Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#3041
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Камера 211
Случайно посоветовали посмотреть. Фильм как раз про случайность и обстоятельства. Фильо тюрьме и тюрьме, всякими бунтами и мятежами, что я тоже люблю. Сложно оказаться в такой ситуации. Фильм отхватил примию Гойя, что вполне щаслуженно.

Посмотрите это кино, думаю не пожалеете. Конец конечно сложный.
  • 0

#3042
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

"Американская история Икс" - ну, что же поделаешь классика и все такое, но спустя многие годы актуальность как то поубавилась, да и мотивы побудившие главного героя поменять свою точку зрения абсолютно не раскрыты и не ясны. 


  • 0

#3043
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Молодость Это шедевр. Дело даже не в самом сюжете, он так из пяти на троечку. Но картинка изумительная, музыка. Будто смотрела не фильм, а ходила по музею и любовалась картинами. Оператор, режиссер- художники. Сам фильм произведение искусства фильм конечно на любителя, под настроение, ничего активного там не происходит.

Паоло Соррентино) если не смотрели, возможно понравится и другой его фильм - Великая красота
спасибо, режиссера знаю. Фильм не смотрела вроде))

Так как в 90 я еще была мала и кино меня особо не интересовало. Да и не по возрасту такие фильмы были. Сейчас просматриваю уже ретро. Нравятся они мне, атмосрферные, живые.

Горькая луна. Это фильм о любви, о не любви, о страсти, о боли, о насилии друг над другом во всех смыслах слова. О том, что когда приходит время, лучше расстаться, как бы больно и мучительно не было. Не то это приведет к неисправимым последствиям. Ну и о бумеранге наверное.

Убей меня нежно. Красивые актеры, красивый лондон, красивая и страстная история любви. Снова))

Американская рапсодия. Настасья Кински когда то в юности была любимой актрисой. Жаль мало ее сейчас. Смотрела только от того что в роли главной она. Была удивлена увидеть молоденькую Скарлетт Йохансон. Вообще незнала об истории Венгрии ничего. А тут такое. Как то не задумывалась что времена и политика Сталина коснулись и восточной Европы. История маленькой страны на примере одной семьи. Извечная тема отцов и детей.

Прошу прощения у модератора за такое цитирование, с телефона пишу.

Сообщение отредактировал МариЖанна: 18.03.2016, 02:03:36

  • 0

#3044
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
С третьей попытки досмотрел Ультраамериканцев.
Слушайте, а Кристен Стюарт такая "ниче такая"
Видел вроде как первый фильм с её участием, мне понравилось. Придётся теперь сумерки посмотреть, наверное ))

Сам фильм понравился. Эдакий боевичок со слабой сюжетной линией, но берущий другими гранями (нестандартные ходы и харизма актёров)
Сцена в подвале у Роуза с ультрафиолетовым освещением доставила
  • 0

#3045
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Фильм "Останься" - ожидал большего. Сейчас у меня волна такая - смотреть фильмы "для подумать", хитровывертые.

Но этот фильм получился у режиссера каким-то вымученным, неубедительным. Не вштырило.


  • 0

#3046
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Фильм "Останься" - ожидал большего. Сейчас у меня волна такая - смотреть фильмы "для подумать", хитровывертые.

Но этот фильм получился у режиссера каким-то вымученным, неубедительным. Не вштырило.

Это который Марка Форстера? Во второй раз его не осилил, хотя Гослинг там очень даже неплох


  • 0

#3047
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

Фильм "Останься" - ожидал большего. Сейчас у меня волна такая - смотреть фильмы "для подумать", хитровывертые.

Но этот фильм получился у режиссера каким-то вымученным, неубедительным. Не вштырило.

Это который Марка Форстера? Во второй раз его не осилил, хотя Гослинг там очень даже неплох

 

Да, он самый. Якобы вся развязка в конце. Но так все уныло снято.


  • 0

#3048
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Запланировал просмотр "Крот" 1970 года.


  • -2

#3049
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Австралийский фильм "Портниха" - великолепная игра актеров! 

Отличный фильм, который затрагивает много разных тем - общество, страх быть не таким, как все, сила и достоинство...

Кейт Уинслет - хороша! И костюмы тоже!

Однозначно рекомендую к просмотру! 


  • 2

#3050
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Австралийский фильм "Портниха" - великолепная игра актеров! 

Отличный фильм, который затрагивает много разных тем - общество, страх быть не таким, как все, сила и достоинство...

Кейт Уинслет - хороша! И костюмы тоже!

Однозначно рекомендую к просмотру! 

 

Кстати да, хорошо сняли. По стилю мне чем-то напомнил "Лемони Сникет" и "Отель Будапешт" (оба мне нравятся).

 

Скрытый текст


  • 1

#3051
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Диана: история любви - нудноватый фильм, не досмотрела. Как-то все средненько, актриса в этой роли не понравилась:( 

 

Падение Лондона - бегалка/стрелялка/пафос. Сюжет "на злобу дня", т.е. слишком на любителей. Ничем не зацепило, да и исходно не могло. Не понравилось.

 

Суфражистка - как всегда, выдранный эпизод из жизни одной из женщин принимавших участие... Все очень реалистично, по делу. Верю. Смотреть тяжело, фильм не развлекательный. Все сыграли хорошо.


  • 0

#3052
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

 

Кстати да, хорошо сняли. По стилю мне чем-то напомнил "Лемони Сникет" и "Отель Будапешт" (оба мне нравятся).

 

Скрытый текст

 

И мне! 

Как меняются люди, когда надевают что-то шикарное! я про Гертруду ))


  • 0

#3053
Banding

Banding
  • Читатель
  • 454 сообщений

"Омерзительная восьмерка" - сложилось впечатление, что фильм был снят ради сублимации накопившихся в голове Тарантино матов и желания демонстрации насилия. Сюжет скучный, хоть и компенсируется относительной динамикой происходящего. 

ржачный фильмец

 

типа дикие истории

такие фильмы мне нравяца



#3054
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю unknown_525410_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3055
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

7c8db721154d.jpg

 

Щикарне!!! 5+

Делаю ставку на то, что это скорее всего лучший Российский фильм 2016го в своём жанре.

А "Квартету И" давным давно пора дать "Ники, ТЭФИ  и т.д." как лучшим сценаристам РФ.... Пока что лучше их картин мало что попадалось на глаза.

По фильму: Камиль так это вообще самый близкий мне по духу персонаж (с его вечной темой "пойду вынесу мусорное ведро......") а каков его татарский темперамент!!! Барац с Хаитом думаю и в жизни такие же креативщики, Демидов на мой взгляд на 50% креативщик на остальные 50 актер, но лично мне всегда нравился типаж Камиля и его 100% выкладка....

 

Касательно остальных персонажей:

Нонна - тяжёлая убойная артиллерия - 5+

Виторган мл. - языкастый малой, за словом в карман не полезет - 5

Стеклова, Бурунов, Трибунцев, Степанченко - сыграли удовлетворительно 

Смоляков, Цапник, Макаров, Уткин, Самойленко - слабенькая троечка (хоть у них и роли второст. судил по игре их персонажей)

2 актера кот-е я считаю лишними (на мой взгляд) - Ефремов, суют его куда ни попадя... из всех щелей видишь эту пропитую рожу  :faceoff: (в "мыле" его место, а не в художественных картинах). И совсем даже ни грамму не актер который я не знаю что потерял в этой картине (тем более ещё и в роли Атамана казаков :faceoff:) - Кортнев..... этот субъект по мне вообще "ниочём" будь он хоть трижды кентом Квартета - собсно я его и как музыканта то среднячковым считаю.

 

Итог: Я не помню смотрел/досмотрел ли первую часть (позже освежу в памяти), но вторая часть шикарная - всем советую!


Сообщение отредактировал A 380: 23.03.2016, 01:35:04

  • 1

#3056
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Касательно остальных персонажей:

Незаслуженно обойден вниманием актёр ,игравший подкованного алкоголика, по совместительству - полный тёзка одного из кандидатов. Щикарне типаж ,ящетаю.


  • 0

#3057
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Незаслуженно обойден вниманием актёр ,игравший подкованного алкоголика, по совместительству - полный тёзка одного из кандидатов. Щикарне типаж ,ящетаю.

Эт кот-й собутыльник Трибунцева? Если Вы о нем, то у него же 5-10 секунд присутствия в картине .... даже ролью не поворачивается язык назвать - скорее эпизод.


Сообщение отредактировал A 380: 23.03.2016, 12:11:02

  • 0

#3058
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений
"Марсианин", довольно живенько, вроде не банально, но попахивает нафталином. Шутки вполне атмосферные.
"Выживший", больше всего понравилась игра Тома Харди. Отношение Ди Каприо и сына вызывали не приятное ощущение.
  • 0

#3059
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

Австралийский фильм "Портниха" - великолепная игра актеров! 

Отличный фильм, который затрагивает много разных тем - общество, страх быть не таким, как все, сила и достоинство...

Кейт Уинслет - хороша! И костюмы тоже!

Однозначно рекомендую к просмотру! 

 

Кстати да, хорошо сняли. По стилю мне чем-то напомнил "Лемони Сникет" и "Отель Будапешт" (оба мне нравятся).

 

Скрытый текст

 

Люди, ну, как так? Я вас послушала, вчера посмотрела... Надо ж было ваше описание начинать с того, что это драма  :cry:  ну, может быть трагикомедия, в лучшем случае ... Я совершенно не была готова 

Скрытый текст
  :D Но, в общем-то все это я шутя, конечно. Фильм очь хороший. Я как-то по Кинохиту что ли смотрела репортаж о том как его снимали, интервью с актерами, видимо еще оттуда у меня сложилось впечатление, что это больше комедия.

Один вопрос: в такой глуши очень трудно понять о каких годах все же идет речь: с одной стороны отсутствие электричества, древние машины, с другой, они размышляют о спутниках? 

Один комментарий: мне кажется, что разницу в возрасте между 40-летней Кейт и 26-летним Лиамом не очень заметно? и по фильму вроде у них небольшая разница. Я понимаю грим и все такое, но все ж хотела отметить, что она очень хорошо выглядит.


  • 2

#3060
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

А "Квартету И" давным давно пора дать "Ники, ТЭФИ и т.д." как лучшим сценаристам РФ....

Таки вторыми "мужчинами" и, особенно, "кроликами" карму они себе изрядно подпортили, неужто на поправку пошли?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.