Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#241
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
не знаю в силу каких таких причин но почему то эйрбасы всегда колбасит больше. Хотя весь мой опыт полетов на эйрбасах - это авиапарк Эйр Астаны :lol:
но на удивление ровно прилетел из Москвы на эйрбасе.. разве что самолет взлетал как то натяжно.. салон был забит на 100%. ни одного свободного места.

а вообще для меня аэрофобия - это всего лишь 15 минут нервничания при взлете и минут 20 - при посадке :lol: все остально время как то спокойно.. а в сильную болтанку я, ттт, не попадал пока..
хотя за последние 5 недель пришлось летать 6 раз и все 6 раз вполне успешно и почти без страха. :lol: или я уже привык бояться.. :spy:
особая благодарность коньяку и виски от эйр астаны на международных рейсах :D
  • 0

#242
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
В скором времени мне предстоит первый мой полет, боюсь ужасно!
никогда не летала раньше, даже не могу предположить, что я буду чуствовать!!
Наверно в первый полет стоит напиться, чтоб не так страшно было )))
  • 0

#243
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

В скором времени мне предстоит первый мой полет, боюсь ужасно!
никогда не летала раньше, даже не могу предположить, что я буду чуствовать!!
Наверно в первый полет стоит напиться, чтоб не так страшно было )))

напиваться не рекомендую, может стать очень плохо.
лучше слушать спокойную музыку, сидя в расслабленном состоянии
  • 0

#244
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну, если миссайлсами занимались - то, можно сказать, коллеги...

Ими, родимыми, морского базирования :lol:
  • 0

#245
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
ну нароод, вас тут почитать так думать даже страшно о самолётах.
мой совет, забейте на это всё, мои первые полёты тоже были интересно а как самолёты падают, а щаз быстрей бы добраться до пункта назначения, а как с трясучкой или без мне фиолетово, если судьба умереть ну значит судьба что тут подлать а вообще за....ли самолёты, нихачу летать
  • 0

#246
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

лучше слушать спокойную музыку, сидя в расслабленном состоянии


Вот ... я тоже всегда так делаю, но последний раз я жутко напугалась, когда в наушниках спокойную музыку слушала. Не помню, что за композиция была и чья, но вот первыми 10 секундами был какой-то гул технический. И он становился все громче и громче. Я естественно забыла про наушники и думала, что прям нам в лоб летит другой самолет, и все приближается и приближается гул его двигателей. А потом гул затих и музыка заиграла :lol:
  • 0

#247
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
А я всегда беру в полет фляжку с 400 мл коньячку. После которых на все по@@й :-)
И спится крепче. И время быстрее летит.
  • 0

#248
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

А я всегда беру в полет фляжку с 400 мл коньячку. После которых на все по@@й :-)
И спится крепче. И время быстрее летит.


А проносить жидкости разве возможно?
  • 0

#249
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
по-мне, так лучше не думать обо всякой ерунде, раз в самолет уже уселась, как грицца, поздно метаться ))) поэтому, стараюсь мыслей вроде "как мы высоко!", "а вдруг что-нибудь случится" не допускать :-) тогда и коньяк не нужен, летишь себе и летишь, опять же музыка, фильмы, журналы, разговоры - хорошие отвлекающие маневры ...
  • 0

#250
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


А я всегда беру в полет фляжку с 400 мл коньячку. После которых на все по@@й :-)
И спится крепче. И время быстрее летит.


А проносить жидкости разве возможно?

на внутренних рейсах можно! а на м/н если они запечатаны в пакеты Duty Free. пакеты благополучно вскрываются в самолете (хотя за это ругают) :lol:
  • 0

#251
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений



А я всегда беру в полет фляжку с 400 мл коньячку. После которых на все по@@й :-)
И спится крепче. И время быстрее летит.


А проносить жидкости разве возможно?

на внутренних рейсах можно! а на м/н если они запечатаны в пакеты Duty Free. пакеты благополучно вскрываются в самолете (хотя за это ругают) :lol:



Аааааа.... А то я уже давненько не употреблял в полете, как-то хуже себя чувствую... А вот покушать плотненько люблю, до того и во время... Тогда лучше и веселее становится...
  • 0

#252
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


А я всегда беру в полет фляжку с 400 мл коньячку. После которых на все по@@й :-)
И спится крепче. И время быстрее летит.

А проносить жидкости разве возможно?

на внутренних я ботл 0,7 водки и 400 мл. дезодоранта провез.
  • 0

#253
fraise

fraise
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Люди, поделитесь кто как избавляется от страха во время полета (вернее при взлете и посадке)? Алкоголь не помогает :-)

Весь полет прислушиваюсь к звуку двигателя, мне как- то сказали что наши пилоты иногда выключают на некоторое время двигатель для экономии топлива. Чуть что смотрю на стюардов -десс на их реакцию на тот или иной звук или встряску. Блин, ваще очень сложно мне раслабится. Может какие курсы есть или волшебные таблетки? Помогите, хочу летать спокойно!!! :lol:
  • 0

#254
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Может есть волшебные таблетки?


ну разве что УАЗ-ики "таблетки" ......
как-никак, а тоже вид транспорта :-) Правда только наземный.
  • 0

#255
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Люди, поделитесь кто как избавляется от страха во время полета (вернее при взлете и посадке)? Алкоголь не помогает :-)

Весь полет прислушиваюсь к звуку двигателя, мне как- то сказали что наши пилоты иногда выключают на некоторое время двигатель для экономии топлива. Чуть что смотрю на стюардов -десс на их реакцию на тот или иной звук или встряску. Блин, ваще очень сложно мне раслабится. Может какие курсы есть или волшебные таблетки? Помогите, хочу летать спокойно!!! :lol:

вопрос чисто психологии!
больше никаких выходов нет.

нашли на кого смотреть - стюардесс, как будто они сами знают чё там и как :cry:
на счёт выключания двигателей, когда самолёт набирает безопасную высоту (дурацкое понятие безопасная высота), они переходят на как бы автопилот и тама по другому ведут себя двигатели вот шум который идёт при наборе высоты исчезает (по крайней мере мне так поясняли).
  • 0

#256
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
В семидесятые годы , преимущественно за Бугром, применялся при взлёте довольно рискованный способ: либо крутой предельно допустимый угол подъёма , либо взлёт на далеко не полных оборотах двигателя, дабы уменьшить гнетущее действие шума на охреневших от шума недовольных жителей районов, прилегающих к аэропортам.
Насколько знаю, с учетом выполнения таких "правил" , запросто может произойти катастрофа , например,при стечении такого обстоятельства ( неучтённого) ,как обледенение, внезапный отказ двигателя и др. , самолет может просто-напросто свалиться при наборе.
Интересно, а сейчас также в силе эти "экологические" правила? Не думаю, что все постройки посносили вокруг аэродромов :)
  • 0

#257
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

мне как- то сказали что наши пилоты иногда выключают на некоторое время двигатель для экономии топлива.

Вам сказали полную чушь.
  • 0

#258
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений

В скором времени мне предстоит первый мой полет, боюсь ужасно!
никогда не летала раньше, даже не могу предположить, что я буду чуствовать!!
Наверно в первый полет стоит напиться, чтоб не так страшно было )))


угу...бутылка беленькой и усе будет в шоколаде
  • 0

#259
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Люди, поделитесь кто как избавляется от страха во время полета (вернее при взлете и посадке)? Алкоголь не помогает :)
Весь полет прислушиваюсь к звуку двигателя, мне как- то сказали что наши пилоты иногда выключают на некоторое время двигатель для экономии топлива. Чуть что смотрю на стюардов -десс на их реакцию на тот или иной звук или встряску. Блин, ваще очень сложно мне раслабится. Может какие курсы есть или волшебные таблетки? Помогите, хочу летать спокойно!!! :lol:

неправда все это. двигатели работают постоянно.
  • 0

#260
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
забыла сказать - сегодня в Ате Гольфстрим взорвался на взлете :( один человек погиб... ааа еще забыла... вы же не летаете чартерами :dandy:

Сообщение отредактировал Francesca Totti: 26.12.2007, 13:41:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.