Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40/45Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#841
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений
проверил.. спасибо...
  • 0

#842
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Я жене предлагал осенью поменять ее пятилетнюю камрэ на полнофаршный дизельный суперб. Она подумала и сказала - машина не понтовая. Ей важны шашечки, а не ездить. :)

Шкода с пресловутой коробкой ДСГ. Эта коробка столько геморроя доставит!
Вольксваген (и все его) дочки уже не те!
  • 0

#843
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Если не ошибаюсь, дизельный суперб был с обычным 6-ти ступенчатым автоматом. В движке 140 лошадей всего но дикий для седана крутящий момент.

В любом случае у каждой помойки есть свои болячки. Наша камрэ в детстве пережила утрату помпы, в юности обсыпался пеплом испаритель, сейчас опять испаритель дает о себе знать. У 3.5 тоже вылетали коробки у каждой второй-третьей машины.

Сороковка уже не та, что тридцадка. А тридцадка уже не та, что двадцатка. :) Тупо надо брать новую машину, которая нравится и устраивает по деньгам и ездить. Или регулярно чинить какой-нибудь раритет.
  • 0

#844
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Если не ошибаюсь, дизельный суперб был с обычным 6-ти ступенчатым автоматом. В движке 140 лошадей всего но дикий для седана крутящий момент.

В любом случае у каждой помойки есть свои болячки. Наша камрэ в детстве пережила утрату помпы, в юности обсыпался пеплом испаритель, сейчас опять испаритель дает о себе знать. У 3.5 тоже вылетали коробки у каждой второй-третьей машины.

Сороковка уже не та, что тридцадка. А тридцадка уже не та, что двадцатка. :) Тупо надо брать новую машину, которая нравится и устраивает по деньгам и ездить. Или регулярно чинить какой-нибудь раритет.

В Тошку!!! :idea:
  • 0

#845
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Привет форумчане!
Никто не продает б/у диски с резиной 215*60 R16 ???
Срочно нужно!!!
Или может быть подскажете где в Астане можно поглядеть. Кроме Авторазбора напротив Салема. Там я сегодня уже был.
Заранее СПС!
  • 0

#846
DonGuru

DonGuru
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Всем привет.

Засорился один из распылителей воды для лобового стекла (с пассажирской стороны), вода еле течет с него, зато второй теперь брызжет аж до багажника через крышу!! Как его можно снять или прочистить не снимая, что-то смотрел, дергал под капотом, но ничего не вышло....
  • 0

#847
Инкассатор

Инкассатор
  • Гость
  • 42 сообщений
Народ! Подскажите, вибрация двигателя очень сильная (объем 2.4), проверил на компе вроде все тип-топ ошибок нет, на холостом 650-700 об/мин. Чистил форсунки, проверил генератор вроде все в норме, заменил все три подушки (новые в Арсенале брал). Что может еще быть (именно по двигателю)?
  • 0

#848
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Всем привет.

Засорился один из распылителей воды для лобового стекла (с пассажирской стороны), вода еле течет с него, зато второй теперь брызжет аж до багажника через крышу!! Как его можно снять или прочистить не снимая, что-то смотрел, дергал под капотом, но ничего не вышло....

на вулканизацию надо, и там под давлением продуть
  • 0

#849
Litium

Litium
  • Гость
  • 28 сообщений

Народ! Подскажите, вибрация двигателя очень сильная (объем 2.4), проверил на компе вроде все тип-топ ошибок нет, на холостом 650-700 об/мин. Чистил форсунки, проверил генератор вроде все в норме, заменил все три подушки (новые в Арсенале брал). Что может еще быть (именно по двигателю)?


Нужно почистить дросельную заслонку, и MAF датчик. Еще можно свечи поменять, если давно не менялись. После этих процедур должно помочь.
  • 0

#850
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Всем привет !
вот думаю помыть двигатель..
у кого есть такой опыт ? лучше самому или на мойке ? стоит ли обматывать целофаном радиатор , аккумулятор ?

когда ездил на 30-ке мыл двигатель на мойке. проблем не было .

#851
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений
я собираюсь мыть! по ремонту все сделал, только граната осталась, завтра буду загонять и мыть. Самому безопаснее, но муторно. Думаю если найти хорошую автомойку, то можно и им доверить мытье!!!
  • 0

#852
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

я собираюсь мыть! по ремонту все сделал, только граната осталась, завтра буду загонять и мыть. Самому безопаснее, но муторно. Думаю если найти хорошую автомойку, то можно и им доверить мытье!!!

да вот думаю тоже на мойке помыть. только вот где бы найти хорошую мойку в Астане , чтоб доверить свою ласточку ...)

#853
Инкассатор

Инкассатор
  • Гость
  • 42 сообщений


Народ! Подскажите, вибрация двигателя очень сильная (объем 2.4), проверил на компе вроде все тип-топ ошибок нет, на холостом 650-700 об/мин. Чистил форсунки, проверил генератор вроде все в норме, заменил все три подушки (новые в Арсенале брал). Что может еще быть (именно по двигателю)?


Нужно почистить дросельную заслонку, и MAF датчик. Еще можно свечи поменять, если давно не менялись. После этих процедур должно помочь.


Свечи тоже заменил на новые и MAF-датчик почистил. А ситуация не изменилась. ;(
  • 0

#854
Инкассатор

Инкассатор
  • Гость
  • 42 сообщений
Кто мыл движку в тойоте-центр (на Суюнбая)? Поделитесь мнениями, стоит или нет? За заводку движки говорят, что отвечают!
  • 0

#855
Litium

Litium
  • Гость
  • 28 сообщений
То Инкассатор:
Значит остается дросельная заслонка. Если ДЗ электронная, после чистки, надо переобучить ее. Отключить аккумулятор на минуту, потом после подключения включить зажигание, но не заводить, выжать педаль газа до пола пару раз, потом завезти и дать поработать минут 15 на холостых оборотах.
Важно: Во время чистки электронной ДЗ, нельзя открывать ее руками потому что можно сбить ее настройки, и тогда уже будет сложно все вернуть обратно.
  • 0

#856
DDDJ12

DDDJ12
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет вот у меня такая проблема после отключения зажигания и извлечения ключа из замка через сколько минут гаснет одометр табло где trip a пробег???? у меня гаснет через 9 минут в этом и проблема собственно
  • 0

#857
PakMan

PakMan
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Привет, кому нужны коврики вот такие http://kolesa.kz/a/show/10351542
отдам бесплатно.
соответственно бу. водительская потертая, а остальные хорошие.
возить в багажнике надоело.
выбросить рука не поднимается.
пишите в личку
  • 0

#858
DDDJ12

DDDJ12
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет у меня араб с белым салоном и всем белым внутри где вы живете город????коврики подходят под цвет салона и внутренностями

Сообщение отредактировал DDDJ12: 22.04.2013, 19:38:44

  • 0

#859
Инкассатор

Инкассатор
  • Гость
  • 42 сообщений

То Инкассатор:
Значит остается дросельная заслонка. Если ДЗ электронная, после чистки, надо переобучить ее. Отключить аккумулятор на минуту, потом после подключения включить зажигание, но не заводить, выжать педаль газа до пола пару раз, потом завезти и дать поработать минут 15 на холостых оборотах.
Важно: Во время чистки электронной ДЗ, нельзя открывать ее руками потому что можно сбить ее настройки, и тогда уже будет сложно все вернуть обратно.

Спасибо за совет, попробую. Я такую процедуру ни разу не делал, может к спецам обратиться (только не знаю кому))? На российском сайте читал, что может быть катушка, а также может быть датчик кислорода... Короче говоря много разных мыслей. Я так думаю, если проблема была в катушке, мотор бы тупил, троил и т.д. Если бы датчик какой нибудь не работал, комп показал бы, но ошибок на диагностике нет. Буду думать с ДЗ. Еще раз СПАСИБО!
  • 0

#860
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Народ! Подскажите, вибрация двигателя очень сильная (объем 2.4), проверил на компе вроде все тип-топ ошибок нет, на холостом 650-700 об/мин. Чистил форсунки, проверил генератор вроде все в норме, заменил все три подушки (новые в Арсенале брал). Что может еще быть (именно по двигателю)?

Фильтр топливный либо промойте, либо поменяйте.
Свечи посмотрите.
Вариантов масса. Может быть провод какой нибудь пробивает(свечной).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.