Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм - 2который вы посмотрели


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#3041
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Мосс, личность не однозначная поэтому подумайте еще раз
 

 

В заказе фастфуда в кинотеатр не замечен, по крайней мере ).


  • 0

#3042
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

В заказе фастфуда в кинотеатр не замечен, по крайней мере ).

Скрытый текст

 

по САБЖу краем глаза смотрел фильм День когда земля остановилась, фильм не о чем мне так показался, скорее всего сказалось из за того что я смотрел его не особо заостряясь,


  • 0

#3043
tm98

tm98
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Думаю многим фильм "Географ глобус пропил" покажется скучным и неинтересным (понимаю что нынче в тренде разного рода экшены, блокбастеры и различного рода увеселительные мыльные сказки), но мне фильм показался интересным - я бы сказал более "родным". Хоть в книге по кот-й сняли фильм действие происходит в 90-х годах режиссер решил снять всё-таки наше время, НО суть отнюдь не изменилась - фильм конечно же о нашей с вами жизни о людских проблемах/пороках, которые были и будут всегда.....  о том что все люди всегда хотят жить и боятся смерти (очень понравилось объяснение героя картины - "Почему солдат в армию берут именно молодыми"). Замечу что это произведение экранизировали впервые почему картина и получила награду на Кинотавре (наскоко мне известно многие фильмы из "золотой коллекции" переснимают по неск-ку раз).

И не скрою что поначалу эта картина меня заинтересовала только из-за Хабенского, которого считаю всё таки порядком выше Безрукова, которому достаются нынче все лавры. Вобщем не уверен что кто либо сыграл бы лучше эту роль чем Хабенский

 

P.S. Советую посмотреть хоть разок тем кто любит фильмы со смыслом, а главное про НАШУ жизнь - ничуть не западную (смотря такие фильмы чувствуешь себя частичкой той культуры того великого государства СССР - где всё до боли знакомо)


  • 0

#3044
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений

 

Мосс, личность не однозначная поэтому подумайте еще раз
 

 

В заказе фастфуда в кинотеатр не замечен, по крайней мере ).

 

и не заметите - закуска градус крадет


Сообщение отредактировал moss: 08.11.2013, 20:31:58


#3045
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

только из-за Хабенского, которого считаю всё таки порядком выше Безрукова

ИМХО они обо по своему хороши + ещё Женя Миронов и Алексей Серебряков...


  • 3

#3046
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

 temny

 

Прошу меня извинить, был не прав.

 

 moss

Также прошу меня извинить, не мое это дело.

 

 

По сабжу: Посмотрел "Отправь их в ад, Мэлоун": неплохой треш в духе 90-х, по крайней мере и Тарантино был бы доволен )..., если ему нравится нуар.

 

И смешение эпох тоже в тему в этом кино.


  • 1

#3047
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

по САБЖу краем глаза смотрел фильм День когда земля остановилась, фильм не о чем мне так показался, скорее всего сказалось из за того что я смотрел его не особо заостряясь,

 

Если с Ривзом, то это римейк, оригинал намного лучше.


  • 0

#3048
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

 

по САБЖу краем глаза смотрел фильм День когда земля остановилась, фильм не о чем мне так показался, скорее всего сказалось из за того что я смотрел его не особо заостряясь,

 

Если с Ривзом, то это римейк, оригинал намного лучше.

Я в курсе, если я не смотрю какой то фильм, это не значит что я не слежу за киноиндустрией, кстате оригинал не смотрел


  • 0

#3049
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Только что посмотрел "Джобс: Империя соблазна". Знаете, мне понравилось. Не смотря на то, что биография создателя Apple была показана довольно фрагментарно и картина получилась как бы не совсем завершённой, кино оказалось достойным. Конфликт с Биллом Гейтсом, правда, был показан как-то очень уж урывочно. Но драма жизни великого человека присутствует.


  • 1

#3050
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

посмотрел фильм "Два ствола".

вполне качественный динамичный боевик, тем более в ролях Дензел Вашингтон и Марк Уолберг


  • 1

#3051
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

посмотрел фильм "Два ствола".

вполне качественный динамичный боевик, тем более в ролях Дензел Вашингтон и Марк Уолберг

блин, только до середины досмотрел ибо уснул... :faceoff:

включил телевизор, а там по ТВ3 (простихоспади) Корабль-призрак идет. Классный фильм.

ночью досмотрю Два ствола, и глянем с женой "Одноклассники-2"


  • -1

#3052
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Думаю многим фильм "Географ глобус пропил" покажется скучным и неинтересным

 

Планирую сходить на этот фильм. Только вот я прошерстил все расписание и не нашел его нигде. Кажется, что сняли с проката. А вы где успели посмотреть?

 

На торренте появился рип. Качество видео: WEB-DL. Это что еще за зверь? Вот что нарыл про этот тип рипа:

 

Рип с трансляции через интернет в отличном качестве. Исходник, с которого делался этот рип, скачан с iTunes или другого платного сервера для интернет-трансляций. Нет логотипов, нет всплывающего ТВ мусора и есть финальные титры. В общем, можно сказать, это новый вид рипов, не уступающих ДВД-рипам, скорее даже идентичны BDRip-ам.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 09.11.2013, 23:12:39

  • 0

#3053
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

На торренте появился рип. Качество видео: WEB-DL. Это что еще за зверь? Вот что нарыл про этот тип рипа:

 

Рип с трансляции через интернет в отличном качестве. Исходник, с которого делался этот рип, скачан с iTunes или другого платного сервера для интернет-трансляций. Нет логотипов, нет всплывающего ТВ мусора и есть финальные титры. В общем, можно сказать, это новый вид рипов, не уступающих ДВД-рипам, скорее даже идентичны BDRip-ам.

 

Иногда это так, действительно вполне приличное качество, первые рипы Джанго в таком качестве шли например. Но иногда не по делу лепят эту приписку к названию, потом с сожалением удаляешь не посмотрев и только зря раззадорившись. 


  • 0

#3054
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Посмотрел щас Элизиум в онлайне...

данный жанр, является моим любимым, а именно: фантастика-боевик...

«Элизиум» смотрится весьма неплохо в силу актерского состава: Мэтт Деймон, Джоди Фостер, Диего Луна...

порадовал наш старый добрый Калашников, который и в будущем еще зажигает ))



#3055
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Иногда это так, действительно вполне приличное качество, первые рипы Джанго в таком качестве шли например. Но иногда не по делу лепят эту приписку к названию, потом с сожалением удаляешь не посмотрев и только зря раззадорившись. 

 

Красавчеги, с проката сняли "Географа" ( не успев и начать показывать). И это фильм, получивший Главный Приз на Кинотавре? Да неужели?

 

 

Победитель «Кинотавра», возможно, лучший (и точно самый важный) русский фильм года, экранизация одноименного и крайне удачного романа Алексея Иванова — про вечного неудачника (Константин Хабенский), вынужденно ставшего преподавателем географии в пермской школе и влюбленного во все человечество — от собственной неверной жены (блистательный выход Елены Лядовой) до нагловатых школьников, раз от раза придумывающих для него все более жестокие проверки. Почти советское по уровню (в самом лучшем смысле) и одновременно крайне современное кино, обнаруживающее героя нашего времени совсем не там, где его можно было ожидать.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 10.11.2013, 02:12:01

  • 0

#3056
tm98

tm98
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Кажется, что сняли с проката. А вы где успели посмотреть?

На торренте появился рип. Качество видео: WEB-DL. 

Рип с трансляции через интернет в отличном качестве. 

Ну.... Во-первых, я замечу что вы действительно ориентируетесь в основном только на отзывы на "кино" сайтах .....  ;)  

А во-вторых, Да! - безусловно это просмотрено с не без известных всем торрентов (поскольку особо нет времени ходить в кинотеатры),  и качество проверяется в первую очередь прежде чем смотреть...... (качество посчитал удовлетворительным - почему весь фильм я и просмотрел).  Скачал я отсюда  

И в-третьих думаю вы всё таки уже скачали и посмотрели эту картину - надеюсь увидеть ваш отзыв (и не только ваш) о ней.... (кстати, говорят, что автору романа фильм очень понравился. Чуть ли не больше книги, которую он сам написал  :smoke:)


  • 0

#3057
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

И в-третьих думаю вы всё таки уже скачали и посмотрели эту картину

 

Да, уже скачал ( WEB-rip, файл 2.05 ГБ) и проверил качество - довольно сносное.  

 

Во-первых, я замечу что вы действительно ориентируетесь в основном только на отзывы на "кино" сайтах ....

 

А на что мне еще ориентироваться? Есть варианты получше? Сарафанное радио что ли? 


  • 0

#3058
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Сходили в кино на фильм Горько. 

Фильм очень весёлый, практически всё время какие то шутки и смешные моменты, а вот в  конце так вообще ерунда тоскливая. Видимо надоело снимать вот и закончили так.   На один раз. 


  • 0

#3059
tm98

tm98
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Во-первых, я замечу что вы действительно ориентируетесь в основном только на отзывы на "кино" сайтах ....

 

А на что мне еще ориентироваться? Есть варианты получше? Сарафанное радио что ли? 

 

Я вообще незамарачиваюсьпоэтомуповоду ни на что не ориентируюсь (тем более на то что щас в "тренде"), посчитал нужным посмотреть - посмотрел (для меня всё довольно просто)

 

P.S. Самого отзыва я так и не увидел  :faceoff: 


  • 0

#3060
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Советник ( 2013)

 

Какое-то двойственное впечатление оставил этот фильм. Некоторые критики отметили, что писателя МакКарти там слишком много. Посему слишком много бла-бла-бла и еще его всяких псевдо-философских рассуждений, которыми он так очевидно дорожит, но которые в жанре кино могут и не работать. Как написал один критик:

 

 

A film about a bunch of people you don't like doing things you don't understand for reasons you don't care about.

 

Это фильм о кучке людей которые вам не нравятся которые делают вещи которые вы не понимаете - по причинам до которых вам нет дела.

 

И действительно, все эти нравственные дилеммы выбора, о которых МакКарти пытался нам втолковывать, как-то меня никак не тронули. Мне этого советника не было жаль нисколько. Разочарован от фильма, хотя я от Ридли Скотта и не ждал ничего путного изначально.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.