Перейти к содержимому

Фотография

вегетарианское менюсоветы, рецепты и все такое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#141
Танек

Танек
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений



Таня, если не затруднит дайте контакты курсов в личку.

Эти курсы проходят в ведет очень хорошая женщина она готовит ЯЗЫК С МОЖНО ОТКУСИТЬ ПО СУББОТАМ с 10 до 13 .ОНА ОБЪЯСНЯЕТ КАК ГОТОВИТЬ,ПОТОМ ГОТОВИТ 7 БЛЮД И ПОТОМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ КУРСОВ КОРМИТ. Телефон в личке.Удачи :-)

Тоже ходила к ней на курсы. Мои родные очень этому рады)
У нее курс состоит из 8 занятий, каждое занятие - 6-8 рецептов.
Танек, может виделись)

Здравствуйте,здравствуйте коллега я училась осенью в августе-сентябре 2009г,а Вы? Рада Вас видеть на форуме.

Сообщение отредактировал Танек: 04.07.2010, 20:22:46

  • 0

#142
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений




Таня, если не затруднит дайте контакты курсов в личку.

Эти курсы проходят в ведет очень хорошая женщина она готовит ЯЗЫК С МОЖНО ОТКУСИТЬ ПО СУББОТАМ с 10 до 13 .ОНА ОБЪЯСНЯЕТ КАК ГОТОВИТЬ,ПОТОМ ГОТОВИТ 7 БЛЮД И ПОТОМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ КУРСОВ КОРМИТ. Телефон в личке.Удачи :-)

Тоже ходила к ней на курсы. Мои родные очень этому рады)
У нее курс состоит из 8 занятий, каждое занятие - 6-8 рецептов.
Танек, может виделись)

Здравствуйте,здравствуйте коллега я училась осенью в августе-сентябре 2009г,а Вы? Рада Вас видеть на форуме.

Здравствуйте! Я тоже рада) У меня опыта поменьше - я училась этой весной.
Теперь вот обещают сделать дополнительные занятия - лагман вегетарианский, выпечка.
Очень жду. Так что, может увидимся!

Удачи)
  • 0

#143
Танек

Танек
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений





Таня, если не затруднит дайте контакты курсов в личку.

Эти курсы проходят в ведет очень хорошая женщина она готовит ЯЗЫК С МОЖНО ОТКУСИТЬ ПО СУББОТАМ с 10 до 13 .ОНА ОБЪЯСНЯЕТ КАК ГОТОВИТЬ,ПОТОМ ГОТОВИТ 7 БЛЮД И ПОТОМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ КУРСОВ КОРМИТ. Телефон в личке.Удачи :cool:

Тоже ходила к ней на курсы. Мои родные очень этому рады)
У нее курс состоит из 8 занятий, каждое занятие - 6-8 рецептов.
Танек, может виделись)

Здравствуйте,здравствуйте коллега я училась осенью в августе-сентябре 2009г,а Вы? Рада Вас видеть на форуме.

Здравствуйте! Я тоже рада) У меня опыта поменьше - я училась этой весной.
Теперь вот обещают сделать дополнительные занятия - лагман вегетарианский, выпечка.
Очень жду. Так что, может увидимся!
А у вас есть какие-то собственные находки ? Я имею ввиду кулинарные?
Я с удовольствием варю супчик из чечевицы
Он такой простенький ,но со вкусом
1 стакан чечевицы(зеленой), замачиваю на ночь ,чтобы она стала такой мягонькой и чтобы потом не было брожения в кишечнике, варю на следующий день до кашеобразного состояния,солю когда она уже сварится.. 5-6 помидор бланширую ,снимаю с них шкурку . Потом делаю массалу и кладу в нее морковку ,пережариваю и все вышеназванные ингредиенты кладу в блендер. Получился вкусный и полезный чечевичный суп. :D

Удачи)


  • 0

#144
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Ирина Сварская (гинеколог):«Первый и самый жесткий удар диеты приходится на половую систему. Тут имеется в виду и голодание, и исключение из рациона жиров, так называемые «обезжиренные диеты».

а при чем тут вегетарианство? :weep:
вегетарианство не исключает жиров

простите, что плохого в сычуге? просто спрашиваю, без обид

Сычу́г — часть желудка жвачных (последний 4-й отдел сложного 4-камерного желудка жвачных животных), так называемый железистый желудок. В сычуге телят, питающихся молоком, вырабатывается реннин — пищеварительный сычужный фермент, расщепляющий пептиды. Выделенный из сычугов молодых телят и ягнят, этот фермент используется при изготовлении сыра. (Википедия)
Т.е. это продукт забоя... а вегетарианцы в основном не употребляют мясо из этических соображений - т.е. не желают, чтобы животных убивали ;-)
  • 0

#145
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девушки, делитесь рецептами в теме плиз :weep:

очень интересует праздничное меню ;-) намечается застолье, хочется интересных закусок
  • 0

#146
Танек

Танек
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Вкуснячая сладость из фиников с орехами
1.Финики освободить от косточек
Ингредиенты:
1 ПАЧКА ФИНИКОВ
0,5 СТ. САХАРА,НО Я КЛАДУ МЕНЬШЕ9ЗАВИСИТ ОТ СЛАДОСТИ ФИНИКОВ)
Орехи (любые) я добавляю или кешью или миндаль. 2 стакана
Финики положить в казан залить 1/2 стакана воды как масса закипит добавить поломанные напополам орехи . Смещать финики с водой и мешать их примерно 10- 15 мин.потушить помешивая ,добавить сахар и варить до полного превращения в пасту . Когда масса станет теплой скатать из нее шарики ,можно обвалять их в сахарной пудре. И сложить их на блюдо или в коробку. Руки когда будете катать смочите в воде. Если будете класть миндаль или арахис очистите орехи от шкурки и арахис об :weep: жарьте. Приятного аппетита. Рецептов много с удовольствием поделюсь проверенными. Пишите.
Спасибо что написали,я пошла на кухню мое гхи было на грани пригорания. Вы его спасли ;)

Сообщение отредактировал Танек: 09.07.2010, 12:22:37

  • 0

#147
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
недавно брат приглашал на шашлыки.. для меня были пожарены шашлыки из шампиньонов. было потрясающе вкусно! :laugh:
вот скоро предстоит пикничок с шашлыками, хотелось бы сделать из грибов. но я не знаю как их для этого замариновать
те что делал брат были уже замаринованы в кафе, их оставалось только пожарить на огне

может кто-нибудь знает как сделать вкусный шашлычок из грибов и овощей? :D
просто сырые овощи как то раз пытались пожарить на огне.. вышло не очень :laugh:
  • 0

#148
Танек

Танек
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
http://video.yandex....?...&id=5548665 Z порылась в нте на этом сайте очень аппетитно готовят шашалычки из овощей :-)
  • 0

#149
Танек

Танек
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А попробуй вот такой вариантОвощи для гриля.250 гр . Мелких шампиньонов ,3 средних помидора , 1 большая , красная луковица ,Сок половины лимона ,Немного оливкового масла экстра вирджини .Шампиньоны почистить бумажным полотенцем , порезать пополам .Помидоры порезать на 6 частей .Луковицу порезать на сегменты .Овощи смешать , полить лимонным соком и оливковым маслом , не солить , дать немного помариноваться и грилить в алюминиевом поддоне . Вот такой вариант, но сначала попробовать самой апотом уже на шашлычок с друзьями. Удачи :-)
  • 0

#150
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Танек, спасибо :-)

позвоню Вам на следующей недельке за рецептиками ;)

мой сегодняшний обед
Пенне с грибами
пенне (макарошки такие - перья.. можно и ригатони)
грибы шампиньоны свежие или консервированные
лук репчатый
сметана или сливки (любые)
соль и перец по вкусу

макароны отварить (аль денте :D)
пожарить грибочки, добавить лучок, продолжать жарить пока лучок не станет золотистым, добавить сметану или сливки и подержать еще на огне немного до нужной густоты.. посолить и поперчить по вкусу ;)
можно в конце добавить сыр и подождать пока рассплавиться

подавать выложив соус сверху на макарошки

Сообщение отредактировал cat-woman: 10.07.2010, 13:02:27

  • 0

#151
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Интересно, " чистые" вегетарианцы (если можно так назвать) грибы тоже не употребляют. А еще не едят чеснок, лук и яйца. :-)

Сообщение отредактировал Mila9999: 10.07.2010, 14:04:09

  • 0

#152
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Интересно, " чистые" вегетарианцы (если можно так назвать) грибы тоже не употребляют. А еще не едят чеснок, лук и яйца. :D

с чего Вы взяли?? и кого Вы подразумеваете под "чистыми" вегетарианцами?
Вы путаете с кришнаитами кажется :-) это они не едят лук и чеснок.. вероятно и грибы (я не уверена)
вегетарианцы бывают лакто-вегетарианцами (употребляют молочные продукты), и лакто-ово-вегетарианцы (употреляют и молочные продукты и яица), ну и строгие вегетарианцы или веганы
веганы не употребляют вообще никаких продуктов животного происхождения - это молочные продукты, а также мед (хотя Вики говорит - не всегда)

Вега́нство (веганизм, англ. veganism), также может называться строгое вегетарианство или устар. старовегетарианство — наиболее последовательная форма вегетарианства, строго вегетарианский образ жизни, исключающий использование продуктов, связанных с эксплуатацией и убийством животных. Веганы – строгие вегетарианцы, исключающие из своего рациона все продукты животного происхождения, включая мясо, рыбу, яйца, молоко и молочные продукты. Веганы не используют мех и кожу животных, выступают против убийства животных ради опытов и развлечений[1].
Основная причина веганства — этическая[2], но есть исключения (см. ниже в разделе «Причины»).
Человек, выступающий за этичное отношение к животным, но не ограничивающий себя веганским пищевым рационом, веганом называться не может.

Википедия

Сообщение отредактировал cat-woman: 10.07.2010, 14:54:39

  • 0

#153
Танек

Танек
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Я у Арбатовой читала почему не едят грибы ,в грибе может " заблудиться" червяк , но про грибы это интересно - их в некоторой литературе рассматривают как инопланетян. Поляки исследовали одну грибницу так ее мицелий был разросшимся на 12 километров. Я не ем мяса ,курицу и яйца несколько лет и не жалею что я отказалась , а вот от рыбы отказалась недавно. Была на одной лекции ,где лектор призывала не есть рыбу ,т.к она инертна. И если это качество рыбы я съеданию,а мне это надо? Моя бабушка говорила,что нельзя маленьких детей кормить рыбой,т.к они долго не начнут разговаривать,я эту фразу помню а понимание -почему вот на лекции пришло. Каждый волен жить как ему нравится.
А кришноиты не едят мясо,рыбу,птицу и яйца. Так же не едят лук,чеснок и грибы. Они всю пищу предлагают Кришне,а Кришна - эти продукты не "ест",это я насчет лука,чеснока и грибов. Лук и чеснок это связано с легендой ,а насчет грибов я не знаю.

Сообщение отредактировал Танек: 10.07.2010, 21:06:14

  • 0

#154
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Что значит рыба инертна? Не поняла.
Червяки могут заблудиться в любом фрукте-овоще.
  • 0

#155
YsMaRa

YsMaRa
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Так же не едят лук,чеснок и грибы. Лук и чеснок это связано с легендой ,а насчет грибов я не знаю.

А расскажите пожалуйста про легенду...
Очень интересно:D
  • 0

#156
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

недавно брат приглашал на шашлыки.. для меня были пожарены шашлыки из шампиньонов. было потрясающе вкусно! :lol:
вот скоро предстоит пикничок с шашлыками, хотелось бы сделать из грибов. но я не знаю как их для этого замариновать
те что делал брат были уже замаринованы в кафе, их оставалось только пожарить на огне

может кто-нибудь знает как сделать вкусный шашлычок из грибов и овощей? :D
просто сырые овощи как то раз пытались пожарить на огне.. вышло не очень :D



Когда едем на "шашлыки" покупаем корейскую спаржу (она уже маринованная) и жарим вместе со свежими помидорами. Попробуйте, может Вам тоже понравится!
  • 0

#157
Танек

Танек
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Что значит рыба инертна? Не поняла.
Червяки могут заблудиться в любом фрукте-овоще.

рыба в своем поведении и образе жизни инертна ,ну например ловит рыбак рыбу она заглатывает крючок с червяка,ее вытаскивают ,но по каким-то причинам отпускают и она через 5 минут может заглотнуть этого же червяка. Ну малоподвижный ум (если можно так выразится) . И если ешь рыбу приобретаешь это качество-инертность. Я или на своем примере,я люблю поваляться утром ,но не считаю нужным это делать,утро такое благостное время суток жаль его на это тратить ,и я научилась рано вставать и вставать достаточно легко. Но вот недавно я ходила на день рождения и для меня специально приготовили рыбу,все ели мясо,я поела,на следующее утро меня просто приклеило к постели я валялась достаточно долго ,т.е еда меня откинула на 10 лет назад. Я все проанализировала и решила так не хочу. Вот так примерно. :D А насчет червяков которые могут заблудиться где угодно я не спорю,о в приготовленных грибах их труднее рассмотреть чем в яблоке например.Еще грибы иногда называют санитарами леса,не знаю стоит ли есть санитаров....

Сообщение отредактировал Танек: 11.07.2010, 12:20:08

  • 0

#158
Танек

Танек
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений



А расскажите пожалуйста про легенду...
Очень интересно:D

Лук и чеснок появились из капель крови, которые упали из тела демона, после того как его рассекли на две половины, Раху и Кету.
Поскольку он как раз перед этим вкусил напиток бессмертия, то в луке и чесноке содержатся очень полезные вещества с целебными качествами. Не зря говорят, что "лук от семи недуг".

Но поскольку это все же кровь демона, то эти растения очень сильно влияют на низшие чакры, возбуждают низшую природу человека. Поэтому те, кто желает духовного возвышения, стараются избегать этих продукт
http://forum.krishna.ru/viewtopic.php?
Нашла на данном сайте там есть разные мнения :D по поводу данных продуктов будет интерсно загляните. Я при приготовлении пищи использую ассафетиду,мне нравится. :lol:
  • 0

#159
Танек

Танек
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
[quote name='YeS!' date='11.07.2010, 10:10' post='14061211']
[quote name='cat-woman' post='14050784' date='09.07.2010, 23:49']



Когда едем на "шашлыки" покупаем корейскую спаржу (она уже маринованная) и жарим вместе со свежими помидорами. Попробуйте, может Вам тоже понравится!
[/quote]
Спасибо большое :D за такой интересный рецепт обязательно попробую
  • 0

#160
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

рыба в своем поведении и образе жизни инертна ,ну например ловит рыбак рыбу она заглатывает крючок с червяка,ее вытаскивают ,но по каким-то причинам отпускают и она через 5 минут может заглотнуть этого же червяка. Ну малоподвижный ум (если можно так выразится) . И если ешь рыбу приобретаешь это качество-инертность.


вот Вы сейчас это серьезно? вообщето рыба как раз для ума, (это давно и многими доказанно) фосфор и все такое, что в ней содержится..
ну не едите не еште, зачем ахинею то нести?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.