Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм - 2который вы посмотрели


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#3361
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

12 лет рабства, 

тяжелый фильм

незнаю как другим, а мне фильм понравился, сюжет может понятен по самому названию, но игра главного героя отличная...


  • 0

#3362
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

Смотрел мультик в 3Д в 5-м зале Есентая. Оценив, что я ношу очки, мне выдали вместо 3Д очков с дужками - легкое пенсне, которое крепится на переносице.

так давно же уже такое, мне всегда его дают к мои окулярам =)))

 

Везет алматинцам), надо у нас спросить, дошла ли такая цивилизация до астанинцев. Вечно вторые очки падают, и линзы не оденешь, качество 3д в КЗ плохое, голова болит еще больше потом. 


  • 0

#3363
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Везет алматинцам), надо у нас спросить, дошла ли такая цивилизация до астанинцев. Вечно вторые очки падают, и линзы не оденешь, качество 3д в КЗ плохое, голова болит еще больше потом. 

Если в Кинопарке есть IMM sound в Астане, или Долби Атмос, то да такая штука есть, а в обычных три де залах врятле


  • 0

#3364
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

вообщем посмотрел я это холодное сердце. еще раз хочу сказать как сильно я ненавижу тех кто пишет рейтинги на киноговно.кз!!

это просто бредятина давать мультику 9.60!! там даже на 5 не тянет. максимум 4!

жесть мультик ни о чем. обсмеяли баб. о том какие они наивные, ведутся на первого встречного и что так делать не надо. вот и вся мораль мультика


  • 0

#3365
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

вообщем посмотрел я это холодное сердце. еще раз хочу сказать как сильно я ненавижу тех кто пишет рейтинги на киноговно.кз!!
 

 

Вы доверяете рейтингам, тем более на сайтах с таким названием? Однако.

 

В Казахстане, по большом счету, есть всего три профессиональных кинокритика - Борецкий, Мостовой и Байтукенов (последний, впрочем специализируется на нашем кино, в основном). В газета.кз иногда бывают неплохие обзоры (если они от собкорров). Всё остальное - лично у меня не вызывает доверия.

 

Рейтинги на каждом сайте разные - большинство кинозрителей ориентируются на рейтинги кинопоиск.ру и imdb.com, одновременно читая рецензии. 

Я еще проверяю по kino-teatr.ru, там рейтинга нет, но обсуждение фильма живее и неформальное.


  • 1

#3366
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Сообщение отредактировал Эйс: 14.12.2013, 22:36:02

  • 0

#3367
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Рейтинги на каждом сайте разные - большинство кинозрителей ориентируются на рейтинги кинопоиск.ру и imdb.com, одновременно читая рецензии. 

Большенство кинолюбителей смотрят рейтинг на Гнилых Томатах и Метекритиках

единтсвенное что это настоящие кинокритики не простые пешеходы в кино


  • 0

#3368
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Большенство кинолюбителей смотрят рейтинг на Гнилых Томатах и Метекритиках
 

 

На большинстве торрентов идут ссылки на рейтинги кинопоиска и ай-эм-ди-би. Если это не так, то поправьте.


  • 0

#3369
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

 

Большенство кинолюбителей смотрят рейтинг на Гнилых Томатах и Метекритиках
 На большинстве торрентов идут ссылки на рейтинги кинопоиска и ай-эм-ди-би. Если это не так, то поправьте.

Поправляю, и прошу вас заглянуть на сайт Гнилых томатов и метакритиков


  • 2

#3370
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Поправляю, и прошу вас заглянуть на сайт Гнилых томатов и метакритиков

 

 

Уточню:

http://www.rottentomatoes.com/ &

http://www.metacritic.com/

 

Они? Ну что ж, еще одни критерии оценки никогда не помешают, спасибо.

 

P.S. Только я немного сомневаюсь, что там можно найти нормальные отзывы и оценки на российское кино. Или я и тут, по вашему, ошибаюсь?


Сообщение отредактировал Картер: 15.12.2013, 15:26:00

  • 0

#3371
Younona

Younona
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

12 лет рабства, 

тяжелый фильм

незнаю как другим, а мне фильм понравился, сюжет может понятен по самому названию, но игра главного героя отличная...

всё не могу решиться посмотреть этот фильм. тяжеловато смотреть истязания. их там много?


  • 0

#3372
Younona

Younona
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Вчера посомтрели  фильм «Фонтан» (англ. The Fountain, оригинальное значение — «Источник») — философский художественный фильм-притча режиссёра Даррена Аронофски. http://ru.wikipedia....?_(?????,_2006)

Для меня понятный фильм. 
Музыка красивая.
Понравилась игра Хюь Джекмана.


  • 0

#3373
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

@Картер,

Они, там рецензии, кинокритиков, не простых кинозрителей, насчет российского кино не знаю


  • 0

#3374
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

 

12 лет рабства, 

тяжелый фильм

незнаю как другим, а мне фильм понравился, сюжет может понятен по самому названию, но игра главного героя отличная...

всё не могу решиться посмотреть этот фильм. тяжеловато смотреть истязания. их там много?

ваше дело, фильм есть фильм, это реалии рабовладельческого периода...


  • 0

#3375
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Большенство кинолюбителей смотрят рейтинг на Гнилых Томатах и Метекритиках
 

 

На большинстве торрентов идут ссылки на рейтинги кинопоиска и ай-эм-ди-би. Если это не так, то поправьте.

 

 

Кинопоиска и IMDB достаточно для получения необходимой информации. Из этих четырех ресурсов я чаще всего обращаюсь к Гнилым Помидорам и Кинопоиску.


  • 0

#3376
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

@Картер, Они, там рецензии, кинокритиков, не простых кинозрителей, насчет российского кино не знаю
 

 

В том то и дело, что я доверяю больше "мнениям прохожим с улицы", чем критикам.

 

Подавляющее большинство кинокритиков - это обычные журналисты, не разбирающиеся в предметной области, но претендующие на объективность, которой в кино-критике быть не может.

Искусство - весьма субъективный предмет, тут не может быть объективных оценок.

Пусть даже сонм маэстро-критиков и куча зрителей скажут одно, то каждый зритель может сказать другое. Для меня гораздо важнее может быть мнение одного зрителя, чем весь рейтинг фильма и куча других авторитетных рецензий. Зато он (она) думает на той же волне, что и я.

 

Ну и понятно, что это чисто зарубежный сайт.

 

Кинопоиска и IMDB достаточно для получения необходимой информации. Из этих четырех ресурсов я чаще всего обращаюсь к Гнилым Помидорам и Кинопоиску.

Надеюсь, я вам тоже ответил. 


  • 2

#3377
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Подавляющее большинство кинокритиков - это обычные журналисты, не разбирающиеся в предметной области, но претендующие на объективность, которой в кино-критике быть не может. Искусство - весьма субъективный предмет, тут не может быть объективных оценок. Пусть даже сонм маэстро-критиков и куча зрителей скажут одно, то каждый зритель может сказать другое. Для меня гораздо важнее может быть мнение одного зрителя, чем весь рейтинг фильма и куча других авторитетных рецензий. Зато он (она) думает на той же волне, что и я.

 

Это понятно, но один человек или даже несколько не в состоянии фильтровать и оценивать огромный поток картин.

 

Представим себе, что сегодня среда, а завтра в четверг выйдут премьеры. Мне надо решить, какие из новинок стоит посмотреть, а какие пропустить. Я иду на сайт Гнилых Помидоров и смотрю рейтинги и отзывы на фильмы, которые еще не вышли в широкий прокат. Я не знаю, как там происходит на Западе, но я вижу, что их кинокритики смотрят фильмы раньше, чем публика ( предпоказы?).

 

Конечно, для тех, кто смотрит исключительно блокбастеры, критики и киносайты не нужны. Но для того, чтобы отследить более серьезное кино, нужна информация. Возьмем, к примеру, фильм Филомена.

 

6662_poster_iphone.jpg

 

Я равнодушен к Джуди Денч, я ничего не знаю про Стива Кугана и мне имя режиссера Стивена Фреарса ни о чем не говорит. Меня не привлекает постер картины. Я иду на сайт Гнилых Помидоров, а там рейтинг этой картины 92%. Потом я узнаю, что Филомена номинирована на Золотой Глобус в категории лучший фильм 2014 года. Если бы не рейтинг, я бы пропустил эту картину мимо внимания. И подобных фильмов много.

 

Для меня от критиков не нужна идеальная интерпретация ( такой в принципе быть не может). Мне нужно, чтобы они из сонма новинок выделили наиболее качественное кино, на которое мне стоит обратить внимание. А там уже мое дело, что из рекомендуемого посмотреть, согласно моим вкусам.

 

Такая же ситуация с нахождением новой музыки. Я просто вынужден доверять рейтингам музыкальных журналистов. Я обращаю внимание только на те релизы, которые оцениваются выше 8 из 10. На Pitchfork, к примеру, это отдельный раздел 8+.

 

У меня нет никакой возможности отслеживать десятки релизов, которые происходят каждую неделю. Я просматриваю те релизы, которые оцениваются от 8 баллов, прослушиваю треки, оцениваю стиль и направление и отбираю то, что мне больше подходит. Искать же людей, вкусы которых совпадают с моими - заморочно.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 15.12.2013, 19:15:33

  • 1

#3378
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Это понятно, но один человек или даже несколько не в состоянии фильтровать и оценивать огромный поток картин.

Не спорю.

 

 

Представим себе, что сегодня среда, а завтра в четверг выйдут премьеры. Мне надо решить, какие из новинок стоит посмотреть, а какие пропустить.

Всех денег не заработать, все фильмы не посмотреть...

 

 

 

Я не знаю, как там происходит на Западе, но я вижу, что их кинокритики смотрят фильмы раньше, чем публика ( предпоказы?).

Предпоказы есть и в СНГ, и в КЗ, и это ни для никого не секрет.

 

 

 

Конечно, для тех, кто смотрит исключительно блокбастеры, критики и киносайты не нужны. Но для того, чтобы отследить более серьезное кино, нужна информация.

Вот и подошли к главному.

Кому нужен попкорн-муви, тот вообще всё "схавает", и еще попросит.

Ну а что есть, серьезное кино, каждый понимает по своему. 

И кстати, рейтинги тут вообще роли не играют. 

Если человеку надоедают крутые ребята, спецэффекты, шикарная жизнь и голые титьки (ну может, не все, сразу )), то он ищет свою нишу, где мнение большинства ему фиолетово.

 

 

 

Возьмем, к примеру, фильм Филомена.

Я вам уже говорил, мы на разных языках говорим.

Мне глубоко параллельны мнения всяких критиков и всякие премии. Мне гораздо ближе мнение простого человека, который думает, примерно как я.

 

Не верю я ни в Оскары, ни в Глобусы, ни в Ветви. Не обязан я смотреть это.

Своим досугом я сам распоряжаюсь, имею полное право. 


Сообщение отредактировал Картер: 15.12.2013, 19:39:01

  • 3

#3379
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Мне гораздо ближе мнение простого человека, который думает, примерно как я.

 

ЛОЛ. Хотел бы я найти такого "простого" человека, который думает, как я. 


  • 0

#3380
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

ЛОЛ. Хотел бы я найти такого "простого" человека, который думает, как я. 
 

 

Почему ЛОЛ?

 

Есть же друзья, жена-подруга, братья-сестры, другие родственники, коллеги. Это в реале.

Ну в в инете всегда можно единомышленников найти.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.