Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#281
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


А я всегда беру в полет фляжку с 400 мл коньячку. После которых на все по@@й :weep:
И спится крепче. И время быстрее летит.


А проносить жидкости разве возможно?


Не знаю, можно или не можно, помнится перед посадкой на рейс на туретчину, на "просветке" попросили достать из сумки фляжку (металлическую) и отхлебнуть глоток.

Наверное, жидкая взывчатка бывает ядовитой :D
  • 0

#282
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Не верьте этим заключениям, что виноваты пилоты! :weep: На мертвого пилота можно списать все грешки авиакомпаний, которые посылают в рейс пепелацы без должного техобслуживания.


Можно согласиться.
В книге уже упомянутого Ершова есть такое понятие "обтекатель", по нашему - отмазка. Все обставляются этими "обтекателями", а экипаж этого сделать, увы, уже не может.
  • 0

#283
Коммуняка

Коммуняка

    он же Siamese

  • Забанен
  • 93 сообщений
Господа, в тему:
НЕ летайте Азербайжанскими авиалиниями!

Ужоснах что там творится: техники летают прямо вместете с самолетом и чинят двигатели прямо на ВПП, аборигены в самолете летают стоя как в автобусе, у них постоянный перегруз, а самолеты 1962 года выпуска, ботинки к полу липнут в салоне от грязи.
Такого я еще не видел и никогда надеюсь больше не попаду на их борта, да и вообще в эту жуткую страну хамства и беспредела.

Сообщение отредактировал Коммуняка: 08.01.2008, 09:54:24


#284
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Господа,
...Азеры в самолете летают стоя как в автобусе...


Гыг. А кондуктора у входа нет? :weep:
  • 0

#285
Badfinger

Badfinger
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Господа, в тему:
НЕ летайте Азербайжанскими авиалиниями!

Так может это... зато люля-кебаб в полёте жарят . с полу-с жару (С) :smoke:
  • 0

#286
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений


Господа,
...Азеры в самолете летают стоя как в автобусе...


Гыг. А кондуктора у входа нет? :smoke:

а как без него? он еще кричит высунувшись в иллюминатор: Прямо до Алматы, потом вниз до барахолки!
  • 0

#287
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Не верьте этим заключениям, что виноваты пилоты! :-) На мертвого пилота можно списать все грешки авиакомпаний, которые посылают в рейс пепелацы без должного техобслуживания.

Немного не так.
Если взять нормальное обслуживание самолёта.
То процент отказов будет маленьким, и лишь некоторые отказы приводят к катострофам.
В остальном человеческий фактор.
У нас да, с нашим сервисом, всё проще списать на пилота.
  • 0

#288
ДОКТОР ПРИШЕЛ

ДОКТОР ПРИШЕЛ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Прочитайте книгу Аллена Карра "Легкий способ наслаждаться авиаперелетами"
  • 0

#289
Rep-port

Rep-port
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Самый жуткий перелет был Пулковскими авиалиниями... Рейс Алматы-СПб... Этот многострадальный ИЛ так трясло... Я думала, он рассыпется на части, он скрипел, трещал, дрожал всем корпусом... В общем, лететь из Питера мне было так страшно, на том же ИЛе.... В общем, призняюсь, для храбности приняла граммов триста виски...
  • 0

#290
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Самый жуткий перелет был Пулковскими авиалиниями... Рейс Алматы-СПб... Этот многострадальный ИЛ так трясло... Я думала, он рассыпется на части, он скрипел, трещал, дрожал всем корпусом... В общем, лететь из Питера мне было так страшно, на том же ИЛе.... В общем, призняюсь, для храбности приняла граммов триста виски...


А Вы знаете, что с ИЛ-86 за всю историю его существования не было ни одной катастрофы, где бы погибли пассажиры... Была только одна - технический рейс - упал в Шерем.2 без пассажиров. Самолет очень надежен...
  • 0

#291
Коммуняка

Коммуняка

    он же Siamese

  • Забанен
  • 93 сообщений

Самый жуткий перелет был Пулковскими авиалиниями... Рейс Алматы-СПб... Этот многострадальный ИЛ так трясло... Я думала, он рассыпется на части, он скрипел, трещал, дрожал всем корпусом... В общем, лететь из Питера мне было так страшно, на том же ИЛе.... В общем, призняюсь, для храбности приняла граммов триста виски...


ИЛ-82! Когда он летает? В какие дни, потому что обычно Тушка... Я готов заплатить просто так туда сюда чтобы только пролететь на ИЛ-82! Самом самолетистом самолете Мировой Авиации (ну не считая ТУ144)!

Даже не смотря на то что на Российских авиалиниях - стюардессы - ражеволосые бабули :-)

А то эти Боинги да Аэробусы достали уже...

Сообщение отредактировал Коммуняка: 09.01.2008, 16:06:33


#292
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Самый жуткий перелет был Пулковскими авиалиниями... Рейс Алматы-СПб... Этот многострадальный ИЛ так трясло... Я думала, он рассыпется на части, он скрипел, трещал, дрожал всем корпусом... В общем, лететь из Питера мне было так страшно, на том же ИЛе.... В общем, призняюсь, для храбности приняла граммов триста виски...


ИЛ-82! Когда он летает? В какие дни, потому что обычно Тушка... Я готов заплатить просто так туда сюда чтобы только пролететь на ИЛ-82! Самом самолетистом самолете Мировой Авиации (ну не считая ТУ144)!

Боюсь что для начала надо будет закончить военную академию, получить звание не ниже полковника, и только потом получится полетать на ИЛ-82 второй вариант закончить военную авиационную академию, полетать немного на других машинах, и потом уже получится полетать на этом агрегате...
Но уверяю судя потому что ИЛ82- потомок ИЛ76 комфорта на нем немного, да и вообще в военной технике комфорта не много...
:-)
  • 0

#293
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


Самый жуткий перелет был Пулковскими авиалиниями... Рейс Алматы-СПб... Этот многострадальный ИЛ так трясло... Я думала, он рассыпется на части, он скрипел, трещал, дрожал всем корпусом... В общем, лететь из Питера мне было так страшно, на том же ИЛе.... В общем, призняюсь, для храбности приняла граммов триста виски...


ИЛ-82! Когда он летает? В какие дни, потому что обычно Тушка... Я готов заплатить просто так туда сюда чтобы только пролететь на ИЛ-82! Самом самолетистом самолете Мировой Авиации (ну не считая ТУ144)!

Даже не смотря на то что на Российских авиалиниях - стюардессы - ражеволосые бабули :-)

А то эти Боинги да Аэробусы достали уже...



Может Вы имели ввиду ИЛ-62?

а то вообщето ИЛ-82 это воздушный командный пункт на случай ядерной войны

Воздушные запасные пункты управления (ВзПУ) на базе Ил-76МД и Ил-86 построены в конце 80-х годов. Предназначены они для высшего звена системы управления Вооруженными Силами. Самолеты имели внутризаводские обозначения Ил-76ВКП и Ил-86ВКП. Кроме того, известны под обозначениями Ил-76СК (СК-специальный командный) и Ил-82 (модификация на базе Ил-86).

Сообщение отредактировал Shocker: 09.01.2008, 16:49:11

  • 0

#294
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А Вы знаете, что с ИЛ-86 за всю историю его существования не было ни одной катастрофы, где бы погибли пассажиры... Была только одна - технический рейс - упал в Шерем.2 без пассажиров. Самолет очень надежен...

Пассажиры не погибли, но 12 членов экипажа погибли...
  • 0

#295
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Насчет катастрофы ИЛ-86
  • 0

#296
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Господа, в тему:
НЕ летайте Азербайжанскими авиалиниями!

Ужоснах что там творится: техники летают прямо вместете с самолетом и чинят двигатели прямо на ВПП, аборигены в самолете летают стоя как в автобусе, у них постоянный перегруз, а самолеты 1962 года выпуска, ботинки к полу липнут в салоне от грязи.
Такого я еще не видел и никогда надеюсь больше не попаду на их борта, да и вообще в эту жуткую страну хамства и беспредела.


Риальная клевета! Вы попутали две азербайджанские авиакомпани. Азребайджанские авиалинии - Азал - имеет отличный парк самолетов. То про что вы пишете - ИмЭйр. Ото да, и на их борта вы не попадете, ибо у них всего один борт и остался :) как раз тот на котором вы и летели :kiss:

Ещё забыли добавить про курение в самолете :)
  • 0

#297
ZMEI 84

ZMEI 84

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Мне кажется сейчас на автобусах наших страшно ездить, чем на самолетах летать :)
  • 0

#298
Коммуняка

Коммуняка

    он же Siamese

  • Забанен
  • 93 сообщений



Самый жуткий перелет был Пулковскими авиалиниями... Рейс Алматы-СПб... Этот многострадальный ИЛ так трясло... Я думала, он рассыпется на части, он скрипел, трещал, дрожал всем корпусом... В общем, лететь из Питера мне было так страшно, на том же ИЛе.... В общем, призняюсь, для храбности приняла граммов триста виски...


ИЛ-82! Когда он летает? В какие дни, потому что обычно Тушка... Я готов заплатить просто так туда сюда чтобы только пролететь на ИЛ-82! Самом самолетистом самолете Мировой Авиации (ну не считая ТУ144)!

Боюсь что для начала надо будет закончить военную академию, получить звание не ниже полковника, и только потом получится полетать на ИЛ-82 второй вариант закончить военную авиационную академию, полетать немного на других машинах, и потом уже получится полетать на этом агрегате...
Но уверяю судя потому что ИЛ82- потомок ИЛ76 комфорта на нем немного, да и вообще в военной технике комфорта не много...
:)


да да зарапортовался, конечно же ИЛ-86

Сообщение отредактировал Коммуняка: 10.01.2008, 09:53:17


#299
Коммуняка

Коммуняка

    он же Siamese

  • Забанен
  • 93 сообщений


Господа, в тему:
НЕ летайте Азербайжанскими авиалиниями!

Ужоснах что там творится: техники летают прямо вместете с самолетом и чинят двигатели прямо на ВПП, аборигены в самолете летают стоя как в автобусе, у них постоянный перегруз, а самолеты 1962 года выпуска, ботинки к полу липнут в салоне от грязи.
Такого я еще не видел и никогда надеюсь больше не попаду на их борта, да и вообще в эту жуткую страну хамства и беспредела.


Риальная клевета! Вы попутали две азербайджанские авиакомпани. Азребайджанские авиалинии - Азал - имеет отличный парк самолетов. То про что вы пишете - ИмЭйр. Ото да, и на их борта вы не попадете, ибо у них всего один борт и остался :) как раз тот на котором вы и летели :kiss:

Ещё забыли добавить про курение в самолете :)


Да это был именно ИмЭйр! Было как раз похоже на то что это был единственный самолет, так же как и единственный самолет на всей территории аэропорта Баку.

Самолетов других авиакомпаний там замечено не было!
Так же судя по "чистоте" и "порядку" в аэропорту - теперь даже на Азал не полечу!

#300
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
во блин как... а мне лететь скоро в Баку как раз имэйром...
какой, говорите, у них самолет? тушка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.