Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40/45Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#381
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
А у меня печка слабо греет(( Что может быть причиной? Прошлую зиму отъездила без проблем, не помню чтоб мерзла, а сейчас...(((
  • 0

#382
House MD

House MD
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А у меня печка слабо греет(( Что может быть причиной? Прошлую зиму отъездила без проблем, не помню чтоб мерзла, а сейчас...(((

Забитый салонный фильтр. Лечение - замена.
  • 0

#383
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений


А у меня печка слабо греет(( Что может быть причиной? Прошлую зиму отъездила без проблем, не помню чтоб мерзла, а сейчас...(((

Забитый салонный фильтр. Лечение - замена.


Неа... меняла 2 недели назад...
  • 0

#384
House MD

House MD
  • Частый гость
  • 59 сообщений
У вас климат контроль или кондиционер?
  • 0

#385
Sony-Vaio

Sony-Vaio
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Добрый день, вот решил одеть чехлы на сиденья. Кто знает как снять заднее сиденье на камри?
  • 0

#386
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

вопрос на будущее: у нас под передним бампером есть отверстие под вкрутку транспортировочной рымы? (может кто снимал передний бампер и проверял)

снимал передний бампер, нет там никакого отверстия для буксировочного крючка. но есть предположение, что он находится сзади снизу, под задним бампером... и машину буксиром поднимают в положении задним ходом
  • 0

#387
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Вопрос в следующем - на синойле есть 93й бензин. Подскажите, его можно залить в 40ку?
Наблюдала сегодня, и короллы, и лексусы, и камри заливают кто 92, кто 93. В чем разница в бензине?

ща тока его и заливаю. по мне как едет чуток интереснее
  • 0

#388
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


А у меня печка слабо греет(( Что может быть причиной? Прошлую зиму отъездила без проблем, не помню чтоб мерзла, а сейчас...(((

Забитый салонный фильтр. Лечение - замена.

Неа... меняла 2 недели назад...

тада тока 2 существенные траблы:
1) термостат подыхает (но это как бы навряд ли, сможет определить тока мастера на СТО... ну и это "вещь" в камри живучая)
2) низкий уровень ОЖ (антифриз). должен быть на уровне между min и max. это тож ведет к неэффективной работе печки. ну и еще несвоевременная замена антифриза или использование некачественного антифриза
  • 0

#389
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Добрый день, вот решил одеть чехлы на сиденья. Кто знает как снять заднее сиденье на камри?

знаю тока как снять заднюю нижнюю сидушку. снимается резким поднятием сиденья вверх. не боись, ниче там не сломается, она держится на двух крепежах по бокам
  • 0

#390
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений



А у меня печка слабо греет(( Что может быть причиной? Прошлую зиму отъездила без проблем, не помню чтоб мерзла, а сейчас...(((

Забитый салонный фильтр. Лечение - замена.

Неа... меняла 2 недели назад...

тада тока 2 существенные траблы:
1) термостат подыхает (но это как бы навряд ли, сможет определить тока мастера на СТО... ну и это "вещь" в камри живучая)
2) низкий уровень ОЖ (антифриз). должен быть на уровне между min и max. это тож ведет к неэффективной работе печки. ну и еще несвоевременная замена антифриза или использование некачественного антифриза


Как выяснилось, вопрос все-таки был в фильтре салонном((.
Сегодня в снег ездила как экстремал, снег падал на лобовое, дворники его размазывали по лобовому и он превращался в ледяную корку(((, приходилось ехать наощупь и через каждые 500 метров выскакивать и соскребать его с лобовика. Кое-как доехала до дома, вытащила салонный фильтр и О ЧУДО!! из печки задуло в полную силу!!
Фильтр визуально не забит, левак видимо жестокий, вообще воздух не пропускал((
Завтра придется ехать без него.
Подскажите, пожалуйста, кто где покупает фильтр и какой марки нужно брать??

Сообщение отредактировал Di66: 18.12.2012, 23:29:16

  • 0

#391
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
@vicente,

Вы как-то писали про угольный корейский фильтр Интерпартс. Как он в жизни? Где покупаете?
  • 0

#392
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Я тоже покупал себе фильтр интерпартс. По мне нормальные фильтра, по цене не такие дорогие. Только вот где его продают в алмате не подскажу, потому что живу в другом городе.
  • 0

#393
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

@vicente,
Вы как-то писали про угольный корейский фильтр Интерпартс. Как он в жизни? Где покупаете?

ничотак работает, претензий нет. брал в Карсити на 3-ярусе. цена 2000 тг
  • 0

#394
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

вопрос на будущее: у нас под передним бампером есть отверстие под вкрутку транспортировочной рымы? (может кто снимал передний бампер и проверял)

снимал передний бампер, нет там никакого отверстия для буксировочного крючка. но есть предположение, что он находится сзади снизу, под задним бампером... и машину буксиром поднимают в положении задним ходом

ясно, спасибо, у америкотов сзади крючка тоже нет, есть он у европейских камрей и крепится он на 3 болта, надо прикупить на будущее.

Кстати насчет кошмы под капот, юзаю такую (плюс картонку перед радиатором), реально помогает, не дает движку быстро остывать, кстати она не должна гореть !, это ведь войлок, он только тлеет.

Сообщение отредактировал Camry-forever: 19.12.2012, 09:59:15

  • 0

#395
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Добрый день, вот решил одеть чехлы на сиденья. Кто знает как снять заднее сиденье на камри?

знаю тока как снять заднюю нижнюю сидушку. снимается резким поднятием сиденья вверх. не боись, ниче там не сломается, она держится на двух крепежах по бокам

Сидушку снимаете, потом по бокам задней спинки с нижней части откручиваете болт по углам, снимаете боковые опоры, а там и задние сиденья уже не сложно открутить.
  • 1

#396
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений


@vicente,
Вы как-то писали про угольный корейский фильтр Интерпартс. Как он в жизни? Где покупаете?

ничотак работает, претензий нет. брал в Карсити на 3-ярусе. цена 2000 тг

Друзья, привет. Тоже установил этот фильтр, полет нормальный))))
  • 0

#397
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

приобрел се зимние щетки ALCA winter. установил. ща в теплую погоду отлично чистят. жду морозов )))))


vicente, как работают щетки в морозы? завтра еду по Вашей наводке за фильтром, думаю еще и щетки новые прикупить, мои чето в морозы вообще не чистят(
  • 0

#398
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
у меня на авто щетки тоже плохо чистят. чтобы не выскакивать каждые 500 м все тепло по максимуму передаю на стекло. как только стекло оттает, щетки начинают скрести как положено

как определитесь с щетками - поделитесь плиз впечатлениями
  • 0

#399
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
тоже пару дней назад сменил салонный фильтр (старый отслужил 5мес с лета), теперь воздух горячий дует хорошо))) купил в карсити китайский ал-я угольный, думаю в апреле сменю его, т.к. будет забитым уже...

Щетки стоят до сих пор Yitiro (1,5года уже), работают пока норм, но думаю после зимы заменю на такие же новые)))
  • 0

#400
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Щетки стоят до сих пор Yitiro (1,5года уже), работают пока норм, но думаю после зимы заменю на такие же новые)))


как раз Yitiro я и заменила осенью. видать не те взяла - чистят полосами, скрипят. если терпения хватит - весной заменю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.