Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40/45Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#521
Арни82

Арни82
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый вечер, хотелось бы спросить о проблемах с которыми столкнулась, летом в августе когда приобрела машину 40 -ка америкос Le 2006 г. сразу сменила масло в движке, спустя 3 месяца выходит на датчике maint requid. Спрашивала у мастера который диагностикой занимается говорит может без проблем аннулируются мол надо всегда аннулировать при смене масла. Сейчас пока горит лампочка не на что не повлияет ли? Также лампочка датчика шин горит, как зимние шины поставила с железками сразу лампочка загорелась, пробовала качать и т д не уходит. Приходится с поселка в город мотаться при таких дорогах салон гремит скрепит панелька как справиться со скрипами. Салон греется очень медленно, печка слабоватая,

maint req нужно скинуть, в инете есть много инфы по этому поводу, если не ошибаюсь то надо включить зажигание, нажать кнопку одометра, не отпуска кнопку выкл зажигание и вкл, ожометр что покажет типо 0000 что ли и сбросит напоминание. Бывает когда резина по размерам не стандартная датчик загорается, узнаешь тока когда летнюю поставишь, если не пройдет значит датчик полетел когда бортировали. а панель скрипит, это америкосы бывают такие, может битая была, шумку тока если сделать, le шки они такие!
  • 0

#522
Арни82

Арни82
  • Гость
  • 18 сообщений


Подскажите, если масло падает до нижней отметки, maint req также загорается? Или надо самой всегда это мониторить?

у меня тоже с вчерашнего дня постоянно горит main reqd, на выходных буду менять масло, только не знаю на какое.

5w30
  • 0

#523
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
А бренд? Мотюль, Кастрюль или Мобюль?
Ни как не могу найти Техасо 5w30, оно у меня не угарало.
  • 0

#524
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Подскажите, если масло падает до нижней отметки, maint req также загорается? Или надо самой всегда это мониторить?

неа, maint reqd - это будильник/напоминание о замене масла. уровень надо самому мониторить
  • 0

#525
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Подскажите, если масло падает до нижней отметки, maint req также загорается? Или надо самой всегда это мониторить?

неа, maint reqd - это будильник/напоминание о замене масла. уровень надо самому мониторить

хехе, а вот если бы еще само менялось масло))))
  • 0

#526
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Прочитал на дроме отличную фразу:

Тойота сама не ломается....мы ее убиваем сами..)))
  • 0

#527
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

неа, maint reqd - это будильник/напоминание о замене масла. уровень надо самому мониторить


Понятно, спасибо. Заливала Liqui Moly в середине октября 5w30. Вот 3 месяца прошло и на нижней отметке :ninja:
  • 0

#528
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
всем привет! посоветуйте пожалуйста к кому стоит обратиться с моей проблемой. а проблема следующая, перед ночной парковкой выстраиваю температуру на климат-контроле 28С и уровень вентилятора 4 полоски. утром завожу авто с автозавода дабы прогреть. через 10-15 подходя к заведенной с пульта машине обнаруживаю, что мой климат-контроль не включен и соответственно в машине дубак. с печкой проблем нет. проверял. с сигналкой тоже. даже блок поменяли и проверил как запитали провода сигналки. все гуд! что это может быть? может кто сталкивался с подобной проблемой?
  • 0

#529
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Прочитал на дроме отличную фразу:
Тойота сама не ломается....мы ее убиваем сами..)))

а я наткнулся на такое )))

Прикреплённые изображения:

  • 1254235479_prokladki.jpg

  • 0

#530
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений


неа, maint reqd - это будильник/напоминание о замене масла. уровень надо самому мониторить


Понятно, спасибо. Заливала Liqui Moly в середине октября 5w30. Вот 3 месяца прошло и на нижней отметке :ninja:

это не только ваша проблема :)
  • 0

#531
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

всем привет! посоветуйте пожалуйста к кому стоит обратиться с моей проблемой. а проблема следующая, перед ночной парковкой выстраиваю температуру на климат-контроле 28С и уровень вентилятора 4 полоски. утром завожу авто с автозавода дабы прогреть. через 10-15 подходя к заведенной с пульта машине обнаруживаю, что мой климат-контроль не включен и соответственно в машине дубак. с печкой проблем нет. проверял. с сигналкой тоже. даже блок поменяли и проверил как запитали провода сигналки. все гуд! что это может быть? может кто сталкивался с подобной проблемой?

Может клима "умный"? и не включается пока не прогреется машина? Попробуй поставить одну полоску и снизить температуру.
Заметил на своей такой прикол еще прошлой зимой. Завожу машину. Печка выключена. Грею, пока обороты не упадут ниже 1000.
Потом включаю печку и обороты снова повышаются. Это происходит только когда на табло температура ниже 32F (ниже 0С).
Как будто машина в курсе, что на улице холодно и дает дополнительные обороты еще на некоторое время, что бы быстрее прогреть двигатель.
  • 0

#532
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Прочитал на дроме отличную фразу:
Тойота сама не ломается....мы ее убиваем сами..)))

а я наткнулся на такое )))

ну вот и до Нас дошла эта проблема с прокладками)))))))))
  • 0

#533
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
просто ни о чем, мой тысячный пост :D
  • 0

#534
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений

просто ни о чем, мой тысячный пост :D

Мои поздравления!!! :D
  • 0

#535
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений



неа, maint reqd - это будильник/напоминание о замене масла. уровень надо самому мониторить


Понятно, спасибо. Заливала Liqui Moly в середине октября 5w30. Вот 3 месяца прошло и на нижней отметке :ninja:

это не только ваша проблема :)

Началось))))))))
  • 0

#536
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


всем привет! посоветуйте пожалуйста к кому стоит обратиться с моей проблемой. а проблема следующая, перед ночной парковкой выстраиваю температуру на климат-контроле 28С и уровень вентилятора 4 полоски. утром завожу авто с автозавода дабы прогреть. через 10-15 подходя к заведенной с пульта машине обнаруживаю, что мой климат-контроль не включен и соответственно в машине дубак. с печкой проблем нет. проверял. с сигналкой тоже. даже блок поменяли и проверил как запитали провода сигналки. все гуд! что это может быть? может кто сталкивался с подобной проблемой?

Может клима "умный"? и не включается пока не прогреется машина? Попробуй поставить одну полоску и снизить температуру.
Заметил на своей такой прикол еще прошлой зимой. Завожу машину. Печка выключена. Грею, пока обороты не упадут ниже 1000.
Потом включаю печку и обороты снова повышаются. Это происходит только когда на табло температура ниже 32F (ниже 0С).
Как будто машина в курсе, что на улице холодно и дает дополнительные обороты еще на некоторое время, что бы быстрее прогреть двигатель.

У меня такая херня уже четыре с половиной года, первый год напрягало, потом забил. Есть подозрения, что причина в криво установленной сигнализации, потому что при запуске с ключа в любые морозы печка включается всегда.

Кстати, угадайте, где я ставил сигнализацию?

Сообщение отредактировал Dye: 17.01.2013, 19:30:01

  • 0

#537
Sony-Vaio

Sony-Vaio
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А нельзя печку просто на АВТО оставлять? Как прогреется машина, так печка и включится... У меня так...
  • 0

#538
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

А нельзя печку просто на АВТО оставлять? Как прогреется машина, так печка и включится... У меня так...

Без разницы, авто или ручной режим, все равно при сильных морозах она периодически не включается. И чем выше мороз, тем чаще наблюдается такая проблема.
  • 0

#539
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Кстати, угадайте, где я ставил сигнализацию?

официалы ТЦА? ))))
  • 0

#540
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Кстати, угадайте, где я ставил сигнализацию?

официалы ТЦА? ))))

Ты знал :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.