Перейти к содержимому

Фотография

Вретиков Олег 3 года, из детского домаСрочно нужна помощь малышу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

#25774899
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Вретиков Олег 4 года, из детского дома Срочно нужна помощь малышу!

Срочно нужна помощь 4 летнему малышу, Олеженьке Вретикову, из детского дома г.Степногорска!! Требуется 1 220 000 тенге на годовой курс лечения препаратом Энбрел!!
У Олежки врожденные тяжелейшие заболевания- быстропрогрессирующий Ювенильный Ревматоидный Артрит ,болезнь Гиршпрунга , открытое овальное окно, уреоплазмоз, многочисленные сопутствующие заболевания.
Малышу пришлось перенести две операции: 1.лапоротомия и ревизия толстого кишечника,2. устранение калостомы, брюшнопромежностная проктопластика.
Мать отказалась от ребенка, когда ему было всего 8 месяцев. Олеженька пережил много боли и человеческого равнодушия. Сейчас его болезнь прогрессирует, малыш не может ходить из-за полной деформации коленных суставов. На проводимое лечение методжектом его организм не отвечает.
Но есть шанс поставить Олеженьку на ножки!! Для этого ему необходимо пройти курс лечения препаратом ЭНБРЕЛ. Препараты нужно купить в экстренном порядке!!!

Олеженька очень умный, интеллектуально развитый мальчик. Любознательный и веселый, несмотря на недуг. Я увидела просьбу о помощи в контакте http://vk.com/astanahelp, не могу остаться в стороне. Меня зовут Кудайбергенова Айнура,и я взяла на себя моральное обязательство сделать все возможное для Олежки. Прошу откликнуться!! Малышу очень нужна Ваша помощь!

Реквизиты:
АО " БТА Банк"
Ф.И.О. Kudaibergenova Ainura
номер карточки 4256 8018 7099 9160

АО " Казкоммерцбанк"
Номер карты 4003032765151834
Бенефициар Кудайбергенова Айнура Маратовна
БИК KZKOKZKX

QIWI кошелек +77015557002
post-406889-0-59677300-1346052990_thumb.


Сообщение отредактировал Elty: 02.03.2015, 16:49:38

  • 3

#121
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Здравствуйте! я узнаю кто летит в Казахстан в ближайшее время. Сами мы возвращаемся в октябре конце, или в ноябре точно незнаем. Может до этого времени собрать еще на несколько упаковок лекарства, и мы могли бы привести.
  • 0

#122
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Здравствуйте! я узнаю кто летит в Казахстан в ближайшее время. Сами мы возвращаемся в октябре конце, или в ноябре точно незнаем. Может до этого времени собрать еще на несколько упаковок лекарства, и мы могли бы привести.

Ксения, спасибо! Постараюсь собрать средства для покупки препарата, надеюсь, что получится. Буду ждать новостей:) Выздоравливайте:))
  • 0

#123
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
значит, у нас есть месяц-полтора, чтобы собрать $5300?
  • 0

#124
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Добрый вечер! Можно основную сумму собирать не спеша, но чем раньше наберется сумма хотя бы на 1-2 месяца лечения( на 4 упаковки Энбрела) , тем быстрей я смогу привезти Олежку в ННМЦ на лечение. А у него времени нет, болезнь прогрессирует очень быстрыми темпами. Начал развиваться увеит. Опухли пальчики на ножках. И, самое главное, малыша могут отправить в Шымкент, а оттуда будет крайне сложно его вывезти. Если он хотя бы немного окрепнет, сможет сам ходить понемногу, у него будет шанс остаться в Степногорске.
  • 0

#125
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Может, у кого- нибудь в Омске есть друзья или родственники? Оттуда ведь тоже можно передать лекарство, Россия ж, а в аптеках Омска Энбрел есть. Проверила в сети. Хорошая мысля всегда приходит опосля:(((
  • 0

#126
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
А курьерские службы отказываются везти лекарство из России?
  • 1

#127
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Оттуда ведь тоже можно передать лекарство, Россия ж, а в аптеках Омска Энбрел есть.

я правильно поняла, что цель найти знакомых - это чтобы передать им деньги на покупку лекарство, они пошли бы его купили и передали сюда? а каким образом передать? поездом?
  • 0

#128
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
я согласна с carioka, для примера навскидку только что позвонила в DHL, они сказали, что если отправитель передаст лекарство в соответствующей упаковке, то они постараются сохранить температурный режим. упаковка должна быть наша. и мы отсюда оплачиваем только транспортные расходы. можно прозвонить по курьерским службам уже на предмет расценок и сроков, чтобы сравнить и определиться. этот вариант - если срочно и прямо на днях хотим, а если есть время ждать и искать знакомых, то может выйти дешевле.
  • 0

#129
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Оттуда ведь тоже можно передать лекарство, Россия ж, а в аптеках Омска Энбрел есть.

я правильно поняла, что цель найти знакомых - это чтобы передать им деньги на покупку лекарство, они пошли бы его купили и передали сюда? а каким образом передать? поездом?

Можно поездом, проще всего. Нужен человек, который купит в аптеке и передаст лекарство, соблюдая температурный режим.
  • 0

#130
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений

я согласна с carioka, для примера навскидку только что позвонила в DHL, они сказали, что если отправитель передаст лекарство в соответствующей упаковке, то они постараются сохранить температурный режим. упаковка должна быть наша. и мы отсюда оплачиваем только транспортные расходы. можно прозвонить по курьерским службам уже на предмет расценок и сроков, чтобы сравнить и определиться. этот вариант - если срочно и прямо на днях хотим, а если есть время ждать и искать знакомых, то может выйти дешевле.

Можно через DHL, если они температуру сохраняют, а то деньги на ветер. Но нужен человек, который отправит препарат. У меня нет знакомых в России, кому можно было б доверить сие задание.
  • 0

#131
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
а в России понятие командирская почта есть? по типу как у Эйр Астаны?
  • 0

#132
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Решили вопрос:)) Отправлять будут через DHL. Спасибо, Баракат! Теперь только финансы.
  • 0

#133
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
кинула клич в компании, уже 20 тысяч есть, решила подождать еще пару дней, потом вместе всю сумму вам перечислю иншалла. или вы сейчас в Астане? если да, то проще передать вам на руки, чем банки комиссией кормить.
  • 0

#134
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Нашелся курьер, согласившийся купить и привезти Энбрел! В воскресенье вылетает из Москвы! ПОЖАЛУЙСТА, дайте малышу возможность начать лечение!!! Уже есть 100 000 тенге, осталось собрать столько же, на 2 упаковки! И это будет первой маленькой победой над болезнью! Так хочется верить, что судьба Олеженьки начнет меняться к лучшему! И его боль, одиночество, мучительные приступы останутся позади!!! Пожалуйста, давайте поможем вместе! Срок до субботы!
  • 0

#135
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений

кинула клич в компании, уже 20 тысяч есть, решила подождать еще пару дней, потом вместе всю сумму вам перечислю иншалла. или вы сейчас в Астане? если да, то проще передать вам на руки, чем банки комиссией кормить.

Я в Астане, но 20 сентября улетаю по работе на 10 дней. Если Вам удобно будет, могу заехать. А так можно на карточку, у меня камкор, процентов нет за снятие.
  • 0

#136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Айнур, сделала листовку, туда бы еще Ваш номер телефона и можно в рассылку пускать.
Скиньте плиз в личку электронку свою, я скину листовку посмотрите, может я упустила что.
  • 0

#137
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Айнур, сделала листовку, туда бы еще Ваш номер телефона и можно в рассылку пускать.
Скиньте плиз в личку электронку свою, я скину листовку посмотрите, может я упустила что.

Ирин, доброй ночи! Я скинула в личку. Девочки, спасибо огромное за Вашу поддержку!!!
  • 0

#138
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Ребят кто может помочь с рассылкой листовок, с удовольствием скину на электронку.
  • 0

#139
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Ириш,Айнура, вы в теме тоже выложите листовку.
  • 0

#140
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Я в Астане, но 20 сентября улетаю по работе на 10 дней. Если Вам удобно будет, могу заехать. А так можно на карточку, у меня камкор, процентов нет за снятие.


написала в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.