Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40/45Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#561
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Всем привет. Владею американцем, LE, 2.4, пробег около 65 тыс миль.
На прошлой неделе загорелся CHECK на панели. За все время владения (уже 2 года) в 1 раз. Сразу загнал на компьютерную диагностику.
Там нашли код ошибки - Р0138 - высокое напряжение цепи чего-то там. По простому я так понял что лямбда зонд. Объяснили что это скорее всего связано с бензином. Хотя я в последний раз перед этим заправлялся за три дня до этого. Заправляю машину долгое время на одной и той же заправке 92-ой (российский). (зеленый Oil на Манаса в Астане).
На месте сбросили ошибку, но сказали что скорее всего появится снова.
Так и вышло, загорелся CHECK сегодня снова. Хотя с прошлого раза я даже не заливал бензин.
Только что решил залить 96-ой. Посмотрим, может изменится..:

ВОПРОС - можно ли сбросить CHECK самостоятельно не заезжая на комп диагностику? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как решали?
рахмет!

снимите предохранитель EFI.на пару минут
  • 0

#562
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Всем привет. Владею американцем, LE, 2.4, пробег около 65 тыс миль.
На прошлой неделе загорелся CHECK на панели. За все время владения (уже 2 года) в 1 раз. Сразу загнал на компьютерную диагностику.
Там нашли код ошибки - Р0138 - высокое напряжение цепи чего-то там. По простому я так понял что лямбда зонд. Объяснили что это скорее всего связано с бензином. Хотя я в последний раз перед этим заправлялся за три дня до этого. Заправляю машину долгое время на одной и той же заправке 92-ой (российский). (зеленый Oil на Манаса в Астане).
На месте сбросили ошибку, но сказали что скорее всего появится снова.
Так и вышло, загорелся CHECK сегодня снова. Хотя с прошлого раза я даже не заливал бензин.
Только что решил залить 96-ой. Посмотрим, может изменится..:

ВОПРОС - можно ли сбросить CHECK самостоятельно не заезжая на комп диагностику? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как решали?
рахмет!

странно, уже много лет там заправляем все машины. ТТТ проблем не было.
  • 0

#563
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

В Астане есть, в одном магазине, специализирующегося в основном по оригинальным частям, да и на ибээ недешевле этой стоимости

А можно поподробнее об этом магазине, а то у меня во время сильных морозов потек один из амортизаторов, теперь капот не держит.
Заранее спасибо.
  • 0

#564
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений


После этой зимы придется повозиться с ходовкой(( лед и колея хуже ям и колодцев

То же самое. Стоики стабилизаторов кончились, тарабанят страшно. Амортизаторы капота тоже умерли. Амортизаторы ходовки под подозрением, не текут, но упругость похоже потеряли. Жду весны...

тоже самое, я с вами)))))
  • 0

#565
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений


В Астане есть, в одном магазине, специализирующегося в основном по оригинальным частям, да и на ибээ недешевле этой стоимости

А можно поподробнее об этом магазине, а то у меня во время сильных морозов потек один из амортизаторов, теперь капот не держит.
Заранее спасибо.


В личку написал
  • 0

#566
Инкассатор

Инкассатор
  • Гость
  • 42 сообщений




подскажите, на каком СТО грамотно могут проверить изношенность подушек двигателя на камри 40 обьем 2.4? чтоб не личили, что все подушки менять надо, а определили именно ту самую "убитую"... заранее спасибо. Вчера был на тойота центре промыли заслонку, форсунки, заменили свечи, подняли на подьемнике и ничего не нашли, сказали "мы же не боги". Короче говоря, отдал за это удовольствие 22000тг. Думал там найдут причину, а вот и не угадал. Позорники!


Найти причину чего?Какая неисправность?Если сами определили неисравность подушек то зачем ехать на центр искать причину?Непонятно.Поясните

Мне просто нужно проверить нижние подушки двигателя (исправны или не исправны). Цана на них то не малая... )

поднимите машину и поддавите мотор снизу.если подушка оборвана, увидите

Спасибо за совет!
Летом пробывали таким же макаром, но ничего не нашли (может спецы такие)). Буду снова пробывать, но не у тех товарищей.
А не подскажите к кому закатится?
  • 0

#567
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений



После этой зимы придется повозиться с ходовкой(( лед и колея хуже ям и колодцев

То же самое. Стоики стабилизаторов кончились, тарабанят страшно. Амортизаторы капота тоже умерли. Амортизаторы ходовки под подозрением, не текут, но упругость похоже потеряли. Жду весны...

тоже самое, я с вами)))))

пожалуй тоже присоединюсь ))) стучит подвеска
  • 0

#568
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Может кому надо оригинальный магнитофон с евро диапазоном http://vse.kz/topic/...la-na-camry-40/

терь эта магнитола от европейца у мну )))) круто, терь я слушаю четные частоты радио ))))
приехал, мне там все установили быстро и качественно! терь знаю на одного хорошего электрика больше. могу дать контакты! тока вот находятся далеко - Сейфуллина/Тесленко
  • 0

#569
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

А где есть оригинал за 14000? На экзисте эти амортизаторы по 35000 тенге за штуку в оригинале.

Нашел дубликат на экзисте за 1300 рублёв, наверное закажу. В топку оригинал за 100 баксов.
  • 0

#570
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений




После этой зимы придется повозиться с ходовкой(( лед и колея хуже ям и колодцев

То же самое. Стоики стабилизаторов кончились, тарабанят страшно. Амортизаторы капота тоже умерли. Амортизаторы ходовки под подозрением, не текут, но упругость похоже потеряли. Жду весны...

тоже самое, я с вами)))))

пожалуй тоже присоединюсь ))) стучит подвеска

Я скоро буду заказ делать на экзисте, если чего нужно - пишите в личку. ;)
  • 0

#571
Инкассатор

Инкассатор
  • Гость
  • 42 сообщений





После этой зимы придется повозиться с ходовкой(( лед и колея хуже ям и колодцев

То же самое. Стоики стабилизаторов кончились, тарабанят страшно. Амортизаторы капота тоже умерли. Амортизаторы ходовки под подозрением, не текут, но упругость похоже потеряли. Жду весны...

тоже самое, я с вами)))))

пожалуй тоже присоединюсь ))) стучит подвеска

Я скоро буду заказ делать на экзисте, если чего нужно - пишите в личку. ;)

Как долго ждать заказ?

Сообщение отредактировал Инкассатор: 22.01.2013, 22:04:21

  • 0

#572
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Как долго ждать заказ?

По разному, зависит от запчастей. Что-то в экзисте есть в наличии, что-то к ним на склад поступает через пару недель. Ну и доставка, я один раз через пони экспресс заказывал, если правильно помню, за неделю дошло.
  • 0

#573
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Я скоро буду заказ делать на экзисте, если чего нужно - пишите в личку. ;)

"Скоро" это когда примерно? Если к марту, апрелю, то я присоединюсь к Вам. если можно? Если раньше, то навряд ли, покатаюсь по каше на том,что есть. В прошлом году снег с "подснежниками" под ним был до середины марта. Хочу весной к летним покатушкам ходовку привести в порядок.

Раньше кто то писал о погремушке в районе торпеды - теперь и у меня во время движения появилось дребежание. Не пойму то ли в печке, то ли стекло впереди стучит о панель. Надоел этот звук. При проверке ходовки хочу проверить решетку печки, может что то застряло там. Не подскажите, к какому спецу с этим вопросом обратиться?

Радовалась, что ничего в этой машинке не делала кроме расходников. А теперь целый список выкатят, наверное...((
  • 0

#574
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений


А где есть оригинал за 14000? На экзисте эти амортизаторы по 35000 тенге за штуку в оригинале.

Нашел дубликат на экзисте за 1300 рублёв, наверное закажу. В топку оригинал за 100 баксов.

Если будете брать заказывайте сразу пару, иначе капот будет перекашивать при открытии, т.к. свежий будет срабатывать быстрее.

При заказе с экзиста во сколько встает доставка? Сейчас в Казахстане появилось много инет магазинов по запчастям (оригинал/дубликат) с "хорошими" ценами по сравнению с экзистом российским.
  • 0

#575
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений


Всем привет. Владею американцем, LE, 2.4, пробег около 65 тыс миль.
На прошлой неделе загорелся CHECK на панели. За все время владения (уже 2 года) в 1 раз. Сразу загнал на компьютерную диагностику.
Там нашли код ошибки - Р0138 - высокое напряжение цепи чего-то там. По простому я так понял что лямбда зонд. Объяснили что это скорее всего связано с бензином. Хотя я в последний раз перед этим заправлялся за три дня до этого. Заправляю машину долгое время на одной и той же заправке 92-ой (российский). (зеленый Oil на Манаса в Астане).
На месте сбросили ошибку, но сказали что скорее всего появится снова.
Так и вышло, загорелся CHECK сегодня снова. Хотя с прошлого раза я даже не заливал бензин.
Только что решил залить 96-ой. Посмотрим, может изменится..:

ВОПРОС - можно ли сбросить CHECK самостоятельно не заезжая на комп диагностику? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как решали?
рахмет!

снимите предохранитель EFI.на пару минут


Я так понимаю снятием предохранителя можно только погасить CHECK на панели, но не решить саму проблему, верно? То есть он наверняка загорится потом снова?

И еще, EFI предохранитель находится под капотом?
  • 0

#576
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

В личку написал

Мучос рахметос!
  • 0

#577
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Я скоро буду заказ делать на экзисте, если чего нужно - пишите в личку. ;)

"Скоро" это когда примерно? Если к марту, апрелю, то я присоединюсь к Вам. если можно? Если раньше, то навряд ли, покатаюсь по каше на том,что есть. В прошлом году снег с "подснежниками" под ним был до середины марта. Хочу весной к летним покатушкам ходовку привести в порядок.

Себе я уже заказал сегодня вечером. :)
Я сейчас в Новосибирске и видимо долго еще здесь буду, так что если что-то нужно - пишите парт-номера в личку, куплю в экзисте и отправлю скорее всего автобусом, чтобы было дешевле. Или лучше сами напрямую платите картой, так даже удобней.

Радовалась, что ничего в этой машинке не делала кроме расходников. А теперь целый список выкатят, наверное...((

Я тоже радовался, а сейчас посмотрел почем оригинальные запчасти на эту помойку и охренел. Правда на мерс того же года запчасти дороже, и это греет душу. :)

Сообщение отредактировал Dye: 23.01.2013, 21:34:03

  • 0

#578
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений



Всем привет. Владею американцем, LE, 2.4, пробег около 65 тыс миль.
На прошлой неделе загорелся CHECK на панели. За все время владения (уже 2 года) в 1 раз. Сразу загнал на компьютерную диагностику.
Там нашли код ошибки - Р0138 - высокое напряжение цепи чего-то там. По простому я так понял что лямбда зонд. Объяснили что это скорее всего связано с бензином. Хотя я в последний раз перед этим заправлялся за три дня до этого. Заправляю машину долгое время на одной и той же заправке 92-ой (российский). (зеленый Oil на Манаса в Астане).
На месте сбросили ошибку, но сказали что скорее всего появится снова.
Так и вышло, загорелся CHECK сегодня снова. Хотя с прошлого раза я даже не заливал бензин.
Только что решил залить 96-ой. Посмотрим, может изменится..:

ВОПРОС - можно ли сбросить CHECK самостоятельно не заезжая на комп диагностику? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как решали?
рахмет!

снимите предохранитель EFI.на пару минут


Я так понимаю снятием предохранителя можно только погасить CHECK на панели, но не решить саму проблему, верно? То есть он наверняка загорится потом снова?

И еще, EFI предохранитель находится под капотом?

Вы же задаете вопрос как скинуть ошибку а не диагностировать ее.Если диагностировать то нужен сканер.Скорее всего по кислородному датчику будет проблема.Но все равно надо на диагностику
  • 0

#579
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Если будете брать заказывайте сразу пару, иначе капот будет перекашивать при открытии, т.к. свежий будет срабатывать быстрее.

Спасибо, заказал сразу два.


При заказе с экзиста во сколько встает доставка? Сейчас в Казахстане появилось много инет магазинов по запчастям (оригинал/дубликат) с "хорошими" ценами по сравнению с экзистом российским.

Как бывший совладелец магазина запчастей - хорошо представляю откуда появляются "хорошие" цены. Для сравнения, на экзисте оригинальная стойка стабилизатора стоит ококло 55 долларов. Такую же стойку я нашел в китае за 3-7 долларов, причем предложений куча. Не исключаю, что в экзисте могут впарить тот же китай в оригинальной упаковке за 55 баксов, но как говорится - надежда умирает последней. :) В казахстане два года назад качественные запчасти я видел только у фаэтона, остальные когда как привозили.

По доставке - мне сейчас встает только в бензин до экзиста, я в Новосибирске пока.
  • 0

#580
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

По доставке - мне сейчас встает только в бензин до экзиста, я в Новосибирске пока.

В инете пишут что стойки стабилизатора на Камри-40 - это расходники, при таком раскаладе наберите запчастей впрок (ессно смотря на бюджет).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.