Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#3321
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Infinite | Без конечности

Эдакая смесь Матрицы с репером Marky Mark взаместо Кеану Ривза и Форсаж. Сюжет тот же, основные сюжетные ходы те же, только на месте белого негодяя Смита - вполне политкорректный негр Тед.

В принципе, неплохое кине, без претензий на мировое господство.

По просмотру не понятен один момент:

Скрытый текст

К просмотру рекомендовать не имею.


  • 0

#3322
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Посмотрел "Дюну"...

Ну что сказать, если вам понравился последний "Бегущий по лезвию", то и этот фильм тоже зайдет.

Мне не очень понравился...

 

Upd: Фильм вышел в кинотеатрах, вроде на IMAX тоже... Так что смотрите там)


Сообщение отредактировал Галант: 17.09.2021, 19:29:19

  • 1

#3323
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

не нашел новую, посмотрел старую "Дюна"(1984), есть что вспомнить


  • 0

#3324
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

не нашел новую, посмотрел старую "Дюна"(1984), есть что вспомнить

Новую надо в кинотеатре СТРОГО, ибо ЗВУК офигительный, визуальные пролеты в пустыне тоже только в киношке. Дома не получите такого же удовольствия.

 

Дюна - прям уф уф уф, жаль что трилогия будет, т.е. ждать долго(


  • 0

#3325
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Дюна, 2021 г.

Все отлично. Идти в кинотеатр стоит однозначно. Сняли часть книги, в фильме повествование обрывается на том как Пол с матерью попадают к фрименам.

Хоть я и был настроен скептически, но получилось прям хорошо. Ждем продолжение.


  • 0

#3326
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Дюна, 2021

 

Даже не предсатвляю, что кто-то кроме Д.Вильнева мог ее снять , предыдущие не смотрела

 

Все на высшем  уровне, смотреть однозначно поклонникам данного жанра и только в кино

 

Пожалела, правда, что не ознакомилась заранее с деталями-много терминов, лично мне было сложновато все улавливать

 

Эдакая смесь Игры престолов со Звездными войнами

 

Получилось круто, не зря ждали


Сообщение отредактировал ADEL: 20.09.2021, 12:49:30

  • 1

#3327
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Дюна, 2021

 

Эдакая смесь Игры престолов со Звездными войнами

 

 

Все верно, тут наоборот немного, два Джорджа что Лукас, что Мартин, как раз такие черпали вдохновение от произведения Фрэнка Герберта.


  • 1

#3328
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Дюна (2021).

 

*Вот когда все впрямь хорошо совпало.

*Отличнейший актерский состав, других не вижу на их местах. Тимоти Шаламе не зря считается одним из самых одаренных среди молодежи. Так сыграть отвратительного злодея может сыграть мало кто - Стеллан Скарсгард конечно же в числе редких. Ребекка Фергюсон сыграла просто супер, ее переживания, где мать с ведьмой борется друг с другом. Джейсон Момоа в заключительной своей сцене показал вышку (хоть и похоже на его роль в сериале Видеть.)

dune-jason-momoa-revela-porque-no-vera-p

*Музыка просто божественна, думаю заслуженный свой второй Оскар (9 раз номинировался, ДЕВЯТЬ, КАРЛ!).

*Визуал на самом на высшем уровне. 

 

Резюме: Может не всем понравится. Но смотреть надо обязательно смотреть в кинотеатре, ибо дома даже на хорошом ТВ и хорошей акустике не будет такого ощущения вовлеченности. Только так можно сформировать свое мнение.

9 из 10


Сообщение отредактировал Сантуцио Сальери: 20.09.2021, 12:58:53

  • 0

#3329
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

ДД. Подскажите по Дюне. Стоит ли идти на сеанс 3D или IMAX? Или для данной картины вполне достаточно 2D.


  • 0

#3330
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

ДД. Подскажите по Дюне. Стоит ли идти на сеанс 3D или IMAX? Или для данной картины вполне достаточно 2D.

 

я ходил на обычный. Будь у меня возможность, я повторно пошел бы на Аймакс


  • 1

#3331
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Дюна - прям уф уф уф, жаль что трилогия будет, т.е. ждать долго(

 

2 фильма всего, а не 3.

 

Отличный обзор, все по полочкам.


Сообщение отредактировал ART_D: 22.09.2021, 11:59:22

  • 0

#3332
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

DUNE | Дюна

Как бы не хотелось, но моему поколению есть с чем сравнивать. А именно - с фильмом Дэвида Линча 1984 года. 

Увы, мои ожидания намного превысили реальность. Увы, в сравнении с фильмами и Линча, и Скотта - здесь проигрыш по всем статьям ,кроме музыки. Ханс Циммер крут. Без сомнения. Его музыка и возможности нынешнего surround вытягивают весь фильм. Временами вздрагиваешь! Ё* **ою мать!  :shy:

Опять же, сравнивая с фильмом Линча (а куда без этого) фильм слишком.. Блеклый... Он... Серый... И без красок.

Интересующимся рекомендуется, снова, заценить фильм Линча. Просто сравните костюмы и декорации. Сравните цвет пустыни и горизонта.

Фильм Вильнёва проигрывает по всем параметрам, даже не смотря на нынешнюю CGI. У Линча Шаи Шулуд (податель) куда как круче и представительнее.

Да. Будем ожидать второго фильма. Очень надеюсь на то, что краски будут ярче, а пустыня красивше. Ибо (ярко-золотое и синее у Линча) в сравнении с (белое и серое у Вильнёва) вообще никак не сморится...

Таки да. Вспоминаем фильм Линча, и лишь потом идем в кинотеатр на фильм Вильнёва.

 

Специально посмотрел Дюну в версии Линча.

Боженьки, как же все там убого.

Вы что там хвалите? Червя который похож на что угодно, а не на огромного монстра. Барона который играет как в лучших традициях Болливуда? Костюмы? Да бросьте, походу поразбирали с распродажи других неудачных фильмов. 

Я понимаю, в то время не было крутой компьютерной графики (хотя умудрился же Скотт и Лукас нормально космос показать ранее в 70х), но массовку-то можно было по-человечески сделать? ЗВ от Лукаса на 2, а то и на 3 головы выше во всем этой поделки.

Игра ребенка это тема для отдельного разговора. Сейчас даже непопулярные вайнеры и то лучше играют.  Стингу лучше петь, правильно сделал что не стал играть дальше в фильмах, потому как это игрой не назвать, единственная роль которая у него получилась это в "Карты, деньги, два ствола" и разве что в камео ему сниматься. 

Оценка в Кинопоиске и Имдб завышена, я больше 5 не дал бы.

Хочу стереть в памяти эту экранизацию. Но увиденного увы не развидеть. 

 

З.ы. А ваша критика, это брюзжание ретрограда, у которого все было лучше раньше. "И трубы выше и дым погуще, и травы зеленее". 


Сообщение отредактировал Сантуцио Сальери: 24.09.2021, 11:14:26

  • 0

#3333
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Фильм Исчезнувший (2021).
Родители в разводе, сына похищают, отец отправляется на поиски.
ГГ сыгран Джеймсом Маковоем. Красивые кадры природы. На этом плюсы заканчиваются.
Фильм лишен логики, много информации, которая в итоге окажется лишней.
К просмотру рекомендую, только если совсем нечем заняться.
  • 0

#3334
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Стингу лучше петь, правильно сделал что не стал играть дальше в фильмах
в новом сериале снялся, до чего нелепый старик)
  • 0

#3335
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
The Suicide Squad | Отряд самоубийц: Миссия навылет

Что я имею сказать по данному печальному поводу?

Если "Чорная вдова" - это лютый позор за 200 000 000 баксов, то второй "Отряд мясоубивцев" - это еще и детский сад за тот же бюджет. :faceoff:

Совсем непонятно каким образом в этот кал заманили красотку Робби (хотя, надо признать, и сольник был полным фиаско) и некогда годного лицедея Эльбу... :-/ :confused:

В общем и целом ,если вы хорошо покушали, хорошо покакали и за это родители вам разрешили провести 2,5 часа у телевизора - этот фильм для вас.

Лицам постарше этот псевдо-наркотический бред противопоказан.

0 из 5. Даже задницу Марго не показали... :mad:


  • -4

#3336
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Т.к. современные так называемый кинематограф омельчал донельзя (как местный так и "заморский") решил посмотреть то что как говорится НЕ равнозначно "изделию №2" в СССР :-/ И выражение "классика бессмертна" не зря придумали..... нижепредставленную картину смело могу отнести к классике и это точно не одноразовый продукт аля чистопоржатьизабыть :faceoff:

Primal Fear | Первобытный страх

На мой черезмерно привередливый вкус к полному метру

Скрытый текст
ставлю 5 из 5 по нашим меркам/10 из 10 по западным.
Не знаю почему, но убедительная игра (на то время ещё начинающего) актёра Нортона напомнила убедительную игру К. Спейси...... вот хоть убей, но такие ощущения у меня считывались подкоркой при просмотре данной картины (герой Нортона чем то отдалённо напоминал игру К. Спейси в картине Семь, хоть психотип у двух персонажей разный, но зато какая убедительность :dont: .....).

 

Харли с меня + за наводку :smoke: 

Скрытый текст
 


  • -2

#3337
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

День курка 2021

 

5 из 5, думал будет хуже, неплохой сюжет, знаменитости присутствуют

 

Красотка на взводе 2021

 

4 из 5, киношка в стиле Кейт Бекинсейл, ну и она на высоте, ничего лишнего, а ей 48 лет  :faceoff:


  • -1

#3338
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

День курка 0,5 из 5

Бредовее фильма я не видел..


  • 0

#3339
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Бредовее фильма я не видел..
 


  • 1

#3340
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Дюна в Аймаксе хороша! Присутствуют субтитры на казахском. Есть недостатки по озвучке на русском. Иногда уровень звука героев настолько мал, что перебивает музыка, и поэтому, что сказал герой не разберешь. И не дублированы сцены где говорят на тарабарском и язык жестов, только субтитры на казахском.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.