Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь Настеньке 8 мес.!Светлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2210

#23369655
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Светлая память...

Прикреплённые изображения:

  • г.jpg
  • н.jpg

Сообщение отредактировал Elty: 04.12.2012, 09:58:11

  • 14

#1801
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Безусловно деньги понадобятся, не воздухом же им там питаться. Никто не знает, как долго им там быть, вот Дина (мама Имана) не могла и предположить,что задержится в Израиле настолько, что война и т.д. я сейчас попробую узнать у студентов, которые учились в Сеуле, места поближе к этой больнице, где родители могли бы поесть. Там специф.продукты и по рынкам бегать для закупа им будет некогда
  • 1

#1802
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Идея с смс действительно хорошая! Одну смс уже отправила (без проблем, со счета сняли 600 тенге), пополню баланс - отправлю еще.
  • 1

#1803
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
натали_76,
вы подняли тот вопрос, который я хотела спросить...в сумму сбора тоже считаю нужно включить деньги на проживание родителей.

  • 1

#1804
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Безусловно деньги понадобятся, не воздухом же им там питаться. Никто не знает, как долго им там быть, вот Дина (мама Имана) не могла и предположить,что задержится в Израиле настолько, что война и т.д. я сейчас попробую узнать у студентов, которые учились в Сеуле, места поближе к этой больнице, где родители могли бы поесть. Там специф.продукты и по рынкам бегать для закупа им будет некогда

Спасибо Вам огромное! А если бы получилось еще узнать относительно жилья поближе и подешевле было бы вообще здорово!!!
  • 0

#1805
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Не смогла без слез прочитать о маленькой Настеньке, девочки молодцы, что распространяете информацию про малышку в других темках, я чем смогу-тоже помогу, если каждый поможет хотя бы по 600 тг., надеюсь деньги быстро соберутся. Желаю девочке побыстрей и полностью вылечиться, родителям желаю не падать духом и огромного терпения.Все будет хорошо!!!
  • 1

#1806
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У Олеси сломался ноутбук, который они планировали брать с собой. Денег и времени на его починку у них просто нет. Может у кого-то есть свободный ноут во временное пользование?

Он не обязательная вещь, там есть компьютер в клинике если что-то написать надо...им нужен корейский телефон тогда им не нужен будет переводчик круглосуточно рядом, проблема еще в том что они совсем по англ. не говорят, а если будет телефон они смогут просто позвонить и переводчик переведет, это бесплатно, связь там тоже недорогая...
  • 1

#1807
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Гостиницу рекомендую эту http://www.hotelwide...858&location=en
Удобное расположение минут 5 максимум до госпиталя, потом там рядом есть пиццерия небольшая, много корейских кафе, чуть дальше старбакс, магазинчики.
Еду я бы взяла отсюда: сухие завтраки, сухие каши, сушки-печеньки, чай обязательно там дорого, кофе, может к-нибудь консервы.. там очень много лапши типа китайской, но я так и не сомгла найти хоть немного съедобную..Ребятам придется ориентироваться методом тыка в еде и обязательно просить не острое, потому что некоторые вещи очень острые и даже если они говорят чуть-чуть остро это по их меркам, а лично для меня это вообще не возможно есть... Но есть и вкусные вещи - говяжий суп на косточке, бульгоги, куриные крылышки и ножки в панировке , при заказе блюда обязательно подается рис и несколько салатиков входит это бесплатно, хлеба нет.. В среднем сложно сказать сколько выйдет смотря чем питаться будут. Ну у меня могло выйти - завтрак 10 долл(кофе+яишница,хлеб и несколько кусочков фруктов) , обед 8 долл(суп+рис), ужин пицца 20 долл допустим... Или позавтракала в номере,потом кофе (5-6-8 долл)с каким нить сэндвичем цена от 5 долл и выше, потом бульгоги цену точно не помню, но допустим 25 долл на двоих (опять с салатами и рисом) и вечером могла просто чай попить, т.е. одной цены как таковой не было потому что можно в клинике провести весь день и тогда если будет время перекусить то это кофе и булочки, сэндвичи и т.п. потому что быстро.. Потом надо будет попросить чтоб показали столовую, мы там ни разу не кушали, но нам показывали.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.11.2012, 10:53:52

  • 1

#1808
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Если еще кому-то потребуется хорошее качество для печати, вышлю на почту

мне вышлите, пожалуйста!
ksuhakzсобакаgmailточкаcom
  • 0

#1809
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Сейчас приблизительно прикинула - 5000 в среднем заложила бы на питание и проживание на 31 день, но думаю это даже по максимуму, но лучше так, что не на еду уйдет пойдет на лечение..
  • 0

#1810
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я сейчас попробую узнать у студентов, которые учились в Сеуле, места поближе к этой больнице, где родители могли бы поесть.

узнайте, пожалуйста, где они могут в аренду взять телефон и что для этого нужно, я знаю в аэропорту, но им там не до этого будет.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.11.2012, 11:02:27

  • 0

#1811
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Лена, спасибо огромное! Вот ни на минуту не сомневалась в том, что Вы поможете! Теперь ждем от Олеси, что она узнает по этому вопросу. и как только будет какая-то инфа, сразу сориентируемся.
  • 0

#1812
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

У Олеси сломался ноутбук, который они планировали брать с собой. Денег и времени на его починку у них просто нет. Может у кого-то есть свободный ноут во временное пользование?

Он не обязательная вещь, там есть компьютер в клинике если что-то написать надо...им нужен корейский телефон тогда им не нужен будет переводчик круглосуточно рядом, проблема еще в том что они совсем по англ. не говорят, а если будет телефон они смогут просто позвонить и переводчик переведет, это бесплатно, связь там тоже недорогая...

Лен, а Вы писали, что там компы есть, но только на англ. или корейском? Я поэтому и переживаю.
  • 0

#1813
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Сейчас приблизительно прикинула - 5000 в среднем заложила бы на питание и проживание на 31 день, но думаю это даже по максимуму, но лучше так, что не на еду уйдет пойдет на лечение..

При всем моем уважении, 5000/31 = $160 в день это очень прилично на 2х в любом городе мира...
Я в самых дорогих городах мира Токио, Осаке умудрялся жить на сумму в 2-3 раза меньше в сутки... И не бедствовал... Отель снимать на месяц смысла нет, лучше комнату в квартире, или небольшую квартиру. Готовить завтраки и ужины тоже лучше дома, уйдет раз в 5 меньше денег чем на кафе и рестораны... Питаться вполне можно в столовках при супермаркетах... Тоже копейки...

В общем мне кажется когда цель визита не туризм имеет смысл правильно перераспределять фонды.
  • 8

#1814
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
А если ,Олеся одна полетит? Ведь это большая экономия каждого доллара.
  • 1

#1815
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

А если ,Олеся одна полетит? Ведь это большая экономия каждого доллара.

Олеся одна не полетит это точно! Она плохо переносит перелеты, один раз падала в обморок, у нее очень низкий гемоглобин. Для поддержки ей нужен Павел, она нам все объяснила. Сама Олеся ест очень мало:(

Сообщение отредактировал leewi: 30.11.2012, 12:22:07

  • 0

#1816
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Дело не в еде, уж простите. Я не в коем случае не намекала на еду, я про экономию каждой копейки для Насти. Мне написали несколько человек с этим же вопросом, поэтому я пишу тут открыто раз уж мы все переживаем за крошку.
  • 1

#1817
yaka

yaka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
дай Бог здоровья Настеньке, родителям сил и терпения!!!
смс скинула
  • 0

#1818
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Дело не в еде, уж простите. Я не в коем случае не намекала на еду, я про экономию каждой копейки для Насти. Мне написали несколько человек с этим же вопросом, поэтому я пишу тут открыто раз уж мы все переживаем за крошку.

Нет я тоже не про еду. Я просто сожалею, что она так мало кушает и вся такая уже тоненькая:( Поэтому точно одна не сможет быть с малышкой.
  • 0

#1819
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
смс скинула.
сделала клич по офису, при мне около 10 человек отправили.
Олеся, мы все очень верим в то, что уже вот-вот вы, наконец-то, вывезете Настеньку туда, где ей поставят верный диагноз и помогут вылечить!!!!
  • 0

#1820
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Дело не в еде, уж простите. Я не в коем случае не намекала на еду, я про экономию каждой копейки для Насти. Мне написали несколько человек с этим же вопросом, поэтому я пишу тут открыто раз уж мы все переживаем за крошку.

да, действительно у людей напрашивается этот вопрос, но представьте как маме тяжко 1 быть с больным ребенком, а это др страна, др язык, да и всякое бывает а поездках. То, что муж не сбег при таких траблах- просто замечательно, а то что на него можно опереться вызывает УВАЖЕНИЕ! По поводу еды узнала: мои знакомые ели в основном фастфуд, в столовых при универе и как выше уже писали, в магазинах (есть готовая еда). По поводу тел. буду спрашивать. 5000 на мес. на 2 - это не мало, но пусть лучше останется чем они там без денег будут. Да и потом на реабилитацию малышки дома тоже понадобится немалая сумма, родители наверняка найдут достойное применение этим средствам. Не по кабакам-караоке же они в конце концов пойдут((

Сообщение отредактировал sale2011: 30.11.2012, 12:53:06

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.