Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#261
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

забыла сказать - сегодня в Ате Гольфстрим взорвался на взлете :( один человек погиб... ааа еще забыла... вы же не летаете чартерами :dandy:

уже тема отдельная есть. хотя, можно было как раз здесь и написать, без создания еще одной темы.
  • 0

#262
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений
не знаю! больше одного раза не помрёшь, чего тут боятся :(
  • 0

#263
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
собственно, понятно, почему люди боятся летать на самолетах и совершенно спокойно относятся к другим видам транспорта.
ведь при авто и ж/д авариях всегда есть шанс выжить. на это все и уповают. а вот при авиакатастрофе такие шансы равны практически нулю.
  • 0

#264
Snooker

Snooker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Скорее, потому, что каждая авиакатастрофа - это СОБЫТИЕ, и даже если случается одна или две в год, ВСЕ об этом узнают.

А сколько сотен или тысяч в автомобилях бьется каждый день - та кто их считает? :smoke:
  • 0

#265
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
По любому, шанс разбиться в самолете на несколько порядков ниже, чем попасть в автоаварию... :smoke:
По России статистика говорит, чо там ежегодно около 30тыс. человек погибают в авариях на дорогах...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 03.01.2008, 03:10:53

  • 0

#266
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
+1
в автомобильных катастрофах погибает в тысячи раз больше людей чем в авиа...
  • 0

#267
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

ведь при авто и ж/д авариях всегда есть шанс выжить. на это все и уповают. а вот при авиакатастрофе такие шансы равны практически нулю.

а шанс того что ваш самолет разобьется один к ста тысячам, нежели чем ваш шанс умереть или покалечитсья в автокатастрофе ;) и ваще зачем народ убалтывать? не хотите - не летайте, меньше людей на листе ожидания будет, больше шансов для тех, кто не боится самолетов, улететь :lol:
  • 0

#268
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
никогда не думаю о том, что эта крылатая скотина может не взлететь или упасть. т.е. могу перед вылетом даэе постебаться, но при этом знаю, что намного больше шансов умереть по дороге в порт, нежели вышеуказанное. вообще не могу сказать, что не люблю летать. моя система - накидаться в зале ожидания и проспать весь полет, ибо ну нечего делать в процессе, даже курить нельзя
  • 0

#269
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

а шанс того что ваш самолет разобьется один к ста тысячам, нежели чем ваш шанс умереть или покалечитсья в автокатастрофе :spy: и ваще зачем народ убалтывать? не хотите - не летайте, меньше людей на листе ожидания будет, больше шансов для тех, кто не боится самолетов, улететь ;)

а кто сказал, что я боюсь летать? я сам по 2 раза в месяц туда-обратно мотаюсь ;)
так что не по адресу, мадам :lol:
я просто высказал предположение, почему народ в принципе самолетов боится больше, чем авто или поезда :lol:
  • 0

#270
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

а кто сказал, что я боюсь летать? я сам по 2 раза в месяц туда-обратно мотаюсь
так что не по адресу, мадам

а кто сказал, что я имела ввиду вас? ;) тут и до вас высказывались такие мысли, не вы первый, более того ваше высказывание было последним :lol: так что не напрягайтесь, сэр :spy:
  • 0

#271
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

а кто сказал, что я боюсь летать? я сам по 2 раза в месяц туда-обратно мотаюсь
так что не по адресу, мадам

а кто сказал, что я имела ввиду вас? ;) тут и до вас высказывались такие мысли, не вы первый, более того ваше высказывание было последним :lol: так что не напрягайтесь, сэр :spy:

так Вы же моё высказывание процитировали. отсюда и вывод такой сделал.
собственно, правильно сказано. если страшно - не летайте. билеты легче купить можно будет :lol:
  • 0

#272
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

так Вы же моё высказывание процитировали. отсюда и вывод такой сделал.

вы правы, это было просто цитирование удобной для меня фразы ;) относилось ко всем, кто боится летать :lol: я не боюсь, вы тоже, вот и чудненько :spy:
  • 0

#273
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
тем, кто хочет очень сильно бояться летать, рекомендую смотреть программы "Секунды до катастрофы" (Seconds from Disaster) по каналу National Geographic.

рас3.14здяйство даже в развитых странах является главной причиной авиакатастроф. ну а если у НИХ такой бардак, то что говорить о нас...

так что садясь в самолет я надеюсь на удачу вне зависимости от авиакомпании. короче, страшновато. ;)

Сообщение отредактировал zhabar: 04.01.2008, 00:29:48

  • 0

#274
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Видимая опасность гораздо более впечатляюща - помню поездку на Большое алматинское озеро на разваливающемся пазике по серпантину :lol: на обочинах венки с надписями от помнящих путешественников, которые так и не доехали до точки рандеву, тяжелое завывание двигателя и скрип старого железа :spy: - обратный путь был гораздо легче перенесен под воздействием волшебной воды, туманющей разум. В воздухе было гораздо больше впечатлений и шансов покинуть бытие, но пока разум видит целый окружающий корпус летательного аппарата не страшно и не бойтесь летать если что так все поизойдет быстро ;)
  • 0

#275
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

В воздухе было гораздо больше впечатлений и шансов покинуть бытие, но пока разум видит целый окружающий корпус летательного аппарата не страшно и не бойтесь летать если что так все поизойдет быстро :spy:


не стОит на это надеяться при падении самолета с 10 километровой высоты. ;)
лучше надеяться на то, что при катастрофе рядом с вами взорвется бак с топливом и сразу убьет, так что надо садиться поближе к центру самолета или к крыльям. :lol:
  • 0

#276
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
Про автокатастрофы в общем правильно написали. Но, не секрет, что в них гибнут чаще по собственной вине - превышение скорости, алкоголь, просто глупость и т.д. Т.е. все-таки многое зависит от человека. А как может влиять на ситуацию в самолете пассажир, сидящий в кресле? Вот отсюда и страх ИМХО, невозможность контроля ситуации

#277
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Вот отсюда и страх ИМХО, невозможность контроля ситуации


+1, я тоже думаю, что друг человека закопан здесь. ;)

В тком случае, наверно, в экстремальной ситуации меньше всего боятся пилоты - им не до того, они пытаются исправить положение (и главное - они считают, что могут это сделать). При этом, ИМХО, в большинстве случаев, от момента, когда они понимают, что все бесполезно и до столкновения проходит очень мало времени
  • 0

#278
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

тем, кто хочет очень сильно бояться летать, рекомендую смотреть программы "Секунды до катастрофы" (Seconds from Disaster) по каналу National Geographic.

а еще лучше, посмотрите Air Crash Investigations, все на том же Geographic National, потом почитайте отчеты NTSB - и тады вы поймете, шо бояццо бесполезно :D :D :lol:

рас3.14здяйство даже в развитых странах является главной причиной авиакатастроф. ну а если у НИХ такой бардак, то что говорить о нас...

гыы... где бардак?? и шо говорить о нас?? :weep:

Сообщение отредактировал La Z Boy: 08.01.2008, 02:43:13

  • 0

#279
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Скорее, потому, что каждая авиакатастрофа - это СОБЫТИЕ, и даже если случается одна или две в год, ВСЕ об этом узнают.

А сколько сотен или тысяч в автомобилях бьется каждый день - та кто их считает? :weep:

В 2005 году - шестькрупных. Погибло 617 человек.
В 2006 году - пять крупных. Погибло 475 человек.
Это так грубый подсчёт из Википедии.
В 96% авакатастроф виноваты пилоты.
Отказ техники, очень редко был причиной катастрофы, почти всё ошибки пилотов.
  • 0

#280
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Не верьте этим заключениям, что виноваты пилоты! :weep: На мертвого пилота можно списать все грешки авиакомпаний, которые посылают в рейс пепелацы без должного техобслуживания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.