Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#3041
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Грейхаунд

 

поначалу скептически относился к голливудской постановке о WW II, но фильм реально понравился, причем всю дорогу держит в напряжении, рекомендую...

 

Том Хэнкс - капитан боевого корабля США, в первый раз сопровождающий караван транспортников через океан в Англию. Часть пути предстоит пройти без воздушного прикрытия и именно в этом отрезке их поджидает "волчья стая" - беспощадные фашистские субмарины... Какую цену придется заплатить?


  • 0

#3042
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

не хочу ничего писать ушла думать...
 

какие люди злые и нетерпеливые, подождать 4 дня не могут-минусов влепили

люди, будьте добрее и не делайте что-то исподтишка :faceoff:

 

Меня реально порадовал российский кинематограф, "После тебя" я потом повторно пересмотрела и смаковала-игра  Безрукова на высоте, когда в человеке гений на все 100% с этим невероятно трудно жить...это правда. Как убедителен был Безруков в этой роли. Просто браво.


  • -2

#3043
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Честный вор.

Совестливый грабитель банков из-за женщины решил сдаться ФБР и заключить сделку.

Не получилось простым путем, пришлось сложным.

Лиам Нисон весь фильм бегает с одним выражением лица, в фильме один раз произнес уже коронную фразу по телефону "я тебя найду", впрямь как у старины Арри "Я вернусь".

Есть пара узнаваемых актеров: Джай Кортни (Т-5 Генезис/Крепкий орешек 5/ Джек Ричер 1), Роберт Патрик "жидкий робот с Т2".

Не всегда логичен сюжет, и такое чувство что всего лишь 4 человека (включая убитого) работает в ФБР в огромном городе, казалось бы, убит федеральный агент, а ГГ гуляет спокойно по улицам и угоняет машинки.

С учетом того что смотреть особо нечего, фильм в целом скорее понравился чем нет.

7 из 10.


  • 1

#3044
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Под Новый Год, в очередной раз, прошел ритуал просмотра народного фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!». Сейчас стало уже традицией критиковать данную картину, немало вышло разоблачений и разгромных рецензий. Особенно в них достается персонажу Жени Лукашина.

При просмотре позабавила условность киношная - как он в начале с трудом разговаривает, мычит и ползает, как пьяное быдло, а через пару часов как огурчик, песни поет под гитару, речи толкает и охмуряет чужую блондинку. Ипполит же поведет себя, как истеричка, напьется в дрова и произнесет культовую речь про то, как в нас угас дух авантюризма.

Чего не отнять у фильма, так это прекрасной атмосферы, несмотря на все грустные щемящие нотки песен и музыки, ощущение праздника захватывает, как детская сказка - все эти хрустальные бокалы, искрящийся снег с гирляндами, мишура, румяные люди с баянами наперевес в смешных меховых шапках, походы в гости к друг другу.

Возможность вновь окунуться в жизнь других людей, уже другой страны.


  • 1

#3045
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Довод - или взад назад и задом наоборот.

 

Если относится как к комедии и к действию персонажей, как к наркоманам проклятущим то вполне себе забавно.

Или как например к Назад в будущее 4. Только снятому под очень хорошие наркотики, не те что были 35 лет назад, а куда более забористые.

 

Скрытый текст

  • 0

#3046
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Беги мальчик, беги.
2013
Про еврейского мальчика который остался один и был вынужден скитаться по польским деревням в поисках еды.
Очень тяжёлый фильм от начала до конца. Весь фильм проплакала.
Сколько добрых и отзывчивых людей встретил гг , также и подлых.
6 из 10

Тоже недавно посмотрела.
Ужасно жаль мальчика, и, вообще, это так страшно и жестоко...

А почему 6 из 10?
Вполне хорошо работают актёры, особенно главный герой. Так сыграть не каждый взрослый сможет.
  • 2

#3047
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Горько 1 и 2.
Ну, вроде были смешные моменты, и актёры стараются, но в целом Кинг такое... Быдловское...
Да ещё и главная героиня, вроде нормально играет, а не нравится совсем, что-то в ней отрицательное.

И послевкусье какое-то гадкое...
  • 2

#3048
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Беги мальчик, беги.
2013
Про еврейского мальчика который остался один и был вынужден скитаться по польским деревням в поисках еды.
Очень тяжёлый фильм от начала до конца. Весь фильм проплакала.
Сколько добрых и отзывчивых людей встретил гг , также и подлых.
6 из 10

Тоже недавно посмотрела.
Ужасно жаль мальчика, и, вообще, это так страшно и жестоко...
А почему 6 из 10?
Вполне хорошо работают актёры, особенно главный герой. Так сыграть не каждый взрослый сможет.
1. Предсказуемый конец
2. Операторская работа хромает
3. Очень важный эпизод разговора с отцом в тоннеле... отец недоигрывает, местами переигрывает. Речь для тех за кем гоняются в поле слишком длинная. Потом папа выбежал с одной стороны, сын с другой. Немцы в поле не увидели убегающего мальчика.
Еще много моментов где могли бы снять лучше.
А мальчик действительно хорошо сыграл
  • 1

#3049
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Глубже.

Трейлер был очень интересным. Нашла, посмотрела. Фильм на 3ку. Можно найти в этом бреде и политическую и этическо-культурную подоплеку, но как-то не вдохновляет для такого анализа. Уныло...


  • 0

#3050
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Грозный.

Хорошо снято, добротно.

Люблю фильмы по историческим мотивам.

Рекомендую к просмотру.


  • 0

#3051
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Death to 2020 очень рекомендую, лучшая роль Хью Гранта ever

 

если бы Елизавету сыграла Вивьен Вествуд, было бы вообще огонь, кмк


  • 0

#3052
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

1. Предсказуемый конец
2. Операторская работа хромает
3. Очень важный эпизод разговора с отцом в тоннеле... отец недоигрывает, местами переигрывает. Речь для тех за кем гоняются в поле слишком длинная. Потом папа выбежал с одной стороны, сын с другой. Немцы в поле не увидели убегающего мальчика.
Еще много моментов где могли бы снять лучше.
А мальчик действительно хорошо сыграл

Не заметила какие-то огрехи по оператору, и по отцу тоже.
А вот подобные наивности, как с туннелем и фашистами, тоже бросились в глаза.

Вот "В краю крови и мёда", тоже про войну и пленную женщину. Вот это была жевачка... Это было плохо...
А здесь много динамики.
  • 2

#3053
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Для тех кто любит советское кино.
Чужие письма. 1975 г.
Купченко. Смирнова.

Смотрела в подростковом возрасте, думала почему девочку никто не любит. Ведь она всем хочет добра.
Сейчас пересмотрела и поняла как пользуются порядочными людьми манипуляторы.

П.С. Купченко невероятно женственная и милая.
Как актриса великолепна во всех фильмах. 100 % попадание в образ.
  • 1

#3054
Соха

Соха
  • Гость
  • 33 сообщений
Две королевы .
Мария Стюарт и Елизавета 1
Понравился , впечатлил
  • -1

#3055
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Для тех кто любит советское кино.
Чужие письма. 1975 г.
Купченко. Смирнова.


Спасибо. Гляну.

***
Посмотрела все 5 частей "Крепких орешков".
Впечатляют масштабы разрушений.
Посмешили ляпы, к примеру, во третьей части машина вылетает из парка, колесо отваливается, но в следующем кадре колесо на месте.
Или кровь на крыле самолёта во второй части куда-то пропадает. И много чего там по костюму и гриму.
Пятая часть ужасная. Где юмор?
  • 0

#3056
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Ограбление президента (в оригинале: В поисках Маккуина  :faceoff:)

Основано на реальных событиях. Простой парень с голливудской внешностью и любовью к быстрым машинам с коллегами ограбит банк. Казалось бы заурядного грабителя будут искать половина ФБР. А все потому что в банке хранился черный нал действующего президента США

Актерский состав не первой очереди, тем не менее вполне узнаваемы: Трэвис Фиммел (Варкрафт, Викинги),  Форрест Уитакер, Уильям Фихтнер (Побег, Черный ястреб)

Смотрится легко, сюжет прост. На один вечер вполне годен.

6,5 из 10.

 

Прислуга

60 года на Юге США. Начинающая журналистка поднимает тему расового неравенства, окружающие ее люди не поддерживают ее инициативу, кроме двух негритянок, одна из которых всю жизнь работала няней, вторая же кухарка. 

Фильм хорошо поставлен, отличный актерский состав (Эмма Стоун, Виола Дэвис, Октавия Спенсер (она за эту роль получила Оскара), Джессика Честейн (не привык видеть в роли глупышки, обычно как раз таки она играет умных женщин).

Не знаю как было в США тогда, но если то как показали, то печально конечно. Родиться с черной кожей в те времена это было приговором, ты человек второго сорта.

7,5 из 10.

 

Полночное небо

Не сильно далекое будущее, середина 21 века, Земля гибнет от солнечной радиации, люди практически полностью вымерли. Пожилой астроном останется один на арктической станции, и пытается связать с космическими миссиями, одна из которых выжила и нашла планету годную для поселения и мчится домой с хорошей новостью, правда в том что и сообщить некому. Астроном на станции находит девочку Айрис и с ней постарается перейти на другую станцию в Арктике, что бы связаться с миссией, во главе которой девушка. И как окажется девушка имеет отношение к астроному.

ГГ сыграл Джордж Клуни, он же главный режиссер фильма. Также играют Фелисити Джонс (Изгой-1, По половому признаку), Кайл Чендлер (Годзилла 2, Волк с Уолл-стрит).

Фильм очень похож на симбиоз Куароновской "Гравитация" и Нолановской "Интерстеллар". Хоть и бюджет тут несравнимо ниже, фильм не кажется дешевкой. Снято красиво и со вкусом.

7,5 из 10.

 

Чудо женщина 1984

Первый фильм на который пошел после открытия кинотеатров.

Сюжет пересказывать не имеет смысла, т.к. в комиксах сюжет искать не нужно. 

Зрелищно, понравились соревнования амазонок, поединок в Белом доме и дорожный конфликт в Египте. Драка с хищницей получился мультяшно и предсказуемо. 

И да, надо признать, ДС ощутимо слабее Марвела. Местами очень картинно получилось. 

6 из 10.


  • 0

#3057
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Довод - или взад назад и задом наоборот.

 

Если относится как к комедии и к действию персонажей, как к наркоманам проклятущим то вполне себе забавно.

Или как например к Назад в будущее 4. Только снятому под очень хорошие наркотики, не те что были 35 лет назад, а куда более забористые.

 

Скрытый текст

согласен.  я честно говоря не понял фильм. намутили так что ум за разум. ГГ не понравился. глав героиня ТП и СДС достойная лучшего.

В общем Нолан разочаровал.  


  • 0

#3058
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

«Воздушный бой» или в оригинале «Тень в облаках». Я даже трейлер не смотрел - как прочел описание, сразу понял - надо смотреть :D

Это такой мощный забористый коктейль идиотии, что смотреть обязательно, но после желательно продезинфицировать глаза.

Начиная с середины, когда Хлоя, по завету летчегов-фошыстов из "Утомленных солнцем", начала попрекать законы физики, начал гомерически ржать.
Это прекрасно -  видеть, как Хлоя Морец бодро отдает тупеньким военным приказы, на что они с готовностью отвечают "Да, мэм!" Как говорится  - уму непостижимо, как они дожили то до своих лет.

Персонаж Хлои помимо выпиливания японцев, раздает лещей бедному назойливому гремлину, который, мне кажется, символизировал мужской шовинизм в мозгу режиссерки.
От избиения несчастного животного, у меня уже была истерика. Самое забавное, что еще окажется, что это аллегория, а всё героине приснилось а-ля "Запрещенный прием". Символизм, ничего вы, тупые людишки, не понимаете то!
Лучшее в фильме, это субтитры в конце, с кадрами реальной кинохроники, с женщинами-пилотами, на которых пафосная дурочка Хлоя не похожа ни разу.

Самое ужасное, что нас теперь ждут такие вот шедевры, снятые феминистками упоротыми.

Я ещё версию смотрел с переводом без цензуры, там Хлоя кричит "Пи....сы! Б...ь! Умри на...!", что подчеркивало абсурд.
Ну, реально, испанский стыд. Какое-то сблевывание на экран своего больного воображения. Повесточка, притянутая за уши так нелепо.

Особое извращенное удовольствие почитать комментарии к фильму после просмотра, народ жгет напалмом.

14134566_900.jpg

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Dimitris Kerwood: 11.01.2021, 21:43:46

  • 0

#3059
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

на днях по первому каналу  показали фильм ввс по мотивам агаты кристи - испытание невиновностью, так как шел он поздно, просмотрела все на одном дыхании в нэте.. там всего три серии, но почему то подписан 1 сезон... к просмотру рекомендую, конец по мотивам один, не поленилась, нашла в нэте книгу, там развязка была другой.. для меня более реальной, которую я и предполагала.. кино  очень хорошо снято, игра актеров тоже на высоте, 1954 год воссоздали , даже в мелочах интерьера, одежды.. в общем, сделали круто.. вначале слегка затянули, но потом пошло динамично.. один из удачных иностранных  фильмов по мотивам рассказов Кристи. 9/10,минус  1 балл за развязку , не соответствующую произведению. 


  • 0

#3060
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 


Посмотрела все 5 частей "Крепких орешков".
Впечатляют масштабы разрушений.
Посмешили ляпы, к примеру, во третьей части машина вылетает из парка, колесо отваливается, но в следующем кадре колесо на месте.
Или кровь на крыле самолёта во второй части куда-то пропадает. И много чего там по костюму и гриму.
Пятая часть ужасная. Где юмор?

 

 

первые два обязательны же к просмотру в первые дни года

и чародеи советские,две серии

 

это моя прог-минимум на каждый год
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.