Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм - 2который вы посмотрели


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#3021
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Лучшее предложение (La migliore offerta) - замечательное кино! Немного неторопливое, степенное, но оторваться невозможно - смотришь с интересом и любопытством. Вот как они так умеют снимать?:) Игра Джеффри Раша просто бесподобна, весь фильм конечно держиться на нем, я бы Оскара ему дала за эту роль! И конечно музыка Морриконе, в целом все очень гармонично. Рекомендую к просмотру любителям поразмышлять. Для зеленой молодежи он будет, думаю, скучен.


  • 0

#3022
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Игра Эндера ( 2013)

 

108600_gal.jpg

 

 

Хоть это и не является объективным фактором оценки фильма, но благоприятному впечатлению от «Игры Эндера», прежде всего, способствует отсутствие каких-либо ожиданий.

 

Англоговорящие, когда отзываются об этом фильме, упоминают одноименную книгу, по которой был поставлен фильм. Эта книга даже включена в список для чтения в военных учебных заведениях морской пехоты США ( полезна в плане развития лидерских качеств и умения постоять за себя).

 

Мне этот фильм понравился больше, чем распиаренные "Голодные игры". Общность этих фильмов заключается в том, что главные герои - подростки, участвующие в военных действиях в фантастическом будущем. Так как для меня весь жанр фантастики является детской прихотью ( что книги, что кино), то я не могу относиться серьезно и с должным энтузиазмом к продуктам этого сегмента ( перестал интересоваться фантастикой, как литературным жанром, еще в старших классах школы). 

 

Фишка Игры Эндера - ставка на идейность, когда герою надо решать сложные нравственные дилеммы. Например, может ли быть настоящий и эффективный воЕн ( то бишь профессиональный убийца) одновременно гуманистом? Каким-то чудным образом главному герою удалось усидеть на двух стульях.

 

В целом же я щетаю, что фильм достаточно харизматичен и увлекателен, чтобы поставить ему оценку выше среднего, где-то в районе 74,85%.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 05.11.2013, 02:56:22

  • 2

#3023
skazochnitsa

skazochnitsa
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Мне понравился новый документальный фильм  "Вангелия"! Грим Елены Яковлевой - отменный! Актеры играют отлично. Да, много выдумки, но ничуть не портит всей картины!


  • 0

#3024
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

В целом же я щетаю, что фильм достаточно харизматичен и увлекателен, чтобы поставить ему оценку выше среднего, где-то в районе 74,85%.

Роман великолепный и является одной из самых лучших книг прочитанных мною. Хочется сходить конечно на этот фильм. Надеюсь тот факт, что сценаристом является сам автор книги, повлияет на качество сценария. А то прошлый печальный опыт подсказывает мне никогда больше не смотреть в кинотеатре фильмы, снятые по книгам, которые я читал.

 

Книга кстати имеет продолжение, интересно, будет ли продолжение экранизации?


  • 1

#3025
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Роман великолепный и является одной из самых лучших книг прочитанных мною. Хочется сходить конечно на этот фильм. Надеюсь тот факт, что сценаристом является сам автор книги, повлияет на качество сценария. А то прошлый печальный опыт подсказывает мне никогда больше не смотреть в кинотеатре фильмы, снятые по книгам, которые я читал.

 

Если смотреть просто как кино, то можно. Если смотреть как экранизацию, то, не знаю, на любителя...


  • 1

#3026
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 

Роман великолепный и является одной из самых лучших книг прочитанных мною. Хочется сходить конечно на этот фильм. Надеюсь тот факт, что сценаристом является сам автор книги, повлияет на качество сценария. А то прошлый печальный опыт подсказывает мне никогда больше не смотреть в кинотеатре фильмы, снятые по книгам, которые я читал.

 

Если смотреть просто как кино, то можно. Если смотреть как экранизацию, то, не знаю, на любителя...

 

 

Присоединяюсь, визуально фильм вышел более-менее, а вот по проработке идей уступает книге. Но я все равно остался доволен просмотром, люблю зрелищные фильмы в кино смотреть.


  • 1

#3027
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Книга кстати имеет продолжение, интересно, будет ли продолжение экранизации?

 

Пока сборы не фонтан, если в конце концов касса маленькая будет, думаю, вряд ли вторую часть снимать будут...


  • 0

#3028
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

План побега - согласна с постами выше - отличный фильм получился:) Смотрелся легко, все логично и ничуть не противно (крови мало, с жестокими сценами не перебарщивали). Все чинно-благородно:) Отметила, что Шварц лучшей сохранности чем Сильвестр;)


  • 0

#3029
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Книга кстати имеет продолжение, интересно, будет ли продолжение экранизации?

 

Пока сборы не фонтан, если в конце концов касса маленькая будет, думаю, вряд ли вторую часть снимать будут...

 

 

Дело в том, что Игру Эндера пробойкотировала часть общественности Америки, так как автор книги Орсон Скотт Кард - известный гомофоб и противник однополых браков. Практически все СМИ обсосали этот момент. Сейчас на Западе идет полномасштабная анти-гомофобная компания, ЛГБТ активисты призвали американцев не смотреть Игру Эндера, чтобы та провалилась в прокате.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 05.11.2013, 15:13:07

  • 3

#3030
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

автор книги Орсон Скотт Кард - известный гомофоб и противник однополых браков
 

Тогда точно надо идти)))))


  • 2

#3031
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Дело в том, что Игру Эндера пробойкотировала часть общественности Америки, так как автор книги Орсон Скотт Кард - известный гомофоб и противник однополых браков. Практически все СМИ обсосали этот момент. Сейчас на Западе идет полномасштабная анти-гомофобная компания, ЛГБТ активисты призвали американцев не смотреть Игру Эндера, чтобы та провалилась в прокате.
 

 

М-да, один библейский пояс сборы не вытянет


  • 0

#3032
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений

Советник – понравилась «словесная болота», даже более чем.  

Афигительный мрачно- атмосферный триллер, рекомендовал бы любителям всяких нудных Космополисов и Фонтанов и прочих Морфиев, но не буду – нежизненный фильм



#3033
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Советник – понравилась «словесная болота», даже более чем.  

Афигительный мрачно- атмосферный триллер, рекомендовал бы любителям всяких нудных Космополисов и Фонтанов и прочих Морфиев, но не буду – нежизненный фильм

 

Фильм мне понравился. Нудным он будет если смотреть невнимательно (философствуют много).



#3034
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Облачно, возможны осадки: Месть ГМО.

Мультик для совсем сопливых зрителей, в возрасте до 5 лет. Сюжет построен вокург протяжных истерических криков главных и не очень персонажей ,кои составляют до 76,84% продолжительности фильма. Анимация примитивная, расчитанная на буйство красок. Однако - в Рио, например, красок было побольше, а сюжет - куда как интереснее.

Откровенно скучный мультик даже для малышни, смотреть ниразу не стоит.


  • 0

#3035
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Советник – понравилась «словесная болота», даже более чем.  

Афигительный мрачно- атмосферный триллер, рекомендовал бы любителям всяких нудных Космополисов и Фонтанов и прочих Морфиев, но не буду – нежизненный фильм

 

Я решил, что все таки надо глянуть этот фильм.


  • 0

#3036
Harmonica

Harmonica
  • Гость
  • 37 сообщений
Испанский триллер «Крепкий сон» или «Пока ты спишь» (2011 г.)
Жил-был Сезар, - незаметный и глубоко несчастливый консьерж, пытающийся хоть как-то самоутвердится в своей никчемной жизни. Делает это он тайком, подглядывая и подкидывая разные пакости своим постояльцам. Больше всего в жизни Сезар ненавидит счастливых и жизнерадостных людей, - они угнетают его. Лишь чужие несчастья и огорчения радуют и питают этого социопата. Красавица Клара мила и сияет от счастья, и он сделает всё, чтобы стереть с её лица улыбку и отравить жизнь…
Испанцы снимают неплохие триллеры. Любителям психологии однозначно советую смотреть.

Прикреплённые изображения:

  • 467181.jpg

Сообщение отредактировал Harmonica: 06.11.2013, 18:46:47

  • 2

#3037
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Досмотрел сериал Ходячие мертвецы, 3 сезон...

имхо самый лучший сериал про зомби, правда с каждым сезоном уже приедается чтоли...



#3038
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Облачно, возможны осадки: Месть ГМО.

Мультик для совсем сопливых зрителей, в возрасте до 5 лет. Сюжет построен вокург протяжных истерических криков главных и не очень персонажей ,кои составляют до 76,84% продолжительности фильма. Анимация примитивная, расчитанная на буйство красок. Однако - в Рио, например, красок было побольше, а сюжет - куда как интереснее.

Откровенно скучный мультик даже для малышни, смотреть ниразу не стоит.

а у моим младшим детям 7 и 11 лет мульт очень понравился... правда жена чуть не уснула на сеансе )


  • 0

#3039
Мастерица чудес

Мастерица чудес
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Испанский триллер «Крепкий сон» или «Пока ты спишь» (2011 г.)
Жил-был Сезар, - незаметный и глубоко несчастливый консьерж, пытающийся хоть как-то самоутвердится в своей никчемной жизни. Делает это он тайком, подглядывая и подкидывая разные пакости своим постояльцам. Больше всего в жизни Сезар ненавидит счастливых и жизнерадостных людей, - они угнетают его. Лишь чужие несчастья и огорчения радуют и питают этого социопата. Красавица Клара мила и сияет от счастья, и он сделает всё, чтобы стереть с её лица улыбку и отравить жизнь…
Испанцы снимают неплохие триллеры. Любителям психологии однозначно советую смотреть

Видела - очень хороший фильм, интересный.


  • 0

#3040
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

 

Советник – понравилась «словесная болота», даже более чем.  

Афигительный мрачно- атмосферный триллер, рекомендовал бы любителям всяких нудных Космополисов и Фонтанов и прочих Морфиев, но не буду – нежизненный фильм

 

Я решил, что все таки надо глянуть этот фильм.

Мосс, личность не однозначная поэтому подумайте еще раз


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.