Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм - 2который вы посмотрели


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 5

#3061
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Посмотрели фильм "Горько". Классно, очень понравилось. Два часа беспрерывного смеха. В общем вызывает кучу положительных эмоций. Фильм для тех кто хочет посмеяться.


  • 0

#3062
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Посмотрели фильм "Горько". Классно, очень понравилось. Два часа беспрерывного смеха. В общем вызывает кучу положительных эмоций. Фильм для тех кто хочет посмеяться.

А мне конец показался высосанным из пальца, но в целом-весело.

САБЖ: вчера ходили на ТОР 2-очень понравилось, MARVEL как всегда на высоте, с нетерпением жду продолжения!


  • 0

#3063
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

"План Побега" со Сталлоне и Шварцем...

твердая 4. порадовал фильм. и юмор и экшн и немного смысла...



#3064
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

"Философы. Урок выживания".

При такой удачной завязке, такой тривиальный конец.

Всё дело, оказывается, в глупой ревности.


  • 0

#3065
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Скрытый текст

Мне фильм скорее понравился, чем нет.

 

Фильм о том, что выбора на самом деле нет, его не существует. ИМХО

 

А Вам понравился бы фильм, если в конце фильма Вы пожалели бы советника?



#3066
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

посмотрел Последние дни на Марсе...

классический «середнячок»... хотя в первые полчаса задатки на большой интерес у него были: это и грамотные макеты вкупе с марсоходами, и антураж станции, а также научные разговоры о возможной находке... но потом начались какие то марсианские зомби



#3067
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

ТОР 2.

насколько мне не понравился первый фильм, настолько мне очень понравилась вторая часть. прямо небо и земля. всего по чуть-чуть и в этоге два часа пролетели незаметно.

 

Гонка.

я даже на какой-нибудь Чемпионат мира по Формуле 1 захотела поехать. Даниэль Брюль классно сыграл. И меня абсолютно не раздражает Крис Хемсворт, как некоторых.. парень играет так.как говорит ему режиссер. и нет, я по нему не фанатею.

 

Кэрри, или Телекинез как перевели наши.

Фильм понравился. Смотрела на пару с каким-то негром в огромном кинотеатре, было жутковато сидеть одной. Если не сравнивать с оригиналом, то вполне смотрибельно.

 

Капитан Филлипс.

Фильм, за который, наверное Тому Хэнксу дадут Оскар, если номинируют. А скорее номинируют. Последние минуты фильма просто великолепны в его исполнении. Надеюсь, в русском дубляже оставят сомалийскую речь, а будут писать перевод на экране. В общем не пропустите это кино в кинотеатрах.

 

Биг Сюр.

Фильм, который не увидишь в кинотеатрах. тк не мейнстрим. Независимое кино. Кто любит Керуака и кто знаком с работами Майкла Полиша, то очень рекомендую


  • 1

#3068
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Жизнь Адель ( 2013)

 

Пальмовая Ветвь Каннского фестиваля, то бишь можно сказать лучший фильм Европы. Перед просмотром фильма я побаивался, что лесбийская тематика будет нести очень сильный социальный и популистский контекст, однако режиссер Абдель Кешиш сконцентрировался на личностном аспекте, хотя выбрал он эту тематику из провокационных соображений. Но опять же провокация с его стороны лежит в области искусства ( к примеру, вопрос длительности и откровенности сцен секса), а не какого-то социального послания.

 

Еще нужно приготовиться к тому, что длительность фильма 3 часа. Я отсидел это время совершенно без напряга, так как было интересно наблюдать за происходящим, несмотря на то, что ничего особенного собственно и не происходило. Довольно простенькая сюжетная линия, наполненная крупными планами лиц героинь на протяжении всего фильма, очень много еды, некоторое количество разговоров на отвлеченные философские темы, довольно много детского сада в котором работала гл. героиня Адель, много мужчин арабской внешности.  


  • 1

#3069
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

так уж получилось что отлично разбираюсь в кино и на что попало не хожу)

был сегодня на сеансе "план побега"

ну так если отбросить логику, недочеты, киноляпы, и прочее прочее

то фильм наманый)

жена все время жалась ко мне, настолько за героев переживала) на самом деле там все было понятно)

зато красиво и пафосно завернуто

что опять же мне нравится)

 

итог

фильм стоит потраченных денег. не жалею что сходил

но могло быть и лучше

но увы и ах, в данный момент ничего толкового не идет


  • 0

#3070
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

но увы и ах, в данный момент ничего толкового не идет

 

Фигею как вы все Гонку пропустили...


  • 0

#3071
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

кому нужна эта гонка? если реальные события были сто лет назад

я бы пошел еще на шумахера, валентино росси, армстронга если на то пошло

но этих людей я незнаю!

да слышал, но это не одно и то же!


  • 0

#3072
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Лучшее предложение (La migliore offerta) - замечательное кино! Немного неторопливое, степенное, но оторваться невозможно - смотришь с интересом и любопытством. Вот как они так умеют снимать? Игра Джеффри Раша просто бесподобна, весь фильм конечно держиться на нем, я бы Оскара ему дала за эту роль! И конечно музыка Морриконе, в целом все очень гармонично. Рекомендую к просмотру любителям поразмышлять. Для зеленой молодежи он будет, думаю, скучен

Присоединяюсь.

Вчера смотрела до ночи, оторваться не могла, очень интересный фильм.


  • 0

#3073
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Вчера посмотрел "Мстители". Ну и бред.

Свалили в одну кучу скандинавских богов, инопланетян и героев комиксов. Ну ладно потреба публики.

Но такого никчёмного вторжения на Землю не было ни в одном фильме.

При всей брутальной внешности агрессоры оказались очень слабыми противниками, высадились в Нью Йорке, попугали мирное население и до прихода регулярных частей благополучно передохли.  И ещё зубастые транспортные твари, не имеющие оружия.

В общем бред.


  • 0

#3074
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

"Географ глобус пропил". Двойственное впечатление от фильма.

С одной стороны Хабенский прекрасно сыграл, веришь ему, испытываешь к нему подчас весьма противоречивые чувства. Дети сыграли замечательно. С другой стороны - тоска, какая то русско-народная беспросветность. Ну вот только наши могут так снимать и я не совсем понимаю зачем. Чтобы заставить народ задуматься, можно же использовать и другие приемы. Начала смотреть в плохом настроении, к концу поняла, что у меня все зашибись))))


  • 0

#3075
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

"Географ глобус пропил". Двойственное впечатление от фильма.

Тоже буквально на днях посмотрел данную картину, на мой взгляд фильм не плохой, но вот тема меня эта не очень цепляет.

Сложилось впечатление, что повествование в картине идет о русских народных героях "Иване дураке" и "Емеле". И географ словно "герой" новой эпохи просто плывет по течению, всячески порицая подрастающее поколение, но подавать им пример как правильно жить он вовсе не собирается. Безусловно думаю население многих российских городов узнает себя в героях этого фильма. Оттого и печально. В этом фильме лично для меня нет героев, хорошо хоть географ еще школьницами не увлекся, при таком раскладе все было бы унылей не куда. К Хабенскому претензий нет. 


  • 1

#3076
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

кому нужна эта гонка? если реальные события были сто лет назад

я бы пошел еще на шумахера, валентино росси, армстронга если на то пошло

но этих людей я незнаю!

да слышал, но это не одно и то же!

не было бы таких людей,как в Гонке, возможно не было бы и Шумми..

 

к слову о спорт.драмах.

42. Отличный фильм о первом чернокожем бейсболисте, когда рассизм и сегрегация еще правили в Америке.

В бейсболе ничего не понимаю, но опять-таки тут больше о людях, любви и ненависти, силе духа.

Рекомендую!


  • 0

#3077
Asyl_O-you

Asyl_O-you
  • Гость
  • 5 сообщений

Старый фильм "С широко закрытыми глазами " с участием  Тома Круза и Николь Киндман

В своем роде интересный фильм, показывающий существование двух параллельно разных миров , в одном морально одобряемое обществом, а другое искушенное желанием и страстями человека.


Сообщение отредактировал Asyl_O-you: 13.11.2013, 14:11:36

  • 0

#3078
Asyl_O-you

Asyl_O-you
  • Гость
  • 5 сообщений

"Дом у озера" с участием  Тома Круза (Киану Ривз) и Сандры Балок

Фильм, показывающий существование жизни двух людей, живущих в  разных временных плоскостях, но ищущих точку соприкосновения.


Сообщение отредактировал Asyl_O-you: 13.11.2013, 14:18:54

  • 0

#3079
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

"Дом у озера" с участием  Тома Круза и Сандры Балок

Киану


  • 0

#3080
Asyl_O-you

Asyl_O-you
  • Гость
  • 5 сообщений

 

"Дом у озера" с участием  Тома Круза и Сандры Балок

Киану

 

Спасибо за поправочку, да верно. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.