Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#2101
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Такие смешные. Как будто в цену билета ещё и возможность выбора самолёта включена. :faceoff:

По сабжу: нисколечко не боюсь, а даже наоборот -ОБОЖАЮ летать!!!!!
  • 0

#2102
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Такие смешные. Как будто в цену билета ещё и возможность выбора самолёта включена. :faceoff:

По сабжу: нисколечко не боюсь, а даже наоборот -ОБОЖАЮ летать!!!!!


Ну есть такое понятие как чартер.
Если выкупаете весь самолет то и борт можете выбрать. :lol:
  • 0

#2103
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Такие смешные. Как будто в цену билета ещё и возможность выбора самолёта включена. :faceoff:

По сабжу: нисколечко не боюсь, а даже наоборот -ОБОЖАЮ летать!!!!!


Ну есть такое понятие как чартер.
Если выкупаете весь самолет то и борт можете выбрать. :lol:

Действительно. Как эт я о чартерах забыла.а слона то мы и не заметили :faceoff: У нас в стране это плёвое дело. Каждый пассажир может выкупить себе самолёт. :rolleyes:
  • -1

#2104
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений



Такие смешные. Как будто в цену билета ещё и возможность выбора самолёта включена. :faceoff:

По сабжу: нисколечко не боюсь, а даже наоборот -ОБОЖАЮ летать!!!!!


Ну есть такое понятие как чартер.
Если выкупаете весь самолет то и борт можете выбрать. :lol:

Действительно. Как эт я о чартерах забыла.а слона то мы и не заметили :faceoff: У нас в стране это плёвое дело. Каждый пассажир может выкупить себе самолёт. :rolleyes:


Это не так дорого как кажется.
  • 0

#2105
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений




Такие смешные. Как будто в цену билета ещё и возможность выбора самолёта включена. :faceoff:

По сабжу: нисколечко не боюсь, а даже наоборот -ОБОЖАЮ летать!!!!!


Ну есть такое понятие как чартер.
Если выкупаете весь самолет то и борт можете выбрать. :lol:

Действительно. Как эт я о чартерах забыла.а слона то мы и не заметили :faceoff: У нас в стране это плёвое дело. Каждый пассажир может выкупить себе самолёт. :rolleyes:


Это не так дорого как кажется.

:faceoff: Улыбнуло. Я знаю эти расценки. Среднестатестическому пассажиру это не по карману. :D
  • 0

#2106
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
я впервые летела на самолете совсем недавно. четыре часа до москвы, потом час до места назначения.
мое главное открытие: как мало в самолете места! и он не просто летит, а все время колбасится чуть-чуть вверх-вниз!
в страх как-то не перешло: чего, сопсна, бояться, если все равно уже лечу и сделать ничего не могу? расслабилась и уснула.
  • 1

#2107
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений


- эт наверное из-за "гимна" "Air-Astana" в виде "трытытытытын-трытытын-трытытын-тыты-трытытын-трытытын-трытытын" в качестве "Welcome on board" - чесслово - реальный депресняк, а не фоновая музыка, которая должна помогать разным людям настроиться на полёт в положительном ключе. Как "вынужденный клиент" (командировки), совершивший уже 31 полётный сегмент с начала этого года говорю!

у трансаэро не лучше. как-то они еще во время посадки ее врубили, в итоге вместо обычных 5 минут, песня играла минут 20 :faceoff:

что это за музон? :spy: а который после посадки при выходе пассажиров врубают вообще заунывный как плач по уходящим в мир иной родственникам ((((
впрочем, в Шереметьево как-то садился, там вообще в порту врубили "пааасматриии на это небо... паааасматри на эти звёзды... ты видишь это... в пааааследний раааазз.." :weep: :weep:

Сообщение отредактировал zavuch: 29.12.2011, 23:08:56

  • 0

#2108
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

что это за музон? :spy: а который после посадки при выходе пассажиров врубают вообще заунывный как плач по уходящим в мир иной родственникам ((((
впрочем, в Шереметьево как-то садился, там вообще в порту врубили "пааасматриии на это небо... паааасматри на эти звёзды... ты видишь это... в пааааследний раааазз.." :weep: :weep:

Из отряда.

"Летайте самолетами Аэрофлота, они сократят Ваше пребывание на земле"
  • 0

#2109
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
image003-1.jpg

Дорогие друзья!
Поздравляю вас с Новым годом! Спасибо всем участникам ветки- всем тем, кто сделал её интересной и живой! Всем тем, кто воспользовался Воздушным Транспортом в этом году! :-) Всем нам я хочу пожелать здоровья, семейного благополучия, радости, любви, улыбок! И конечно же - БЕЗОПАСНЫХ ПОЛЁТОВ и МЯГКИХ ПОСАДОК! Пусть количество взлётов всегда равняется количеству посадок!
Отдельный привет хочу передать администратору форума Дарье Бублик и модератору данной ветки mr. Uncovered за неоценимую помощь и поддержку проекта Авиакомпании Эйр Астана для пассажиров-аэрофобов, который будет запущен ориентировочно в середине января. Ну и моему крестнику здесь (или, скорее, это я ему :D ) - Ryn :beer:
Ещё раз позвольте поздравить всех и поднять фужер шомпанского! Лётным экипажам - погоды по минимуму и поменьше abnormal situation! :hi:

Сообщение отредактировал Sky777: 31.12.2011, 15:07:23

  • 5

#2110
Katherin

Katherin
  • Гость
  • 6 сообщений
то что крылья прогибаются - это нормально. От обычного положения крыло может прогнуться на 1,5 метра, это предусмотрено)
Но смотреть на это жутковато...
  • 0

#2111
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Интересное настроение началось у пассажиров когда командир корабля, выйдя на связь заявил "У нас все нормально. Мы летим!"
  • 0

#2112
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Люблю летать . в этом году надеюсь полетов будет много. :beer:
  • 0

#2113
любитель халявы

любитель халявы
  • Гость
  • 10 сообщений
стараюсь не думать об этом во время полета
потому что сразу вспоминаю когда еще учился и был такой предмет как авиаметеорология
так там мы даже рассматривали случаи из жизни авиакатастроф, включая старую в Алма-ате еще так сразу мурашки по телу при пока взлетаем в Алматы :faceoff:
  • 0

#2114
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А за открытием двери выйдет и надувной трап, который сдует набегающим потоком прямо в двигатель.

Грубо говоря, трап срабатывает всегда при открытии двери, пока не дана команда, запретить срабатывание трапа при открытии?
  • 0

#2115
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений


А за открытием двери выйдет и надувной трап, который сдует набегающим потоком прямо в двигатель.

Грубо говоря, трап срабатывает всегда при открытии двери, пока не дана команда, запретить срабатывание трапа при открытии?

Надувные трапы перед полётом армируются - приводятся в режим ожидания. Как только открывается дверь, он сразу же надувается. Или, как мы говорим, "стреляет". Перед тем как открыть двери для высадки пассажиров или загрузки-выгрузки бортпитания, их переводят в неактивный режим. Вопрос был такой - возможно ли в полёте открыть дверь. Если трап перевели в позицию "Дизарм", то он не выйдет. Если так и остался в "арм", то надуется. Я что-то так и не выяснил по открытию в полёте...
  • 0

#2116
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я что-то так и не выяснил по открытию в полёте...

Не будем ставить опыты в полёте. :-)

В программу обучения пилотов входит посадка на воду?
  • 0

#2117
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

В программу обучения пилотов входит посадка на воду?

После достопамятной посадки на Гудзон в США, пилотам Airbus 320 Family ввели в программу симуляторной подготовки Ditching. Ещё летая на Фоккере-50 мы как-то просили попробовать приводнение. Симулятор отработал достаточно реалистично... Волнение задали не сильное, но в процессе "пробегопроплыва" после приводнения, поколбасило немного.
  • 0

#2118
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Вопрос был такой - возможно ли в полёте открыть дверь.


А технически это в принципе возможно? Где-то читал, что из-за разности давлений это дело бесперспективное, требуется усилие в несколько тонн.
  • 0

#2119
алефтинка

алефтинка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Никогда не летала и не полечу. Боюсь, ужас как.
  • 0

#2120
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Тоже ужасно боюсь летать. За все шесть лет совместной жизни с мужем ни разу не летали путешествовать, отдыхать, все из-за меня. Недавно перечитала книжку Экзюпери "Планета людей". И стало как-то стыдно, что я боюсь лететь на современном боинге, а тогда люди не боялись летать на допотопных машинах, которые то и дело ломались в пути и падали, а они не просто не боялись, они посвящали авиации свои жизни. Теперь решено усилием воли заставить себя не бояться. В этом году как минимум 1 раз слетаю куда-нибудь.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.