Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм - 2который вы посмотрели


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#3081
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Тоже буквально на днях посмотрел данную картину, на мой взгляд фильм не плохой, но вот тема меня эта не очень цепляет. Сложилось впечатление, что повествование в картине идет о русских народных героях "Иване дураке" и "Емеле". И географ словно "герой" новой эпохи просто плывет по течению, всячески порицая подрастающее поколение, но подавать им пример как правильно жить он вовсе не собирается. Безусловно думаю население многих российских городов узнает себя в героях этого фильма. Оттого и печально.

 

 

— Когда я прочел роман, понял, что это история про меня. И не только про меня: в нашей стране девяносто процентов населения — белые вороны. Служкин очень русский персонаж, корнями он уходит в традиции чеховские, гончаровские. Это шут юродствующий, он показывает наши грехи через себя, — говорит режиссер ленты Александр Велединский.

 


  • 0

#3082
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

"Географ глобус пропил". Двойственное впечатление от фильма.

... В этом фильме лично для меня нет героев, хорошо хоть географ еще школьницами не увлекся, при таком раскладе все было бы унылей не куда. К Хабенскому претензий нет. 

Абсолютно согласна с вашим постом. Да, я тоже молила, чтобы не случилось пошлости между ними. 

 

— говорит режиссер ленты Александр Велединский.

Хм... а мне кажется, что 90 % населения не может быть белыми воронами))) Основное население небольших городов, к сожалению, унылая серая масса, которая пьет и не стремиться к улучшению своей жизни.


Сообщение отредактировал противоречивая вся: 13.11.2013, 16:39:08

  • 0

#3083
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Начала смотреть в плохом настроении, к концу поняла, что у меня все зашибись))))

 

Возможно это одна из целей фильма, оптимизму добавить )

 

хорошо хоть географ еще школьницами не увлекся

 

Это тоже мне кажется один из смыслов картины, он как бы пьянь никудышная, но при этом со стержнем, своих определенных принципов придерживается.

 

А как вы думаете, учитель немецкого когда про его мотивы рассуждала, права была?


  • 0

#3084
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений
не было бы таких людей,как в Гонке, возможно не было бы и Шумми.. к слову о спорт.драмах. 42. Отличный фильм о первом чернокожем бейсболисте, когда рассизм и сегрегация еще правили в Америке. В бейсболе ничего не понимаю, но опять-таки тут больше о людях, любви и ненависти, силе духа. Рекомендую!

мани бол я тоже не смотрел

хотя в бейсболе и в американских видах спорта (топ 4) разбираюсь хорошо

просто то что основано на реальных событиях никому не интересно

фильм о месси или роналду мне был бы не интересен

и так о них все известно

 

если что не известно тупо придумают для драмы

 

из спортивных я бы выделил тот что с сандрой и булок и каким то огромным негром

 

остальные на тему спорта, лучше придуманные. как всякие рокки и прочие драчки


Сообщение отредактировал Эйс: 13.11.2013, 22:59:45

  • 0

#3085
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Обожаю людей рассуждающих о фильме не посмотрев его.


  • 5

#3086
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

 

не было бы таких людей,как в Гонке, возможно не было бы и Шумми.. к слову о спорт.драмах. 42. Отличный фильм о первом чернокожем бейсболисте, когда рассизм и сегрегация еще правили в Америке. В бейсболе ничего не понимаю, но опять-таки тут больше о людях, любви и ненависти, силе духа. Рекомендую!

мани бол я тоже не смотрел

хотя в бейсболе и в американских видах спорта (топ 4) разбираюсь хорошо

просто то что основано на реальных событиях никому не интересно

 

из спортивных я бы выделил тот что с сандрой и булок и каким то огромным негром

 

"Мани Бол" по сравнению с "42" скучен.

смотря как снять эти самые реальные события. Мне, например, интересна история реальных людей. У всех вкусы разные.

фильм с Буллок наз-ся Blind side и он в моей коллекции любимых фильмов.


  • 1

#3087
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Майор.

 

http://www.kinopoisk.ru/film/675498/

 

год страна слоган «Майор - просто человек» режиссер Юрий Быков сценарий Юрий Быков продюсер Алексей УчительКира СаксаганскаяАлексей Алексеев... оператор Кирилл Клепалов композитор Юрий Быков художник Елена ШмаковаАлександр Мордовин монтаж Юрий Быков жанр криминалдрама премьера (мир) премьера (РФ)
 
В главных ролях:
 
В день долгожданных родов своей жены майор полиции Сергей Соболев мчится в роддом вне себя от счастья. На скользкой зимней дороге он насмерть сбивает семилетнего мальчика на глазах у несчастной матери. Превышение скорости, неосторожность и пешеходный переход — доказательства очевидны, как и нежелание молодого отца угодить за решетку. Майор использует свое служебное положение, чтобы оправдать себя… Сам того не желая, он запускает целую череду смертей, остановить которую решится слишком поздно.

 

Тяжеловат конечно, но правдив. Рекомендую.


Сообщение отредактировал Chest: 14.11.2013, 10:34:10

  • 0

#3088
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

посмотрел "После нашей эры"

Скучноватый.
Весь фильм в ожидании каких то событий,но ничего так и не произошло.
Предсказуемый,много лирики.
В общем, посмотрел и забыл.



#3089
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Майор.

 

 

 

Тяжеловат конечно, но правдив. Рекомендую.

такой безысходностью веет от фильма...


  • 0

#3090
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Географ глобус пропил.

Очень понравился. Я читала книгу и ждала премьеры. Не пожалела. И даже то, что так называемые "эстеты" у Борецкого заняли мое место, билет на которое купила чз интернет, никак не повлияло на впечатление от фильма. И в отличии от других росс.фильмов про "русскую действительность" ГГП еще позитивен, имхо.

Я не вспомню сейчас, что говорила учитель немецкого, но согласна с тем, что говорил Служкин ученикам в классе.... таковы реалии.

я бы уже дома,спокойно пересмотрела ГГП еще раз..


  • 0

#3091
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

"Мани Бол" по сравнению с "42" скучен. смотря как снять эти самые реальные события. Мне, например, интересна история реальных людей. У всех вкусы разные. фильм с Буллок наз-ся Blind side и он в моей коллекции любимых фильмов.

точно блайн сайд!)

но если уж говорить

то лучше фильм не о звездах спорта

а их самих в кино весело наблюдать

того же тайсона в мальчишнике

джордана в джэме

о нила в одноклассниках

 

им опытные сценаристы пишут классные роли

они их играют как умеют)


  • 0

#3092
d123sh

d123sh
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Тревожный вызов-триллер, ооч понравился фильм, про оператора 911, я была поражена людьми, которые работают в службе спасения. я думаю посмотрев его вы не пожалеете...он не такой как все, любовь присутствует, но не на первом плане как в остальных фильмах)))

 

 

Р.S. я не против любви просто почти все фильмы стали простыми и понять чем закончиться фильм можно лишь посмотрев первые 5 мин и все понятно


  • 0

#3093
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
"Мани Бол" по сравнению с "42" скучен.

 

Мани Болл был номинирован на Оскар и был обласкан критиками ( то есть там можно над чем поразмыслить), тогда как "42" судя по отзывам - это чисто развлекательный и "плоский" фильм.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 15.11.2013, 16:18:19

  • 0

#3094
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Ведьмы из Сугаррамурди - испанский фильм этого года.

 

Весьма прикольный треш, где стебаются над семейными отношениями в атмосфере фэнтези. Чем-то отдаленно напоминает "От заката до рассвета" Родригеса.

Снято очень мрачно, саркастично и пафосно. 

Но к сожалению, на один раз - явно его пересматривать большинство зрителей не потянет.


  • 0

#3095
ОЛЬГА1.3

ОЛЬГА1.3
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Тор2: Царство Тьмы очень не плохой фильм, особенно в  IMAX


  • 0

#3096
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

итак снова есентай и снова кино)

был на фильме ласт вегас или по руськи - старперы.

фильм так себе

шикарного юмора как в одноклассниках я не увидел. хотя сюжет фильма один в один

собирается банда друзей

но получше чем любой из мальчишников

хоть убейте не понимаю тех людей для кого был снят этот фильм и кто по нему тащится

видимо низшая ступень эволюции. для них все смешно)

 

а фильм так себе

на чувства жалость давит. плюс пара красивых завернутых фраз

но опять же

сейчас в кино не на что ходить

так что на это советую)


  • 0

#3097
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Тревожный вызов-триллер

Хороший фильм, классный финал.  Посмотрела фильм, думаю, а ведь такое и на самом деле где то и когда то происходило. И через неделю где то сообщение по новостям, что в то ли Латвии, то ли Литве не смогла 911 определить местоположение телефона девочки - школьницы, которую похитили, так же в багажник, надругались и убили жестоко. А она была на проводе около 30 мин. Не случилось хеппи энда  :cry: в жизни. 

 

Географ глобус пропил.

Очень понравился. Я читала книгу и ждала премьеры. Не пожалела. И даже то, что так называемые "эстеты" у Борецкого заняли мое место, билет на которое купила чз интернет, никак не повлияло на впечатление от фильма. И в отличии от других росс.фильмов про "русскую действительность" ГГП еще позитивен, имхо.

Я не вспомню сейчас, что говорила учитель немецкого, но согласна с тем, что говорил Служкин ученикам в классе.... таковы реалии.

я бы уже дома,спокойно пересмотрела ГГП еще раз..

 

Фильм хороший, но книга...  Наверное, чтобы передать зрителю, все что узнал и почувствовал читатель, нужен сериал.  Не вместилась книга в 2 часа. 


  • 1

#3098
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Старперцы

Я не скажу что фильм "так себе, а фильм так себе"

Картинка, действительно хорошая, сюжет может быть и схож с мальчишником вегасе, но у этих двух фильмов совершенно разное течение, в одном пошлость, в другом смысл. Опять же сравнивать с одноклассниками, тоже смысла не вижу, одноклассники в одну линию с мальчишником.

У фильма очень шикарный актерский состав, все обладатели премии Оскар, и даже эта женщина которая пела песенки =)

Единственное с чем можно сравнить фильм, это с фильмом Реальные парни, пусть сюжет разный, но суть старых друзей одна, кстате в реальных парнях ГГ тоже все Оскароносцы


  • 1

#3099
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Телекинез,

Был в Есентае, зал 7, сеанс 1420, зал был полный, полный школотой, которые проорали весь фильм не понятно о чем. спокойно фильм посмотреть не удалось, фильм средний, учитывая что фильм по мотивам книги Стивена Кинга, должен был быть на пару полок выше, наверное все подпортила аудитория, плюс по всему залу разбросаный попкорн, разлитая кола...


  • 0

#3100
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Тревожный вызов-триллер, ооч понравился фильм, про оператора 911, я была поражена людьми, которые работают в службе спасения. я думаю посмотрев его вы не пожалеете...он не такой как все, любовь присутствует, но не на первом плане как в остальных фильмах)))

 

 

Р.S. я не против любви просто почти все фильмы стали простыми и понять чем закончиться фильм можно лишь посмотрев первые 5 мин и все понятно

 

тоже остался доволен после просмотра данного фильма... ну и главная героиня нравится...

и служба 911 раскрыта в интересном ракурсе, не знаю как у нас, но мне кажется до подобного еще далеко...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.