Перейти к содержимому

Фотография

Вретиков Олег 3 года, из детского домаСрочно нужна помощь малышу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

#25774899
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Вретиков Олег 4 года, из детского дома Срочно нужна помощь малышу!

Срочно нужна помощь 4 летнему малышу, Олеженьке Вретикову, из детского дома г.Степногорска!! Требуется 1 220 000 тенге на годовой курс лечения препаратом Энбрел!!
У Олежки врожденные тяжелейшие заболевания- быстропрогрессирующий Ювенильный Ревматоидный Артрит ,болезнь Гиршпрунга , открытое овальное окно, уреоплазмоз, многочисленные сопутствующие заболевания.
Малышу пришлось перенести две операции: 1.лапоротомия и ревизия толстого кишечника,2. устранение калостомы, брюшнопромежностная проктопластика.
Мать отказалась от ребенка, когда ему было всего 8 месяцев. Олеженька пережил много боли и человеческого равнодушия. Сейчас его болезнь прогрессирует, малыш не может ходить из-за полной деформации коленных суставов. На проводимое лечение методжектом его организм не отвечает.
Но есть шанс поставить Олеженьку на ножки!! Для этого ему необходимо пройти курс лечения препаратом ЭНБРЕЛ. Препараты нужно купить в экстренном порядке!!!

Олеженька очень умный, интеллектуально развитый мальчик. Любознательный и веселый, несмотря на недуг. Я увидела просьбу о помощи в контакте http://vk.com/astanahelp, не могу остаться в стороне. Меня зовут Кудайбергенова Айнура,и я взяла на себя моральное обязательство сделать все возможное для Олежки. Прошу откликнуться!! Малышу очень нужна Ваша помощь!

Реквизиты:
АО " БТА Банк"
Ф.И.О. Kudaibergenova Ainura
номер карточки 4256 8018 7099 9160

АО " Казкоммерцбанк"
Номер карты 4003032765151834
Бенефициар Кудайбергенова Айнура Маратовна
БИК KZKOKZKX

QIWI кошелек +77015557002
post-406889-0-59677300-1346052990_thumb.


Сообщение отредактировал Elty: 02.03.2015, 16:49:38

  • 3

#101
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

На первый курс, на 1 месяц нужно 2 ампулы, это получается 600 000 тенге. Годовой курс составляет - 48 000$. Это то что нужно сейчас.

это же вроде про Хумиру информация, которая имеет противопоказания по возрасту
а Энбрел

На год нужно 24 упаковки Энбрела ( в месяц 2 упаковки= 8ампул).

и стоимость его пониже, одна упаковка в России порядка 20 000 руб

я читала на ревмофоурмах, что в Израиле он стоит дешевле, но цифр конкретных не видела

Сообщение отредактировал topcraze: 14.09.2012, 12:57:02

  • 0

#102
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Сорри, если не правильно выдала информацию по сумме лекарства, это было то что мы обговаривали с Айнурой, может я ошиблась.
  • 0

#103
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Сорри, если не правильно выдала информацию по сумме лекарства, это было то что мы обговаривали с Айнурой, может я ошиблась.

а может и я ошибаюсь.. :)
  • 0

#104
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а может и я ошибаюсь.. :)

Не ошибаешься. Но там еще есть дозировка - она стоит 40 тыс руб за 4 ампулы.

Может в России где-то еще сбор открыть? Я документы через бортпроводников ЭА передавала. Это на случай, если некому везти будет и курьерские службы откажутся. Только я не знаю, где публиковать, чтобы в России денег собрать.
  • 0

#105
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Не ошибаешься. Но там еще есть дозировка - она стоит 40 тыс руб за 4 ампулы.

а в какой дозировке Энбрел нужен Олегу?
  • 0

#106
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Вы правы, сумма, заявленная в начале, указана была на препарат Хумира. Так как у него очень много побочных действий, и противопоказание до 14 лет, я начала искать альтернативу. Найден был препарат Энбрел. Стоимость препарата в нужной Олегу дозировке 20 000 рублей за одну упаковку. На 1 месяц требуется 2 упаковки Энбрела. =40 000 рублей. Умножаем на 12 месяцев = 480 000 рублей( это если покупать в России). Плюс расходы на доставку. Я прошу Вас принять во внимание, что это сумма только на препарат, на данном этапе. Еще необходимо будет учесть обследование и лечение Олега в Москве, так как у него помимо ЮРА еще масса других проблем со здоровьем. Плюс расходы на сиделку и транспорт.

Сообщение отредактировал Kopengagen: 14.09.2012, 15:48:54

  • 0

#107
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
так как пока неизвестна стоимость лечения в Москве, в связи с закрытием отделения ревматологии на текущий ремонт, я не могу конкретно обозначить общую сумму. Как только станет известна окончательная стоимость лечения и необходимое количество препарата, я сразу же попрошу модераторов внести изменения в текст. Прошу Вашего понимания.

  • 0

#108
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Стоимость препарата в нужной Олегу дозировке 20 000 рублей за одну упаковку.
В Израиле препарат стоит около 800$ за одну упаковку, Гораздо дешевле, чем в России .

Подождите, или вы неверно написали, или неверно посчитали. 20000 рублей - это 645$ (по курсу 31 руб/доллар)
Если так - то в россии намного дешевле.
  • 0

#109
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 мая 2012 года № 711 ссылка
Ввоз лекарственных средств (в том числе незарегистрированных) в некоммерческих целях для личного пользования физическими лицами, .....................осуществляется без разрешения государственного органа в сфере обращения лекарственных средств, изделий медицинского назначения, медицинской техники.
Берите сумку для детских бутылочек (термос), заполняйте льдом и в багаж. На всякий случай можно перестраховаться рецептом. По цене Россия\Израиль тоже не поняла, но на мой взгляд откуда кто в ближайшее время едет оттуда и брать.
  • 0

#110
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

так как пока неизвестна стоимость лечения в Москве, в связи с закрытием отделения ревматологии на текущий ремонт, я не могу конкретно обозначить общую сумму. Как только станет известна окончательная стоимость лечения и необходимое количество препарата, я сразу же попрошу модераторов внести изменения в текст. Прошу Вашего понимания.

Айнура, может сейчас внести изменения в текст на текущий момент? Т.е. на ближайшие (например) 3 месяца нужно столько-то препарата, такая-то сумма необходима
А когда будет известна стоимость лечения в Москве - снова изменить

Просто в таком варианте сейчас не совсем понятна срочность и сумма сборов
  • 0

#111
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Стоимость препарата в нужной Олегу дозировке 20 000 рублей за одну упаковку.
В Израиле препарат стоит около 800$ за одну упаковку, Гораздо дешевле, чем в России .

Подождите, или вы неверно написали, или неверно посчитали. 20000 рублей - это 645$ (по курсу 31 руб/доллар)
Если так - то в россии намного дешевле.

Я Извиняюсь, за 2 упаковки.
  • 0

#112
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 мая 2012 года № 711 ссылка
Ввоз лекарственных средств (в том числе незарегистрированных) в некоммерческих целях для личного пользования физическими лицами, .....................осуществляется без разрешения государственного органа в сфере обращения лекарственных средств, изделий медицинского назначения, медицинской техники.
Берите сумку для детских бутылочек (термос), заполняйте льдом и в багаж. На всякий случай можно перестраховаться рецептом. По цене Россия\Израиль тоже не поняла, но на мой взгляд откуда кто в ближайшее время едет оттуда и брать.

Вопрос стоял в том, как передать из Израиля одну упаковку, женщина, живущая там, хотела приобрести препарат для Олега. А по поводу закупки в Израиле, конечно, это дешевле, но не вариант на данный момент.
  • 0

#113
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений


так как пока неизвестна стоимость лечения в Москве, в связи с закрытием отделения ревматологии на текущий ремонт, я не могу конкретно обозначить общую сумму. Как только станет известна окончательная стоимость лечения и необходимое количество препарата, я сразу же попрошу модераторов внести изменения в текст. Прошу Вашего понимания.

Айнура, может сейчас внести изменения в текст на текущий момент? Т.е. на ближайшие (например) 3 месяца нужно столько-то препарата, такая-то сумма необходима
А когда будет известна стоимость лечения в Москве - снова изменить

Просто в таком варианте сейчас не совсем понятна срочность и сумма сборов

Вы правы, так будет лучше.
  • 0

#114
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Вопрос стоял в том, как передать из Израиля одну упаковку, женщина, живущая там, хотела приобрести препарат для Олега. А по поводу закупки в Израиле, конечно, это дешевле, но не вариант на данный момент.

А почему не вариант-то?
Если найти способ передачи препарата Олежке, то по-моему можно будет попросить ту же женщину приобрести еще лекарства :)
  • 0

#115
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Айнура, может сейчас внести изменения в текст на текущий момент? Т.е. на ближайшие (например) 3 месяца нужно столько-то препарата, такая-то сумма необходима
А когда будет известна стоимость лечения в Москве - снова изменить

Просто в таком варианте сейчас не совсем понятна срочность и сумма сборов

Мне тоже кажется, что надо поставить задачу собрать на 2-3 месяца лечения Энбрелом.
Цена в Израиле намного привлекательнее российской.
Наверняка, найдется кто-то, кто летит после лечения из Израиля. Это же вполне надежно?
  • 0

#116
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Вопрос стоял в том, как передать из Израиля одну упаковку, женщина, живущая там, хотела приобрести препарат для Олега. А по поводу закупки в Израиле, конечно, это дешевле, но не вариант на данный момент.

Дык вроде и я о том же. Без спец.сумки можно обойтись (тот контейнер, что я отдала по такому же принципу сделан как и детский термос, только надпись солидную имеет :) ), а на курьера кинуть клич, кто в ближайшее время будет откуда ехать. Темка есть. С границей проблем быть не должно.
  • 0

#117
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Здравствуйте! Прошу отредактировать текст в шапке :

Вретиков Олег 3 года, из детского дома Срочно нужна помощь малышу!
Автор Kopengagen, 23.08.2012, 10:05
Срочно нужна помощь 3 летнему малышу, Олеженьке Вретикову, из детского дома г.Степногорска!! Требуется 5300 $ на  4 месячный курс лечения препаратом Энбрел!!
У Олежки врожденные тяжелейшие заболевания- быстропрогрессирующий Ювенильный Ревматоидный Артрит ,болезнь Гиршпрунга , открытое овальное окно, уреоплазмоз, многочисленные сопутствующие заболевания.
Малышу пришлось перенести две операции: 1.лапоротомия и ревизия толстого кишечника,2. устранение калостомы, брюшнопромежностная проктопластика.
Мать отказалась от ребенка, когда ему было всего 8 месяцев. Олеженька пережил много боли и человеческого равнодушия. Сейчас его болезнь прогрессирует, малыш не может ходить из-за полной деформации коленных суставов. На проводимое лечение методжектом его организм не отвечает.
Но есть шанс поставить Олеженьку на ножки!! Для этого ему необходимо пройти курс лечения препаратом ЭНБРЕЛ. Препараты нужно купить в экстренном порядке!!!
На  курс лечения Олегу требуется 8 упаковок препарата Энбрел!
Лечение будет проводиться в Астане, на базе ННМЦ, в отделении ревматологии.

Олеженька очень умный, интеллектуально развитый мальчик. Любознательный и веселый, несмотря на недуг. Я увидела просьбу о помощи в контакте http://vk.com/astanahelp, не могу остаться в стороне. Меня зовут Кудайбергенова Айнура,и я взяла на себя моральное обязательство сделать все возможное для Олежки. Прошу откликнуться!!                                                Малышу очень нужна Ваша помощь!

Реквизиты:
АО " БТА Банк"
Ф.И.О. Kudaibergenova Ainura
номер карточки 4256 8018 1086 0621
срок действия  08/14
РНН 582110015199
  QIWI  кошелек +77015557002                                                                                                                                                           
Выписка  Scan10007.pdf  
  • 1

#118
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Вопрос стоял в том, как передать из Израиля одну упаковку, женщина, живущая там, хотела приобрести препарат для Олега. А по поводу закупки в Израиле, конечно, это дешевле, но не вариант на данный момент.

Дык вроде и я о том же. Без спец.сумки можно обойтись (тот контейнер, что я отдала по такому же принципу сделан как и детский термос, только надпись солидную имеет :) ), а на курьера кинуть клич, кто в ближайшее время будет откуда ехать. Темка есть. С границей проблем быть не должно.

Спасибо за подсказку! Будем искать:))
  • 0

#119
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вретиков Олег 3 года, из детского дома Срочно нужна помощь малышу!

Срочно нужна помощь 3 летнему малышу, Олеженьке Вретикову, из детского дома г.Степногорска!! Требуется 5300 $ на 4 месячный курс лечения препаратом Энбрел!!
У Олежки врожденные тяжелейшие заболевания- быстропрогрессирующий Ювенильный Ревматоидный Артрит ,болезнь Гиршпрунга , открытое овальное окно, уреоплазмоз, многочисленные сопутствующие заболевания.
Малышу пришлось перенести две операции: 1.лапоротомия и ревизия толстого кишечника,2. устранение калостомы, брюшнопромежностная проктопластика.
Мать отказалась от ребенка, когда ему было всего 8 месяцев. Олеженька пережил много боли и человеческого равнодушия. Сейчас его болезнь прогрессирует, малыш не может ходить из-за полной деформации коленных суставов. На проводимое лечение методжектом его организм не отвечает.
Но есть шанс поставить Олеженьку на ножки!! Для этого ему необходимо пройти курс лечения препаратом ЭНБРЕЛ. Препараты нужно купить в экстренном порядке!!!
На курс лечения Олегу требуется 8 упаковок препарата Энбрел!
Лечение будет проводиться в Астане, на базе ННМЦ, в отделении ревматологии.

Олеженька очень умный, интеллектуально развитый мальчик. Любознательный и веселый, несмотря на недуг. Я увидела просьбу о помощи в контакте http://vk.com/astanahelp, не могу остаться в стороне. Меня зовут Кудайбергенова Айнура,и я взяла на себя моральное обязательство сделать все возможное для Олежки. Прошу откликнуться!! Малышу очень нужна Ваша помощь!

Реквизиты:
АО " БТА Банк"
Ф.И.О. Kudaibergenova Ainura
номер карточки 4256801810860621
срок действия 08/14
РНН 582110015199

АО " Казкоммерцбанк"
Номер карты 4003032765151834
Действительна до 09/15
Бенефициар Кудайбергенова Айнура Маратовна
БИК KZKOKZKX

QIWI кошелек +77015557002
Изображение

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Scan10007.pdf   186,25К   Количество загрузок: 123

Сообщение отредактировал Elty: 09.10.2012, 17:41:29

  • 0

#120
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Поступило 1500 тенге на карточку БТА, Спасибо! Итого : 36 500 тенге.

Сообщение отредактировал Kopengagen: 15.09.2012, 09:53:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.