Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#1961
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Был сегодня в Асах, возил родственника показать природу

Так же скатался в сторону Асов, на природу и пособирать грибочков.
Изображение
Изображение
Грибов мало, ждём сезона :rotate:

2мухомор67
Что это за гриб?
Изображение
  • 0

#1962
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
бара-куда,
ничё, что не 67-й? :rotate:
на нижнем снимке шампиньоны.
Их-то определить несложно, а вот, что там у вас еще, сомнений не вызывает?
  • 0

#1963
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

ничё, что не 67-й?

Ничё :rotate:

на нижнем снимке шампиньоны.

Спасибо. так и думал, шампиньон.

а вот, что там у вас еще, сомнений не вызывает?

Нет. не вызывает, что вызывали сомнения все при промывки отбраковывались.
  • 0

#1964
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
На первом снимке рассмотрел сыроежки, паутинники и несколько груздей, на втором в основном ежовик, ну а на третий вам уже ответили.

А как сейчас проезд на Асы через второй шлагбаум............

Вечером, часов 5-6, никого не видел. А обратно,( в предыдущий раз, в этот раз возвращались через Бартагой) стояли. Вот интересно, на каком основании они там стоят и сколько берут за въезд?
  • 0

#1965
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

На первом снимке рассмотрел сыроежки, паутинники и несколько груздей, на втором в основном ежовик, ну а на третий вам уже ответили.

А как сейчас проезд на Асы через второй шлагбаум............

Вечером, часов 5-6, никого не видел. А обратно,( в предыдущий раз, в этот раз возвращались через Бартагой) стояли. Вот интересно, на каком основании они там стоят и сколько берут за въезд?


на том основании, что практически все Ассы это частные территории.
  • 0

#1966
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Вопрос совсем новичка )))
Когда грибы укладываеш в кастрюлю, разница есть (ножками вверх или вниз) как надо :rotate:
  • 0

#1967
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
насчет заготовки на всякий также спрашу, не влияет ли на вкусовые качества и прочее докладка через несколько дней к уже засоленным грибам новой партии?
  • 0

#1968
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Вчера таки пособирал грузди. Брал исключительно молодые и не проверял на наличие червивости. Дома когда начал чистить обнаружил во многих червоточины, хотя внешне никогда не скажешь. Вообщем в итоге осталась треть или мене собранного.
в связи с чем возникли такие вопросы:
Если изначально в ножке гриба были черви, могли ли они после того как гриб сорван прогрызь далее шляпку или транспантировка их тревожит? (так как собирал без ножа, просто выкручивал, а если черви распростр-я потом видимо надо было ножку срезать)
Здесь некоторые за раз собирают немало грибсов и сомневаюсь что абсолютно все не червивые. Готовите с наличием червоточин и возможно самих червей?
  • 0

#1969
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Готовите с наличием червоточин и возможно самих червей?

Для этого и замачивают грибы, чтоб червей вытравить :smoke:
  • 0

#1970
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Вчера Асы ,грибов 0 срезанных 0
  • 0

#1971
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

на том основании, что практически все Ассы это частные территории.

Первый раз слышу. Знаю, что чабаны берут там землю в аренду под выпас скота на 50 лет, разговаривал с ними на эту тему.

Вопрос совсем новичка )))
Когда грибы укладываеш в кастрюлю, разница есть (ножками вверх или вниз) как надо

лучше всего на ребро ставить!!!

насчет заготовки на всякий также спрашу, не влияет ли на вкусовые качества и прочее докладка через несколько дней к уже засоленным грибам новой партии?


Если относительно груздей, то собранные в разные дни я ставлю кваситься отдельно, а потом ,после промывки, добавляю в общую кучу. Кстати, о груздях, на днях опробовал новый рецепт.

Если изначально в ножке гриба были черви, могли ли они после того как гриб сорван прогрызь далее шляпку или транспантировка их тревожит? (так как собирал без ножа, просто выкручивал, а если черви распростр-я потом видимо надо было ножку срезать)

Если еще создать "парниковый эффект",например держать грузди в полиэтиленовом пакете, то и черви вообще все грибы сожрут.

Для этого и замачивают грибы, чтоб червей вытравить

Спасибо, что напомнили еще об одном заблуждении

7.Если грибы замочить, то из них вылезут черви.Неправда!Вылезти могут жучки-паучки из пластинок, а черви никуда не денутся.Они могут вылезти только при сушке!


Готовите с наличием червоточин и возможно самих червей?

Если на грибе 3-4 точки, то такие я беру.

Вчера Асы ,грибов 0 срезанных 0

А вы в тех Асах были?
  • 0

#1972
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

А вы в тех Асах были?

Ну не знаю может вы другие знаете,с Вами профи не кто спорить не собираеться...
Срезанных 0 это значит что даже нету срезанных грибов...
Ездила группа из 3-х машин....
Если вы такой умный то знаете протежоность плато Асы в какой именно точке плато я был не могу Вам ответить так как GPS-ом не пользуюсь...
А грибов нет это значит что с протяжонностью в пол часа находились по одному два гриба Груздей максимум...
  • 0

#1973
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
А я не сильно червивые грибы употребляю (после термической обработки). Черви - это деликатес!

Сообщение отредактировал HPR: 03.08.2009, 14:54:21


#1974
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Если вы такой умный то знаете протежоность плато Асы в какой именно точке плато я был не могу Вам ответить так как GPS-ом не пользуюсь...
А грибов нет это значит что с протяжонностью в пол часа находились по одному два гриба Груздей максимум...

Это значит, что вы ездили в сторону метеостанции, Малая и Большая Кара-Арча, там грибы дней на 10 позже, чем в некоторых других местах. Посмотрите здесь, может узнаете местность на фото.
  • 0

#1975
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Еще грибы
Изображение

ОПЕНОК НАСТОЯЩИЙ

Изображение

ПАУТИННИК СИЗОНОЖКОВЫЙ

Изображение

СЫРОЕЖКА ЗЕЛЕНАЯ

И они в энциклопедии.
  • 0

#1976
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Астана шифруеца?... :D :)
тут вроде грибы пошли
вот
Изображение
хотя нет...

вот другие образцы, собранные в субботу в 130 км от столицы
Изображение

Здесь не весь ассортимент. Были еще маслята (2 ведра), шампиньоны (3 ведра), лисички (0,5 ведра), грузди (три штуки))), один рыжик, много отфутболенных мячиков-дождевиков, паутинников-валуёв и неопознанных грибов, до которых просто не было дела :)
Таким образом, в прошлую субботу мухамор с семьёй собрал Энное кол-во белых, подберезовиков и подосиновиков, которого одноразово не собирал никогда до этого...
При обработке, я их начал потихоньку ненавидеть :dandy:

да, совсем забыл про Лейкопаксиллус лепистовидный :)... Пара найденных таких грибищ по весу перетянула всех лисичек :-)

Сообщение отредактировал muhomor: 03.08.2009, 16:58:19

  • 0

#1977
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Если вы такой умный то знаете протежоность плато Асы в какой именно точке плато я был не могу Вам ответить так как GPS-ом не пользуюсь...
А грибов нет это значит что с протяжонностью в пол часа находились по одному два гриба Груздей максимум...

Это значит, что вы ездили в сторону метеостанции, Малая и Большая Кара-Арча, там грибы дней на 10 позже, чем в некоторых других местах. Посмотрите здесь, может узнаете местность на фото.

обычно мы собираем до метео станции,всё сухо там обсалютно!!!

Сообщение отредактировал Padonkafff: 03.08.2009, 17:09:02

  • 0

#1978
NE

NE
  • Гость
  • 25 сообщений
Воскресенье - БАО. Груздей окоро 2 кг. Мелочи типа рыжиков, сморчков каких то около 1 кг. Ходи вдвоем около 6 часов. По 10 бальной системе ставлю 1 балл т.к. считаю что грибов вообще небыло .........
  • 0

#1979
Солнышко лесное

Солнышко лесное
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день :kiss:
Почему же шифруемся сразу :spy:
С muhomor где то рядом собирали, странно что не встретились :laugh:
Вот такие грибки :spy:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1980
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
На выходных были выше базы ЦСКА Эдельвейс. Земля сухая в пол метра глубины. Грибы, если были то уже сухие, или от них оставалась только тень на земле.
Единственный плюс, так это то, что душевно исцарапались. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.