Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#1801
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем привет. Вопрос к МУХОМОРУ ? Срок действия лесного билета. :(
  • 0

#1802
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
В пятницу нарвлся на 4 подберезовика, сфотографировать не успел, смеркалось.
На завтрак была молодая кортошечка в мундире и эти подберезовики - нам с дочкой, реально, хватило наестся :(
  • 0

#1803
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Относительно ядовитости свинушек - я точно помню, что собирал всегда такие грибы и они успешно съедались. Может у нас какя то другая свинушка?

Зато в грибной энциклопедии натолкнулся на гриб явно "подозрительный" - http://www.ljplus.ru...la-speciosa.jpg и http://www.ljplus.ru...grammopodia.jpg ИМХО, легко спутать с какой нибудь поганкой - такя же тонкая ножка, бугорок в центре шляпки и т.д. ....
  • 0

#1804
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Зато в грибной энциклопедии натолкнулся на гриб явно "подозрительный" - http://www.ljplus.ru...la-speciosa.jpg и http://www.ljplus.ru...grammopodia.jpg ИМХО, легко спутать с какой нибудь поганкой - такя же тонкая ножка, бугорок в центре шляпки и т.д. ....

А что в них подозрительного? Совершенно нормальные грибы, с поганками у них общего только наличие ножки и шляпки :(
Эти грибы растут в степи, а там их не с чём спутать..
  • 0

#1805
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Были в горах на рыбалке, в перерывах(в переходах с места на место) собирали грибы.
На данный момент еще очень много шампиньона, рядовки, подосиновика, подберезовика, и.т.д.
Приятно были удивлены такому разнообразию.
  • 0

#1806
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Вот на таких холмах Шарманщик Карло собирал грибы из окошка авто


Изображение

Сообщение отредактировал Papa: 06.07.2009, 11:27:52

  • 0

#1807
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Относительно ядовитости свинушек - я точно помню, что собирал всегда такие грибы и они успешно съедались. Может у нас какя то другая свинушка?

А я и не утверждаю,что свинушки ядовиты.Я всего лишь привел мнение российского Минздрава.А сам употребляю их уже больше 10 лет и до сих пор жив.

Всем привет. Вопрос к МУХОМОРУ ? Срок действия лесного билета

Мне по моей просьбе, указали до сентября месяца, а можно было и до января, но позже там делать нечего.
Самое главное, что после сбора грибов (это по закону) я должен зайти к леснику, который должен взвешать грибы(интересно, а у него есть весы?),после чего сделать мне отметку в лесном билете о количестве собранного!

А вот сегодня попалось несколько первых СЫРОЕЖЕК ПРЕВОСХОДНЫХ
Изображение
Здесь рецепты засолки, мои личные.

Разумеется, сегодняшние уже съели
  • 0

#1808
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
А вот основной сегодняшний урожай,уже в готовом виде(на момент написания съеден)
Изображение
Основная масса РЫЖИКИ,и ПАУТИННИКИ,(насчет вторых можно посмотреть тут и тут),попалось несколько шампиньонов и сыроежек.
  • 0

#1809
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
на выходные в горах собрали 4 килограмма груздей. самый большой в диаметре шляпки был 26 см.
друзья чуть повыше пошли и набрали 6 кг шампиньонов.
р-н села Бесагаш.
  • 0

#1810
Timurk

Timurk
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Люди, где можно посмотреть какие грибы растут в казахстане, дайте пожалуйста ссылку!
  • 0

#1811
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

А вот сегодня попалось несколько первых СЫРОЕЖЕК ПРЕВОСХОДНЫХ

мне кажется на фото грузди
в прошедшие выходные ездил в чолпан ату, грибов на местной ярмарке в продаже валом, но цены ломят :smoke:
еле как нашел грузди по 250 сомов кг.
  • 0

#1812
antikarlo

antikarlo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
РАРА и гриб !Изображение

Сообщение отредактировал antikarlo: 07.07.2009, 14:14:23

  • 0

#1813
antikarlo

antikarlo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Изображение
  • 0

#1814
Chicha

Chicha
  • Гость
  • 17 сообщений
Столько полезного! Хочу сказать всем огромное спасибо, кто поддерживает темы грибников. Буду выкладывать свою добычу обязательно :rotate:
  • 0

#1815
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений
Мухомор 67

Ты это скажи нам - грузди пошли и подробней места хорошие раск4рой :rotate:

#1816
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ты это скажи нам - грузди пошли и подробней места хорошие раск4рой

Так он уже сказал - грузди у нас ваще не растуть. :D

#1817
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

на выходные в горах собрали 4 килограмма груздей. самый большой в диаметре шляпки был 26 см.
друзья чуть повыше пошли и набрали 6 кг шампиньонов.
р-н села Бесагаш.


А это точно грузди были? :dandy: не рано? не низко? и почему шампиньоны выше груздей? :D
  • 0

#1818
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


на выходные в горах собрали 4 килограмма груздей. самый большой в диаметре шляпки был 26 см.
друзья чуть повыше пошли и набрали 6 кг шампиньонов.
р-н села Бесагаш.


А это точно грузди были? :dandy: не рано? не низко? и почему шампиньоны выше груздей? :D


все точно, как написал. Шампиньоны были километра на 3 выше.
  • 0

#1819
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

на выходные в горах собрали 4 килограмма груздей. самый большой в диаметре шляпки был 26 см.
друзья чуть повыше пошли и набрали 6 кг шампиньоно

Меня очень большие сомнения берут...Был я в воскресенье в том же районе, груздя ни одного не нашел, только паутинников несколько штук.

Люди, где можно посмотреть какие грибы растут в казахстане, дайте пожалуйста ссылку!

Народная грибная энциклопедия ,правда, в начальной стадии.Я вот тоже,у себя на сайте,пытаюсь постепенно развить тему о грибах Казахстана.

мне кажется на фото грузди

По меркам Заилийского Алатау, действительно грузди!Я ведь специально ссылки на них разместил,1 и 2.

Мухомор 67

Ты это скажи нам - грузди пошли и подробней места хорошие раск4рой

А ключи от квартиры ,где деньги лежат, Вам не надо?

А это точно грузди были? spy.gif не рано? не низко? и почему шампиньоны выше груздей?

шампиньоны обычно раньше начинаются.А выше -холоднее,там грузди будут позже, а шампиньоны будут первыми.

все точно, как написал. Шампиньоны были километра на 3 выше.

Километра на три выше ЛЕДНИКИ!
  • 0

#1820
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

шампиньоны обычно раньше начинаются.А выше -холоднее,там грузди будут позже, а шампиньоны будут первыми.

Вот и я про то же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.