Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40/45Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#2001
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Нет, сотового нет ) Называть меня нет смысла. Я с ним не дружу и не общаюсь, просто всегда меняю у него. ) 

Спросите на месте. Кажется его первый или второй бокс снизу. Загорелый мужчина, около 40ка лет )


Сообщение отредактировал Rataries: 28.05.2015, 19:19:21

  • 1

#2002
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Я масло в акпп менял у Олега.все четко,поменял качественно.я стоял рядом и смотрел всю процедуру. Далее стояли болдели,общались,ржали - почему у mitsubishi уже давно нет обновленных легковых моделей,а у ниссан в бизнес классе тока непонятная теана))
  • 1

#2003
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Нет, сотового нет ) Называть меня нет смысла. Я с ним не дружу и не общаюсь, просто всегда меняю у него. ) 
Спросите на месте. Кажется его первый или второй бокс снизу. Загорелый мужчина, около 40ка лет )

это тот в усах и бейсболке который?)) до сих пор там на гайдара/шакарима работает?
  • 1

#2004
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

 

Нет, сотового нет ) Называть меня нет смысла. Я с ним не дружу и не общаюсь, просто всегда меняю у него. ) 
Спросите на месте. Кажется его первый или второй бокс снизу. Загорелый мужчина, около 40ка лет )

это тот в усах и бейсболке который?)) до сих пор там на гайдара/шакарима работает?

 

Да, вроде он ))


  • 0

#2005
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Нет, сотового нет ) Называть меня нет смысла. Я с ним не дружу и не общаюсь, просто всегда меняю у него. ) Спросите на месте. Кажется его первый или второй бокс снизу. Загорелый мужчина, около 40ка лет )

 

Поняла, спасибо!


  • 1

#2006
Dakowa

Dakowa
  • Частый гость
  • 60 сообщений

ДД! 40, 2.4  После ДТП, коробка начала гнать, едет только на 1-2 скоростях. Проехал на сто, начала грется и появился check. Есть толчки и перегазовка, с места еле трогается. Что это может быть, что-то серьезное? Понятно что надо показывать, но в таком состояни, много мест не объедешь?


Сообщение отредактировал Dakowa: 01.06.2015, 10:38:51

  • 0

#2007
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Само ДТП какое было? Серьезное?
Я бы съездил на компдиагностику (более-менее нормальное,поблизости к дому)
  • 1

#2008
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Всем привет ! 

Камри  3,5 литра , 2007 год Американец на пуш -старте, иногда , с первого раза не заводиться. Только со второго . 

какая может быть причина ? 



#2009
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Всем камриводам привет))) подскажите хорошего мастера по ремонту насоса ГУРа пожалуйста? Руль стал тяжелым, и насос стал гудеть. Заранее спасибо!
  • 1

#2010
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Всем камриводам привет))) подскажите хорошего мастера по ремонту насоса ГУРа пожалуйста? Руль стал тяжелым, и насос стал гудеть. Заранее спасибо!

Дд. Жидкость в бочке есть? Если есть жидкость и насос гудит значит лопатки на роторе подпалили, нужно менять ротор с лопатками или насос в сборе.


  • 1

#2011
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Дд. Жидкость в бочке есть? Если есть жидкость и насос гудит значит лопатки на роторе подпалили, нужно менять ротор с лопатками или насос в сборе.

Жидкость в бачке есть. Месяц назад делали ремонт шланга высокого давления ГУРа, и меняли соответственно жидкость ГУРа. И вот недавно руль стало тяжко поворачивать при парковании. А что за лопатки ротора? Внутри насоса что ли? Посмотрел насос в оригинале стоит 72тыс тг, не дешевый.
  • 1

#2012
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

На профильной ветке прошу совета. Родной братишка решил сменить коня. Смотрит на Камри в 40м кузове, США, 2.4 л. АКПП. 2007 год. Больше нет данных.

При осмотре на что обращать внимание?


  • 0

#2013
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

На профильной ветке прошу совета. Родной братишка решил сменить коня. Смотрит на Камри в 40м кузове, США, 2.4 л. АКПП. 2007 год. Больше нет данных.

При осмотре на что обращать внимание?

эту тему в ветке мусолили уже много раз ) почитайте ветку и все станет ясно)

или скиньте номер в личку - расскажу что знаю


  • 0

#2014
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Привет ребятки! Тема сто раз уже обсуждалась, но все же. Скоро очередная замена масла в движке. Решил спрыгнуть с Ликви Моли. Не нравится мне оно ... Думал снова перейти на Мотюль, друзья предложили Волволин, ... но решил еще подумать об альтернативе (цена/качество). Кому не лень, скажите кто что заливает, почем и нравится/не нравится )

 

Добрый день, Rataries!

Расскажите, что в итоге с маслом решили по результатам своего опроса? Motul 5w30 залили в итоге?


  • 1

#2015
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Добрый день )

Да, залил Motul Eco Lite 5w30. 11500тг 5-ти литровая канистра.

Покупал на Гайдара в магазине. Замена бесплатно)

Ощущение, что двигатель работает тише и меньше вибрации ) 


Сообщение отредактировал Rataries: 15.06.2015, 11:57:09

  • 0

#2016
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Добрый день ) Да, залил Motul Eco Lite 5w30. 11500тг 5-ти литровая канистра. Покупал на Гайдара в магазине. Замена бесплатно) Ощущение, что двигатель работает тише и меньше вибрации )

 

Здорово! Поздравляю вас с удачным выбором!

Я в субботу планирую туда же.

 

А масляный фильтр сколько стоит? Подзабыла.

Еще подскажите, вы промывку делали? У меня сейчас Ликви Моли 5w40, наверное надо промыть..

 

Можно мне еще немного ликбеза? :rolleyes: Почему, несмотря на то, что на колпачке написано 0w20 или 5w20, все заливают как минимум 5w30?

Это из-за наших климатических условий?


Сообщение отредактировал Novel: 15.06.2015, 18:07:05

  • 1

#2017
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Спасибо )) ...  было бы с чем поздравлять))) 

 

Масляный фильтр (из-за лени ехать куда-то еще) взял у них же - MAN 1300тг.  

Хотя я не люблю подобные варианты, но продавец заверил что они "гамно" не продают.

Раньше (на ауди) я брал фильтры "ман", "махле" и "кнехт". Вроде все было нормально.

Промывку делал там же. На наш 2,4 - 1600тг.

 

Ну еще раз до кучи)
Масло Motul Eco-Lite (5л) - 11500 тг

Масло Motul Eco-Lite (1л) - 2300 тг

Фильтр MAN - 1300 тг

Промывка - 1600 тг

 

Замена бесплатно, если масло возьмете в их магазине)


Сообщение отредактировал Rataries: 15.06.2015, 18:21:30

  • 1

#2018
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Всем здрасти)

 

Читал, что лучше промывку не делать специальную, а можно залить недорогое масло, прогнать его несколько км и затем заменить на то масло, которое планируете использовать долгое время. Я по крайней мере так и сделал, когда переходил с родного тойотовского масла на Ликви (Америка\Азия).

 

Можно мне еще немного ликбеза? :rolleyes: Почему, несмотря на то, что на колпачке написано 0w20 или 5w20, все заливают как минимум 5w30?

Это из-за наших климатических условий?

 

У меня так и написано, что надо лить 5w30.


  • 0

#2019
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

У них там никакая не специальная промывка :) Обычное масло, без присадок, с немного повышенным щелочным составом. Можно сказать основа, нейтральное.

Так мне сказал человек на замене.

 

Можно конечно и Ваш способ, но гораздо дороже получается )

Лить недорогое - это значит нужно лить масло той же фирмы и той же марки) Иначе смысла нет вообще в промывке.

Недорогое - это значит другой вязкости, к примеру 10W40 .... а там могут быть немного другие присадки. Не факт, но .. )

И потом оно не такое уж и не дорогое ) может будет стоить на тысячу - две дешевле, чем то, что хотите залить)

 

В идеале - залить нужное вам масло и после 10 км пробега его слить и потом заново залить такое же) 


Сообщение отредактировал Rataries: 15.06.2015, 18:54:21

  • 1

#2020
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

 

У меня так и написано, что надо лить 5w30.

5W30? Интересно, а у вас какой двигатель? 3,5?


Сообщение отредактировал Rataries: 15.06.2015, 18:45:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.