Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40/45Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#861
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

То Инкассатор:
Значит остается дросельная заслонка. Если ДЗ электронная, после чистки, надо переобучить ее. Отключить аккумулятор на минуту, потом после подключения включить зажигание, но не заводить, выжать педаль газа до пола пару раз, потом завезти и дать поработать минут 15 на холостых оборотах.
Важно: Во время чистки электронной ДЗ, нельзя открывать ее руками потому что можно сбить ее настройки, и тогда уже будет сложно все вернуть обратно.

полная фигня.акб снимать не нужно.достаточно два преда вытащить на минуту.efi -etsc.ghb промывке отжатьь в открытие заслонку и промыть очистителем и салфеткой.

Сообщение отредактировал Ramiros: 22.04.2013, 22:46:39

  • 0

#862
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Инкассатор это болезнь половины камри уже три машины таких видал с вибрацией че только не делали попробой с другой камрюхи двигатель перекинуть на которой нет вибрации должно помочь
  • 0

#863
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Всем привет вот у меня такая проблема после отключения зажигания и извлечения ключа из замка через сколько минут гаснет одометр табло где trip a пробег???? у меня гаснет через 9 минут в этом и проблема собственно

так и есть. мин 9-10
  • 0

#864
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Всем привет вот у меня такая проблема после отключения зажигания и извлечения ключа из замка через сколько минут гаснет одометр табло где trip a пробег???? у меня гаснет через 9 минут в этом и проблема собственно

У мну тоже не сразу гаснет, никогда не парился по этому поводу
  • 0

#865
Nauruz

Nauruz
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ребята добрый вечер, подскажите пож-та какое масло залить в коробку акпп ? Только Тойотовские и сколько литров нужно объем 2.4
можно ли заменить масло акпп другими брендами если да то напишите..
  • 0

#866
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Всем привет !
вот думаю помыть двигатель..
у кого есть такой опыт ? лучше самому или на мойке ? стоит ли обматывать целофаном радиатор , аккумулятор ?

когда ездил на 30-ке мыл двигатель на мойке. проблем не было .

Мою в проверенном месте в Караганде, как раз завтра записался на мойку двигателя. Что-то они заматывали в прошлый раз, что именно не знаю. Завелась после мойки с пол-пинка.

То Инкассатор:
Значит остается дросельная заслонка. Если ДЗ электронная, после чистки, надо переобучить ее. Отключить аккумулятор на минуту, потом после подключения включить зажигание, но не заводить, выжать педаль газа до пола пару раз, потом завезти и дать поработать минут 15 на холостых оборотах.
Важно: Во время чистки электронной ДЗ, нельзя открывать ее руками потому что можно сбить ее настройки, и тогда уже будет сложно все вернуть обратно.

Первый раз дроссель мне мыл Евгений, второй раз я сам мыл. Оба раза заслонку довольно активно открывали/закрывали вручную. После этого все отлично работает.

Я еще заметил, что вибрация бывает от бензина. В нск-ке например даже на 92-м вибрации нет, в Алматы и на 96-м иногда прилично трясет.
  • 0

#867
fosbes

fosbes
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Уважаемые, подскажите пожалуйста, если у меня на техстриме отображается следующая инфа:
Изображение
то получится ли у меня прошить АКПП новой прошивкой? У самого авто - камри 40 V6 американка. Прошу стянул с офф. сайта за 55 уе ))

Сообщение отредактировал fosbes: 27.04.2013, 12:05:44

  • 0

#868
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
на выхах сменил масло с 5w40 Shell Helix Ultra на 5w30 Toyota SN.
Двига стал тише работать, чуток приемистость возросла даж, но незначительно.
Буду мерять щупом каждую неделю на угар и прочие убывания.
Поменял жидкость в ГУР. Уровень до min упал почти. Руль стал чуть менее ватным.

Был прикол.
Скидывали клеммы АКБ для очистки шелочи и последующей защитной смазки, после этого холостой ход немного чудить стал: на R и на при полной остановке на светофоре (D) вибрация была сильная двигла, потом нормализовалось (ттт). Скидываю на работу компа - оптимизировал и получал новые данные, видимо.

Предлагали за 28 000 поменять масло в АКПП. Пока подумаю. АКПП агрегат чуткий. Кто за сколько в Астане менял и где?

Сообщение отредактировал *Marfa*: 29.04.2013, 11:55:20

  • 0

#869
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

всем привет! наступила весна пошли дожди с ними вышла следующая проблема:
капает с передней правой (пассажрской) стойки и пол весь мокрый переднего пассажира. понимаю что причины может быть три:
- люк
- негерметичное лобовое стекло
- забитый дренаж.
подскажите где копать?
ситуация довольно сильно меня напрягает.
Машина камри 40 2007, V2,4 SE араб.
Заранее благодарен всем за ответ.

Решил проблему! еще раз убедился что многие проблемы из-за "рукастых" сервисменов!
снял боковую стойку, козырек и ручку пассажирскую! появился небольшой доступ под потолок. увидел что шланг соскочил и есно вода лилась под потолок. насадил шланг и все гуд. видимо когда устанавливали тел антенну и тянули провода дернули за шланг. вопрос решенный все хорошо кроме геморроя по снятию козырька и ручки!
  • 0

#870
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Уважаемые, подскажите пожалуйста, если у меня на техстриме отображается следующая инфа:
то получится ли у меня прошить АКПП новой прошивкой? У самого авто - камри 40 V6 американка. Прошу стянул с офф. сайта за 55 уе ))


Мне Евгений предлагал перепрошить АКПП за 15 тыс (включая стоимость прошивки). Потому что на родном ПО болячка есть.
Может он вам поможет?
Я сама тоже думаю как-нибудь сделать, потому что болячка чувствуется иногда.
  • 0

#871
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Всем привет !
вот думаю помыть двигатель..
у кого есть такой опыт ? лучше самому или на мойке ? стоит ли обматывать целофаном радиатор , аккумулятор ?

когда ездил на 30-ке мыл двигатель на мойке. проблем не было .

Мою в проверенном месте в Караганде, как раз завтра записался на мойку двигателя. Что-то они заматывали в прошлый раз, что именно не знаю. Завелась после мойки с пол-пинка.

Сразу после мойки....
Изображение
  • 0

#872
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений



Всем привет !
вот думаю помыть двигатель..
у кого есть такой опыт ? лучше самому или на мойке ? стоит ли обматывать целофаном радиатор , аккумулятор ?

когда ездил на 30-ке мыл двигатель на мойке. проблем не было .

Мою в проверенном месте в Караганде, как раз завтра записался на мойку двигателя. Что-то они заматывали в прошлый раз, что именно не знаю. Завелась после мойки с пол-пинка.

Сразу после мойки....

так это в Караганде, жаль, а то думал возьму контакты и сегодня же поеду мыться))))))))
  • 0

#873
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Предлагали за 28 000 поменять масло в АКПП. Пока подумаю. АКПП агрегат чуткий. Кто за сколько в Астане менял и где?

Менял в КИОТО-Центре в 2010 году сразу после прихода машины, у них акция идет покупаешь масло и фильтр, замена масла в подарок, не реклама!

кстати продаю свою ласточку, срочно нужны деньги на лечение сестры, может кого-то заинтересует:

http://kolesa.kz/a/show/10629319
  • 0

#874
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений


Предлагали за 28 000 поменять масло в АКПП. Пока подумаю. АКПП агрегат чуткий. Кто за сколько в Астане менял и где?

Менял в КИОТО-Центре в 2010 году сразу после прихода машины, у них акция идет покупаешь масло и фильтр, замена масла в подарок, не реклама!

кстати продаю свою ласточку, срочно нужны деньги на лечение сестры, может кого-то заинтересует:

http://kolesa.kz/a/show/10629319

Акция распространялась именно на АКПП?
  • 0

#875
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
при последней замена масла в двигателе, тоже порекомендовали замену масла в АКПП
цену озвучили 24 тыщ, но со скидкой (не знаю за что) обещали сделать за 22 тыщ. (Пункт ЗМ в астане за рынком Саянур)
гврит масло уже подпаленное, лучше поменять чтобы потом не попасть на ремонт. и вообще менять надо каждые 40 тыщ.км
у меня пробег 52 тыщ.мили из них мои 16 за посл.2 года, масло в АКПП еще не меняно, в штатах не меняли (по истории обслуж.) и я соотв.тоже не менял..
помнится на форуме были разные мнения по поводу замены масло в АКПП, вплоть до того что вообще не требуется замена (согласно надписи на крышке)
с одной стороны понимаешь что со временем все теряет свои физ.свойства, и масло думаю не исключение..
с другой не хочется нарваться на "нечистоплотных" мастеров и некачественные расходники, потом расхлебывать результаты этого..
и вот теперь думаю стоит заморачиваться с заменой?? было бы интересно и полезно узнать мнение формучан по поводу замены масла в АКПП,
а если есть примеры из жизно, контакты проверенных мастеров и точек продажи то вообще отлично.

кстати тоже перешел с Mobil 5w40 на Toyota 5w30, посмотрим что из этого получится.
все масла залитые здесь угорали, приходилось от замены до замены доливать не менее 1 л .

Сообщение отредактировал Mereyt: 30.04.2013, 12:24:09

  • 1

#876
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Акция распространялась именно на АКПП?

на двигатель и АКПП, она и сейчас кажется идет, к маслу надо прикупить фильтр АКПП (он не промывается) и прокладку к крышке АКПП. Желательно брать оригинал, благо не дорого по цене.
  • 0

#877
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

при последней замена масла в двигателе, тоже порекомендовали замену масла в АКПП
цену озвучили 24 тыщ, но со скидкой (не знаю за что) обещали сделать за 22 тыщ. (Пункт ЗМ в астане за рынком Саянур)
гврит масло уже подпаленное, лучше поменять чтобы потом не попасть на ремонт. и вообще менять надо каждые 40 тыщ.км
у меня пробег 52 тыщ.мили из них мои 16 за посл.2 года, масло в АКПП еще не меняно, в штатах не меняли (по истории обслуж.) и я соотв.тоже не менял..
помнится на форуме были разные мнения по поводу замены масло в АКПП, вплоть до того что вообще не требуется замена (согласно надписи на крышке)
с одной стороны понимаешь что со временем все теряет свои физ.свойства, и масло думаю не исключение..
с другой не хочется нарваться на "нечистоплотных" мастеров и некачественные расходники, потом расхлебывать результаты этого..
и вот теперь думаю стоит заморачиваться с заменой?? было бы интересно и полезно узнать мнение формучан по поводу замены масла в АКПП,
а если есть примеры из жизно, контакты проверенных мастеров и точек продажи то вообще отлично.

кстати тоже перешел с Mobil 5w40 на Toyota 5w30, посмотрим что из этого получится.
все масла залитые здесь угорали, приходилось от замены до замены доливать не менее 1 л .

Чейта стал ржать прочитав ваш пост. :D Ибо мне было озвучено при замене масла в двигле АБСОЛЮТНО ТО ЖЕ САМОЕ. :D
Но за вопрос ставлю плюс, ибо самого люто это волнует.
Из опыта прошлой эксплуатации 25-ки: менял сразу масло в АКПП по приходу из США и ставил новый металлический фильтр, соответственно. Ценник уже, конечно, забыл.
Скрытый текст


С заменой масла АКПП в 40-ке вижу две опасности.
1) Не то зальют
2) Не так зальют, повредив что-нить, сбив какие-нить крепления (фиксаторы)
и фих это все проверишь потом сам. Следовательно, док-ной базы для наезда на мастеров как ни бывало.
По маслу: тоже самое проделал - буду мониторить 5w30. Кста, почем брали и где?

Надо бы порыть тырнеты на эту тему да форумы.

Но если тут на "сером" есть менявшие в Астане масло в АКПП 40-ки "амера" и желающие поделиться инфой/контактами, то велкам.

Сообщение отредактировал *Marfa*: 30.04.2013, 13:23:01

  • 0

#878
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
UPD.
Поговорил по мессенджеру с Тойота Центром в г. Бедфорде (Огайо), где брал авто. Обещали скинуть инфу по обслуге АКПП моей машины по эл почте. Подождем-с, что ответят.
В худшем случае будут спам слать мериканскЫй :), в лучшем скинут cкан service list'a c указанием типа заливаемой жидкости, марки и пробега когда она была поменяна, что я и запрашивал
Еще раз прошелся по своему карфаксу - ничего там не нашел по замене масла в АКПП сам. :(
  • 0

#879
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

UPD.
Поговорил по мессенджеру с Тойота Центром в г. Бедфорде (Огайо), где брал авто. Обещали скинуть инфу по обслуге АКПП моей машины по эл почте. Подождем-с, что ответят.
В худшем случае будут спам слать мериканскЫй :), в лучшем скинут cкан service list'a c указанием типа заливаемой жидкости, марки и пробега когда она была поменяна, что я и запрашивал
Еще раз прошелся по своему карфаксу - ничего там не нашел по замене масла в АКПП сам. :(


будем ждать....
кстати чтобы проверить историю обслуживания своего авто в штатах, по совету форумчан
я зарегистрировался на сайте toyota.com (точно не помню, ссылка не осталась), указав левый адрес в USA (нашел zip-code чей-то в сети)
зашел на вкладку ToyotaOwners, указал vin-code машины и запросил историю обслуживания,
почти сразу же получил очень подробный отчет в котором указаны все сервисы, вплоть до замеров давления в шинах ))
сначала общим списком все сервисы, после можно провалится в каждый из строчек и посмотреть детали .. (отчет прикрепил)
до сих пор на эту почту нет нет получаю рассылку от этого сайте со всякой рекламой ))

Прикреплённые изображения:

  • Service History.jpg
  • Service History (2).JPG

Сообщение отредактировал Mereyt: 30.04.2013, 15:11:43

  • 0

#880
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Исчерпывающе. Но нет инфы о замене масла в АКПП.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.