Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40/45Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#481
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Если и можно поменять, то я сильно удивлюсь, если сможете найти стекло отдельно. :)
Если у вас пиндос, то на ебее б/у фара 70-80 баксов: http://cgi.ebay.com/...=item5d36200c2f
  • 0

#482
Сергей Викторович

Сергей Викторович
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Тоже решил пересесть на 40-ю. Кто может подсказать, горящая желтая лампочка аирбэга там где часы, что означает? Если все датчики давления в шинах отсутствуют не проблема заменить?
  • 0

#483
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Тоже решил пересесть на 40-ю. Кто может подсказать, горящая желтая лампочка аирбэга там где часы, что означает? Если все датчики давления в шинах отсутствуют не проблема заменить?

У вас айрбэг горит или ошибка датчиков давления?
  • 0

#484
Сергей Викторович

Сергей Викторович
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Тоже решил пересесть на 40-ю. Кто может подсказать, горящая желтая лампочка аирбэга там где часы, что означает? Если все датчики давления в шинах отсутствуют не проблема заменить?

У вас айрбэг горит или ошибка датчиков давления?


Около часов горит aibag on и датчик давления. С лампой давления разобрался- нет ни одного датчика. а от со второй лампочкой проблема, что она означает?
  • 0

#485
Nauruz

Nauruz
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Добрый вечер, хотелось бы спросить о проблемах с которыми столкнулась, летом в августе когда приобрела машину 40 -ка америкос Le 2006 г. сразу сменила масло в движке, спустя 3 месяца выходит на датчике maint requid. Спрашивала у мастера который диагностикой занимается говорит может без проблем аннулируются мол надо всегда аннулировать при смене масла. Сейчас пока горит лампочка не на что не повлияет ли? Также лампочка датчика шин горит, как зимние шины поставила с железками сразу лампочка загорелась, пробовала качать и т д не уходит. Приходится с поселка в город мотаться при таких дорогах салон гремит скрепит панелька как справиться со скрипами. Салон греется очень медленно, печка слабоватая,
  • 0

#486
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Около часов горит aibag on и датчик давления. С лампой давления разобрался- нет ни одного датчика. а от со второй лампочкой проблема, что она означает?

Airbag on - значит подушки безопасности включены. Если не ошибаюсь - на пиндоских машинах эта лампа должна гореть, только если на переднем сиденье сидит пассажир.
  • 0

#487
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Добрый вечер, хотелось бы спросить о проблемах с которыми столкнулась, летом в августе когда приобрела машину 40 -ка америкос Le 2006 г. сразу сменила масло в движке, спустя 3 месяца выходит на датчике maint requid. Спрашивала у мастера который диагностикой занимается говорит может без проблем аннулируются мол надо всегда аннулировать при смене масла.

Так и есть, читайте ветку с начала или юзайте поиск, есть инструкция как самому сбросить эту надпись.

Сейчас пока горит лампочка не на что не повлияет ли?

Если масло поменяли - не на что не повлияет, просто будет психологически давить на мозг.

Также лампочка датчика шин горит, как зимние шины поставила с железками сразу лампочка загорелась, пробовала качать и т д не уходит.

Либо не железках нет датчиков, либо они неисправны, либо не прошиты в мозг машины.

Приходится с поселка в город мотаться при таких дорогах салон гремит скрепит панелька как справиться со скрипами.

Ждать лета, разбирать, шумить и проклеивать панель. Других вараинтов нет.

Салон греется очень медленно, печка слабоватая,

Салонный фильтр на замену.
  • 0

#488
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
ЗЫ на сороке печка аццкая, даже при -30 салон прогревается за 10-15 минут движения до комфортной температуры. По крайней мере у меня.
  • 0

#489
Сергей Викторович

Сергей Викторович
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Около часов горит aibag on и датчик давления. С лампой давления разобрался- нет ни одного датчика. а от со второй лампочкой проблема, что она означает?

Airbag on - значит подушки безопасности включены. Если не ошибаюсь - на пиндоских машинах эта лампа должна гореть, только если на переднем сиденье сидит пассажир.


Спасибо. Машина с америки и лампа горит, когда рядом пассажир.
  • 0

#490
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений



Около часов горит aibag on и датчик давления. С лампой давления разобрался- нет ни одного датчика. а от со второй лампочкой проблема, что она означает?

Airbag on - значит подушки безопасности включены. Если не ошибаюсь - на пиндоских машинах эта лампа должна гореть, только если на переднем сиденье сидит пассажир.


Спасибо. Машина с америки и лампа горит, когда рядом пассажир.

Все в порядке. Так и должно быть
  • 0

#491
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Приветствую!
В морозы скатился по горке вниз и ударил др. машинку. Бампер треснул и вмялся, да и фара треснула.
Ездил ко всяким спецам, мнения расходятся 50 на 50 (все конечно супер мастерами представляются).
К сожалению сам не знаю, поэтому и решил спросить совета здесь, может кто сталкивался.
Проблема в фаре, треснуло само стекло. Вот и не знаю, меняется ли стеклышко или придется новую фару покупать?!

легче приобрести новую фару. менять стеклышко нет так-то и легко, а приклеить ее туда обратно, чтоб оно не запотевало изнутри - еще сложнее
  • 0

#492
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

легче приобрести новую фару. менять стеклышко нет так-то и легко, а приклеить ее туда обратно, чтоб оно не запотевало изнутри - еще сложнее

А вообще реально стекло на фару отдельно купить?
  • 0

#493
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Приветствую!
В морозы скатился по горке вниз и ударил др. машинку. Бампер треснул и вмялся, да и фара треснула.
Ездил ко всяким спецам, мнения расходятся 50 на 50 (все конечно супер мастерами представляются).
К сожалению сам не знаю, поэтому и решил спросить совета здесь, может кто сталкивался.
Проблема в фаре, треснуло само стекло. Вот и не знаю, меняется ли стеклышко или придется новую фару покупать?!

легче приобрести новую фару. менять стеклышко нет так-то и легко, а приклеить ее туда обратно, чтоб оно не запотевало изнутри - еще сложнее

Согласен с Vincente, легче фару купить, если клеить, нужно ооооочень хорошо постараться!!!
  • 0

#494
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

легче приобрести новую фару. менять стеклышко нет так-то и легко, а приклеить ее туда обратно, чтоб оно не запотевало изнутри - еще сложнее

А вообще реально стекло на фару отдельно купить?

если сильно постараться - я думаю нашел бы ))))
  • 0

#495
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Приветствую!
В морозы скатился по горке вниз и ударил др. машинку. Бампер треснул и вмялся, да и фара треснула.
Ездил ко всяким спецам, мнения расходятся 50 на 50 (все конечно супер мастерами представляются).
К сожалению сам не знаю, поэтому и решил спросить совета здесь, может кто сталкивался.
Проблема в фаре, треснуло само стекло. Вот и не знаю, меняется ли стеклышко или придется новую фару покупать?!

Довольно давно, где-то на просторах интернета видел страничку с фотографиями, как один владелец Камри-40 снимал стекло с фары чтобы чернить ее изнутри, точно весь процесс не помню, но вроде начиналось все с прогрева фары в духовке, после размягчения клея связывающего переднее стекло с корпусом фары, ножом очень аккуратно стекло отделяется от корпуса фары (сборка производится в обратной последовательности с применением клея-герметика), но в этом случае у него стекло от фары было целое, у Вас же проблема найти целое стекло, которое имхо можно найти только с целой фарой, т.е. покупать фару все-таки необходимо и заморока с заменой стекла отпадает.
  • 0

#496
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

если сильно постараться - я думаю нашел бы ))))

Я же написал "купить", с не спизд#$.... :D
  • 0

#497
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


если сильно постараться - я думаю нашел бы ))))

Я же написал "купить", с не спизд#$.... :D

нус последний вариант это на самый крайний случай ))))))))))))))))))))))))) по секрету, фара там в 5-10 сек снимается ))))
  • 0

#498
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Кто знает, в багажнике справа в нише лежит домкрат.
Ручка от этого домкрата где должна быть?
Вместе с домкратом?
Ещё где-то закреплена?
Я не могу найти, когда брал машину, не обратил внимания
  • 0

#499
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений



если сильно постараться - я думаю нашел бы ))))

Я же написал "купить", с не спизд#$.... :D

нус последний вариант это на самый крайний случай ))))))))))))))))))))))))) по секрету, фара там в 5-10 сек снимается ))))

Ну да, ты фару не выходя из салона снимешь. :) Такой опыт с лампочками не пропьешь.... :D

Кто знает, в багажнике справа в нише лежит домкрат.
Ручка от этого домкрата где должна быть?
Вместе с домкратом?
Ещё где-то закреплена?
Я не могу найти, когда брал машину, не обратил внимания

Ручка домкрата прикреплена снизу к фанере, которая закрывает нишу в которой лежит запасное колесо. ;)
  • 0

#500
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Ручка домкрата прикреплена снизу к фанере, которая закрывает нишу в которой лежит запасное колесо.

от она - засада!
у меня эта фанера самопальная.
продававший мне чел что-то невразумительное объяснил (поломалась что ли...)
может у кого есть нерабочий домкрат с рабочей ручкой? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.