Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#1941
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
А что, №1 могут быть не съедоюны?
С такой толстой ножкой?
  • 0

#1942
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
мухомор67 скажите через сколько можно уже кушать грузди приготовленные по след. способу.

Грузди вымытые и отвареные мин 10, разложены в ведре с пряностями и солью и залиты рассол. Через 3-4 дня промыты и разложены по банкам в маринаде.

Прсто первый раз сам засолил, а на эту темку наткнулся только что. Блин попробывать уже не терпится .
  • 0

#1943
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
А как сейчас обстоят дела на Асах с проездом ч/з шлакбаум? В какое время закрывают его и сколько берут за проезд с машины???
  • 0

#1944
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

мухомор67 скажите через сколько можно уже кушать грузди приготовленные по след. способу.

Здесь я давал свой рецепт. Он почти не отличается от вашего. Так что ваши грузди уже готовы.
А для тех, кому не терпится уж совсем сильно еще рецепт.

Грузди хорошо промываем,отвариваем вместе со специями 20 мин.и солью, помимо специй кладем лимонную кислоту(они не будут стоять 2-3 дня, перебраживать, в них не успеет образоваться естественная молочная кислота, поэтому нужна лимонная).Теперь грибы, вместе с рассолом, желательно как можно быстрее остудить, чтобы они не потемнели( например ,переложить в герметичную тару, и поставить в проточную холодную воду).Все, грузди готовы. А на любителя, вместо лимонной кислоты ,можно добавить уксус.
Грузди,приготовленные этим способом, в конечном счете все равно начнут кваситься, если ,конечно, не будут съедены раньше


  • 0

#1945
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
а погодка сегодня грибная...

мухомор67 как бы к Вам в спутники на грибную "охоту" напроситься :)
  • 0

#1946
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Меня тут многие спрашивали, куда бы пойти за грибами.
Убедительнейшая просьба, не обращаться по этому вопросу в ЛС, если я посчитаю нужным, я оставлю такую информацию на форуме.
Сдам одно грибное место, терять нечего, там и так много народу ходит.
Сегодня, в ожидании ,пока вырастут грузди на личной "плантации", решил посмотреть новые "грибные места".
Лет 5 назад ходил я пешком в Левый Талгар через Комиссаровское ущелье, и помню, что те места показались мне грибными.(Я про ущелье, а не Левый Талгар, тот-то точно грибной, вот только грибы оттуда вертолетом надо вывозить).Сегодня с утра по-раньше заехали по дороге километра на три(предупреждаю, "низколеты" там отпадают), прошелся вверх по склону, вдоль тропы, килограмма три набрал. Одни подгруздки, и только полезли.(Что только полезли, определить легко: нет срезанных, старых , и куча мелочи).И места грибные.(А вот это определить неопытному грибнику сложнее, я обращаю в первую очередь внимание на травяной покров, возраст елей и т.д., об этом долго рассказывать).
Я туда больше не пойду, мне своих мест хватает.
Вот Вам МЕСТО.
  • 0

#1947
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

а погодка сегодня грибная...

Я бы не сказал. С утра чуть покапало, к вечеру полосами прошелся дождь. А для грибов надо, чтоб облажной дня два-три. А жара будет стоять, опять разом вылезут, как в прошлом году, и закончатся.

мухомор67 как бы к Вам в спутники на грибную "охоту" напроситься

Да это пожалуйста, но
1Я вот только не знаю сколько брать за показ своих мест.
2.Вставать придется в 3-4 утра.
3.Я привожу вас на место, а там тропы сами будете искать.За ваш урожай я не отвечаю.
  • 0

#1948
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
хотим ехать за грибами в район Кульсайских озер вот думаю когда лучше на 8-9 августа или 15-16 августа интересуют грузди да опята?
  • 0

#1949
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

хотим ехать за грибами в район Кульсайских озер вот думаю когда лучше на 8-9 августа или 15-16 августа интересуют грузди да опята?

Полностью поддерживаю вопрос!!1 Если кто ответит, сам туда поеду, давно мечтаю побывать на Кульсае! Так 8-9 или 15-16???
  • 0

#1950
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Астанчане, порекомендуйте, в какую сторону и в какую местность ехать за грибами?
  • 0

#1951
Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Астанчане, порекомендуйте, в какую сторону и в какую местность ехать за грибами?

Шампиньоны есть везде, а вот в близлежащих лесах голяк полный, правда уже поганки проклюнулись. Короче езжайте в Боровое, если не будет грибов то хоть отдохнете. :)

Сообщение отредактировал Seke-san: 28.07.2009, 22:54:02

  • 0

#1952
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
в р-не кульсая заповедник - там грибы собирать нельзя. ну по крайней мере в заготовительных масштабах.
  • 0

#1953
jeger

jeger
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
После прошедших дождей решил проверить,близлежащие колки на наличие грибов.
Встав рано поутру,часов в пять,выскочил в лесной массив Чубары.
В лесках было обнаружено большое кол-во ягоды костяники и небольшое кол-во земляники.
И еще немного лесной черемухи.
Изображение
Немного пособирав ягоду и естественно сразу же отведав так сказать с "грядки",решил прочесать небольшой осинник.
В результате были найдены вот такие то-ли подосиновики то-ли белые грибы?
Изображение
Затем следующий околок и грибы другие вот такие и такие.
Изображение
Изображение
Ну и естественно красивые и опасные muhomorы.
Изображение
Вообщем прекрасно проведя время и зарядившись энергией леса, приехал в город,сел за комп и написал эту тему
  • 0

#1954
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Сдам одно грибное место, терять нечего, там и так много народу ходит.

думаю грибы практически везде растут при наличие определенных условий, во всяком случае сам собирал на просвещенце, выше медео справа и слева и в комиссаровском тоже...
  • 0

#1955
kat0k

kat0k
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет , кто нибудь уже пытал удачу под Белояровкой или Константиновкой ? каков улов??
  • 0

#1956
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Вчера, пока все мы торчали на работе :kiss: жена с сыном прокатились по степным окрестностям Астаны.
В результате мухамору досталось самое интересное - до часу ночи обрабатывать, че они там насобирали...
вот часть шампиньонов
Изображение

Среди собранных грибов были мне пока неизвестные, но с хорошим грибным запахом, до 20 см диаметр шляпки
Изображение
Изображение
шляпа у грибов плоская, а сами конусообразные, как спускаемый аппарат американского космического корабля "Джемини" :eek:
пошел в энциклопедию загляну :D

ps.
похоже, что это Лейкопаксиллус лепистовидный (Leucopaxillus lepistoides) о! как, что в Арфеевской энциклопедии :cool: . Главное, здоровый и тяжелый :kiss:

Сообщение отредактировал muhomor: 30.07.2009, 14:08:28

  • 0

#1957
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
2 jeger у Вас явно ПОДОСИНОВИК.У него шляпка красная.. А гриб на втором фото похож не ЧЕРНОБЫЛЬСКУЮ ВОЛНУШКУ.А на последнем фото то ли сыроежки, то ли мухоморы.

Был сегодня в Асах, возил родственника показать природу(тут фото, природы, а не грибов). Грибы только начинают появляться. Я вроде раньше говорил, что в этом году все идет с опоздание. Набрали 10 кг груздей и 15 паутинников. Для Асов- фигня, я привык оттуда ваннами возить. И имейте в виду, что Асы Асам рознь, в одном месте раньше, в другом позже.
  • 0

#1958
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Если кто встретит такие РЫЖИКИ Изображение Изображение, не пугайтесь, это разновидность обычного РЫЖИКА.
  • 0

#1959
venom76

venom76
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А как сейчас проезд на Асы через второй шлагбаум............
  • 0

#1960
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Мухаморше, похоже понравилось средь бела дня по степям катацца :weep:
Вчера по возвращении с работы я был опять озадачен вот этим
Изображение

опять же, переработав урожай за полночь, вдруг захотелось просто посидеть с удочкой на берегу, чтоб тока не видеть эти грибы :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.