Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь Настеньке 8 мес.!Светлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2210

#23369655
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Светлая память...

Прикреплённые изображения:

  • г.jpg
  • н.jpg

Сообщение отредактировал Elty: 04.12.2012, 09:58:11

  • 14

#1841
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Ребят, нужны пояснения:


HELP-смс'ла.А в ответ :Cena uslugi 600 tg. Prishlite sms s lyubym tekstom na nomer 9683 dlja podtverzhdenija. А я в отве:"Пусть всевышний услышит наши молитвы,и все дети будут здоровыми!
и в ответ очередной 3'й раз : Cenу uslugi 600 tg. Prishlite sms s lyubym tekstom na nomer 9683 dlja podtverzhdenija
А потом 3 раза : Usluga Vami ne zakazana. Dlja zakaza uslugi sdelajte zapros escho raz . И что это???

Делала рассылку по друзьям,у меня тоже спрашивают почему в ответ приходит сообщение что услуга не заказана а деньги с баланса списываются.
  • 0

#1842
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен, а Вы писали, что там компы есть, но только на англ. или корейском? Я поэтому и переживаю.

Это надо уточнить в госпитале у Виктории, я не могу вспомнить ..просто в Северансе компы вообще на каждом углу, но там только англ и корейский на клавиатуре, но я пользовалась http://translit.ru/ и нормально. Помоему в Сеульском тоже не установлен русский язык..Просто мы в госпитале не смогли подключится в к инету, в гостинице он то еле ползал, то ничего, то вообще пропадал.. в общем ноутбук был не особо нужной вещью.. проще было их компами пользоваться..
  • 0

#1843
Notana

Notana
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Дело не в еде, уж простите. Я не в коем случае не намекала на еду, я про экономию каждой копейки для Насти. Мне написали несколько человек с этим же вопросом, поэтому я пишу тут открыто раз уж мы все переживаем за крошку.


Да и сихологичесая поддержка. Чужая страна, постоянная забота о дочке...

Еще хочу открыть тему форуме для мам Карапуз.кз, думаю будут и там добрые люди.
  • 0

#1844
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Делала рассылку по друзьям,у меня тоже спрашивают почему в ответ приходит сообщение что услуга не заказана а деньги с баланса списываются.

А друзья из Казахстана? Потому что говорили что смс-помощь на эти номера только для Казахстана.
  • 0

#1845
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
А у меня без пробоем сегодня все вышло...отправляоа где-то в 11.00
  • 0

#1846
sillent

sillent
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Делала рассылку по друзьям,у меня тоже спрашивают почему в ответ приходит сообщение что услуга не заказана а деньги с баланса списываются.

А друзья из Казахстана? Потому что говорили что смс-помощь на эти номера только для Казахстана.


Кажется нужно просто внимательно писать слово Help? именно первая буква с большой, а остальные маленькими
  • 0

#1847
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Леночка, простите, что втянула Вас в это обсуждение... Очень грустно, боюсь чтоб Настена не пострадала от всех этих негативов на ее веточке.

Да ничего страшного, просто у каждого свое мнение и опыт и наверное лучше что мы этим делимся, может сейчас правда смогут подсказать места дешевле ..Настюша девочка сильная, даст Бог в ближайшее время будет с людьми которые ей смогут помочь, а сейчас пошла отправлю смс чтоб на одни шажок она стала ближе к ним:)
  • 0

#1848
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Делала рассылку по друзьям,у меня тоже спрашивают почему в ответ приходит сообщение что услуга не заказана а деньги с баланса списываются.

А друзья из Казахстана? Потому что говорили что смс-помощь на эти номера только для Казахстана.


Кажется нужно просто внимательно писать слово Help? именно первая буква с большой, а остальные маленькими

Сейчас написала все заглавные, нормально все прошло.
  • 0

#1849
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Кажется нужно просто внимательно писать слово Help? именно первая буква с большой, а остальные маленькими

Написала что бы писали с большой буквы.
  • 0

#1850
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Сегодня 3 раза отправляла смс , писала Help, все прошло нормально

Как со сборами? За эти дни сколько собралось? Так хочется уже быстрее
  • 0

#1851
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

И еще она сказала, что малышка сама дышать БУДЕТ! Молю Бога, чтоб так все и оказалось!!! + - 0

конечно будет!!!!!!!!!!!
  • 0

#1852
Notana

Notana
  • Частый гость
  • 91 сообщений


При всем моем уважении, 5000/31 = $160 в день это очень прилично на 2х в любом городе мира...

Сеул не дешевый город, цены выше я писала на еду. 160 -60 долл гостиница - 100 долл /2 - 50 долл вы считаете много? при условии что одно блюдо может стоить 30.
Ребят давайте начнем с того, что рядом супермаркетов там нет именно в районе где будут они и потом дешевых кафешек в супермаркетах скажу честно лично я не видела, в госпитале на фудкорте выходило дешевле. Потом они едут не отдыхать и гулять - искать им просто некогда будет. Знаете конкретно где дешевле - пишите. Я написала как жили мы, не шиковали, все по минимуму, я могу не есть, но кофе пью несколько раз в день как питаются они я не знаю. Но в среднем выходило около 100 долл на двоих, иногда меньше поэтому сразу написала, что пишу по максимуму.

Давайте продолжим тем, что, Сеул все таки дешевле дешевле Токио, Москвы, Парижа или Брюсселя...
Вы предлагаете какие то утопические варианты, с блюдами по 30 баксов, да я блин в Алмате крайне редко по 4500 блюда заказываю, а тут люди едут на пожертвования.
Я не понимаю, почему вы отвергаете вариант с дешевой квартирой и закупом в супермаркетах? У меня есть весьма обширный опыт проживания в странах Юго-Восточной Азии, могу сказать что на 2х человек завтрак состоящий из 2х яиц, пары тостов, ветчины, апельсинового сока, пол помидорки и растворимого кофе почти везде обойдется в пару долларов если приготовить его самому из продуктов купленных в ближайшем супермаркете... Кстати фиг с ними, с супермаркетами, есть же на каждом углу магазины типа 7-11 Seven_Eleven...
С ужином ровно такая же история, изумительная корейская лапшичка, рыбные консервы и прочие нямки из ближайшего комбини уже употреблять нельзя? Нужно идти строго по ресторанам? С местом проживания тоже есть вопросы... Если до больнички все равно ехать на метро, то место жительства вообще не принципиально, плюс-минус 5 минут в метро ничего не решают в плане времени, но много решают в плене денег...

В общем наверное мы в разных мирах обитаем...


Господи какая вам разница, на сколько проест Олеся, дай Бог пусть ест. Вы уж будьте уверены Она не привыкла шиковать. Речь идет просто заложить в сумму денюжку на 5тыс больше. и если останится, уйдет всё на Настю уж поверте. Ей и по прилёту много затрат будет. и можно закрыть эту тему! Хоть бы Олеся не расстроилась.

Скиньте мне листовки еще раз, что-то не дошли на почту: olga_z_05@inbox.ru
  • 2

#1853
Notana

Notana
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Сегодня 3 раза отправляла смс , писала Help, все прошло нормально

Как со сборами? За эти дни сколько собралось? Так хочется уже быстрее


Да тоже интересно (не от недоверия конечно). А очень охота быстрей спокойной быть, что денег хватает и жизнь Насти не зависит от "купюр".
  • 0

#1854
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Сегодня 3 раза отправляла смс , писала Help, все прошло нормально

Как со сборами? За эти дни сколько собралось? Так хочется уже быстрее

Спасибо Вам огромное за вклад в ЖИЗНЬ малышки!!!
По сборам пока ничего сказать не могу, т.к. Олеся еще наверное не проверяла и комп в добавок ко всему полетел. Если к вечеру не найдет как выйти сама, позвоню ей и все под диктовку запишу.
Спасибо всем огромное!!! Дай бог здоровья Вам и Вашим деткам!!!!!!!
  • 0

#1855
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Общая сумма 50 000 $
это с перелетом?????
или перелет отдельно и ничего про него еще не ясно по цене????

  • 0

#1856
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Общая сумма 50 000 $
это с перелетом?????
или перелет отдельно и ничего про него еще не ясно по цене????

Пока это сумма с перелетом, но еще идут переговоры.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.11.2012, 15:22:45

  • 0

#1857
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


Общая сумма 50 000 $
это с перелетом?????
или перелет отдельно и ничего про него еще не ясно по цене????

Пока это сумма с перелетом, но еще идут переговоры.

Да, это с перелетом. 40 000 счет, который выставила клиника, плюс около 9 000 перелет. Но еще не учли если все таки придется платить реаниматологу.
  • 0

#1858
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Господи какая вам разница, на сколько проест Олеся, дай Бог пусть ест. Вы уж будьте уверены Она не привыкла шиковать. Речь идет просто заложить в сумму денюжку на 5тыс больше. и если останится, уйдет всё на Настю уж поверте. Ей и по прилёту много затрат будет. и можно закрыть эту тему! Хоть бы Олеся не расстроилась.

Девушка, я не сомневаюсь что у вас за плечами много добрых и хороших дел, но позвольте мне иметь свое ЛИЧНОЕ мнение.
Если уж я так понимаю по плану в Сеул летит и папа Настеньки (я только за) то почему бы ПАПЕ не потратить 1 час за месяц на изучение карты сеульского метрополитена и 3 часа в неделю на поездку в супермаркет? Это тоже так сложно и неразрешимо? Мои посты направлены ИМЕННО на то, чтобы съэкономить как можно больше денег на лечение ребенка.
  • 8

#1859
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если уж я так понимаю по плану в Сеул летит и папа Настеньки (я только за) то почему бы ПАПЕ не потратить 1 час за месяц на изучение карты сеульского метрополитена и 3 часа в неделю на поездку в супермаркет?

Может они так и сделают :) Мы можем рассказать как делали мы, они смогут выбрать самый удачный вариант.

п.с. Я вот тоже взяла на заметку человека платившего за обед 3 долл и за мотель тридцатку.
  • 0

#1860
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Девушка, я не сомневаюсь что у вас за плечами много добрых и хороших дел, но позвольте мне иметь свое ЛИЧНОЕ мнение.
Если уж я так понимаю по плану в Сеул летит и папа Настеньки (я только за) то почему бы ПАПЕ не потратить 1 час за месяц на изучение карты сеульского метрополитена и 3 часа в неделю на поездку в супермаркет? Это тоже так сложно и неразрешимо? Мои посты направлены ИМЕННО на то, чтобы съэкономить как можно больше денег на лечение ребенка.


Вы как человек с опытом проживания за границей даете очень ценные советы, и как мне кажется, было бы очень полезным если бы вы, могли по пунктам расписать родителям Настеньки как можно съэкономить, где, что, почем лучше брать, а где можно лопухнуться. Мы всегда обращаемся к уже опытным людям, когда едим куда либо, и советы порой помогают не только сохранить средства, но еще и не вляпаться в неприятности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.