Перейти к содержимому

Фотография

вегетарианское менюсоветы, рецепты и все такое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#201
Танек

Танек
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Я тоже долго не могла отказаться от рыбы. У нас такая культура,если ты пришел в гости оьязательно хотят накормить повкуснее и если не ешь мяса ,то народ сначала в ступор входил, а ч есм кормить я говорила,я ем рыбу. Ну а теперь я и рыбу есть перестала и народ снова в ступоре- чем угощать,но я с собой теперь беру не хочу никого напрягать вот и все. А насчет рыбы, мой сын когда я ее еще ела мне привел такой пример ,если тебя мамочка окунуть головой в воду , ты начнешь вырываться и пытаться схватить воздух - иначе смерть. А у рыбы когда ее вытаскивают из воды и бросают на землю очень маленький шанс ,чтобы не задохнуться. Сначала я этой его пламенной речи просто не услышала,а со временем поняла и с ним согласилась- все хотят жить и мы люди -человеки и рыбы и звери.
  • 0

#202
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

это на меня так частично просмотр animal planet действует, любю смотреть концовку передач вроде отдел защиты животных Майами, Феникс и пр. где бедные животные находят адекватных хозяев в конце.

а вот по отношению к рыбе таких этических соображений пока нет, надо развивать.

Самое интересное, что американцы впереди планеты всей по мясоедению. Однако же это не мешает им до фанатизма любить др животных , которые "не для еды" и ужасаться услышав про конину и собачатину - двойная мораль не иначе. :super:
К сожалению , тоже не могу отказаться от рыбы. ;)
  • 0

#203
Sun & Moon

Sun & Moon
  • Гость
  • 32 сообщений
сегодня готовила:
Салат из фасоли с цветной капустой


Для рецепта вам потребуется:


фасоль отварная - 500г
лук репчатый - 100г
капуста цветная - 200г
чеснок - 50г
зелень укропа - 50г
масло растительное - 50г
соль - по вкусу.


Лук шинкуют и пассеруют на растительном масле. Охлаждают. Капусту отваривают 5 минут в подсоленной воде. Воду сливают, капусту охлаждают.

Соединяют фасоль, лук и капусту, добавляют растолченный чеснок и рубленую зелень укропа.
  • 0

#204
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
А я сегодня тушила картофель в казане (взяла грамм 400), минут через 20 закинула туда же столько же цветной капусты.
Потом сделала зажарку на гхи - зерна кумина, асафетида, тертый имбирь, потом порезанный мелко перец (1 штука), а минуты через 3 - два блендированных помидора. Добавила зажарку в казан. Чуть потушила еще, добавила карри, кориандр, куркуму и красный перец.
Солила сразу - мне кажется, что картофель вкуснее, когда сразу солят.
А еще слышала, что с солью быстрее варится.

Девочки, кто-нибудь делал безалкогольные коктейли? Интересует пина-колада. Уже купила кокосовое молоко)
Сама делаю только молочный (на блендере взбиваю молоко, банан, мороженое и свежие ягоды или сироп).

Всем приятного аппетита)
  • 0

#205
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

Уже купила кокосовое молоко)

где купили, если не секрет?
  • 0

#206
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Уже купила кокосовое молоко)

Подскажите где можно купить кокосовое молоко???
А то нам посоветовали в Яляне, взяли по 500тг 250гр на дату дома глянул, оно уж год как просроченное...(
  • 0

#207
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Уже купила кокосовое молоко)

где купили, если не секрет?


Молоко покупала в Силк Вей Сити.
И вообще, во многих магазинах видела...
  • 0

#208
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
А еще с понедельника (23 августа) по пятницу будут проходить курсы по кулинарии (будут учить готовить вегетарианские блюда). В Говиндасе вечерами (с восьми до десяти). Как я поняла, приедут хорошие повара. Так что есть шанс разнообразить меню блюдами собственного приготовления.
Надеюсь, не сочтут за рекламу - просто думаю, что кому-нибудь будет интересно)
  • 0

#209
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а сколько будет стоить? можно в личку, чтоб офф не разводить
  • 0

#210
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

а сколько будет стоить? можно в личку, чтоб офф не разводить


Прошу прощения, что оставила без ответа. Не было возможности посещать конференцию)
Была на курсах только один раз, готовили мексиканскую кухню. Очень познавательно)
Теперь знаю, как готовить буритос и соус гуакомоле
  • 0

#211
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Ездила к родителям (с прошлого года их не видела). Думала, что когда они узнают, что я вегетарианка начнется много разговоров, к моему удивлению восприняли нормально, хотя без восторгов и пока я была у них старались готовить на мой вкус. :)

Сколько стоили курсы в Говиндасе и ведутся ли они там постоянно?
  • 0

#212
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
если вегетарианцы так любят животных, почему они съедают их пищу?
  • -1

#213
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Сколько стоили курсы в Говиндасе и ведутся ли они там постоянно?


Курсы стоили 3000 тенге за одно занятие и это был разовый недельный семинар.
Каждую субботу проходят курсы в Брандте (о них писали в теме выше).
  • 0

#214
МА-лика

МА-лика
  • Гость
  • 10 сообщений
Я ходила на эти курсы если кому-то интересно могу прислать на личный электронный адрес. Курсы были замечательные. У меня такой вопрос ,а у нас в городе где-нибудь продают вегетарианскую колбасу или сосиски :-) . Мне из Омска привозили с фирмы Малика вкусненько,может и у нас где-продают. Я нашла в нете как ее готовить ,получилось но не очень вкусно. Если есть информация напишите пожалуйста
  • 0

#215
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
люди :( где то в Еде была такая темка аюрведическое питание,и там было написано как готовиться панир.Сейчас не могу найти,может кто подскажет :rolleyes:
  • 0

#216
МА-лика

МА-лика
  • Гость
  • 10 сообщений
[quote name='попошечка' timestamp='1285317173' post='15115417']
люди :( где то в Еде была такая темка аюрведическое питание,и там было написано как готовиться панир.Сейчас не могу найти,может кто подскажет :rolleyes:
[/quot
Готовить панир легко. Покупаете домашнее хорошее молоко,из пакетов не получится качественного и вкусного продукта.Ставите кастрюлю с молоком на газ и когда оно начинает закипать льете в него лимонный сок,я это делаю на глаз все зависит от кол-ва молока. показатель правильного панира-сыворотка,она должна быть зеленоватого цвета и прозрачная если она другого цвета,сока надо добавить. В дуршлаг кладете марлю в несколько слоев и выли=вате створоженную массу в него .Когда масса остынет так что руки могут терпеть ,завязываете марлю таким образом ,чтобы получился шарик и подвешиваете эту конструкцию над раковиной.Через час можно есть. Но я покупаю панир на зеленом рынке,возни меньше и качественно приготовлено. На базаре он есть соленый и пресный. Удачи в приготовлении. ;)

Сообщение отредактировал МА-лика: 27.09.2010, 22:35:24

  • 0

#217
china-kaz

china-kaz
  • Гость
  • 5 сообщений
Начинка из тофу(соевый сыр)

Необходимые компоненты:
500 г тофу, 2 луковицы, 3 стол. ложки растительного масла, соль, перец.
Способ приготовления:
Тофу нарезать мелкими кубиками. Репчатый лук мелко нарезать, обжарить на растительном масле, добавить нарезанные кусочки тофу, немного обжать, посолить, поперчить. С такой начинкой получаются очень вкусные чебуреки и любые виды пирожков.
  • 0

#218
Свистулька

Свистулька
  • Гость
  • 23 сообщений
замечательный выбор специй, бобовых, риса, масел, приправ и всевозможных вегетарианских примочек есть на Зелёном Базаре в Индийской лавке (5-й ряд, 6-й бутик) Цены очень демократичные!
  • 0

#219
Kas_Kas

Kas_Kas
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Готовить панир легко. Покупаете домашнее хорошее молоко,из пакетов не получится качественного и вкусного продукта.Ставите кастрюлю с молоком на газ и когда оно начинает закипать льете в него лимонный сок,я это делаю на глаз все зависит от кол-ва молока. показатель правильного панира-сыворотка,она должна быть зеленоватого цвета и прозрачная если она другого цвета,сока надо добавить. В дуршлаг кладете марлю в несколько слоев и выли=вате створоженную массу в него .Когда масса остынет так что руки могут терпеть ,завязываете марлю таким образом ,чтобы получился шарик и подвешиваете эту конструкцию над раковиной.Через час можно есть. Но я покупаю панир на зеленом рынке,возни меньше и качественно приготовлено. На базаре он есть соленый и пресный. Удачи в приготовлении. ;)
[/quote]
Здавствуте, а не подскажите, где именно и у кого на зел.базаре вы покупаете панир?
  • 0

#220
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Я совершенно не вегетарианец, однако овощи пожалуй люблю больше чем мясо.
Например большую часть лета и почти всю осень мое основное блюдо, это жаренный картофель и салат из помидоров.
Ну как жарить картофель я описывать не буду, а вот на салате немного остановлюсь:
Режим мелко помидоры, чтоб они обильно выделяли сок. Добавляем туда мелко порезанный лук. Солим все это. Можно также порезать туда огурцов, некоторые добавляют туда подсолнечное масло, но лично я не люблю. Ну и секретный ингредиент это базилик, очень хорошо сочетается именно с томатами. Картошка с таким салатом просто вкуснятина.

Так же вкусно картошку есть с салатом из молодой фасоли (стрючками). Фасоль сначала отваривается, затем режется на кусочки и обжаривается. Затем солится и приправляется уксусом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.