у нее такой и имидж по фильму. фильм добрый


  • 0

#3299
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Первый отзыв про капитан филлип! твердая четверка или 6 по 10! обидно конечно весь фильм что четыре дикаря пугают весь вмс сша и не дают даже близко к себе подойти. но потом узнаешь что на реальных событиях основан фильм. и там нету ван даммов с удара троих а то и пятерых убивающих. все трусливые шкуры. впрочем логично.

а так же отношение вмс сша даже к одному человеку. у нас бы забили на все. дешевле бы вышло.

жена в концовке плакала. а форест гамп в этом моменте сыграл шикарно! она сказала как будто докуменатальное кино снимали)

вообщем лучшее из того что сейчас идет, но и то так себе)


  • 0

#3300
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Извиняюсь конечно, просто любопытно, почему вы все эти старые фильмы и мультики только сейчас смотрите?
И почему в таком темпе и количестве?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.