Перейти к содержимому

Фотография

Мотоциклетное МаслоОпыт, впечатления, советы, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#61
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Возник вопрос...
Есть у кого каталок, ссылка или возможность посмотреть какое масло для определенной модели мотоцикла рекомендуется...
Ну типа как по машинам ведь сразу видно по каталогу, что туда лить; надо тоже самое, но для мотоцикла...
Очень надо на CBR 929 RR 2001 г.в.!
Чую, что синту, а уверенности нет, да и хочется знать мнение эксперта - какой этикетки доверяет производитель...
  • 0

#62
бурлак

бурлак
  • Гость
  • 6 сообщений

Кстати замечу что в американское масло 76 в штатах самое дешовое( т.е  прибыль на перепродаже самая большая получается). А самое дорогое масло- КАстрол( Castrol- кажись так).  :smoke:

Все в нашем мире относительно!
Понятно, что Castrol более раскрученное имя чем 76, НО...
Если вы это масло используете в США или в Европе, то я с вами спорит не буду по поводу качества и цены. Здесь же в Казахстане нет масел американского и европейского разлива, т.к. из-за высокой цены их никто не купет. Типа они не впишутся в нашу потребительскую корзину. Поэтому мы здесь покупаем на автобарахолке и в магазиназ по доступной, общепринятой цене масла тех же брендов, но из Китая, Турции и ОАЭ.
Их делает тот же завод Castrol или 76 или Mobil, только не в европе и США, а по лицензии в развивающихся странах.
Дешевая рабочая сила, себестоимость и облегченные транспортные сети формируют доступную для нас (граждан стран 3-го мира) цену...
ИМХО...


(НЕ РЕКЛАМА)
Фирма Castrol производит свою продукцию только на собственных заводах, которые расположены в странах: Англия, Германия, Франция, Австрия, Италия, США, Индия. Моторные масла производятся на трех заводах: в Гамбурге (Германия) для поставок в Европу и страны СНГ, Пискатавэй (США) для поставок в страны Северной и Южной Америки и Японию, Вадала (Индия) для поставок в страны южного полушария. Штаб-квартира Castrol находится в городе Swindon (Англия). В страны СНГ и Казахстан в том числе, смазочные продукты поставляются компанией ?Nordic Lubricants? (Копенгаген, Дания) европейским бизнес-подразделением Castrol. Представительство и эксклюзивный импортер продукции Castrol в страны СНГ компания ?Сетра Лубрикантс? (г. Москва) отвечает за бизнес Castrol в СНГ в целом, имеет дистрибьютеров и представителей во всех странах СНГ, для обучения персонала имеет технический центр в Москве.
Фирма Motul (Мотюль) имеет эксклюзивного импортера в Казахстане.
  • 0

#63
бурлак

бурлак
  • Гость
  • 6 сообщений

Возник вопрос...
Есть у кого каталок, ссылка или возможность посмотреть какое масло для определенной модели мотоцикла рекомендуется...
Ну типа как по машинам ведь сразу видно по каталогу, что туда лить; надо тоже самое, но для мотоцикла...
Очень надо на CBR 929 RR 2001 г.в.!
Чую, что синту, а уверенности нет, да и хочется знать мнение эксперта - какой этикетки доверяет производитель...


Допуск завода: SF/SG 10w-40 4 литра
Рекомендует Мотюль 300V4T Competition
  • 0

#64
overdrive

overdrive
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Мотул хорошее масло, но пока залито SHELL. На сезон залью Мотул синтетику. (cbr 600) :-)
  • 0

#65
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений



Допуск завода: SF/SG 10w-40 4 литра
Рекомендует Мотюль 300V4T Competition

Спасибо, уже скачал мануал и нашел там подтверждение данному посту...
Теперь стало дело за малым - найти синту 10W 40
  • 0

#66
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Господа мотоциклисты!
Интересуют следующие вопросы:
1. Ваше отношение к продукции "Ликви Моли" и в частности, к мотоциклетным маслам данной фирмы.
2. А также всяким очистителям для стекол шлемов, спрэям для цепей, каким-то средствам ухода за кожей, и прочей мотокосметике. Что скажете на этот счет?
Дело в том, что есть возможность наладить неплохие контакты (не говорю за весь КЗ, хотя бы для Астаны) с прямым поставщиком с завода в Германии. Сейчас мне хотелось бы услышать ваши отзывы по поводу качества этой продукции, иначе говоря составить представление о потенциальном спросе. Времени есть дня четыре, потом им надо говорить сколько чего везти или ничего не говорить.
Ваши мнения :D
P.S.: Полный ассортимент, если кому интересно могу уточнить.
  • 0

#67
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
мотюль рулит ...
хотя вот всякую мотокосметику я бы прикупил:D)...

хотя сам думаю Эссо лить - уж очень оно по цене хорошее...
  • 0

#68
Дикий Мужик особый ингридиент

Дикий Мужик особый ингридиент
  • Постоялец
  • 448 сообщений

мотюль рулит ...
хотя вот всякую мотокосметику я бы прикупил:drink:)...

хотя сам думаю Эссо лить - уж очень оно по цене хорошее...


Эссо неплохое масло, прав цена/качество. Я лил в свою Синтетику 2 литра по 1600 за литр.
  • 0

#69
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Я пользовался спреем для цепи от ликвимоля...
Castrol рулит, хоть и стоит в 2 раза дороже... Ликвимоль конечно цепь смазывает, но так и остается лежать на ней жидким слоем... Короче цепь смазал, газанул разок и получил засранный задний диск. Не проблемма, но неприятно так... А кастрол застывает парафином и ничего с ним не случается и пыль так не липнет к нему как к ликвимолю...
В этом сезоне раскошелюсь и куплю кастрол...
  • 0

#70
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Смазывал спреем Valvoline вроде проблем не наблюдалось.Кроме того что цепь становится белого цвета :puke:
  • 0

#71
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Тот сезон всю индурятину заливали автомобильным Кастролом, в этом наверно перейдем на мотоциклетное Ликви моли, что то подсказывает что лучше его. Кстати где можно купить мотоциклетное Ликви моли?
  • 0

#72
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Liquimolly в мотоборде есть. Они на РЕАЛ берут.
  • 0

#73
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Прям сейчас смотрел ЛИКВИ МОЛЛИ Синту на Джандосова/Берегового, за Дервишем сразу. Цену чёто не спросил, так как искал минералку.Но синта есть, и у них напрямую поставки. Знаю точно кент там работает.
  • 0

#74
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Спасибо. Надо брать, а то в прошлом году по началу сезона дифицит был.
  • 0

#75
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Прям сейчас смотрел ЛИКВИ МОЛЛИ Синту на Джандосова/Берегового, за Дервишем сразу. Цену чёто не спросил, так как искал минералку.Но синта есть, и у них напрямую поставки. Знаю точно кент там работает.

А есть телефон этого магазина или дайте координаты поточнее?
  • 0

#76
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
тел магазина Ликви Молли 693449. По консультации можно обратиться к Славе, он шарит по маслам. Тот ещё картингист. с маслами работает уже лет 15.
  • 0

#77
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Спасибо, сегодня позвоню...
  • 0

#78
overdrive

overdrive
  • Частый гость
  • 50 сообщений
вопрос кросачам и индурям

какое 2-х тактное масло реальное :) , мож ктонить кодскажет, на стаааааааааааарый чезет(кросс) :D
  • 0

#79
Вольт

Вольт
  • Постоялец
  • 358 сообщений

вопрос кросачам и индурям

какое 2-х тактное масло реальное :) , мож ктонить кодскажет, на стаааааааааааарый чезет(кросс) :D

Любая двухтактная синта любой фирмы в пропорции 1/30.Минералку тоже можно,но на синтетике больше вероятности,что не сгорит шатун на макс оборотах.
  • 0

#80
Вольт

Вольт
  • Постоялец
  • 358 сообщений
А где купить Кастрол для цепи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.