Перейти к содержимому

Фотография

Мотоциклетное МаслоОпыт, впечатления, советы, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#221
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

мерить нужно не вкручивая щуп!

Не для всех верно.
У меня надо вкручивать (так в книжке написано).

Купил литр масла, Ликви Моли 10 в50 4 тактное полусинта, с кем нибуть обминяюсь побыстрому на 10 в 40 такое же, У меня не высокооборотистый движок. Мож кто хочет?

Нафига менятся? Тоже пойдет. Лил себе подобное в эндурик.
  • 0

#222
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Кстати. Разбирали у подрядчика вагончик, обнаружили масло Ликви Моли 20W-50 1 литр. Если кому нужно, отдам просто так. Нет - выкину, один фиг оно мне не подходит.
  • 0

#223
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

мерить нужно не вкручивая щуп!

Не для всех верно.
У меня надо вкручивать (так в книжке написано).

Купил литр масла, Ликви Моли 10 в50 4 тактное полусинта, с кем нибуть обминяюсь побыстрому на 10 в 40 такое же, У меня не высокооборотистый движок. Мож кто хочет?

Нафига менятся? Тоже пойдет. Лил себе подобное в эндурик.

Ну я просто предложил, до завтра если не кто не захочет, себе залью, просто искал 10 в 40 и не нашел пришлось купить 10 в 50.
  • 0

#224
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Кстати. Разбирали у подрядчика вагончик, обнаружили масло Ликви Моли 20W-50 1 литр. Если кому нужно, отдам просто так. Нет - выкину, один фиг оно мне не подходит.


Авто или мото?
  • 0

#225
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Кстати. Разбирали у подрядчика вагончик, обнаружили масло Ликви Моли 20W-50 1 литр. Если кому нужно, отдам просто так. Нет - выкину, один фиг оно мне не подходит.


Авто или мото?


Мото. Уже забирают, в смысле принимают в дар.
  • 0

#226
tolmach13

tolmach13
  • Гость
  • 42 сообщений
Люди,кто где видел MOTUL 800.Очень надо !
  • 0

#227
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Можно ли смешивать масло разной вязкости. У меня залито 10W-40, по минимальной отметке, надо долить. Можно ли долить 20W-50 или 10W-30 ?
  • 0

#228
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Не желательно, но можно.
  • 0

#229
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Можно ли смешивать масло разной вязкости. У меня залито 10W-40, по минимальной отметке, надо долить. Можно ли долить 20W-50 или 10W-30 ?

Если различие ТОЛЬКО в вязкости, то можно смело долить.
  • 0

#230
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Люди,кто где видел MOTUL 800.Очень надо !

В Стоппи Старсе видела Мотюль,кстати сейчас он стоит 3.400тг за литр а к зиме-весне говорят еще подорожает..
Сама сезон на Кастроле отьездила-не жалуюсь,но из интереса тоже Мотюль хочу попробовать...
  • 0

#231
aitely

aitely
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Люди,кто где видел MOTUL 800.Очень надо !

В Стоппи Старсе видела Мотюль,кстати сейчас он стоит 3.400тг за литр а к зиме-весне говорят еще подорожает..
Сама сезон на Кастроле отьездила-не жалуюсь,но из интереса тоже Мотюль хочу попробовать...

В Карсити вчера купил 4 литра Мотюля7100 (10в-40) по 2100 за литр, 300в тоже есть, по 2800 за литр.
слева от входа второй или третий бутик.
ЗЫЖ мотоциклетный мотюль если че ))) впрочем видел там и автомобильный.
  • 0

#232
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Макс на эрку брал месяц назад-3.400 литр был.Уж он то следит за маслецом через каждые 3000км меняет.
  • 0

#233
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Даа ужж-))
Тебя послушать(касательно Карсити и их цен)))-лучше уж в Стоппи Старзе брать-))))
(касательно их нормального качества)))
Незнаю что за Мотюль за 2.100,но точно знаю что то маслице которое со Стоппи С однозначно хранит и не уменьшает ресурс движки
  • 0

#234
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Не давно купил моцик HODA CB 750 2001год пробег 24500. нужен совет какое масло лучше заливать минералку, полу синтетику, синтетику, и где купить масленый фильтр
  • 0

#235
ДЕД ОТМОРОЗ

ДЕД ОТМОРОЗ
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Рекомендую масло " MOTUL " SAE 10 -40 полусинтетику ( в Кар Сити продают ). масленый фильтр есть в магазине " STOPPY STARS " . Кстати там же посмотри колодки
  • 0

#236
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
В Кар Сити был если ты про отдел все для МОТО на последнем этаже то он закрылся, а в других что то народ особо не в курсах какое масло нужно заливать.
  • 0

#237
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Масло нужно заливать то, которое указано в мануале и ровно с той периодичностью о которой сказано всё в том же мануале. Насколько я помню, у меня в мануале указан тип масла, но не марка. Мой совет - ехать в мотомагазины и покупать масло именно там и именно то, что написано в книженции (если конечно мануал имеется).

Сообщение отредактировал Shabak: 20.01.2009, 23:05:54

  • 0

#238
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
За совет спасибо буду искать.
  • 0

#239
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Масло нужно заливать то, которое указано в мануале и ровно с той периодичностью о которой сказано всё в том же мануале. Насколько я помню, у меня в мануале указан тип масла, но не марка. Мой совет - ехать в мотомагазины и покупать масло именно там и именно то, что написано в книженции (если конечно мануал имеется).

:smoke:




А вот такой волшебной книжицы у меня нет. :)
  • 0

#240
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Не давно купил моцик HODA CB 750 2001год пробег 24500. нужен совет какое масло лучше заливать минералку, полу синтетику, синтетику, и где купить масленый фильтр


Для такого мотаса само то будет полусинта 10W-40, как уже и сказали. А марку можешь выбирать сам. Я беру Liqui Moly в Мотоборде. Можно у офф. представителей Liqui Moly, только именно мотоциклетное 4х тактное, ни в коем случае не автомобильное.
Масляный фильтр тоже можно в Мотоборде или СтоппиСтарсе поискать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.