Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь Настеньке 8 мес.!Светлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2210

#23369655
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Светлая память...

Прикреплённые изображения:

  • г.jpg
  • н.jpg

Сообщение отредактировал Elty: 04.12.2012, 09:58:11

  • 14

#1821
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


Сейчас приблизительно прикинула - 5000 в среднем заложила бы на питание и проживание на 31 день, но думаю это даже по максимуму, но лучше так, что не на еду уйдет пойдет на лечение..

При всем моем уважении, 5000/31 = $160 в день это очень прилично на 2х в любом городе мира...
Я в самых дорогих городах мира Токио, Осаке умудрялся жить на сумму в 2-3 раза меньше в сутки... И не бедствовал... Отель снимать на месяц смысла нет, лучше комнату в квартире, или небольшую квартиру. Готовить завтраки и ужины тоже лучше дома, уйдет раз в 5 меньше денег чем на кафе и рестораны... Питаться вполне можно в столовках при супермаркетах... Тоже копейки...

В общем мне кажется когда цель визита не туризм имеет смысл правильно перераспределять фонды.

Спасибо Вам огромное за мнение и замечание. Оно очень важно и ценно. Именно поэтому тут и обсуждаются все эти вопросы. Мы примем это во внимание.
  • 1

#1822
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
пару недель назад вернулись с Корее после экстренной операции мамы в Северансе. Свежи все воспоминания про этот госпиталь - могу подсказать все дешевые пароли и явки и как все делать - мы напрямую списывались с Северансом, там есть бесплатные переводчики, первые несколько дней я (как сопровождающее лицо) жила в самом госпитале (там это предусмотрено, даже рекомендуемо), а потом в мотеле в пяти минутах ходьбы от Северанса около Синчон метро (откуда ходит бесплатный автобус до Северанса). Мотель Anytime (его нет в интернете) - могу дать коодринаты Светы, горничной, она просто очень душевный человек и все может помочь сделать - мотель стоит около 35 долларов в будние дни и 65 в выходные - очень чистый и удобный - там же можно найти ужины за 3-7 долларов - Света знает все места.... Мы брали телефон прямо в аэропорту - 3 доллара в день без интернета, 9 долларов с интернетом (айфон) - очень неоценимая вещь, по 10 дням пребывания там вышло не так дорого. В госпитале есть компы с интернетом...

Просто если нужна информация по Северансу и госпитализации там - мама лежала там 10 дней - или просто информация по Сеулу и больницам - пишите - кстати, моя коллега прооперировалась там в одно время с нами, сейчас на контрольном обследовании в Северансе....

Удачи Вам!!!!!!!!!!
  • 1

#1823
sillent

sillent
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Если еще кому-то потребуется хорошее качество для печати, вышлю на почту

мне вышлите, пожалуйста!
ksuhakzсобакаgmailточкаcom

Выслала
  • 0

#1824
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений


Дело не в еде, уж простите. Я не в коем случае не намекала на еду, я про экономию каждой копейки для Насти. Мне написали несколько человек с этим же вопросом, поэтому я пишу тут открыто раз уж мы все переживаем за крошку.

да, действительно у людей напрашивается этот вопрос, но представьте как маме тяжко 1 быть с больным ребенком, а это др страна, др язык, да и всякое бывает а поездках. То, что муж не сбег при таких траблах- просто замечательно, а то что на него можно опереться вызывает УВАЖЕНИЕ! По поводу еды узнала: мои знакомые ели в основном фастфуд, в столовых при универе и как выше уже писали, в магазинах (есть готовая еда). По поводу тел. буду спрашивать. 5000 на мес. на 2 - это не мало, но пусть лучше останется чем они там без денег будут. Да и потом на реабилитацию малышки дома тоже понадобится немалая сумма, родители наверняка найдут достойное применение этим средствам. Не по кабакам-караоке же они в конце концов пойдут((

Полностью поддерживаю по поводу того, что маме будет невероятно трудно одной, а если не дай Бог заболеет или что-то случится? Кто будет рядом с малышкой? По поводу 5000$-речь же шла не только о еде, там будут еще дополнительные расходы и в конце концов как правильно подметили-на дальнейшую реабилитацию.Если соберется такая сумма дополнительно к сумме необходимой на лечение, будет просто замечательно.
  • 0

#1825
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений


Дело не в еде, уж простите. Я не в коем случае не намекала на еду, я про экономию каждой копейки для Насти. Мне написали несколько человек с этим же вопросом, поэтому я пишу тут открыто раз уж мы все переживаем за крошку.

да, действительно у людей напрашивается этот вопрос, но представьте как маме тяжко 1 быть с больным ребенком, а это др страна, др язык, да и всякое бывает а поездках. То, что муж не сбег при таких траблах- просто замечательно, а то что на него можно опереться вызывает УВАЖЕНИЕ! По поводу еды узнала: мои знакомые ели в основном фастфуд, в столовых при универе и как выше уже писали, в магазинах (есть готовая еда). По поводу тел. буду спрашивать. 5000 на мес. на 2 - это не мало, но пусть лучше останется чем они там без денег будут. Да и потом на реабилитацию малышки дома тоже понадобится немалая сумма, родители наверняка найдут достойное применение этим средствам. Не по кабакам-караоке же они в конце концов пойдут((

Другая страна это не повод чтобы уйти с работы и не зарабатывать для Насти каждую копейку. Про то что Паша не сбежал-молодец. Грош цена тому мужчине который бросает жену и больного ребенка.
По теме: люди отказываются перечислять деньги зная что папа молодой и здоровый летит в корею а потом вернется на средства собраны для лечения Насти.
и я не представляю, я знаю как маме тяжело когда болеет ребенок.
Гемоглабин можно поднять быстро и купить браслет для перелета чтобы Олеся чувствовала себя хорошо.
Девочки,обратите на это внимание!!!!!! Перелет 2 человек это затраты в 2 раза! Папа зарабатывающий деньги для лечения дочери и содержания 3-летнего сына-это гордость!
Люди начали сомневаться перечислять деньги или нет.
  • 5

#1826
sillent

sillent
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений



Дело не в еде, уж простите. Я не в коем случае не намекала на еду, я про экономию каждой копейки для Насти. Мне написали несколько человек с этим же вопросом, поэтому я пишу тут открыто раз уж мы все переживаем за крошку.

да, действительно у людей напрашивается этот вопрос, но представьте как маме тяжко 1 быть с больным ребенком, а это др страна, др язык, да и всякое бывает а поездках. То, что муж не сбег при таких траблах- просто замечательно, а то что на него можно опереться вызывает УВАЖЕНИЕ! По поводу еды узнала: мои знакомые ели в основном фастфуд, в столовых при универе и как выше уже писали, в магазинах (есть готовая еда). По поводу тел. буду спрашивать. 5000 на мес. на 2 - это не мало, но пусть лучше останется чем они там без денег будут. Да и потом на реабилитацию малышки дома тоже понадобится немалая сумма, родители наверняка найдут достойное применение этим средствам. Не по кабакам-караоке же они в конце концов пойдут((

Другая страна это не повод чтобы уйти с работы и не зарабатывать для Насти каждую копейку. Про то что Паша не сбежал-молодец. Грош цена тому мужчине который бросает жену и больного ребенка.
По теме: люди отказываются перечислять деньги зная что папа молодой и здоровый летит в корею а потом вернется на средства собраны для лечения Насти.
и я не представляю, я знаю как маме тяжело когда болеет ребенок.
Гемоглабин можно поднять быстро и купить браслет для перелета чтобы Олеся чувствовала себя хорошо.
Девочки,обратите на это внимание!!!!!! Перелет 2 человек это затраты в 2 раза! Папа зарабатывающий деньги для лечения дочери и содержания 3-летнего сына-это гордость!
Люди начали сомневаться перечислять деньги или нет.


Маме просто безумно страшно, по-моему нужно просто понять. Я не думаю что папа за этот месяц-полтора состояние целое заработает, в конце концов может у него есть оплачиваемый отпуск на этот год... Они ж не оттягиваться туда едут.
  • 0

#1827
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ребят, делайте скидку на то что ребенок тяжелый ведь и если в Корее не как в Казахстане, а как в Израиле допустим, то в случае нахождения в реанимации ребенка врачи просто требуют кого то из родных рядом... причем тут спать нельзя! Это не полата. А значит одному человеку физически не справиться... нужен кто то кто будет на смене
А еще не дай Бог что случись там с Настей вы представьте что Олеся там совершенно одна останется? Мне в прошлом году от этой мысли так страшно стало... До ужаса

Сообщение отредактировал Динчик: 30.11.2012, 13:39:05

  • 1

#1828
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

При всем моем уважении, 5000/31 = $160 в день это очень прилично на 2х в любом городе мира...

Сеул не дешевый город, цены выше я писала на еду. 160 -60 долл гостиница - 100 долл /2 - 50 долл вы считаете много? при условии что одно блюдо может стоить 30.
Ребят давайте начнем с того, что рядом супермаркетов там нет именно в районе где будут они и потом дешевых кафешек в супермаркетах скажу честно лично я не видела, в госпитале на фудкорте выходило дешевле. Потом они едут не отдыхать и гулять - искать им просто некогда будет. Знаете конкретно где дешевле - пишите. Я написала как жили мы, не шиковали, все по минимуму, я могу не есть, но кофе пью несколько раз в день как питаются они я не знаю. Но в среднем выходило около 100 долл на двоих, иногда меньше поэтому сразу написала, что пишу по максимуму.(Чет я сама в шоке, до этого я не считала во сколько нам еда обходилась)

Обедов за 3 долл я не видела и мест таких не видела рядом с Северансом, буду признательна если подскажите и что входит в обед за 3 долл?

Олеся не говорит по английски поэтому им сложно будет искать и передвигаться по городу на транспорте, поэтому я пишу гостиницу как раз в районе где рядом много кафе-магазинов. Кафе это не как наши, а маленькие забегаловки на 5-10-20 человек. Плюс есть еще столовая про которую я выше писала в самом госпитале, там дешевле, но я там не ела и не знаю насколько адаптирована еда.

п.с. Я за совместную поездку родителей, возможно придется принимать какие то совместные решения, одному в чужой стране без языка очень сложно. Просто наверное это проще понять тем кто прошел через это.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.11.2012, 15:26:04

  • 1

#1829
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Полностью поддерживаю по поводу того, что маме будет невероятно трудно одной, а если не дай Бог заболеет или что-то случится? Кто будет рядом с малышкой? По поводу 5000$-речь же шла не только о еде, там будут еще дополнительные расходы и в конце концов как правильно подметили-на дальнейшую реабилитацию.Если соберется такая сумма дополнительно к сумме необходимой на лечение, будет просто замечательно.


Да почему должно что то случиться? Почему вы не учитываете тот факт,что люди отказываются перечислять деньги для Насти из-за того что папа летит. Ребенок будет под присмотром врачей и ухаживать за ним Олеся сможет одна с медперсоналом
  • 4

#1830
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
пускай будет так как будет.

Сообщение отредактировал Lisa_K_82: 30.11.2012, 13:51:04

  • 0

#1831
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Сумма к сбору 50 000 долларов США!!!

На 28 ноября в копилке Настеньки3 433 461 тенге
В долларах 22 813.
Остаток в долларах США 27 187.

Спасибо всем за Вашу неоценимую помощь!!!
  • 0

#1832
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Ужас, как много еще не хватает.

Можно же перекидывать и на счета указанные в закрепленном посте?
  • 0

#1833
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
По поводу квартиры, не знаю мне некогда было готовить это раз, во-вторых когда полдня проносишься с одних процедур на другие, потом вторая половина дня такая же в промежутках бегать на базар??? И это еще в любой момент могут дернуть на процедуру... лично я не такая героиня.

п.с. Мотель можно найти дешевле за 50 долл я знаю, но мне важно было чтоб я могла за считанные минуты оказаться в госпитале и не тратить деньги на такси, автобус поэтому я бы искала все что рядом, но это кстати уже можно попросить найти, посредники пусть под суетятся .

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.11.2012, 14:02:45

  • 0

#1834
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

При всем моем уважении, 5000/31 = $160 в день это очень прилично на 2х в любом городе мира...

Сеул не дешевый город, цены выше я писала на еду. 160 -60 долл гостиница - 100 долл /2 - 50 долл вы считаете много? при условии что одно блюдо может стоить 30.
Ребят давайте начнем с того, что рядом супермаркетов там нет именно в районе где будут они и потом дешевых кафешек в супермаркетах скажу честно лично я не видела, в госпитале на фудкорте выходило дешевле. Потом они едут не отдыхать и гулять - искать им просто некогда будет. Знаете конкретно где дешевле - пишите. Я написала как жили мы, не шиковали, все по минимуму, я могу не есть, но кофе пью несколько раз в день как питаются они я не знаю. Но в среднем выходило около 100 долл на двоих, иногда меньше поэтому сразу написала, что пишу по максимуму.

Давайте продолжим тем, что, Сеул все таки дешевле дешевле Токио, Москвы, Парижа или Брюсселя...
Вы предлагаете какие то утопические варианты, с блюдами по 30 баксов, да я блин в Алмате крайне редко по 4500 блюда заказываю, а тут люди едут на пожертвования.
Я не понимаю, почему вы отвергаете вариант с дешевой квартирой и закупом в супермаркетах? У меня есть весьма обширный опыт проживания в странах Юго-Восточной Азии, могу сказать что на 2х человек завтрак состоящий из 2х яиц, пары тостов, ветчины, апельсинового сока, пол помидорки и растворимого кофе почти везде обойдется в пару долларов если приготовить его самому из продуктов купленных в ближайшем супермаркете... Кстати фиг с ними, с супермаркетами, есть же на каждом углу магазины типа 7-11 Seven_Eleven...
С ужином ровно такая же история, изумительная корейская лапшичка, рыбные консервы и прочие нямки из ближайшего комбини уже употреблять нельзя? Нужно идти строго по ресторанам? С местом проживания тоже есть вопросы... Если до больнички все равно ехать на метро, то место жительства вообще не принципиально, плюс-минус 5 минут в метро ничего не решают в плане времени, но много решают в плене денег...

В общем наверное мы в разных мирах обитаем...
  • 5

#1835
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Да почему должно что то случиться? Почему вы не учитываете тот факт,что люди отказываются перечислять деньги для Насти из-за того что папа летит. Ребенок будет под присмотром врачей и ухаживать за ним Олеся сможет одна с медперсоналом

Надеюсь конечно,ничего не случится, но даже читая посты людей,кто прошел через это все-они пишут,что вдвоем будет легче. Конечно если денег впритык будет-мама полетит одна,я просто написала, что лучше б они были вместе. Но отказываться перечислять деньги из-за того, что папа будет рядом-я не понимаю, я перечисляла деньги не папе,а Настеньке.....а если например мама не полетит....денег на лечение еще больше будет?
  • 1

#1836
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Редко пишу и вмешиваюсь, но не смогла пройти мимо, мне кажется сейчас это бесполезный спор, главная задача сейчас собрать денег на перелет и счет, и увезти по быстрей малышку, а дальше уже смотреть на обстоятельства.
  • 2

#1837
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В общем наверное мы в разных мирах обитаем...

Видимо да, я выше объяснила почему не занимаюсь готовкой, последний раз я лично жила в госпитале и если Настя будет в палате то Олеся тоже будет жить в госпитале. На завтрак мы обходились привезенным с Казахстана чаще всего если успевали в гостинице это сделать.

п.с. И еще раз повторюсь - написала цифру просто с потолка ориентируясь на нашу поездку в этот госпиталь в первый раз когда мы ничего не знали, округлив все в большую сторону потому что мы не знаем сколько они там пробудут и что оставшееся лишним им все равно не будет потому что впереди реабилитация даже если в Казахстане она тоже дешево не выходит. Надеюсь объяснила откуда и почему эта цифра.

Неужели люди думают, что они едут туда поесть :-/ и что если они не дай бог перекусят на фудкорте, а не дома яичницей то все это они шикуют. Да не дай Бог так кому нить шиковать. (это я в целом, а не кому то лично)

п.с.с. Извините, я наверное излишне категорична, но если кто-то может конкретно написать им куда ходить кушать и где жить дешевле то напишите, пожалуйста.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.11.2012, 15:06:13

  • 0

#1838
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Да не дай Бог так кому нить шиковать.

+1000000000000000

а если например мама не полетит....денег на лечение еще больше будет?

у каждого из нас есть мнения, у меня лично есть много доводов в пользу того чтобы папа был тут и зарабатывал деньги, а когда нужно будет оформлять квоту кто будет этим заниматься? он прилетит обратно, а сколько стоит билет????

Все, из уважения к правилам форума,модераторам,к волонтерам и Настеньки, я больше не буду и не хочу писать по этому поводу.
Пусть будет так как будет.
  • 0

#1839
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Леночка, простите, что втянула Вас в это обсуждение... Очень грустно, боюсь чтоб Настена не пострадала от всех этих негативов на ее веточке.
Олеся была в больнице. Малышка постоянно плачет. Бедный ребеночек. Так ее жалко.
Приходила врач, которую ждали, посмотрела на крошку, сказала сделать анализы на паразитов. но видимо это уже будет делаться в клинике Кореи. И еще она сказала, что малышка сама дышать БУДЕТ! Молю Бога, чтоб так все и оказалось!!!
  • 0

#1840
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Есть ли новости по сегодняшнему обследованию?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.