Перейти к содержимому

Фотография

вегетарианское менюсоветы, рецепты и все такое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#161
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
меня время от времени, пробивает не есть мяско.. не лезет , так сказать, около недели на салатах сижу.. пока и не хочется .. может лето? :lol: может созрела..
  • 0

#162
Танек

Танек
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
:lol:

Сообщение отредактировал Танек: 11.07.2010, 13:25:13

  • 0

#163
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Плов.
Лук, морковь, стручковую фасоль (не длинную, а нашу), чесночные стрелки, помидоры, чеснок - все обжарить на подсолнечном или сливочном масле (я делала на подсолнечном). Овощи залить водой на меру риса, посолить, поперчить, как закипит добавить рис. На маленьком огне держать 20 минут. Перед подачей, когда перемешиваете добавить свежую кинзу и сельдерей.
Получается вкусно.
  • 0

#164
Танек

Танек
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


рыба в своем поведении и образе жизни инертна ,ну например ловит рыбак рыбу она заглатывает крючок с червяка,ее вытаскивают ,но по каким-то причинам отпускают и она через 5 минут может заглотнуть этого же червяка. Ну малоподвижный ум (если можно так выразится) . И если ешь рыбу приобретаешь это качество-инертность.



ну не едите не еште, зачем ахинею то нести?

Я предполагаю что на форуме люди обмениваются мнениями по одному или иному вопросу,а не оценивают мнение друг -друга. Каждый имеет свою точку зрения и высказывает ее . Меня спросили я ответила,но за собой никого не зову. Если для фосфора ешьте на ЗДОРОВЬЕ...

Сообщение отредактировал Танек: 11.07.2010, 13:13:55

  • 0

#165
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
то что мне есть , я сама разберусь,
точка зрения это понятно , но у Вас выглядит как доказательство-

если ешь рыбу приобретаешь это качество-инертность.

а это ахинея
  • 0

#166
Танек

Танек
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Плов.
. Перед подачей, когда перемешиваете добавить свежую кинзу и сельдерей.
Получается вкусно
Спасибо за новый и интересный рецепт. :lol:


  • 0

#167
Танек

Танек
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

то что мне есть , я сама разберусь,
точка зрения это понятно , но у Вас выглядит как доказательство-


если ешь рыбу приобретаешь это качество-инертность.

а это ахинея

Будем считать что Вы победили. Удачи Вам

Сообщение отредактировал Танек: 11.07.2010, 13:45:00

  • 0

#168
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
а у нас была война? :rolleyes:
знаете, мне иногда приходят мысли стать вегетарианкой, но вот задержаться никак не могу..
почему ко мне приходят эти желания?- мне просто надоедает мясо, кажется тяжелым, что то типа того.. но отвращения к нему нет, нет жалости к невинно убиенным ( у них судьба такая, они только для этого и выращиваются/живут)
блин, вот совершенно не хочется присоединятся к обществу в котором вот такая пропоганда.. :rolleyes:
сайт кришны что был выложен ранее не дал никакой инфы. нужной мне..
вот я не употребляю соль, вообще. и 99.9% окружающих делают вот такие глаза :lol: и первый вопрос , как ты вообще все ешь? второй а почему?
ем все нормально, мне вкусно.. а ведь (переизбыток соли ведет к (всякие ужастики)... и камням в почках) и вообще это белый яд (с) Любовь и голуби
а когда спрашивают вегетарианцев - почему? в ответ таакой бред в 99.9% что думаеш - нафик я вообще тут оказалась..
мое ИМХО- это просто вкусно и не тяжело, а для брезгливых (глисты, яйца вские в мясе) еще доп. стимул
  • -1

#169
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

то что мне есть , я сама разберусь,
точка зрения это понятно , но у Вас выглядит как доказательство-


если ешь рыбу приобретаешь это качество-инертность.

а это ахинея

Пушистое пельмешко
причины, по которым люди становятся вегетарианцы, разные!

Ниже приведены некоторые из причин, по которым люди становятся вегетарианцами:
Этические (моральные) — ради непричинения страданий животным, во избежание их бессмысленной эксплуатации и убийств.[источник не указан 127 дней]
Диетические — вегетарианская диета способна защитить организм от атеросклероза, рака, ряда сердечно-сосудистых заболеваний и болезней желудочно-кишечного тракта.[13], а также продлить жизнь.[источник не указан 127 дней]
Духовные и философские — употребление животной плоти считается препятствием духовному росту. Отстаивание прав мыслящих и чувствующих существ на жизнь и свободу от рабства.
Религиозные убеждения (буддизм, индуизм, джайнизм, некоторые направления христианства — например Адвентисты седьмого дня, в православии — временное соблюдение постов, растафарианство)
Гигиенические — неприятие трупов как пищи.[источник не указан 127 дней]
Экономия денежных средств — вегетарианская диета способна в той или иной степени сэкономить денежные средства, расходуемые на потребление мясных продуктов. По непроверенным данным самих вегетарианцев, вегетарианская диета может сэкономить в среднем четыре тысячи долларов в год (данные по США).[14] Известна также история о том, что Бенджамин Франклин стал вегетарианцем, приняв во внимание помимо диетических соображений соображения экономии денег: так он мог тратить сэкономленные средства на книги.

Wikipedia
думаю, это не ахинея :lol:
кто-то считает, что все обладает некой энергетикой, в том числе и пища...

я вот вегетарианкой стала по этическим соображениям.. причем года 3 назад я и не думала ею становиться :D
но вот за 3 года созрела и без насилия над собой, спокойно к этому пришла
пока кормила ела мясо... как только отняла от груди перестала.. также как и яица..

знаете, мне иногда приходят мысли стать вегетарианкой, но вот задержаться никак не могу..
почему ко мне приходят эти желания?- мне просто надоедает мясо, кажется тяжелым, что то типа того.. но отвращения к нему нет, нет жалости к невинно убиенным ( у них судьба такая, они только для этого и выращиваются/живут)
блин, вот совершенно не хочется присоединятся к обществу в котором вот такая пропоганда.. :D

где пропаганда? :rolleyes: человек спросил, человеку ответили.. выложили линку.. не написали же рядом - ЧИТАТЬ ВСЕМ и делать тоже самое!
хотите есть мясо - ешьте, не хотите - не ешьте :rolleyes:
у Вас свое понятие и отношение к животным, у меня свое.. также и другие вегетарианцы тут в этой теме
кто-то не ест мясо, но от зоозащиты далек.. а кому то жалко животных вроде как.. но от мяса не отказываются!
в принципе в зоозащите даже есть понятие "5 свобод".. раз уж у животных такая судьба - идти на мясо, зоозащитники решили, что животные пока живут должны хотя бы достойно содержаться и нормально жить..
для Вас возможно это бред - я про 5 свобод.. как я поняла вегетарианцы по Вашему все несут полный бред ;)
ну раз Вы задаетесь вопросом - Нафик я вообще тут оказалась? - дык и не оказывайтесь :D
только постарайтесь уважать выбор других :D

Сообщение отредактировал cat-woman: 11.07.2010, 22:15:32

  • 0

#170
Танек

Танек
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Ребята ,а я варила дал из гарбонзы. Получилось очень вкусно. :smoke:

Сообщение отредактировал Танек: 12.07.2010, 12:55:34

  • 0

#171
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Ребята ,а я варила дал из гарбонзы. Получилось очень вкусно. :smoke:

что такое дал и гарбонза? :smoke:
  • 0

#172
Танек

Танек
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Ребята ,а я варила дал из гарбонзы. Получилось очень вкусно. :smoke:

что такое дал и гарбонза? :hi:
Дал это суп так индусы его называют.А гарбонза это такая мелкая белая фасоль с глазками ее на базаре лоббио называют. Я сейчас убегаю,если интересно чиркните и я вечером рецептик дам,Удачи :smoke:


  • 0

#173
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Девочки, выкладывайте рецепты побольше, пожалуйста))
  • 0

#174
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

меня время от времени, пробивает не есть мяско.. не лезет , так сказать, около недели на салатах сижу.. пока и не хочется .. может лето? :-) может созрела..

созрела чтобы что? :dandy:
  • 0

#175
Танек

Танек
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Девочки, выкладывайте рецепты побольше, пожалуйста))

Выкладываю, дал из гарбонзы.рецепт на 8 порций
1.5 КРУЖКИ ФАСОЛИ(ПРИМЕРНО 2,5ст) хорошо промыть можно замочить минут на 30,можно не замачивать.
На такой объем фасоли нужно 4 литра воды.
2-3 средние моркови
2-3 средних помидора
2-3 средних болгарских перца
1 пучок стручковой фасоли или 1/3 велка цветно капусты что есть в наличии.
Специи которые не обжариваем
листья Шамбалы :dandy: (продают в Говинддасе 1 пачка стоит 350 тг. или в Брандте стоит 309тг) 2 щепотки
молотый кориандр 1 кофейная ложка
куркума 1 кофейная ложка
капельку гармм-масалы(это композиция из 5 видов перца продают там же)
кари 1/2 кофейной ложки
В кипящую воду кладем гарбонзу варить без соли до мягкости примернр 20 минут.
Нарезаем мелкими кубиками морковь,перец ,помидоры кладем в бульон
стручковую фасоль кладем через 5 минут как овощи закипели и варим 5 минут
если будете добавлять цветную капусту кладем ее за варим 5-7 минут кто как любит(капусту разобрать на мелкие соцветия ) Оставшиеся специи обжариваем на постноим масле или гхи и кладем вместе с капустой или фасолью
Смесь из подогретых специй называется массала: :dandy:
1 кофейная ложка асафетиды или можно поджарить лук 1 маленькую головку
1 кофейная ложка молотого кумина
1/2 кофейной ложка перца чили или каенского перца(мне он нравится больше он более душистый и мягкий)
Все эти специи нагреваем на масле в течение 3-5 минут и вместе с капустой или фасолью кладем в суп ,солим ,доводим до кипения кладем зелень петрушку,кинзу ,ну кто какую любит . Накрываем на стол и садимся обедать.
Всем приятного аппетита.
Все специи я покупаю в "Говиндасе" и на "Чайке". :-)
  • 0

#176
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
cat-woman
про пропоганду я о обществе в целом а не про конкретного человека

не все вегетарианцы несут (слава Богу) полный бред и ахинею

предпочитаю сама выбирать где мне оказываться :rotate:

выбор других уважаю ;)

пыс.. цитаты не вставились, но надеюсь поймете ответы :rotate:

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 13.07.2010, 11:02:07

  • 0

#177
Танек

Танек
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Пушистое Пельмешко,может быть какой-нибудь рецептик подкинете ,не ахинестичный. Будем премного благодарны... :mad:
  • 0

#178
Танек

Танек
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
ФРУКТОВЫЙ НЕКТАР

Фруктовый сала(ФРУКТЫ ЗАВИСЯТ от времени года)
Ингредиенты:
бананы 2 шт
слива 5-6штук(чернослив желательно)
виноград 1 кисть(лучше без косточек) его резать не надо
персики 3 шт.
яблоки 3шт
1 стакан клубники
Все вышеназванные фруктики нарезать кубиками,кроме клубники
1 литр кефира залить в блендер,положить туда клубнику,2 ст. ложки сметаны +30%
нарезанных фруктов ,сахар по вкусу (я обычно добавляю 1/2 стакана) и всю эту массу взбить в блендаре.
Заливаем нарезанные фрукты готовой смесью.
Примечание : можно залить фруктики соком.
Салат долго не стоит надо приготовить и дружно съесть.
У меня в семье этот салат-коктейль :mad: все любят,попробуйте...
Да, зимой я покупаю мороженную клубнику,киви мандарины и все то есть в наличии на базаре..

Сообщение отредактировал Танек: 13.07.2010, 15:14:38

  • 0

#179
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Такой салатик есть в меню Говиндаса.
Оч вкусно!
  • 0

#180
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Пушистое Пельмешко,может быть какой-нибудь рецептик подкинете ,не ахинестичный. Будем премного благодарны... :smoke:

я не волшебник я только учусь (с)
баклажаны/кабачки жаренные , салатики из свежих овощей, фрукты, вчера вообще на арбузах и дыне целый день была..
или вот домляма только без мяса, или икра опять таки кобачковая/баклажанная Мммм, вкусно.
манты с джюсаем :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.