Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40/45Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#401
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

приобрел се зимние щетки ALCA winter. установил. ща в теплую погоду отлично чистят. жду морозов )))))

vicente, как работают щетки в морозы? завтра еду по Вашей наводке за фильтром, думаю еще и щетки новые прикупить, мои чето в морозы вообще не чистят(

честно, я ожидал большего... думал они будут и песни петь, и анекдоты мне по пути рассказывать, и кофе горячий американо с молоком подносить
могу сказать, что зимой они работают в стотыщ раз лучше, чем мои оригинальные щетки Denso. правый дворник перестал халтурить и терь чистит как подобает. крепление щеток и механизм перестали замерзать, НО во вчерашнюю холодную погоду замерзли резинки на щетках. это из-за льда, именно он и прилип к резинкам. но это будет на всех щетках, не бойтесь. стоило мне выйти и стряхнуть лед с резинок, так сразу они принялись работать в норм режиме
  • 0

#402
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
привет камрады! кто нибудь знает или слышал о приборе, типа ветродуя (обогревателя) в салон авто, чтобы от прикуритвателя работал, чтобы хотя бы на 3-5 минут его включить и согреть салон в машине ..... .... ну и конечно чтобы безопасный был.
  • 0

#403
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

думал они будут и песни петь, и анекдоты мне по пути рассказывать, и кофе горячий американо с молоком подносить


хахаха! Спасибо! поеду в обед в тулпар искать-покупать
  • 0

#404
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений


приобрел се зимние щетки ALCA winter. установил. ща в теплую погоду отлично чистят. жду морозов )))))

vicente, как работают щетки в морозы? завтра еду по Вашей наводке за фильтром, думаю еще и щетки новые прикупить, мои чето в морозы вообще не чистят(

честно, я ожидал большего... думал они будут и песни петь, и анекдоты мне по пути рассказывать, и кофе горячий американо с молоком подносить
могу сказать, что зимой они работают в стотыщ раз лучше, чем мои оригинальные щетки Denso. правый дворник перестал халтурить и терь чистит как подобает. крепление щеток и механизм перестали замерзать, НО во вчерашнюю холодную погоду замерзли резинки на щетках. это из-за льда, именно он и прилип к резинкам. но это будет на всех щетках, не бойтесь. стоило мне выйти и стряхнуть лед с резинок, так сразу они принялись работать в норм режиме

так я не понял, без песен что ли чистят)))) морозы достали уже, зато машина в чистом виде уже больше недели))))))
  • 0

#405
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
не один я страдаю от слабой печки.
фильтр вроде менял летом, но он оказался забит.

сейчас купил в ТСП в Кар Сити - за 6500. Фильтр оказался меньше по размеру в высоту, чем тот, который стоял до этого (кетай за 2000). Печка стала греть лучше, но не Ташкент.

Также увидел, что в бачке нет охлаждайки (антифриза если выражаться по rусски). Купил 2 литра Toyota Super long life coolant - 5 000 т. Буду заливать в радиатор.

Слабая "печка" ещё может быть от не совсем работающего термостата. Но, говорят, первый симптом если барахлит термостат - очень плохо прогревается двигатель и не набирается рабочая температура.
Теперь вопрос? Те кто не жалуется на печку - у Вас реально Ташкент или тепло, но не очень???
  • 0

#406
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

так я не понял, без песен что ли чистят)))) морозы достали уже, зато машина в чистом виде уже больше недели))))))


без песен ладно...а вот как он без анекдотов ездит?!!! ))))))

в чистом виде - на моей примерз лед на капоте, не отлипнет никак....уже несколько дней езжу с щетиной...в мегу и т.п. все некогда заехать(
  • 0

#407
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
а не успел авто до морозов помыть, и теперь езжу грязный))) думаю, пускай потеплеет немного и сразу на мойку, а то все резинки нафик примерзнут и багажник после мойки открыть тяжко будет)))

Кстати, мороз уже достал! :mad:
  • 0

#408
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Теперь вопрос? Те кто не жалуется на печку - у Вас реально Ташкент или тепло, но не очень???

не совсем Ташкент, ну и не жалуюсь. тепло в машине. я еще ни разу не ставил печку на макс уровень обдува. самое-самое это 4-5 деления
  • 1

#409
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Те кто не жалуется на печку - у Вас реально Ташкент или тепло, но не очень???


ттт чтоб не сглазить - не сразу, но при максимуме всех крутилок будет Ташкент. При снеге для щеток приходится ездить при жаре. на светофорах раздеваемся. по прибытии одеваемся.
сегодня утром было нереально холодно...-9 фарренгейт, оказывается всего то - 23 цельсия. но мне казалось - здравствуй 40....минут 10 погрела. дождалась 1,2. пока гоняла коробку от L до Р стрелка упала до 1, поехала. через 10 минут стало жарко.
но это отражается на расходе. летом 11. сейчас при таком режиме - 17.
  • 1

#410
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Теперь вопрос? Те кто не жалуется на печку - у Вас реально Ташкент или тепло, но не очень???

На печку жалуюсь первые 15-20минут езды в пробке, стрелка термостата поднимается очень медленно в морозы. Но как только температура доходит до нормального уровня, т.е. где-то через полчаса после начала движения, то печка рубит отлично! и уже до работы по утрам докатываюсь на Low)))
  • 0

#411
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
тьфу тьфу тьфу ..... печка греет хорошо! Даже жарко бывает. Последние 3 дня грею по 5 минут и потом буквально квартала 3-4 и в машине уже прилично тепло.
Думаю частично это связано с тем, что этим летом у меня стал часто срабатывать вентелятор на радиаторе охлаждения. Если мне это не показалось. И не только летом .... надо бы проверить радиатор ....
утром сегодня показало -6F (-21С)

Сообщение отредактировал Rataries: 20.12.2012, 11:39:04

  • 1

#412
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Спасибо за ответы (каждому от меня плюсик в карму ;) ).

Или я мерзляк (а я мерзляк) или дело в печке. Но на макс. положении явно не Ташкент.

Буду искать причину. Или закаляться!

ПС: я в низах живу - было -13F

Сообщение отредактировал Shabak: 20.12.2012, 11:44:16

  • 2

#413
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Shabak - думаю иммет смысл проверить термостат и долить антифриз, если уровень ниже! Причем концентрат (на сколько я знаю) в чистом виде доливать нельзя, нужно разбавить. Помпу смотрели?
Очень важно (как говорит Евгений), особенно в холода, чтобы уровень антифриза был не ниже min., так как это каким то образом влияет на работу дроссельной заслонки. Я так понял, что она прогревается антифризом.

Вообще почему печка плохо дует вариантов не мало.
У меня помнится на одной машине просто перестала греть печка зимой. Воздух дул, но еле теплый .... случилось это после того, как почистили радиатор..... Но радиатор чистили летом и тогда мне печка не нужна была. А что она не греее, я понял только в холода.
Я не стал долго рассуждать по этому поводу, я уже продавал эту машину. Кто говорил, что возможно воздух в системе был, кто говорил что забился радиатор печки (внутри) ...

Сообщение отредактировал Rataries: 20.12.2012, 14:02:40

  • 0

#414
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

ПС: я в низах живу - было -13F

был утром на Кульджинке, там было -15F
  • 0

#415
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений


так я не понял, без песен что ли чистят)))) морозы достали уже, зато машина в чистом виде уже больше недели))))))


без песен ладно...а вот как он без анекдотов ездит?!!! ))))))

в чистом виде - на моей примерз лед на капоте, не отлипнет никак....уже несколько дней езжу с щетиной...в мегу и т.п. все некогда заехать(

такая же ерунда на капоте))))))
  • 0

#416
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений

ПС: я в низах живу - было -13F

был утром на Кульджинке, там было -15F

у меня только 1F пока))))))))
  • 0

#417
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Друзья, у меня обогрев заднего стекла не работает, видимо обрыв в полосках, кто сталкивался с такой проблемой как решали?
  • 0

#418
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Друзья, у меня обогрев заднего стекла не работает, видимо обрыв в полосках, кто сталкивался с такой проблемой как решали?

он вообще как то вяло работает ...
может быть сначала проверить предохранитль или реле? или уже проверяли?
  • 0

#419
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Noodle: 20.12.2012, 14:31:14

  • 0

#420
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Друзья, у меня обогрев заднего стекла не работает, видимо обрыв в полосках, кто сталкивался с такой проблемой как решали?

Он вообще не работает или частично обогревает некоторые зоны?
В магазинах радиоэлектроники продается токопроводящий (электропроводящий) клей, можно его купить и промазать места разрывов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.