Перейти к содержимому

Фотография

Пигментные пятна на лицеКак избавиться или как остановить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#81
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений
нет кожа не сухая, но в местах пятен есть шелушения, сейчас много читаю по поводу пятен, наверное маски с бодягой на осень отложу, летом вредно, буду продолжать кремом мазать. С желудком к врачу на обследование, самолечением не занимаюсь.
  • 0

#82
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Пигментация на лице, отчего она появляется и как избавиться? :-)
Вроде с организмом, с печенью все в порядке.
С каждым годом все больше и больше. Начали появляться года 3-4 назад, поначалу внимания не обращала, но теперь что-то надо делать.
Может кто встречался с этим? Жду ваших ответов.

личный опыт: мучалась полгода точно, по салонам, дерматологам и др. выписывали кучу кремов и лекарств Пробовала французский пигмель, испанский Меланил, косметику clinique и др.. через полгода совершенно случайно наткнуласт на натуральное эфирное масло лимона, т. е. его мне навязала коллега... через 3 недели использования эффект был 85%! еще через пару недель результат 100%! это масло щвейцарской фирмы JUST (юст). :-/
  • 0

#83
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Пигментация на лице, отчего она появляется и как избавиться? :-)
Вроде с организмом, с печенью все в порядке.
С каждым годом все больше и больше. Начали появляться года 3-4 назад, поначалу внимания не обращала, но теперь что-то надо делать.
Может кто встречался с этим? Жду ваших ответов.

личный опыт: мучалась полгода точно, по салонам, дерматологам и др. выписывали кучу кремов и лекарств Пробовала французский пигмель, испанский Меланил, косметику clinique и др.. через полгода совершенно случайно наткнуласт на натуральное эфирное масло лимона, т. е. его мне навязала коллега... через 3 недели использования эффект был 85%! еще через пару недель результат 100%! это масло щвейцарской фирмы JUST (юст). :-/


А где такое продается?
  • 0

#84
yellowww

yellowww
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
это распространяется! можно на сайте посмотреть just-eurasia.kz
  • 0

#85
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Да, вот только не забудьте, что эфир лимона, как и все цитрусовые, фототоксичен. И может спровоцировать появления пятен. Наносить только перед сном, а не днем.
  • 0

#86
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Я в Вивасане покупала эфирное масло лимона, не помогло, сейчас мажу Melonilом, через 3 недели немного посветлели и все на этом, посмотрю что дальше
  • 0

#87
azila

azila
  • Гость
  • 17 сообщений
мне реально помогло крем отбеливающий от Биотона(наш каз-ский)всего за 700тенге(30мл)
  • 0

#88
gulzhik80

gulzhik80
  • Гость
  • 12 сообщений
пигментные пятнышки появились где то в 2006 г на фоне приема ОК (пила Жанин около года), сначала маленькие выше скул по обеим сторонам и было как то незаметно, но потом стали увеличиваться, н атот момент жанин уже бросила пить, но летом 2006 ездила отдыхать на море, а там загар естесс-но еще больше усугубил картину. видок был тот еще по приезду в ату правда посветлели немного, но явно было видно что поездка пятнам на пользу не пошла, и зимой 2007 решилась на хим пилинг в Ару -меде, сделала 2 пилинга, ни фига не помогло, пятна стали еще отчетливее виднее, потом там же сделала 2 сеанса фотовспышек на пятна, тоже не помогли, у них же брала какой то дорогущий отбеливающий крем, безрезультатно. До этого были и Юнитон4 и много чего другого из отбеливающих средств самых разных косметик, и народные средства типа дрожжи, разведенные перекисью, естесс-но пользовалась сан блоками круглый год и .... ничего. в 2008 пятна стали еще больше, но посветлели не знаю из-за чего, с тоналкой вполне терпимо было, но настораживало то, что они увеличивались в размерах! в 2009 пошла проверять внутренние органы, кучу анализов крови и мочи сдавала на все, гормональный фон, все нормально. Единственное, с желудком были проблемы, может из=за него?? лечилась. летом 2009 забеременела, в период беременности пигментация стала еще хуже, более того еще прыщи полезли ((((. сейчас кормлю грудью, ничего пока не могу сделать с кожей ни процедур, ни отбеливающих мазюкалок.... вот думаю, как закончу грудью кормить пойти на лазер? или взять этот вредный как его описывают, но зато действенный ахромин, в отчаянии...............
  • 0

#89
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
у меня на фоне приема ОК и курения, появилась пигментация лет 5 назад.. чего я только не делала, и лазером пробовала и фотолечение, и пилинги кислотные, фруктовые... ничего не помогало))) только хуже и больше становилось!! потом сходила на консультацию в Николь. она посоветовала, сыворотку ночную, крем ночной отбеливающий и обязательно КРУГЛОГОДИЧНО крем с спф 50!! пилинги делать только в разгаре зимы и мазать солнцезащитными кремами)) на пляже шляпа обязательна)))

прошло полгода после применения кремов отбеливающих (Кристина), пятна посветлели намного, но очертания остались... кроме меня их никто не видит :-)
  • 0

#90
Vanilla Smell

Vanilla Smell
  • Частый гость
  • 76 сообщений

у меня на фоне приема ОК и курения, появилась пигментация лет 5 назад.. чего я только не делала, и лазером пробовала и фотолечение, и пилинги кислотные, фруктовые... ничего не помогало))) только хуже и больше становилось!! потом сходила на консультацию в Николь. она посоветовала, сыворотку ночную, крем ночной отбеливающий и обязательно КРУГЛОГОДИЧНО крем с спф 50!! пилинги делать только в разгаре зимы и мазать солнцезащитными кремами)) на пляже шляпа обязательна)))

прошло полгода после применения кремов отбеливающих (Кристина), пятна посветлели намного, но очертания остались... кроме меня их никто не видит :-)


Согласна с Вами, что от пигментации очень хорошо помогают некоторые крема.
  • 0

#91
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
У меня появилась пигментация после родов. Всего одно пятно, но на носу. Мазала разными кремами, а помогла обычная белая глина. Разводила водой и наносила каждый день минут на 15-20. Почти прошло. Теперь его замечаю только я. Но на улицу без защитного крема не выхожу. (пользуюсь Кристиной)
  • 0

#92
nbw

nbw
  • Гость
  • 48 сообщений
всем привет. у меня лет 10 назад под глазом появилось пигментное пятно, причем выглядит как будто под глаз кто-то дал. подозреваю, что это от когда-то пережитой травмы глаза, была сильная гематома, но потом все вроде прошло бесследно, как я думала... решила чем-нибудь осветлить. купила какой-то французский отбеливающий крем, кажется Лиерак. естес-нно в аптеке никто не научил как использовать, а я решила обойтись без врачей. в общем сделала еще хуже. мазала в любое время, даже перед выходом из дома, ну и никакими защ.кремами не пользовалась. дней через 10 у меня все покраснело, опухло, начало щелушиться, болеть, и в итоге потемнело еще больше. :( спустя пару лет после этого были и клиника Малицкой (2 года ходила на сеансы) и куча всяких кремов, типа Юнитон-4, всякие лосьоны, которые там же прописывали - ничего не помогло :weep:
а после родов еще добавилось пигментное пятно на щеке, ну и веснушки,которые были всегда. в общем на лице мрак... хочу пойти на лазер, но врачи грят, что под глазом опасно лечить, и вообще пятно может стать какого-нибудь другого цвета, зеленого например :spy: уже не знаю что делать... думаю, может в Китай. почему-то мне кажется что там с косметологией получше, чем у нас, может намажут какое-нить свое чудо-средство и все пройдет :D в общем, уже не знаю что делать...
  • 0

#93
Girl iz Astani

Girl iz Astani
  • Частый гость
  • 58 сообщений
не покупайте всякие дорогие крема! Кому то помогает,кому то нет. Пустая трата денег и времени. По своему опыту знаю.
  • 0

#94
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Помаялась с пятнами- и шлифовки и крема, нашелся грамотный гинеколог- отправила сдать ВСЕ гормоны и по "печеночные " анализы- Не в порядке оказались гормоны шитовидки и печень- назначили курс лечения, пятна постепенно уходят. Наверное правда мы проблему кремами забиваем, а нужно изнутри решать.
  • 0

#95
Мамико

Мамико
  • Частый гость
  • 91 сообщений

У меня появилась пигментация после родов. Всего одно пятно, но на носу. Мазала разными кремами, а помогла обычная белая глина. Разводила водой и наносила каждый день минут на 15-20. Почти прошло. Теперь его замечаю только я. Но на улицу без защитного крема не выхожу. (пользуюсь Кристиной)

где можно купить эту белую глину?спс
  • 0

#96
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Интересно, а локализация пятен о чем-нибудь говорит? У меня вот (как у пары девушек тут в теме) пятна появились чуть выше скул симметрично. Форма такая, будто окружает глаза сбоку.
Появились после первых родов. Жутко раздражают. Покамест ничего не предпринимала, так как с момента их появления у меня то грудное вскармливание, то беременность. И так уже 3 года.
Хотела спросить - во время ГВ кто-нибудь пробовал спец крема?
  • 0

#97
alex.nik

alex.nik
  • Гость
  • 10 сообщений
Я видела на одном сайте рецепты как избавиться от пигментных пятен. и арбузом и дыней и грейпфрутом. посмотрите,может пригодится http://zhitkrasivo.ru/?p=93#more-93 надеюсь здесь можно ссылаться на другой сайт. извиняюсь,если правила нарушила.
  • 0

#98
Кактусенка

Кактусенка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
у меня у мамы были пигментные пятна на все лицо, и ей посоветовали крем от орифлэйм, незнаю как называется, фиолетовый тюбик. Сказали что от пигментных пятен и что мазать нужно начать именно зимой, мама пользовалась до лета почти, то ли до мая месяца. В общем пигментные пятна у нее ушли.
  • -1

#99
Ясное солнышко

Ясное солнышко
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый день всем. Хочу поделиться своим опытом. У меня была пигментация на щеках,лет 5. Причина печеночная,но я регулярно лечила печень,даже в Сарыагаш ездила. У нас в алматы появился новый метод лечения плазмолифтинг,я даже создала новую тему почитайте там об этом,классно отбеливаются старые пятна. Я сделала 2 раза на лицо. Сходите к дерматологу Асеме,я попросила ее написать об этом поподробнее в рубрике вопросы врачу. Кто хочет,обращайтесь,дам ее номер
  • 0

#100
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
к Асеме ходила совсем не понравилось... у нее самой столько пятен на лице :faceoff:

сама тоже мучаюсь, но у меня скорее всего веснушки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.