Перейти к содержимому

Фотография

Продукция с сайта Iherb. Обсуждение, хвасты, рекомендации. Часть II.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22180731
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]FAQ по теме:
Что такое Iherb.
Как зарегистрироваться на сайте и оформить заказ.
Как оформить заказ + маленькие хитрости.
Все о доставке.
Как получить кликабельную картинку.
Часть I - здесь.
Договор и контакты DHL.
Внимание!
В этой теме запрещено задавать вопросы, ответы на которые есть по ссылкам выше.
Запрещено размещение реферальных кодов, скрытых в ссылках на продукцию (в силе с 10.05.2011).
Если в первичном заказе вы хотите использовать чей-то конкретный реферальный код, то пройдите по ссылке http://www.iherb.com/?rcode=ХХХХХ, где ХХХХХ замените на нужный код.
Запрещено размещение "скидочных" кодов, размещенных в постах или подписях.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 12.01.2014, 22:10:07

  • 4

#1621
kalinkma

kalinkma
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

А вы из какого города?просто гомеопатия сейчас большое распространение получает везде,в алмате есть тоже несколько аптек гомеопатических. Ну это уже ,конечно,вопрос кому как проще покупать,мне тоже проще по инету заказать


Небольшой городок, даже не областной в Костанайской области. Наш чудо мер даже обычную аптеку закрыл, где препараты готовили. А гомеопат есть только областном центре, но она не готовит, только готовое с России возит.
  • 0

#1622
Евгения Гранде

Евгения Гранде
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений



Девочки, подскажите, пожалуйста, действительно ли то, что в месяц на одного и того же человека можно заказывать не более одной посылки?
Т.е. получается, что если я уже заказала в марте посылку, то больше в этом месяце мне не стоит заказывать?
Раньше я почему-то думала, что главное не превысить лимит в 1000 евро и 31 кг, а теперь оказывается, что есть еще лимит на количество посылок.. ??


Нет, такого ограничения нет. По-прежнему лимит в 1000 евро и 31 кг на человека в месяц. Ну и чтобы кол-во одного наименования товара в посылке не превышало 2-3 единцы. Желательно не больше 2 одинаковых вещей в одной посылке


Называется двойное пересечение


Объясните нам, пожалуйста, что это значит))) Чтоб впредь быть внимательней
  • 0

#1623
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Если заказываете экспресс через дхл или юпс, то можно одну в месяц и не важно что она будет к примеру 5 кг, а не 31
и на 500 дол а не на 1000 евро
Накопительная система тут не действует
То есть добить до положенных 31 кг и 1000 евро второй посылкой нельзя, это и будет называться двойным пересечением

Одно физическое лицо может заказать одну посылку в месяц, в допустимых пределах по сумме и кг (или меньше допустимых)
Если кому то такое прокатило, то это просто повезло, однако дхл к примеру за этим четко следит, и если рискнете, то 100% попадетесь на растаможку

С 1 марта таможенные правила для курьерских служб и для нас ужесточились - теперь на каждую посылку составляется договор, высылается уд лич и заполняется таможенная декларация (у каждого курьера свой набор). То есть к каждой вашей посылке особое внимание, будьте бдительны вдвойне

Если заказываете обычной почтой маленькие бандерольки (которые по 6 дол за доставку), то на них ограничений нет, так как это бандероль а не посылка, заказывайте хоть каждый день

Сообщение отредактировал kokoroka: 14.03.2013, 22:41:08

  • 4

#1624
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Если заказываете экспресс через дхл или юпс, то можно одну в месяц и не важно что она будет к примеру 5 кг, а не 31
и на 500 дол а не на 1000 евро
Накопительная система тут не действует
То есть добить до положенных 31 кг и 1000 евро второй посылкой нельзя, это и будет называться двойным пересечением
Одно физическое лицо может заказать одну посылку в месяц, в допустимых пределах по сумме и кг (или меньше допустимых)

А можно точную ссылку на закон, где это сказано?
  • 0

#1625
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

А можно точную ссылку на закон, где это сказано?

Это не ссылка на закон, а личный опыт
Я с таможней общалась - они любой закон перевернут как им удобно
И будьте вы хоть семи пядей во лбу ничего им не докажете (таможила пару раз вторую посыль в месяц без превышения, с тех пор осторожна)
Поделилась знаниями 4-х летнего заказывания с интернет сайтов
Проверять так это или нет дело ваше
  • 1

#1626
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Это не ссылка на закон, а личный опыт Я с таможней общалась - они любой закон перевернут как им удобно И будьте вы хоть семи пядей во лбу ничего им не докажете (таможила пару раз вторую посыль в месяц без превышения, с тех пор осторожна) Поделилась знаниями 4-х летнего заказывания с интернет сайтов Проверять так это или нет дело ваше


Настя права на все 100% что таможня что почта, а так же остальные гос.учреждения это сумеречная зона, там работают зомби которые ничего слышать и знать не хотят. у них на все один ответ и вы им ничего не докажете хоть выворачивайтесь наизнанку.
  • 1

#1627
Евгения Гранде

Евгения Гранде
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
kokoroka, Спасибо))) А то ж я, например, уже вторую посыль собиралась отправлять в этом месяце... Тогда буду сидеть, ждать апреля)

Сообщение отредактировал Евгения Гранде: 15.03.2013, 07:40:29

  • 0

#1628
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Девочки доброе утро :)
Что можете посоветовать от носового кровотечения, племяннику 6 лет, кровь идет раз-два в неделю
Спасибо за ранее :)
  • 0

#1629
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Девочки доброе утро :)
Что можете посоветовать от носового кровотечения, племяннику 6 лет, кровь идет раз-два в неделю
Спасибо за ранее :)

Лучше конечно с врачом проконсультироваться, чтобы определить причину и назначить правильные препараты
Я пила аскорутин, продается в наших аптеках стоит копейки
  • 1

#1630
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Если кому то такое прокатило, то это просто повезло, однако дхл к примеру за этим четко следит, и если рискнете, то 100% попадетесь на растаможку


Значит, меня таможня любит - 4 посылки DHL в марте. 5 кг, 7 кг, 1 кг, и 1 кг.

Все пришли и доставлены без проблем. Только договор по электронке подписала на каждую посылку и все. Вчера последняя посылка пришла.
  • 0

#1631
Шокк

Шокк
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Девочки доброе утро :)
Что можете посоветовать от носового кровотечения, племяннику 6 лет, кровь идет раз-два в неделю
Спасибо за ранее :)

ДД. У моей младшей сестры была такая проблема. Прошли диагностику, проблема в сосудах в голове у нее помимо кровь из носа иногда голова болела. Получили лечение назначенное невропатологом все нормализовалось. Просто так пить лек нельзя, лучше проконсультироваться, найти причину. Удачи. не болейте.
  • 1

#1632
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Если заказываете экспресс через дхл или юпс, то можно одну в месяц и не важно что она будет к примеру 5 кг, а не 31
и на 500 дол а не на 1000 евро
Накопительная система тут не действует
То есть добить до положенных 31 кг и 1000 евро второй посылкой нельзя, это и будет называться двойным пересечением

Одно физическое лицо может заказать одну посылку в месяц, в допустимых пределах по сумме и кг (или меньше допустимых)
Если кому то такое прокатило, то это просто повезло, однако дхл к примеру за этим четко следит, и если рискнете, то 100% попадетесь на растаможку

С 1 марта таможенные правила для курьерских служб и для нас ужесточились - теперь на каждую посылку составляется договор, высылается уд лич и заполняется таможенная декларация (у каждого курьера свой набор). То есть к каждой вашей посылке особое внимание, будьте бдительны вдвойне

Если заказываете обычной почтой маленькие бандерольки (которые по 6 дол за доставку), то на них ограничений нет, так как это бандероль а не посылка, заказывайте хоть каждый день

Я не поняла- не больше одной посылки с одного сайта, или, вообще не больше одной диэйчеловской посылки в месяц?
ну, т.е. можно заказать одну с айхерба, одну с филикью, одну с некста?
  • 0

#1633
ГрозовоеНебо

ГрозовоеНебо
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Если заказываете экспресс через дхл или юпс, то можно одну в месяц и не важно что она будет к примеру 5 кг, а не 31
и на 500 дол а не на 1000 евро
Накопительная система тут не действует
То есть добить до положенных 31 кг и 1000 евро второй посылкой нельзя, это и будет называться двойным пересечением

Одно физическое лицо может заказать одну посылку в месяц, в допустимых пределах по сумме и кг (или меньше допустимых)
Если кому то такое прокатило, то это просто повезло, однако дхл к примеру за этим четко следит, и если рискнете, то 100% попадетесь на растаможку

С 1 марта таможенные правила для курьерских служб и для нас ужесточились - теперь на каждую посылку составляется договор, высылается уд лич и заполняется таможенная декларация (у каждого курьера свой набор). То есть к каждой вашей посылке особое внимание, будьте бдительны вдвойне

Если заказываете обычной почтой маленькие бандерольки (которые по 6 дол за доставку), то на них ограничений нет, так как это бандероль а не посылка, заказывайте хоть каждый день


Спасибо огромное за разъяснение!
Придется ждать апреля..
  • 0

#1634
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Значит, меня таможня любит - 4 посылки DHL в марте. 5 кг, 7 кг, 1 кг, и 1 кг.
Все пришли и доставлены без проблем. Только договор по электронке подписала на каждую посылку и все. Вчера последняя посылка пришла.

Действительно любит
У меня на одну то посылку в месяц в 15 кг заствляли писать объяснительную, что товар не для коммерческого использования
На каждый продукт! Так и писала - это папе, это маме, это мужу и тп
Девочки рисковать или нет выбирать вам, заказывайте хоть по 20 штук, я же вам не запрещаю
Скажу только что наша таможня и курьеры большая рулетка, решение за вами

Сообщение отредактировал kokoroka: 15.03.2013, 10:44:26

  • 0

#1635
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Лучше конечно с врачом проконсультироваться, чтобы определить причину и назначить правильные препараты
Я пила аскорутин, продается в наших аптеках стоит копейки

Да про аскорутин слышала что помогает и к тому же безопасен, думала может что на хербе есть как альтернатива :)
  • 0

#1636
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

ДД. У моей младшей сестры была такая проблема. Прошли диагностику, проблема в сосудах в голове у нее помимо кровь из носа иногда голова болела. Получили лечение назначенное невропатологом все нормализовалось. Просто так пить лек нельзя, лучше проконсультироваться, найти причину. Удачи. не болейте.

Спасибо :) в больницу то пойдем однозначно, как каникулы настанут, но у него вроде ттт голова не болит
  • 0

#1637
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

У меня на одну то посылку в месяц в 15 кг заствляли писать объяснительную, что товар не для коммерческого использования


Про большие посылки меня DHL предупреждали, что таможня может придраться, если вес большой, и будут требовать такую объяснительную. А на вопрос про маленькие посылки сказали только, чтобы не превышали лимит 31 кг и 1000 евро в месяц. И чтобы не было в послыках больше 2х единиц одного товара. Это то, что мне сказали в DHL 7 марта 2013 г.

Честно говоря, до вашего поста я вообще не задумывалась о количестве посылок. За 5 лет моего интернет-шоппинга у меня ни разу не было проблем с таможней из-за количества посылок. Но, правда, самая большая была 7 кг.

Правда, один раз у меня все-таки возникла проблема с таможней из-за небольшого пакетика, который был мне отправлен DHL. Я тогда жила в отеле в Алмате, и в адресе доставки был указан отель и номер комнаты и мое имя. И тут таможня встала в позу и сказала, что раз указан отель, то это уже юридическое лицо и нужно делать растаможку, как бы я не пыталась доказать обратное. С тех пор я больше никогда не указываю название компании, если заказываю посылку на адрес офиса.

Так что я с вами согласна, что наша таможня живет в какой-то своей реальности и имеет собственное толкование законов.

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 15.03.2013, 11:05:26

  • 0

#1638
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Девочки доброе утро :)
Что можете посоветовать от носового кровотечения, племяннику 6 лет, кровь идет раз-два в неделю
Спасибо за ранее :)

у меня сыну 6 лет и постоянные кровотечения из носа. Первым делом нужно исключить внутричерепное давление и лор-заболевания и сдаете анализ крови развернутый с тромбоцитами и скоростью оседания эритроцитов/ сворачиваемостью, делее подскажет врач.
В нашем случае патологий не выявлено, и нам назначили аскорутин (т.е. витамин С и рутин) и кальций, т.е. необходимо укреплять сосуды, не могу сказать, что нам это помогло (я думаю, что это наследственность, т.к. сама в детстве была такой), но мы пьем периодически.
Кальций, аскорбиновую кислоту и рутин можно подобрать на iherb ;)

Сообщение отредактировал Сакоша: 15.03.2013, 11:14:38

  • 1

#1639
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Кто-нибудь за январь посылки получил? Я все еще жду 2 посылки от 12 января. Это норма?
  • 0

#1640
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Лучше конечно с врачом проконсультироваться, чтобы определить причину и назначить правильные препараты
Я пила аскорутин, продается в наших аптеках стоит копейки

Да про аскорутин слышала что помогает и к тому же безопасен, думала может что на хербе есть как альтернатива :)

Он не безопасен, так как рутин вызывает сгущение крови, поэтому его неконтролируемый прием может быть опасен.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.