Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#2121
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
ужасно боюсь летать, один раз из Москвы во Владивосток (Артем), попали в зону турбулентности, трясло так - просто нереально. мне естессно сплохело, вышла из самолета зеленая. потом пользовалась снотворным. сейчас появился малыш, теперь нужно будет следить за ним. как буду со страхом бороться - низнаю.
  • 0

#2122
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
мдааа... а вы знаете как итальянцы летают? я когда летела из алматы в Милан... Купила билеты авиакомпании КЛМ... тактам с пересадкой в амстердаме( Голландия) Голландцы нормально летели, аккуратно набирали высоту и потом аккуратно снижались.... Из Алматы в Амстердам( в течение 7 часов), потом 2 часа на перерегистрацию на стыковочный рейс из Амстердама в Милан... и потом 2 часа из амстердама в Милан....(компания Алиталия)... Пилот был итальянец...вот это были виражи.... прикольно конечно но бабусе 89 лет, которая сидела рядом со мной и каждый раз от страха хватала мне руку, реально стало нехорошо и мне по прилету пришлось сопровождать ее в медпункт в Миланском аэропорту... Так что .... Итальянцы те еще лихачи.... я думала еще чуть чуть и самолет перевернется в воздухе к ядрене фене....

Сообщение отредактировал Principessa Fortunata: 23.01.2012, 22:23:48

  • 0

#2123
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Блин, у мну тожа почти дикий страх перед полетами на самолете.
Как-то в 2006-ом летела с астаны (а до этого тока в детстве) - мне тааак сплохело на борту, что я поттом месяц болела. ((
В 2008-ом пришлось снова сесть в самолет. Летели с мужем на отдых а ля медовый месяц. Набрала с собой кучу успокоительных, но ничо не потреба, рядом муж был, может это и успокаивало хоть немного! :D
муж каждый год начинает разговорчики об отдыхе где-нидь "далеко-далеко", а я каждый раз нахожу причины не лететь. чупствую, в этом году не отмажусь! :D
А муж часто летает по-работе, ему на самолете, как мне на автобусе проехаться. В первый год нашего замужества, когда он собирался в командировки, я в прямом смысле слова сидела и рыдала в два ручья просила не улетать, выбросить билет, сказать что заболел!
Сейчас уже более-менее реагирую. Но все равно, подозреваю, у меня настоящая фобия перед полетами!
  • 0

#2124
MoonRain

MoonRain
  • Гость
  • 5 сообщений
Ой, какая ветка нужная. Было бы здорово, если бы психологи подключились к этой ветке. Их советы иногда очень помогают справиться с ситуацией.
У меня история не моя. Я как тут писАли - как на автобусе. А вот муж у меня... :faceoff: В прошлом году летали в Малайзию. Так дошло до того, что после паспортного контроля встал как вкопанный...Я к нему- "что случилось?"- а он стоит весь такой зеленоватого оттенка, и глаза дикие. "Я, говорит, не полечу... как мне отсюда выйти?". Дикая ситуевина. И что делать-то не знаешь. Взяла за руку, и до дьютика довела(благо, он открыт был). Там набрали "успокоительного", и все стало как-то налаживаться. Еще помогло то, что нас 9 человек летело. Поддержали. И где-то за полчасика до посадки я ему афобазола таблеточку подсунула.
До этого момента 3 года с нами отдыхать не летал. После перелета Алматы Бангкок его заклинило. Пилоты говорят, что это одна из самых трудных трасс. Болтанка была, конечно, но в последующие поездки я поняла, что болтанка была не значительная.
Я много читала об аэрофобии, и думаю, у него самая распространенная причина возникновения этого проявления человеческой психики. Он, скорее всего боится, что весь процесс не подконтролен ему. Он говорит- "сижу как чурка, и ничего от меня уже не зависит". Считается, что это блезнь сильного человека, который привык постоянно держать руку на пульсе.
Вылечить бы это дело. А то как отпуск- так начинается...
  • 0

#2125
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Считается, что это блезнь сильного человека, который привык постоянно держать руку на пульсе.

Сильный человек смерти не боится...

Полет это одно из самых сильных и прекрасных чувств...бояться летать это примерно тоже самое, что сказать бояться секса...

#2126
MoonRain

MoonRain
  • Гость
  • 5 сообщений

Считается, что это блезнь сильного человека, который привык постоянно держать руку на пульсе.

Сильный человек смерти не боится...

Полет это одно из самых сильных и прекрасных чувств...бояться летать это примерно тоже самое, что сказать бояться секса...

Ой, ну вот ни разу не согласна. Кто-то считает прыжки с парашютом кайфом, и почти в состояние экстаза впадают, а кто-то от прыжка к прыжку набирается страхами. Я, к примеру не считаю чувство в салоне самолета прекрасным. Человеку свойственно опасаться за свою жизнь и здоровье, и это норма. Если нет чувства самосохранения, это патология. Кстати,

По статистике, женщины лидируют по количеству фобий. Получается, что и страху перед полетами в большей степени подвержен слабый пол. Это не совсем так. Дамы не трусливее мужчин, просто они не стесняются вслух говорить о своих проблемах и обращаться за врачебной помощью. Мужчины сражаются со своими фобиями молча, а потому в статистику не попадают.

взято здесь . И таких статей масса. Есть и такие, в которых основной массой аэрофобов названа именно сильная половина)))
  • 0

#2127
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Мужчины не сражаются с фобиями, а тупа бухают или в дьюти или на борту...как будто от того, что они бухнут зависит упадет или не упадет самолет :D

Я бы вообще ввел сухой закон в порту и на борту :mad:

#2128
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

...После перелета Алматы Бангкок его заклинило. Пилоты говорят, что это одна из самых трудных трасс.

интересненько! Sky777, это на самом деле так?
  • 0

#2129
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Обратно ветер встречный сильный и керосина например с Куалы не хватает до Алматы, приходится в Бангкок на заправку заезжать...
И горы там высокие, их приходится обходить, на случай разгерметизации салона,чтобы бы можно было снизиться до безопасной высоты...ну и горы, понятно там всякие восходящие/нисходящие потоки...трясетс-с...ну и народ летя на отдых в бангкок/куалу бухает сильно, бегает по салону, нарушая центровку самолета :lol:

#2130
MoonRain

MoonRain
  • Гость
  • 5 сообщений


...После перелета Алматы Бангкок его заклинило. Пилоты говорят, что это одна из самых трудных трасс.

интересненько! Sky777, это на самом деле так?

Я разговаривала с пилотом, и есть у меня знакомая стюардесса(кстати, на первых рейсах ЭА в Бангкок летала) Оба говорят, что турбулентность в основном при пересечении пустынь, гор, и водных пространств. Весь маршрут до БКК- сначала облетаем Тибетскую гряду(горы), затем Афган(пустыня), затем Бенгальский залив(вода)...

Мужчины не сражаются с фобиями, а тупа бухают или в дьюти или на борту...как будто от того, что они бухнут зависит упадет или не упадет самолет

Я бы вообще ввел сухой закон в порту и на борту

Здесь у каждого своё мнение, и своё видение. Вашу точку зрения я понимаю, но не разделяю. Дискутировать на эту тему не буду :beer:
  • 2

#2131
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Полет это одно из самых сильных и прекрасных чувств...бояться летать это примерно тоже самое, что сказать бояться секса...

Вы точно не путаете сидение в кресле, уткнувшись глазами в потолок, с полетом, например, на дельтаплане?
  • 1

#2132
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Боятся летать на самолётах безполезная затея. Но турбулентность мне лично активно не нравится.
  • 0

#2133
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
насчет бухания на борту и в порту, такое ощущение что именно наши соотечественники так сильно выделяются. в портах сеул, стамбул, дели ... везде видел "наших" вонючих, с перегаром, с не опрятным видом. :puke:
  • 0

#2134
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Обратно ветер встречный сильный и керосина например с Куалы не хватает до Алматы, приходится в Бангкок на заправку заезжать...
И горы там высокие, их приходится обходить, на случай разгерметизации салона,чтобы бы можно было снизиться до безопасной высоты...ну и горы, понятно там всякие восходящие/нисходящие потоки...трясетс-с...ну и народ летя на отдых в бангкок/куалу бухает сильно, бегает по салону, нарушая центровку самолета :lol:

Это ж как длжен бегать народ,чтоб центровку нарушить? :eek: Может они ещё и в багажном отделении палеты передвигают? :rolleyes:
  • 0

#2135
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
форум глючит

Сообщение отредактировал Vivyen: 26.01.2012, 10:02:45

  • 0

#2136
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Vivyen: 26.01.2012, 10:03:20

  • 0

#2137
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Vivyen: 26.01.2012, 10:01:57

  • 0

#2138
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Vivyen: 26.01.2012, 10:01:16

  • 0

#2139
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Vivyen: 26.01.2012, 10:00:36

  • 0

#2140
Счастье-2012

Счастье-2012
  • Частый гость
  • 50 сообщений
нет, приятно))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.