Перейти к содержимому

Фотография

Продукция с сайта Iherb. Обсуждение, хвасты, рекомендации. Часть II.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22180731
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]FAQ по теме:
Что такое Iherb.
Как зарегистрироваться на сайте и оформить заказ.
Как оформить заказ + маленькие хитрости.
Все о доставке.
Как получить кликабельную картинку.
Часть I - здесь.
Договор и контакты DHL.
Внимание!
В этой теме запрещено задавать вопросы, ответы на которые есть по ссылкам выше.
Запрещено размещение реферальных кодов, скрытых в ссылках на продукцию (в силе с 10.05.2011).
Если в первичном заказе вы хотите использовать чей-то конкретный реферальный код, то пройдите по ссылке http://www.iherb.com/?rcode=ХХХХХ, где ХХХХХ замените на нужный код.
Запрещено размещение "скидочных" кодов, размещенных в постах или подписях.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 12.01.2014, 22:10:07

  • 4

#4781
katushik

katushik
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, сделала сегодня заказик, а позже поняла, что одно из средств не нужно (т.к. уже идёт сейчас в предыдущей посылке), зашла в редактирование заказа и отменила его. А в банке с карточки сняли (или заблокировали, не поняла точно) за полный заказ. Как Вы думаете, деньги за отмененный продукт вернут или лучше его всё-таки докупить?

мне сразу вернули


  • 0

#4782
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

Деньги в блоке и банк блокирует сумму чуть больше своего курса с "запасом" на скачки. А спишут по курсу , который будет в банке на момент списания магазином.

Деньги за отмененное останутся на карточке, докупать не надо...



#4783
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

спасибо, девочки, за ответы.

тогда подожду окончательной суммы, и отпишусь.

сорри за оффтоп, возмутил курс обмена доллара в АЛБ, не смотря на постановление правительства, согласно которому курс покупки от курса продажи доллара не может отклоняться более чем на 2 тенге, они отклонились на 7,4!!! 


Сообщение отредактировал Lee_Li: 12.02.2014, 12:40:50

  • 0

#4784
Damo4ka

Damo4ka
  • Постоялец
  • 390 сообщений

девочки, те кто часто тут заказы собирает, неужели ни у кого нет вип статуса?
ведь уже должен быть
это в тему о совместных заказах - сейчас это очень актуально
с удовольствием присоединюсь ;)

У меня ВИП-статус, но заказывать планирую позже, многое из хотелок в ауте. Давайте сразу большой заказ соберем, чтобы скидка была побольше и доставка подешевле.
  • 1

#4785
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

 

Ночью отгрузили посылку Казпочтой, но деньги до сих пор за нее в блоке по старому курсу 155,3.

Всегда снимали сумму сразу же, как отгрузят. А тут тянут, как будто ждут когда курс нацбанка от 160,9 уйдет.

а причем тут нацбанк?

насколько я понимаю, снимут по курсу конвертации на сегодняшний день

в казкоме 186.52 тг

 

р.ы. я вчера две посылки отменила :(

 

Курс нацбанка на сегодня 160 с копейками. Это среднее значение от всех операций на КАСЕ по 155 (ДО 10 утра) и 187 (ПОСЛЕ объявления девальвации).

Все обменники и банки ВСЕГДА смотрели на курс Нацбанка и накидывали 1-3 тенге, на этой спекуляции и жили. А сейчас они все гребут кто сколько может, кто на сколько нае@#$т

Курс в 185-187 - по сути не законный, но кто пойдет весь город штрафовать и лицензии отбирать? Кому сейчас до этого дело?


Сообщение отредактировал Слеза: 12.02.2014, 15:27:26

  • 0

#4786
Евгения Гранде

Евгения Гранде
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Девочки, это какой-то кошмар.

Разбираю посылку ДХЛ. Просто тихий ужас.  Весь товар в какой-то пыли.

Порошок на дне  в коробке - вообще в лепешку.

ВСЕ ужасно...

 

Девочки, разобрала коробку, 2 товара не хватает, зато около 20 наименований товара совершенно не моих. 

Хрен понять. В целом не хватает товара на 7,5 долларов/

 

 

Орехового масла нет в помине, вместо него 2 шоколадки

Ни накладной, нифига...


Сообщение отредактировал Евгения Гранде: 12.02.2014, 19:30:07

  • 0

#4787
Honey Caramel

Honey Caramel
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Девочки, это какой-то кошмар.

Разбираю посылку ДХЛ. Просто тихий ужас.  Весь товар в какой-то пыли.

Порошок на дне  в коробке - вообще в лепешку.

ВСЕ ужасно...

 

Девочки, разобрала коробку, 2 товара не хватает, зато около 20 наименований товара совершенно не моих. 

Хрен понять. В целом не хватает товара на 7,5 долларов, зато лишнего по цене навскидку около 200 долларов.

 

 

Орехового масла нет в помине, вместо него 2 шоколадки

Ни накладной, нифига...

Пишите претензию, пускай возвращают за недовложения, лишние товары вам подарком будут в качестве компенсации за моральный ущерб. 
 
А вообще вы очень правильно охарактеризовали склад в Хеброне, когда опечатались несколькими страницами назад  :)

 

 

И моя посылка с Хербона((

 


  • 0

#4788
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

у меня тоже вот вот оттуда прийдет. неужели меня тоже ожидает ужас от своей посылки..... :fie:


  • 0

#4789
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет.

Подскажите как вы узнаете откуда идет посылка?

Это для обычных заказов или только для экспресс заказов?


  • 0

#4790
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Девочки, это какой-то кошмар.

Разбираю посылку ДХЛ. Просто тихий ужас.  Весь товар в какой-то пыли.

Порошок на дне  в коробке - вообще в лепешку.

ВСЕ ужасно...

 

Девочки, разобрала коробку, 2 товара не хватает, зато около 20 наименований товара совершенно не моих. 

Хрен понять. В целом не хватает товара на 7,5 долларов/

 

 

Орехового масла нет в помине, вместо него 2 шоколадки

Ни накладной, нифига...

ого! у них склады поменялись? поэтому так? я в шоке....отправила заказ - теперь незнаю чего ожидать.

про предыдущие заказы я уже писала в теме недавно. похоже они тоже оттуда шли, потому что я заметила что названия не те тогда были..в отслеживании


Сообщение отредактировал Sanny88: 12.02.2014, 20:42:24

  • 0

#4791
Евгения Гранде

Евгения Гранде
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Девочки, отписывайтесь по посылкам ДХЛ. Кому что и как пришло.

 

 

Это же просто что попало... Товары плохо упакованы, большинство жидких товаров без пакетов совсем, те, что в пакетах, потекли...

Присмотрелась, одного товара у меня 4 штуки, а заказывали 1 всего... Слава богу, таможня пропустила...


  • 0

#4792
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Девочки,  что нибудь слышали про эти новости, нас тоже это ждёт? 

 

Цитирую- 

В конце прошлого года правительство объявило, что планирует снизить таможенный лимит с €1000 до €150. Таможенники подхватили эту инициативу и высказали желание ограничить вес беспошлинного ввоза до 10 килограмм, а частоту получения посылок – до одной в месяц.


Сообщение отредактировал Ариада_: 12.02.2014, 21:09:44

  • 1

#4793
Honey Caramel

Honey Caramel
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Всем привет.

Подскажите как вы узнаете откуда идет посылка?

Это для обычных заказов или только для экспресс заказов?

Обычные тоже трекаются по америке, можно посмотреть с какого склада отправили (хотя с 1 февраля это не актуально, для нас теперь только Хеброн). 
Но можно узнать когда транспортная компания со склада забрала и когда посылка из штатов вылетела, а соответственно прикинуть когда ждать. 

  • 1

#4794
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Девочки, отписывайтесь по посылкам ДХЛ. Кому что и как пришло.

 

 

Это же просто что попало... Товары плохо упакованы, большинство жидких товаров без пакетов совсем, те, что в пакетах, потекли...

Присмотрелась, одного товара у меня 4 штуки, а заказывали 1 всего... Слава богу, таможня пропустила...

У меня тоже несколько последних посылок пришли с Хеброна. Тоже отвратительно упакованные, причем идентичные товары были упакованы по-разному, например два дезодоранта-спрея с разными ароматами: один был упакован в прозрачный пакет, а второй нет. Но порчи и недостачи товара не было. Удивило также отсутствие сопроводительных документов, которые были раньше и в которых указывалось наименование и количество заказанных товаров. Последняя коробка тоже была порвана и переклеена скотчем DHL.


  • 0

#4795
Azakon

Azakon
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

Всем привет.

Подскажите как вы узнаете откуда идет посылка?

Это для обычных заказов или только для экспресс заказов?

Обычные тоже трекаются по америке, можно посмотреть с какого склада отправили (хотя с 1 февраля это не актуально, для нас теперь только Хеброн). 
Но можно узнать когда транспортная компания со склада забрала и когда посылка из штатов вылетела, а соответственно прикинуть когда ждать. 

 

Моя посыль по этой ссылке не трекается, а по этой: http://www.dhl.kz/co.../tracking.shtml пробилась в день отправки.


  • 0

#4796
Евгения Гранде

Евгения Гранде
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Девочки, я решила написать в поддержку. Дайте ссылочку для поддержки на русском языке


  • 0

#4797
businesslew

businesslew
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Девочки, я решила написать в поддержку. Дайте ссылочку для поддержки на русском языке


  • 0

#4798
Ketrinka

Ketrinka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Девочки,  что нибудь слышали про эти новости, нас тоже это ждёт? 

 

Цитирую- 

В конце прошлого года правительство объявило, что планирует снизить таможенный лимит с €1000 до €150. Таможенники подхватили эту инициативу и высказали желание ограничить вес беспошлинного ввоза до 10 килограмм, а частоту получения посылок – до одной в месяц.

Насколько я знаю это в России, из за большого количества закупок в инет магазинах, решили планку понизить у них. С начало хотели сделать лимит в месяц 150 евро,а потом из за большого шума от пользователей, решили сделать лимит на одну посылку, то бишь один заказ не должен превышать 150 евро и 10кг. У нас пока таких разговоров вроде не было.

Эта шумиха в РФ была еще в конце января. Еще там разговор шел что таможня усложнила документация и ДХЛ и др скоростные службы собирались отказываться возить товар в РФ. Тоже не произошло, все утряслось!


  • 1

#4799
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Для статистики:

 

заказы с Moreno Valley :

 

11/12/2013 DHL - шипнули в течение часа-двух, летела до таможни Алматы 2,5 дня

28/12/2013 DHL - шипнули в течение часа, летела до таможни Алматы почти 4 суток

07/01/2014 почта - шипнули в течение часа, позвонили с почты через 19 дней

 

заказ с Hebron :

 

07/02/2014 DHL - шипнули через 3 суток, долетела до таможни Алматы за 43 часа

07/02/2014 почта - шипнули в течение часа, пока не долетела :)

 

по упаковке пока не сравню, с Хеброна еще ни одну не получила, с Морено все было хорошо. Только один флакончик с розовой водой треснул, треть в практически герметичный пакет вылилась. я просто перелила в другой флакон и не заморачивалась. Подарочки были, хоть и мелочь ненужная - блокнотик, экосумка, шапочка для душа.


  • 0

#4800
Евгения Гранде

Евгения Гранде
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

А если им на русском писать, то просто письмо?  И фото туда приложить? 

В течение какого времени ответить должны?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.