Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#301
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

но уверяю судя потому что ИЛ82- потомок ИЛ76 комфорта на нем немного, да и вообще в военной технике комфорта не много...
:)

japancar, с комфортом именнно на этих железяках (ВЗПУ) гораздо лучше,
чем в эконом или бизнес-классе тех компаний, что тут летают.
  • 0

#302
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Сижу в аэропорту, сейчас начнется посадка на ан-24. совсем не страшно
  • 0

#303
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

во блин как... а мне лететь скоро в Баку как раз имэйром...
какой, говорите, у них самолет? тушка?



А у меня шеф в Баку этим ИмЭйром летает, так отзывы только положительные - говорит пилоты классные, посадочки мягкие, хотя тут, наверное больше от погоды зависит, да и спит он всю дорогу обычно... :)
  • 0

#304
Летун

Летун
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


во блин как... а мне лететь скоро в Баку как раз имэйром...
какой, говорите, у них самолет? тушка?



А у меня шеф в Баку этим ИмЭйром летает, так отзывы только положительные - говорит пилоты классные, посадочки мягкие, хотя тут, наверное больше от погоды зависит, да и спит он всю дорогу обычно... :)


и от погоды и от состояния ВПП и от пилотов, Туполев посадить это вам не какой-нить там Боинг или Арбуз приструнить, который сам на автопилоте садиться, на Туполе важны слаженные действия всего экипажа от КВС-а до бортача и штурмана , а вообще Тушка надежны самоль и небойтесь вы так его, это один из самых любимых самолетов всех пилотов бывшего СССР.
  • 0

#305
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

во блин как... а мне лететь скоро в Баку как раз имэйром...
какой, говорите, у них самолет? тушка?


Не так страшен чйорт как его малюют :) Старенькая тушка. Но пилоты красавчеги. Так мягко ни один пелот в эйрастане не сажает самолет.

Говорят техническое состояние у него очень хорошее (ибо постоянно следят за ним). Другое дело что пачти не обращают внимание на внешний вид :)

Если не любите когда сильно пахнет сигаретным дымом, то садитесь поближе к кабине. Если всё равно, то можно и подальше :kiss:

И еще, они не летают если вдруг что-то не в порядке, честно. Они отдают рейс АзАлу. И те летят на новеньком эйрбасике к нам

ЗЫ я этой тушкой столько раз летал...

ЗЫ ЗЫ Коммуняка, зря вы так на Азал. Реально хорошая авиакомпания

Сообщение отредактировал Позитивер: 10.01.2008, 11:31:17

  • 0

#306
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Много слышал и читал, что мягкие посадки (впритирку) не всегда есть хорошо - достаточно опасны, в частности при появлении резких порывов ветра... Западные инструктора советуют сразу "цепляться" за землю - пусть жестче, но наверняка... Так и говорят "f**king russian smooth landings"... Ну а сейчас большинство сажают на автопилотах... Хотя, с каким удовольствием вспоминаешь, как сажали самолеты раньше в Аэрофлоте, даже и не почувствуешь касания...
  • 0

#307
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Сижу в аэропорту, сейчас начнется посадка на ан-24. совсем не страшно

Который Руслан? Он же грузовой? Или вы груз сопровождаете?
  • 0

#308
Badfinger

Badfinger
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Хотя, с каким удовольствием вспоминаешь, как сажали самолеты раньше в Аэрофлоте, даже и не почувствуешь касания...

Это верно..На самолетах давно не летал.. но с децтва помню, касание замечалось лишь ма-аленьким толчком , да облачком дыма от шасси, и потом "тукудук-тукудук" по стыкам бетонки :-)
ЗЫ. А щас аплодируют экипажу опосля посадки? Знаю что на Западе, и особенно японцы такое практиковали. Нащет наших сограждан -глубоко сомневаюсь. :confused:

Который Руслан?

Руслан это же Ан-124 грузовой , и самый крупный , кажись в мире из тех которые серийно выпускаются
А Ан-24 -чисто пассажирский. Размерами много меньше (грузовой вариант-Ан26)
Упс..опоздал. Уже подметили :-)

Сообщение отредактировал Badfinger: 10.01.2008, 16:30:16

  • 0

#309
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


Сижу в аэропорту, сейчас начнется посадка на ан-24. совсем не страшно

Который Руслан? Он же грузовой? Или вы груз сопровождаете?


Руслан это АН-124

АН-124

АН-24

по моему есть разница
  • 0

#310
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений



Сижу в аэропорту, сейчас начнется посадка на ан-24. совсем не страшно

Который Руслан? Он же грузовой? Или вы груз сопровождаете?

Руслан это АН-124
АН-124
АН-24
по моему есть разница

спутал :confused:
  • 0

#311
Коммуняка

Коммуняка

    он же Siamese

  • Забанен
  • 93 сообщений

Не так страшен чйорт как его малюют :confused: Старенькая тушка.


1962 г.в.

Но пилоты красавчеги. Так мягко ни один пелот в эйрастане не сажает самолет.


Пилоты 1942 г.в.

Говорят техническое состояние у него очень хорошее (ибо постоянно следят за ним). Другое дело что пачти не обращают внимание на внешний вид :-)


Конечно хорошее, они его каждый раз перед взлётом чинят! Я не шучу! Я на нем два взлета перетерпел, и перед первым - меняли стартер, а перед вторым чинили левый двигатель!

И еще, они не летают если вдруг что-то не в порядке, честно. Они отдают рейс АзАлу. И те летят на новеньком эйрбасике к нам


Я пытался вырваться на любой другой рейс в аэропорту Баку, но мне сказали что сдадут нас в обезъянник, до тех пор пока эта ИмЭйровская рухлядь не сядет в месте незначения, т.е. сидеть 4 часа... вдруг мы бомбу подложили...
И на всякие соглашения о транзитной зоне они плевать хотели...

ЗЫ ЗЫ Коммуняка, зря вы так на Азал. Реально хорошая авиакомпания


Про Азал не скажу не знаю...

#312
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Не так страшен чйорт как его малюют :D Старенькая тушка.


1962 г.в.

Вообщето у них 2 самолета Ту154М
Выпуск никак не старше 1984 года, что еще вполне не старые...

Так что не болтайте ерунды... если нечего сказать.
А рулит там действительно очень грамотный дядька Агазаде Чингиз Яхья оглы...
  • 0

#313
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Действительно, Тушканы в ImAir еще ничего...

Один с номером 85732 - 1992 года выпуска
Другой - 4К-AZ17 - репатриант из Китая

Можете занлянуть на их сайт www.imair.com
  • 0

#314
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Я конечно могу и ошибаться, но по моей информации тот который не китайский за долги в Москву отдали...
  • 0

#315
Lara Cr0ft

Lara Cr0ft
  • Гость
  • 15 сообщений
страшно боись летать, да и не летаю , потому что не куда!
  • 0

#316
Коммуняка

Коммуняка

    он же Siamese

  • Забанен
  • 93 сообщений



Не так страшен чйорт как его малюют :D Старенькая тушка.


1962 г.в.

Вообщето у них 2 самолета Ту154М
Выпуск никак не старше 1984 года, что еще вполне не старые...

Так что не болтайте ерунды... если нечего сказать.
А рулит там действительно очень грамотный дядька Агазаде Чингиз Яхья оглы...


Вы видимо заинтересованый человек!

А я летал и испытываю отвращение и ненависть ко всему что связано с ImAir и Бакинским аэропортом!
А что мне болтать - не вам уж решать, ок?

#317
Rep-port

Rep-port
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Самый жуткий перелет был Пулковскими авиалиниями... Рейс Алматы-СПб... Этот многострадальный ИЛ так трясло... Я думала, он рассыпется на части, он скрипел, трещал, дрожал всем корпусом... В общем, лететь из Питера мне было так страшно, на том же ИЛе.... В общем, призняюсь, для храбности приняла граммов триста виски...


А Вы знаете, что с ИЛ-86 за всю историю его существования не было ни одной катастрофы, где бы погибли пассажиры... Была только одна - технический рейс - упал в Шерем.2 без пассажиров. Самолет очень надежен...

Ой, я не знаю насчет его надежности... но ощущения у меня остались не из приятных. В следующий раз поеду в Питер поездом...
А стюардесы на пулковских и правда смешные :)
  • 0

#318
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Коммуняка,
ил 86 россия пускает летом, сейчас у них ту-154 и А-319, до лета был еще ту-214, сейчас не попадался...

зы кстати сегодня чуть было не накрылся А380 Сингапурских авиалиний - съезд с полосы вроде
  • 0

#319
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
я обожаю летать, особенно нравится момент взлета и посадки, аж дух захватывает, это как на качелях :) и что я не пилот :D буду миллионершей собственный самолет куплю :D а вообще, забавно наблюдать за реакцией людей в такие моменты, некоторые сереют или зеленеют , глаза закрывают и цепляются за подлокотники мертвой схваткой, как будто ужастик смотрят :D а некоторые даже пакетик ко рту пркладывают, но это я не со зла, у каждого есть свой тараканы в голове :-)
  • 0

#320
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

зы кстати сегодня чуть было не накрылся А380 Сингапурских авиалиний - съезд с полосы вроде

Ну... Чуть не накрылся - мягко говоря несколько преувеличено :-). Расстыковка с тягачом при буксировке (читать тут). Хотя куда смотрели пилоты и почему не затормозили вовремя - вот вопрос :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.