Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#1841
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений
мухомор67 Плохо РЫЖИКИ искал... их там, где ты был вчера, предостаточно!

Груздей меньше, я правда на такие "ваши" высоты не лазил, а ниже всего четыре нашел, но превосходные экземпляры.

#1842
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

мухомор67 Плохо РЫЖИКИ искал... их там, где ты был вчера, предостаточно!

Груздей меньше, я правда на такие "ваши" высоты не лазил, а ниже всего четыре нашел, но превосходные экземпляры.

А я занимался вчера исключительно груздями и паутинниками,рыжики собирала жена, а она не имеет такого опыта сбора грибов, как Grave14.
  • 0

#1843
Gorezkz

Gorezkz

    он же Gorez

  • Забанен
  • 309 сообщений
Мухомор можно спросить ?,
вопрос не много не корректный, а что о вы делате с таким количеством грибов?
Если продаете свежие или маринованные то можно ли купить.

А вообще хотелось бы тоже пособирать, такую красоту ради спортивного интереса. :dandy:
Но грибных мест как говориться не выдают :lol:

#1844
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

+1
  • 0

#1845
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
мухомор67 вы бы тут продажу что ли организовали :)
так почем говорите солененькие грузди?
  • 0

#1846
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

мухомор67 вы бы тут продажу что ли организовали smile.gif
так почем говорите солененькие грузди?

Пока еще нечего продавать,себе не хватает.Получилось всего 2 баночки 0,75
Изображение
Правда ,самых отборных!
В тему,Сегодня попался довольно-таки редкий грибочек
Изображение
СЫРОЕЖКА ЖГУЧЕ-ЕДКАЯ,вот она в энциклопедии
  • 0

#1847
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
как мухамор мухомора хочу спросить, где и как надо жить и работать, чтобы каждый день (или почти каждый) умудряться собирать грибы не просто по лукошку, а почти "промышленно"? :-) ;)
  • 0

#1848
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

как мухамор мухомора хочу спросить, где и как надо жить и работать, чтобы каждый день (или почти каждый) умудряться собирать грибы не просто по лукошку, а почти "промышленно"? eek.gif dandy.gif

Вставать рано приходится.А иногда с вечера в горы уезжаем.В 10 утра уже опять в городе и занимаюсь основной работой.Но если пойдут грузди в большом количестве(на что я очень надеюсь), придется уезжать на несколько дней
  • 0

#1849
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Помница, на закате социализма на каком-то базаре (может даже в Ключах за Пафиловским), покупая соленые грузди из большой синей бочки, разговорился с продавцом. У них с отцом на тот период были ежегодные планы на лето-осень - заработать только на груздях по 1000 рэ на брата. Выезжали в сезон в Кегень или еще куда-то в ту степь...
67-й, эт не ты был? :)
  • 0

#1850
gauhar_111

gauhar_111
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
вот тоже прошлись а шарики вот эти не знаем, вроди пахнут вкусно подскажите . В энциклопедии не нашла
Изображение
  • 0

#1851
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

вот тоже прошлись а шарики вот эти не знаем, вроди пахнут вкусно подскажите . В энциклопедии не нашла

Шарики называются Дождевиками. У вас еще маленькие. Бывают с футбольный мяч :)
Молодые, с белой плотной мякотью съедобны.

Дождевики по мере созревания и высыхания делаются, как табакерка, из которой вылетает "табачная" пыль. Это вот у вас на фото темненький шарик. :smoke:
Народное название высохшего дождевика - "дедушкин табак" (слышал в Сибири).
А красные - сыроежки (скорей всего). Хотя, если собраны в северных астанинских краях, м.б. и мухоморы, ибо наблюдается что-то белое и пятнистое на шляпках)))

Сообщение отредактировал muhomor: 15.07.2009, 17:18:44

  • 0

#1852
gauhar_111

gauhar_111
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
эти грибы собирались у нас в горах. в сторону Медео

Сообщение отредактировал gauhar_111: 15.07.2009, 17:21:05

  • 0

#1853
gauhar_111

gauhar_111
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

вот тоже прошлись а шарики вот эти не знаем, вроди пахнут вкусно подскажите . В энциклопедии не нашла

Шарики называются Дождевиками. У вас еще маленькие. Бывают с футбольный мяч :smoke:
Молодые, с белой плотной мякотью съедобны.

Дождевики по мере созревания и высыхания делаются, как табакерка, из которой вылетает "табачная" пыль. Это вот у вас на фото темненький шарик. :laugh:
Народное название высохшего дождевика - "дедушкин табак" (слышал в Сибири).
А красные - сыроежки (скорей всего). Хотя, если собраны в северных астанинских краях, м.б. и мухоморы, ибо наблюдается что-то белое и пятнистое на шляпках)))

я что мухомор не видела, не шутите так !!! :)
Изображение

Сообщение отредактировал gauhar_111: 15.07.2009, 17:33:47

  • 0

#1854
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Изображение
вы сравните свои сыроежки с моей!посмотрите по ссылкам, я как раз сегодня их и собирал.
А другие грибы, похожи на дождевики, и староватые.Съедобность дождевика (а он съедобен только в молодом виде) можно определить двумя способами: 1. гриб должен быть белый внутри, 2. старый гриб в разломанном виде пахнет йодом.

Помница, на закате социализма на каком-то базаре (может даже в Ключах за Пафиловским), покупая соленые грузди из большой синей бочки, разговорился с продавцом. У них с отцом на тот период были ежегодные планы на лето-осень - заработать только на груздях по 1000 рэ на брата. Выезжали в сезон в Кегень или еще куда-то в ту степь...
67-й, эт не ты был?

это точно был не я
  • 0

#1855
АПЛ

АПЛ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Уважаемый мухомор67 и уважемые грибники, не подскажети совсем зеленому новичку :smoke: куда можна сьездит по грибы в горы.Спасибо за отзовы. :)
  • 0

#1856
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

В тему,Сегодня попался довольно-таки редкий грибочек
СЫРОЕЖКА ЖГУЧЕ-ЕДКАЯ,вот она в энциклопедии

Помню такую.
Года три назад набрали по незнанию кучу красных сыроежек в Кетменьских горах... очень их много было и все красивые такие :-) по приезду домой в сеть полезли, оказалось единственная сыроежка, которую нельзя есть. Хотя, по по вашим сведениям можно.
Вообще то место (ущелье за селом Подгорным) странное было в плане грибов :) каких только уродов там не повстречали... неизгладимое впечатление оставили голубые желеобразные грибочки :spy: Ужос. такого больше нигде не встречала. Еще там было очень много пауков.
Кто знает про эти места? что за аномалия?

Сообщение отредактировал Eve: 16.07.2009, 00:34:07

  • 0

#1857
Аселюша

Аселюша

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
А вы можете подсказать где можно грузди собрать?

И когда лучше собирать?
  • 0

#1858
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

И когда лучше собирать?


Часов эдак пять-шесть, с утреца.
  • 0

#1859
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А вы можете подсказать где можно грузди собрать?

В лесу. Про время Папа уже ответил.

#1860
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

А вы можете подсказать где можно грузди собрать?

В лесу. Про время Папа уже ответил.


Лес, недалеко от Штурмана растет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.