Перейти к содержимому

Фотография

Вретиков Олег 3 года, из детского домаСрочно нужна помощь малышу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

#25774899
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Вретиков Олег 4 года, из детского дома Срочно нужна помощь малышу!

Срочно нужна помощь 4 летнему малышу, Олеженьке Вретикову, из детского дома г.Степногорска!! Требуется 1 220 000 тенге на годовой курс лечения препаратом Энбрел!!
У Олежки врожденные тяжелейшие заболевания- быстропрогрессирующий Ювенильный Ревматоидный Артрит ,болезнь Гиршпрунга , открытое овальное окно, уреоплазмоз, многочисленные сопутствующие заболевания.
Малышу пришлось перенести две операции: 1.лапоротомия и ревизия толстого кишечника,2. устранение калостомы, брюшнопромежностная проктопластика.
Мать отказалась от ребенка, когда ему было всего 8 месяцев. Олеженька пережил много боли и человеческого равнодушия. Сейчас его болезнь прогрессирует, малыш не может ходить из-за полной деформации коленных суставов. На проводимое лечение методжектом его организм не отвечает.
Но есть шанс поставить Олеженьку на ножки!! Для этого ему необходимо пройти курс лечения препаратом ЭНБРЕЛ. Препараты нужно купить в экстренном порядке!!!

Олеженька очень умный, интеллектуально развитый мальчик. Любознательный и веселый, несмотря на недуг. Я увидела просьбу о помощи в контакте http://vk.com/astanahelp, не могу остаться в стороне. Меня зовут Кудайбергенова Айнура,и я взяла на себя моральное обязательство сделать все возможное для Олежки. Прошу откликнуться!! Малышу очень нужна Ваша помощь!

Реквизиты:
АО " БТА Банк"
Ф.И.О. Kudaibergenova Ainura
номер карточки 4256 8018 7099 9160

АО " Казкоммерцбанк"
Номер карты 4003032765151834
Бенефициар Кудайбергенова Айнура Маратовна
БИК KZKOKZKX

QIWI кошелек +77015557002
post-406889-0-59677300-1346052990_thumb.


Сообщение отредактировал Elty: 02.03.2015, 16:49:38

  • 3

#1
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Острый ревматоидный артрит, малыш сильно страдает. Нужна любая помощь! Перевод в спец. Медицинское учреждение, поиск клиники, которая возьмется лечить его, спонсорская, информационная. в личку.
  • 0

#2
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Вам нужно не в личку а здесь отписываться...посмотрите как ведутся соседние темки.

реквизиты банковские сюда внести
документы и прочее


так быстрее будет сдвиг.модераторы Вам помогут.

с ув...и скорейшего выздоровления.
  • 0

#3
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Вам нужно не в личку а здесь отписываться...посмотрите как ведутся соседние темки.

реквизиты банковские сюда внести
документы и прочее


так быстрее будет сдвиг.модераторы Вам помогут.

с ув...и скорейшего выздоровления.

спасибо! Дело в том, что малыш находится на попечении детского дома. Я новичок в таких вопросах. Не знаю, как и что нужно сделать, чтобы ему помочь. Буду рада совету
  • 0

#4
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Острый ревматоидный артрит, малыш сильно страдает. Нужна любая помощь! Перевод в спец. Медицинское учреждение, поиск клиники, которая возьмется лечить его, спонсорская, информационная. в личку.

28 марта 2012 г. в детский дом №4 зачислен воспитанник Вретиков Олег Валерьевич 16.10.2008 г.р., на основании приказа Управления образования Акмолинской области от 16.03.2012 г., ранее проживавший в Щучинском Доме ребенка, который находился в введении Департамента здравоохранения. Социальный статус – ребенок, оставшийся без попечения родителей.
Клинический диагноз: Ювенильный ревматоидный артрит, олигоартикулярный вариант, серонегативный, активность высокой степени, быстропрогрессирующее течение, нарушение функции суставов, болезнь Гиршпрунга, состояние после операции - низведение сигмовидной кишки. Выпадение прямой кишки при каждом акте дефекации. Дефицитная анемия легкой степени. Астенический синдром. Малые аномалии сердца: пролапс митрального клапана 1 ст, открытое овальное окно, дополнительные хорды в левом желудочке. Хронический уреоплазмоз. Дизбактериоз кишечника. Отставание физического и психического развития.
Инвалид по основному заболеванию с 28.02.2012 г.
Из анамнеза болезни: больным считается с ноября 2008 года. После перенесенной операции по поводу болезни Гиршпрунга (низведение сигмовидной кишки, проктопластика), появились боли в коленных суставах, которые ограничивают движения мальчика. Коленные суставы деформировались до шарообразной формы, также в процесс вовлечены  и мелкие суставы пальцев стоп. При передвижении возникает резкая боль. Ребенок обследован и пролечен в АОДБ в ноябре 2008 г., где и был выставлен диагноз: «Болезнь Гиршпунга». Так как заболевание  быстро прогрессировало, мальчик был переведен в ННЦМ и Д г. Астаны (Национальный Научный Центр Материнства и Детства), где  11.02.2009 г. проведена операция: лапаротомия и ревизия толстого кишечника, выведение концевой сигмостомы. Второй этап операции проведен 13.05.2011г.: лапоротомия, устранение калостомы и брюшнопромежностная проктопластика. С 05.07.2011г. по 22.08.2011г. находился на лечении в Акмолинской областной детской больнице, так как в этот период появились боли в суставах, припухлость и деформация коленных суставов. Далее мальчик был переведен в ННЦМиД в ревматологическое отделение, где впервые выставлен диагноз: «Ювенильный ревматоидный артрит, быстропрогрессирующее течение».
Повторная госпитализация была проведена в ННЦМ и Д в ревматологическое отделение с 20.01.2012.-13.02.2012г.
Ребенок был обследован в полном объеме и получил следующее лечение: противовоспалительная терапия: диклофенак, преднизолон, иммуносупрессивная терапия, методжект, фолиевая кислота, милдронат, креон, хилак-форте, гептрал, антиферрин, азитромицин, физиолечение.
Из анамнеза жизни известно, что ребенок от первых родов, вес при рождении – 2 200 гр., рост 47 см. Выписан на 9-тые сутки с диагнозом: «Церебральная ишемия 1 ст., задержка внутриутробного развития 2 ст.». С 8 месяцев мать отказалась от ребенка, и мальчик с этого времени находился в Щучинском Доме ребенка, который относился к Департаменту здравоохранения. За время пребывания в Доме ребенка мать не лишена родительских прав.
Объективное состояние ребенка на данный момент: состояние тяжелое за счет выраженных   контрактур обеих коленных суставов, ограничения движения и  резкой болезненности в коленных суставах. Мальчик стоит на ножках немного, но быстро утомляется, в основном передвигается «на четвереньках», большую часть времени воспитатели носят ребенка на руках. Астенического телосложения, отстает в весоростовых показателях (вес 8 500 гр., рост 83 см.). Голова неправильной формы, выражены лобные и теменные бугры, кожа бледная, слизистые розовые, периферические лимфоузлы увеличены во всех группах, плотные, эластичные, безболезненные, зев спокоен, дыхание через нос свободное, в легких везикулярное, тоны сердца ритмичные, систолический шум на верхушке. Живот несколько увеличен, печень у края реберной дуги, мочеиспускание свободное. Отмечается выпадение прямой кишки при каждом акте дефекации.  
Ребенок находится в семье детского дома, где проживают еще  15 детей. Учитывая тяжесть заболевания и быстропрогрессирующее течение болезни, во избежание возможности летального исхода в условиях детского дома, ребенок нуждается в определении в специализированное медицинское учреждение интернатного типа для индивидуального ухода, наблюдения и лечения, так как в детском доме общего типа нет возможности для ежедневного индивидуального ухода.
03.04.2012 г. воспитанник Вретиков О.В. был доставлен на ПМПК, по решению данной комиссии необходимо обратиться в КГУ «Центр занятости» отдел соц.защиты соц. программ  об определении ребенка в специализированное учреждение.
Планируется повторно представить документы ребенка Вретикова О.В. на МЭСК в мае 2012 г.
Просим Вашего содействия для определения ребенка в специализированное медицинское учреждение для детей – инвалидов.
 
 
Врач педиатр
высшей категории                                                В. Блажкова
  • 0

#5
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Я навещаю Олега в ННМЦ г. Астаны. Он проходит курс реабилитации, но это сложно назвать полноценным лечением. Его состояние ухудшается с каждым потраченным днем. Малыш очень развитый, умничка, все пытается делать сам. Солнечный, очень добрый. передвигается на четвереньках. Дети малого интеллекта обзывают его собачкой, недопустимая жестокость. Малыш отказной, спец. профессионального ухода за ним в дет. доме нет. Сами понимаете, никому не нужен. Олеженька очень страдает, каждый шаг мучительно болезнен. На ножки встает с трудом. Остро нуждается в переводе в спец. Учреждение для таких деток, но шымкентский ЦР отказывается его принять. Буду благодарна за любую помощь для Олеженьки.

Сообщение отредактировал Kopengagen: 23.08.2012, 10:23:02

  • 1

#6
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Я навещаю Олега в ННМЦ г. Астаны. Он проходит курс реабилитации, но это сложно назвать полноценным лечением. Его состояние ухудшается с каждым потраченным днем. Малыш очень развитый, умничка, все пытается делать сам. Солнечный, очень добрый. передвигается на четвереньках. Дети малого интеллекта обзывают его собачкой, недопустимая жестокость. Малыш отказной, спец. профессионального ухода за ним в дет. доме нет. Сами понимаете, никому не нужен. Олеженька очень страдает, каждый шаг мучительно болезнен. На ножки встает с трудом. Остро нуждается в переводе в спец. Учреждение для таких деток, но шымкентский ЦР отказывается его принять. Буду благодарна за любую помощь для Олеженьки.

Оказывать помощь детям из детского дома непросто, нужно на все получать разрешение у руководства детского дома. По вашим словам, руководство не очень печется о состоянии ребенка. Но Вы молодец, спасибо, что не проходите мимо. Если все же решились помочь этому ребенку, я думаю Вам нужно посоветоваться с monadan, она помогает девочке из дет. дома вот в этой темке http://vse.kz/topic/...a-zhene-iz-ddr/
И еще у Вас есть банковская карточка, выложите здесь реквизиты номер карты, название банка, Ваши имя фамилия и РНН
Люди будут помогать, если вести темку, напишите номер карточки, я бы перечислила деньги.

Сообщение отредактировал Жанадель: 23.08.2012, 10:36:07

  • 0

#7
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Я навещаю Олега в ННМЦ г. Астаны. Он проходит курс реабилитации, но это сложно назвать полноценным лечением. Его состояние ухудшается с каждым потраченным днем. Малыш очень развитый, умничка, все пытается делать сам. Солнечный, очень добрый. передвигается на четвереньках. Дети малого интеллекта обзывают его собачкой, недопустимая жестокость. Малыш отказной, спец. профессионального ухода за ним в дет. доме нет. Сами понимаете, никому не нужен. Олеженька очень страдает, каждый шаг мучительно болезнен. На ножки встает с трудом. Остро нуждается в переводе в спец. Учреждение для таких деток, но шымкентский ЦР отказывается его принять. Буду благодарна за любую помощь для Олеженьки.

Оказывать помощь детям из детского дома непросто, нужно на все получать разрешение у руководства детского дома. По вашим словам, руководство не очень печется о состоянии ребенка. Но Вы молодец, спасибо, что не проходите мимо. Если все же решились помочь этому ребенку, я думаю Вам нужно посоветоваться с monadan, она помогает девочке из дет. дома вот в этой темке http://vse.kz/topic/...a-zhene-iz-ddr/
И еще у Вас есть банковская карточка, выложите здесь реквизиты номер карты, название банка, Ваши имя фамилия и РНН
Люди будут помогать, если вести темку, напишите номер карточки, я бы перечислила деньги.

я не могу разместить свои реквизиты, ведь юридически я ему- никто. Я постараюсь как можно скорей узнать, как оформляются подобные вопросы. Спасибо Вам за отзвычивость!
  • 0

#8
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Изображение Kopengagen

На каком основании его отказывается принять шымкентский ЦР (центр реабилитации?) чем объясняют?
  • 0

#9
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Изображение Kopengagen

На каком основании его отказывается принять шымкентский ЦР (центр реабилитации?) чем объясняют?

отписка на казахском языке, читала перевод, причины не объясняют. Рекомендованно пройти курс реабилитации в ННМЦ, сейчас малыш находится там. Особого эффекта нет, так как весь курс заключается в приеме обезболивающих и лфк
  • 0

#10
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Администрация детского дома уже несколько месяцев безуспешно пытается перевести Олега в спец. учреждение. Из-за тупой бюрократической системы ребенок сирота терпит ужасные мучения каждую минуту.
  • 0

#11
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Здравствуйте! Сегодня получила разрешение на сбор средств для Олега Вретикова, для приобретения лекарственных средств и последующего лечения. Реквизиты БТА Банк , номер карты 4256 8018 1086 0621 Кудайбергенова Айнура Маратовна. На данном этапе малышу нужно пройти полноценный курс лечения, ищем клинику. Как только найдем, и будет озвучена сумма, сразу же отпишусь и размещу инфо в теме Благотворительность.
[/quote

Сообщение отредактировал Kopengagen: 24.08.2012, 15:29:28

  • 0

#12
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Кто может помочь определиться с клиникой? Где лечат ювенильный ревматоидный артрит?

Сообщение отредактировал Kopengagen: 24.08.2012, 15:35:26

  • 0

#13
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Kopengagen, повторюсь здесь тоже, выложите, плиз, отсканированные документы на ребенка, а потом попунктно распишите, что и какая помощь нужна. Если открывать сбор денег, то выложите счет, сумму и на что деньги.
Почитайте тему про Женю, она тоже воспитанница ДД.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 24.08.2012, 15:46:33

  • 0

#14
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Спасибо, все сделаю.
  • 0

#15
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Олеженька Вретиков
3 года
Нуждается в срочном лечении: быстропрогрессирующий ювенильный ревматоидный артрит, болезнь Гиршпрунга, пролапс митрального клапана, открытое овальное окно,хронический уреоплазмоз

Прикреплённые изображения:

  • 25082012606.jpg

  • 0

#16
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Срочно нужна помощь малышу из детского дома г.Степногорска!! 48 000 $ на годовой курс лечения!!
У Олежки врожденные тяжелейшие заболевания- Ювенильный Ревматоидный Артрит и болезнь Гиршпрунга ,многочисленные сопутствующие заболевания.
Малышу пришлось перенести две операции: 1.лапоротомия и ревизия толстого кишечника,2. устранение калостомы, брюшнопромежностная проктопластика.
Мать отказалась от ребенка, когда ему было всего 8 месяцев. Олеженька пережил много боли и человеческого равнодушия. Сейчас его болезнь прогрессирует, малыш не может ходить из-за полной деформации коленных суставов. На проводимое лечение методжектом его организм не отвечает.
Но есть шанс поставить Олеженьку на ножки!! Для этого ему необходимо пройти курс лечения препаратом ХУМИРА или ЭНБРЕЛ.Препараты нужно купить в экстренном порядке!!!
На годовой курс лечения Олегу требуется 24 ампулы препарата Хумира. Каждая ампула стоит около 300 000 тенге.
Олега согласились лечить клиника Шеба( Израиль), сейчас ждем ответа от НИИ им.Сеченова( Москва).

Олеженька очень умный, интеллектуально развитый мальчик. Любознательный и веселый, несмотря на недуг. Я увидела просьбу о помощи в контакте http://vk.com/astanahelp, не могу остаться в стороне. Меня зовут Кудайбергенова Айнура,и я взяла на себя моральное обязательство сделать все возможное для Олежки. Прошу откликнуться!!Малышу очень нужна Ваша помощь!

Реквизиты:
АО " БТА Банк"
Ф.И.О. Kudaibergenova Ainura
номер карточки 4256 8018 1086 0621
срок действия 08/14

отсканированная выпискаПрикрепленный файл  Scan10007.pdf   186,25К   Количество загрузок: 443

Сообщение отредактировал Kopengagen: 27.08.2012, 16:17:50

  • 0

#17
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Олеженька Вретиков. 28 марта 2012 г. в детский дом №4 зачислен воспитанник Вретиков Олег Валерьевич 16.10.2008 г.р., на основании приказа Управления образования Акмолинской области от 16.03.2012 г., ранее проживавший в Щучинском Доме ребенка, который находился в введении Департамента здравоохранения. Социальный статус – ребенок, оставшийся без попечения родителей.
Клинический диагноз: Ювенильный ревматоидный артрит, олигоартикулярный вариант, серонегативный, активность высокой степени, быстропрогрессирующее течение, нарушение функции суставов, болезнь Гиршпрунга, состояние после операции - низведение сигмовидной кишки. Выпадение прямой кишки при каждом акте дефекации. Дефицитная анемия легкой степени. Астенический синдром. Малые аномалии сердца: пролапс митрального клапана 1 ст, открытое овальное окно, дополнительные хорды в левом желудочке. Хронический уреоплазмоз. Дизбактериоз кишечника. Отставание физического и психического развития.
Инвалид по основному заболеванию с 28.02.2012 г.
Из анамнеза болезни: больным считается с ноября 2008 года. После перенесенной операции по поводу болезни Гиршпрунга (низведение сигмовидной кишки, проктопластика), появились боли в коленных суставах, которые ограничивают движения мальчика. Коленные суставы деформировались до шарообразной формы, также в процесс вовлечены  и мелкие суставы пальцев стоп. При передвижении возникает резкая боль. Ребенок обследован и пролечен в АОДБ в ноябре 2008 г., где и был выставлен диагноз: «Болезнь Гиршпунга». Так как заболевание  быстро прогрессировало, мальчик был переведен в ННЦМ и Д г. Астаны (Национальный Научный Центр Материнства и Детства), где  11.02.2009 г. проведена операция: лапаротомия и ревизия толстого кишечника, выведение концевой сигмостомы. Второй этап операции проведен 13.05.2011г.: лапоротомия, устранение калостомы и брюшнопромежностная проктопластика. С 05.07.2011г. по 22.08.2011г. находился на лечении в Акмолинской областной детской больнице, так как в этот период появились боли в суставах, припухлость и деформация коленных суставов. Далее мальчик был переведен в ННЦМиД в ревматологическое отделение, где впервые выставлен диагноз: «Ювенильный ревматоидный артрит, быстропрогрессирующее течение».
Повторная госпитализация была проведена в ННЦМ и Д в ревматологическое отделение с 20.01.2012.-13.02.2012г.
Ребенок был обследован в полном объеме и получил следующее лечение: противовоспалительная терапия: диклофенак, преднизолон, иммуносупрессивная терапия, методжект, фолиевая кислота, милдронат, креон, хилак-форте, гептрал, антиферрин, азитромицин, физиолечение.
Из анамнеза жизни известно, что ребенок от первых родов, вес при рождении – 2 200 гр., рост 47 см. Выписан на 9-тые сутки с диагнозом: «Церебральная ишемия 1 ст., задержка внутриутробного развития 2 ст.». С 8 месяцев мать отказалась от ребенка, и мальчик с этого времени находился в Щучинском Доме ребенка, который относился к Департаменту здравоохранения. За время пребывания в Доме ребенка мать не лишена родительских прав.
Объективное состояние ребенка на данный момент: состояние тяжелое за счет выраженных   контрактур обеих коленных суставов, ограничения движения и  резкой болезненности в коленных суставах. Мальчик стоит на ножках немного, но быстро утомляется, в основном передвигается «на четвереньках», большую часть времени воспитатели носят ребенка на руках. Астенического телосложения, отстает в весоростовых показателях (вес 8 500 гр., рост 83 см.). Голова неправильной формы, выражены лобные и теменные бугры, кожа бледная, слизистые розовые, периферические лимфоузлы увеличены во всех группах, плотные, эластичные, безболезненные, зев спокоен, дыхание через нос свободное, в легких везикулярное, тоны сердца ритмичные, систолический шум на верхушке. Живот несколько увеличен, печень у края реберной дуги, мочеиспускание свободное. Отмечается выпадение прямой кишки при каждом акте дефекации.  
Ребенок находится в семье детского дома, где проживают еще  15 детей. Учитывая тяжесть заболевания и быстропрогрессирующее течение болезни, во избежание возможности летального исхода в условиях детского дома, ребенок нуждается в определении в специализированное медицинское учреждение интернатного типа для индивидуального ухода, наблюдения и лечения, так как в детском доме общего типа нет возможности для ежедневного индивидуального ухода.

Прикреплённые изображения:

  • 25082012589.jpg
  • 25082012594.jpg
  • 25082012599.jpg
  • 25082012602.jpg

Сообщение отредактировал Kopengagen: 27.08.2012, 15:18:07

  • 0

#18
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Срочно нужна помощь малышу из детского дома г.Степногорска!! 48 000 $ на годовой курс лечения!!
У Олежки врожденные тяжелейшие заболевания- Ювенильный Ревматоидный Артрит и болезнь Гиршпрунга ,многочисленные сопутствующие заболевания.
Малышу пришлось перенести две операции: 1.лапоротомия и ревизия толстого кишечника,2. устранение калостомы, брюшнопромежностная проктопластика.
Мать отказалась от ребенка, когда ему было всего 8 месяцев. Олеженька пережил много боли и человеческого равнодушия. Сейчас его болезнь прогрессирует, малыш не может ходить из-за полной деформации коленных суставов. На проводимое лечение методжектом его организм не отвечает.
Но есть шанс поставить Олеженьку на ножки!! Для этого ему необходимо пройти курс лечения препаратом ХУМИРА или ЭНБРЕЛ.Препараты нужно купить в экстренном порядке!!!
На годовой курс лечения Олегу требуется 24 ампулы препарата Хумира. Каждая ампула стоит около 300 000 тенге.
Олега согласились лечить клиника Шеба( Израиль), сейчас ждем ответа от НИИ им.Сеченова( Москва).

Олеженька очень умный, интеллектуально развитый мальчик. Любознательный и веселый, несмотря на недуг. Я увидела просьбу о помощи в контакте http://vk.com/astanahelp, не могу остаться в стороне. Меня зовут Кудайбергенова Айнура,и я взяла на себя моральное обязательство сделать все возможное для Олежки. Прошу откликнуться!!Малышу очень нужна Ваша помощь!

Реквизиты:
АО " БТА Банк"
Ф.И.О. Kudaibergenova Ainura
номер карточки 4256 8018 1086 0621
срок действия 08/14

отсканированная выписка

Айнура, вы молодец, что пытаетесь помогать ребенку, завтра же постараюсь перечислить деньги на карточку. Я так поняла, пока нет возможности отправить ребенка в Израиль, нужно постараться собрать деньги на дорогостоящие лекарства, и паралельно собирать деньги на лечение в Израиле. А если ребенок в среду уедет в Степногорск, у Вас будет возможность заниматься организацией его лечения? Просто, жалко малыша, хотелось бы, чтобы он все же получил необходимое лечение, судя по сложившейся ситуации, у нас он его получить не сможет
  • 0

#19
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
У моей близкой подруги у 2-х летнего сына поставили диагноз ЮРА. В Казахстане где они только не лечились, при том, что связи есть хорошие в министерстве здравоохранения, все лечение заканчивалось гормонами :-( в итоге, насмотревшись на мучения ребенка, поняли, что здесь можно не искать помощи, написали в Москву запрос в академию им. Сеченова, им ответили, и они уехали.
Итог, ребенку назначили адекватное лечение, они, слава Богу, вошли в стадию ремиссии. Раз в неделю колят какой-то препарат, следят за анализами. Раз в полгода ездят на контрольные обследования. Ребенок больше не кричит от боли, ножки/ручки вава и нормально развивается :-) оформили инвалидность, получают пособие.
Если возникнут вопросы, пишите в личку. Буду конкретнее у подруги спрашивать.

  • 0

#20
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений


] огромное Вам спасибо за внимание к Олежику! Я никогда не занималась подобными вопросами, но пытаюсь делать все возможное, чтобы привлечь к нему внимание и поддержку. Как только будет закуплено хотя бы 2 ампулы для его лечения, я сразу привезу Олежку в Астану. Наш лечащий врач обещала подготовить его к приему Хумиры, и директор детского дома тоже дала добро. Юридически, он будет приезжать с сопровождающим лицом( медсестрой дет. дома). Пока хоть так. Конечно, я очень надеюсь, что в будущем для Олеженьки найдется любящая мама:)) И мы вместе поставим малыша на ноги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.