Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40/45Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#1981
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Про пластик не скажу. Потолок и велюровые сиденья чистил балончиком hi-gear dry clean для ткани,ковров,обивки. Отлично получилось

Прикреплённые изображения:

  • 5.jpg

Сообщение отредактировал vicente: 19.05.2015, 13:32:13

  • 1

#1982
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

vicente спасибо! Потолок светлый ?

Где покупали? КарСити или где нибудь в городе? Инструкция на балоне есть?


Сообщение отредактировал Rataries: 19.05.2015, 15:07:31

  • 1

#1983
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Не за что. Это была bmw и потолок был светлый,и сиденья тоже.брал у оф дилера,находились на кунаева/маметова.но я проезжал там несколько месяцев назад и вывески уже не было на двери. Нашел их через сайт agah.ru. Сейчас глянул, а там уже нет Казахстана. Зато в карсити этих балончиков полно,просто чуток дороже. Инструкция там есть
  • 0

#1984
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Похоже что это они,но не уверен

http://cartown.kz/br...i-gear?page=all
  • 1

#1985
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Всем привет!

Висенте, спасибо за контакты Олега)) Смотался к нему, мужик он супер!
  • 1

#1986
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Похоже что это они,но не уверен

http://cartown.kz/br...i-gear?page=all

Спасибо еще раз! Сегодня, случайно, поправляя зеркало заднего вида, увидел пятна грязи над окном заднего пассажира (справа) где ручка, вверху - видимо, каким-то макаром залетело через открытое окно грязь, брызги ... даже не знаю, где я ее нашел ))) сел на заднее сиденье посмотреть че там у меня и прифигел )))) вид сзади на потолок салона просто шикарен ))))) явно пора чистить )))


Сообщение отредактировал Rataries: 19.05.2015, 18:31:48

  • 1

#1987
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Всем привет!
Висенте, спасибо за контакты Олега)) Смотался к нему, мужик он супер!

не за что)) какую работу проделали? Ходовка?
  • 0

#1988
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

не за что)) какую работу проделали? Ходовка?

 

Можно и так сказать. Я же у официалов тоже менял все прокладки ГБЦ и крышку ГБЦ. Так вот хруст появился после. С ним долго искали причину, всё разобрали и не нашли. Сказал всё на месте и целое. Денег не взял, сказав, что не смог мне помочь и поэтому не может брать с меня денег)) Проблему решил по гарантии, съездил к официалам, они снова разобрали все и собрали. Шум пропал. По ходу не легло ровно при предыдущей сборке всех деталей. 

Но мне понравился его подход к работе и общение :)


  • 0

#1989
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Всем привет! )
Сегодня утром, когда ехал на работу, случайно заметил свистопляску на щитке приборов.

Стрелка тахометра скачет от нуля до 1000, стрелка температуры двигателя от нуля до середины, индикаторы BRAKE и ABS моргают.

Причем вся эта дискотека только при торможении и когда машина стоит, а при движении этого нет и при этом машина (двигатель) ведет себя ровно.

Остановился, заглушил двигатель, снова завел - все нормально и до работы не повторялось.

Кто нибудь наблюдал подобный глюк? ) (LE. 2.4 2007.)


  • 1

#1990
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Было точно такое когда пытался установить ксенон в дальний свет. Провода подсоединил,завел тачку и началось)) ватты не подошли. Снял ксенон,поставил все обратно
  • 1

#1991
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Ничего не ставил на машину. Все только штатное ) Надеюсь, что это был  просто глюк )) 


  • 0

#1992
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Как не печально, но кажется пришла кабзда блоку управления АБС (((
  • 1

#1993
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Кажись это означает попал на бабки(( блок управления не дешевая вещь,и даж не знаю на разборах продают или нет
  • 1

#1994
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
На 30-ку австралийца в прошлом году искал блок АВS купил за 25000
  • 1

#1995
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Ничё, переживем. На разборах заряжают $250-300.

Новый на exist.ru в одном случае 89000 руб, в другом 127 000 руб.  :faceoff:  Какая между ними разница - не знаю. Видимо один навороченный для тех, у кого есть антизаносы с антипробуксовками, второй возможно простой.

На ebay.com тоже есть, цены от 70 до 300 за б/у 


Сообщение отредактировал Rataries: 24.05.2015, 21:19:35

  • 1

#1996
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Ничё, переживем. На разборах заряжают $250-300. Новый на exist.ru в одном случае 89000 руб, в другом 127 000 руб. :faceoff: Какая между ними разница - не знаю. Видимо один навороченный для тех, у кого есть антизаносы с антипробуксовками, второй возможно простой. На ebay.com тоже есть, цены от 70 до 300 за б/у

 

А если его не менять, чем чревато?


  • 1

#1997
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Добрый день всем.

Подскажите пожалуйста из вашего опыта хороший пункт замены масла в АКПП 2.5 Camry.

В инете порылся есть пару мест, но сайты это одно там всегда все красиво, а вот качество

Заранее благодарю!


  • 1

#1998
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

А если его не менять, чем чревато?

 

Ну если не менять, то свистопляска на щитке останется. Проблема скорее всего будет усугубляться и приборы могут вообще перестать показывать....

Специально спросил у Евгения, какие еще могут появиться проблемы, он не может 100% гарантировать что больше никаких. Подобных случаев на его счету было всего 4.

Я не технарь, толково объяснить не могу, но как я понял, информация о скорости идет с датчиков на блок АБС, а с него по шине на щиток приборов, а с щитка далее на комп и т.д.

Если информация о скорости не поступает на комп адекватно, то фиг его знает какие он будет давать команды той же коробке ))

Или вот простой пример. Я приехал на работу, припарковался, не глуша мотор отстегнул ремень безопасности и у меня запиликал индикатор (звуковой) о не пристегнутом ремне так, как он пиликает когда вы уже порядком разогнались не пристегнувшись - частыми сигналами. Хотя я стоял. Или второй пример. Подъехал за женой, она уже ждала на дороге, я разблокировал двери, она села и я поехал дальше. Центральный замок у меня настроен на закрывание дверей при разгоне чуть больше 20км/ч. Сработал он (закрыл все двери) когда я уже прилично разогнался ... более 40 км/ч. Вот такая ерунда)


Сообщение отредактировал Rataries: 27.05.2015, 21:24:32

  • 0

#1999
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Добрый день всем.

Подскажите пожалуйста из вашего опыта хороший пункт замены масла в АКПП 2.5 Camry.

В инете порылся есть пару мест, но сайты это одно там всегда все красиво, а вот качество

Заранее благодарю!

 

По сути нужен мастер, у которого с руками и головой все в порядке.

Я не знаю какая коробка на 2,5, но алгоритм замены масла на АКПП 2,4 до безобразия прост. Расскажу на своем примере.

1. Сняли поддон коробки, слили старое масло. Сольется не все - останется еще в патрубках и радиаторе охлаждения коробки.

2. Установили новый фильтр, поставили поддон на место (нужна новая прокладка).

3. Залили 4 литра свежего масла

4. Открутили патрубок от радиатора охлаждения масла, завели двигатель (на холостых) и через патрубок слили остатки старого и часть свежего.  

5. Заглушили машину и залили еще 4 литра свежего.

Кажется так. Ничего сложного.

 

На замену я купил.

1) Масла 8 литров (15 000тг)

2) Фильтр (около 6000 тг)

3) Прокладку поддона (около 1000-1500тг)

4) И еще какую то фигнюшку, точно не помню уже .... кажется уплотнительное кольцо на фильтр.  (300-500тг)

5) Работа - 5000тг.

 

Менял на Гайдара-Шакарима, у Сергея. Но это все по моей машине и с учетом 4х летней давности.

У Сергея меняю масло в движке уже лет 5-7. Нареканий нет.


Сообщение отредактировал Rataries: 27.05.2015, 21:38:36

  • 0

#2000
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Ну если не менять, то свистопляска на щитке останется. Проблема скорее всего будет усугубляться и приборы могут вообще перестать показывать.... Специально спросил у Евгения, какие еще могут появиться проблемы, он не может 100% гарантировать что больше никаких. Подобных случаев на его счету было всего 4. Я не технарь, толково объяснить не могу, но как я понял, информация о скорости идет с датчиков на блок АБС, а с него по шине на щиток приборов, а с щитка далее на комп и т.д. Если информация о скорости не поступает на комп адекватно, то фиг его знает какие он будет давать команды той же коробке )) Или вот простой пример. Я приехал на работу, припарковался, не глуша мотор отстегнул ремень безопасности и у меня запиликал индикатор (звуковой) о не пристегнутом ремне так, как он пиликает когда вы уже порядком разогнались не пристегнувшись - частыми сигналами. Хотя я стоял. Или второй пример. Подъехал за женой, она уже ждала на дороге, я разблокировал двери, она села и я поехал дальше. Центральный замок у меня настроен на закрывание дверей при разгоне чуть больше 20км/ч. Сработал он (закрыл все двери) когда я уже прилично разогнался ... более 40 км/ч. Вот такая ерунда)

 

Мда уж, неприятные вещи начинают происходить :(

А у вас случайно нет сотового Сергея с ПЗМ? И как вас назвать? В смысле что по рекомендации от вас! :)


Сообщение отредактировал Novel: 28.05.2015, 17:54:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.