Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#1821
Эдельвейс007

Эдельвейс007
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Мухомор67, Тогда подскажите пожалуйста как эту самую рядовку засолить или замориновать.
Если не секрет biggrin.gif [/quote]
Не секрет.Рецепты здесь.
Я так понял, что вы где-то ее собрали?
Пока не собрали, пока только помечтали.
Однако неплохо на днях пособирали подберезовиков,свинушек и вот тех шоколадных грибочков, которые у вас в голубой чашечке с белой в крапинку коемочкой. Подскажите, пожалуйста, как звать этот гриб! Он такой темно-шоколадный и даже пластинки у него темно-коричневые. В энциклопедии его не нашла :lol:
Да и еще мы набрали много очень мелких белых грибочков, которые сильно похожи на вольвариеллу красивую по внешнему виду и описанию с энциклопедии, но только те, которые мы собирали намного мельче, в диаметре 1,5-3 см. Растет в березняке, по запаху напоминает подкарагачник. Что это за гриб? Не подскажете!? :( :D :spy:
  • 0

#1822
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


шампиньоны обычно раньше начинаются.А выше -холоднее,там грузди будут позже, а шампиньоны будут первыми.

Вот и я про то же.


ну а я про что говорю? шампиньоны были выше, а груздей мы собрали пониже.
  • 0

#1823
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Да и еще мы набрали много очень мелких белых грибочков, которые сильно похожи на вольвариеллу красивую по внешнему виду и описанию с энциклопедии, но только те, которые мы собирали намного мельче, в диаметре 1,5-3 см. Растет в березняке, по запаху напоминает подкарагачник. Что это за гриб? Не подскажете!?

Изображение
Вы эти грибочки имели в виду? Это РЯДОВКА ЗЕМЛИСТАЯ, посмотреть ее можно здесь и здесь. Ее очень легко спутать с РЯДОВКОЙ МЫШИНОЙ(фотографиями пока не располагаю),которая также растет в березняках, но мельче и на шляпке имеется бугорок.На вкус она страшно горькая.

Однако неплохо на днях пособирали подберезовиков,свинушек и вот тех шоколадных грибочков, которые у вас в голубой чашечке с белой в крапинку коемочкой. Подскажите, пожалуйста, как звать этот гриб! Он такой темно-шоколадный и даже пластинки у него темно-коричневые. В энциклопедии его не нашла

Скорей всего речь идет о каком-то паутиннике,думаю это ПАУТИННИК ЭЛЕГАНТНЫЙ(в свежем виде шляпка у него темно-желтая и скользкая),его фото у меня пока нет, как будут, размещу в энциклопедии.
  • 0

#1824
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений
Жлоб ты Мухомор номер 67 :rolleyes:((((

А ключей от твоей квартиры не нать...

#1825
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Прокатились по Бутаковскому ущелью. Вдоль дороги в берёзовых рощицах насобирали немного подберёзовиков, попалось три очень крупных экземпляра, но к сожалению червивые. Так же наткнулись на приличную семейку свинушек, грибы свежие, мясистые, красота. Немного попадались и сыроежки. Поднялись к молодым ельникам, но там кроме небольшого количества сыроежек, ничего не было.
Нашёл гриб, по внешнему виду напоминает боровика, шляпка коричневая, но пластинки лилово-синие, ножка белая, на срезе сразу синеет, очень сильно червивый, жаль не сфотографировал, ну может быть кто по описанию подскажет?
  • 0

#1826
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Прокатились по Бутаковскому ущелью.

Мы случайно не встречались?Тоже с дуру туда заехал, я его совсем не знаю, этого Бутаковского ущелья.

Вдоль дороги в берёзовых рощицах насобирали немного подберёзовиков, попалось три очень крупных экземпляра, но к сожалению червивые. Так же наткнулись на приличную семейку свинушек, грибы свежие, мясистые, красота.

И вдоль дороги не смотрел.

Поднялись к молодым ельникам, но там кроме небольшого количества сыроежек, ничего не было.

а в ельниках встретил только вот такие грибы
Изображение
название пока определяют здесь.
Они вообще-то съедобны, но жутко горькие,Как только буду располагать полной информацией, размещу в энциклопедии и у себя на сайте.

Нашёл гриб, по внешнему виду напоминает боровика, шляпка коричневая, но пластинки лилово-синие, ножка белая, на срезе сразу синеет, очень сильно червивый, жаль не сфотографировал, ну может быть кто по описанию подскажет?

Это тоже относится к ПАУТИННИКАМ, но только не ПАУТИННИК МНОГООБРАЗННЫЙ,а немного другой вид.Посмотрите фото, похож?
Тот, что вы нашли,с синеватым отливом, и действительно слегка темнеет на срезе.Я тоже нашел пару штук,но в надежде найти еще, не сфотографировал.
  • 0

#1827
Gena100

Gena100
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вот насобирал таких грибов целое ведро + в пакете куча...

А что это за грибы - может ядовитые какие? Подскажите, грибники!

Изображение

Если есть можно, то как их готовить, пожалуйста! А то боюсь испортятся!
  • 0

#1828
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Вот насобирал таких грибов целое ведро + в пакете куча...
Если есть можно, то как их готовить, пожалуйста! А то боюсь испортятся!

надо еще хотя бы место сбора обозначать (в общих чертах :laugh: )
а грибочки похожи на паутинники... плотные и аппетитные... лучше всего их мариновать, имхо, но можно и жарить... а пока жаряца пузырь вотки сунуть в морозильник.
  • 0

#1829
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Если есть можно, то как их готовить, пожалуйста! А то боюсь испортятся!

а грибочки похожи на паутинники... плотные и аппетитные...

Они еще похожи на грибочки с моей предыдущей фотографии.Надо бы вид снизу,тогда бы сказал точно.Вы попробуйте их на вкус, если не горчат, то паутинники,ссылку на приготовление я выше указывал.
  • 0

#1830
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Вот сегодня урожай по-богаче.
Изображение
В основном рыжики.Сейчас нет времени, вечером о некоторых грибах напишу подробнее.
  • 0

#1831
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Мухомор 67, я был на 78 прадо, лифтованном, на одной стороне багажника жёлтый хайджек, на второй синяя лопата, если видели, значит встречались. Поднимался через второй шлагбаум (через речку) и доезжал до конца ущелья, выше экстрим-лагеря, потом оставлял машину в молодых ельниках и пешком по склону поднимался вверх. По времени где-то с 10 утра до 15 дня.
А сегодняшний урожай Ваш просто супер. Как бы к Вам в напарники напроситься? Не столько из-за грибов, сколько из-за интереса их искать.
  • 0

#1832
Эдельвейс007

Эдельвейс007
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
[quote name='мухомор67' date='09.07.2009, 11:16' post='9171495']
[quote]Да и еще мы набрали много очень мелких белых грибочков, которые сильно похожи на вольвариеллу красивую по внешнему виду и описанию с энциклопедии, но только те, которые мы собирали намного мельче, в диаметре 1,5-3 см. Растет в березняке, по запаху напоминает подкарагачник. Что это за гриб? Не подскажете!? [/quote]
Изображение
Вы эти грибочки имели в виду? Это РЯДОВКА ЗЕМЛИСТАЯ, посмотреть ее можно здесь и здесь. Ее очень легко спутать с РЯДОВКОЙ МЫШИНОЙ(фотографиями пока не располагаю),которая также растет в березняках, но мельче и на шляпке имеется бугорок.На вкус она страшно горькая.
[quote]

Да именно их мы и собрали.
Спасибо за инфу! Буду теперь знать, что это РЯДОВКА ЗЕМЛИСТАЯ.
Спасибо за ответы и за грибную энциклопедию. Столько много теперь грибов хороших узнала, которые раньше считала несъедобными :lol: :D :-)
  • 0

#1833
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Мухомор 67, я был на 78 прадо, лифтованном, на одной стороне багажника жёлтый хайджек, на второй синяя лопата, если видели, значит встречались. Поднимался через второй шлагбаум (через речку) и доезжал до конца ущелья, выше экстрим-лагеря, потом оставлял машину в молодых ельниках и пешком по склону поднимался вверх. По времени где-то с 10 утра до 15 дня.
А сегодняшний урожай Ваш просто супер. Как бы к Вам в напарники напроситься? Не столько из-за грибов, сколько из-за интереса их искать.

А мы были в 5 утра.(Не люблю по жаре таскаться!)В 10 уже вернулись.Так далеко не поехали.И вообще на будущее решили на новые места по-реже ездить, лучше проверенные, как сегодня.
  • 0

#1834
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
В прошлом году нашёл в каскеленском ущелье хорошее местечко, насобирали пару вёдер отборной свинушки, немало подберёзовиков, а выше груздей. Хотел было завтра туда поехать, а вот сейчас позвонил товарищ и сказал, что там поставили шлагбаум и никого не пускают, деньги предлагал, всё равно не пустили. Вот теперь и не знаю, стоит ли туда пытаться проехать или нет.
  • 0

#1835
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

В прошлом году нашёл в каскеленском ущелье хорошее местечко, насобирали пару вёдер отборной свинушки, немало подберёзовиков, а выше груздей. Хотел было завтра туда поехать, а вот сейчас позвонил товарищ и сказал, что там поставили шлагбаум и никого не пускают, деньги предлагал, всё равно не пустили. Вот теперь и не знаю, стоит ли туда пытаться проехать или нет.

Езжайте в 4.30-5.00,он будет открыт.А на выезде скажите, что не знаете ,как тут оказались, ехали, мол с Иссык-Куля, заблудились
  • 0

#1836
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Изображение
С этим грибом определились, спасибо россиянам,правда, всю информацию пришлось переводить, в Росии он не растет.БЕЛОСВИНУХА ГОРЕЧАВКОВАЯ,посмотреть можно здесь и более подробно здесь.
А вот насчет РЫЖИКА
Изображение
успел разместить информацию только у себя.
  • 0

#1837
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
А вчера тоже неплохо вышло
Изображение
но на заднее сидение все не поместилось...
Изображение
На этом фото на переднем плане ВОЛНУШКА БЕЛАЯ
  • 0

#1838
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Вчера встретили еще вот такое чудо
Изображение
Честно признаюсь, встретил впервые, с тех пор ,как собираю грибы.
Определить помогли россияне.
Это ОПЕНОК ЖЕЛТО-КРАСНЫЙ, смотрим в энциклопедии.
  • 0

#1839
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Вот сегодня урожай по-богаче.
В основном рыжики.

Вы разбили мое сердце :-) жестокий человек.
На запад или на восток?
  • 0

#1840
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Вы разбили мое сердце weep.gif жестокий человек.
На запад или на восток?

Сходите в Казачку (это по дороге на Кок-Джайляу и Просвещенец со стороны Орбиты.Там полно молодых ельников.Я там не хожу.Может, Вам повезет.
Сегодня рыжиков почти не было
Изображение
В верхней корзинке слева ПАУТИННИК МНОГООБРАЗНЫЙ (смотрим в энциклопедии), по центру два ПОДОСИНОВИКА (в энциклопедии), справа ПАУТИННИК ЭЛЕГАНТНЫЙ
( в энциклопедии).
В нижней корзинке ПОДГРУЗДОК , или ,проще говоря ГРУЗДЬРЫЖИКИ в этот раз не выросли, им надо много влаги.
Еще попалась СЫРОЕЖКА ЖЕЛТАЯ
Изображение
вот она в энциклопедии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.