Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#2881
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Изображение
Скажите, пожалуйста, что это за грибы? Нашли приличную полянку, но собирать не стали.

Зря не стали , навозник - вкуснейший гриб :rotate:
  • 0

#2882
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Изображение
Эти грибы росли вместе с обычными вешенками, возможно это какая-то разновидность вешенок?
www.ru - спасибо за информацию.

А эти красавцы - трутовик чешуйчатый, тоже очень вкусный гриб, пока молодой :rotate:
  • 0

#2883
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
А мы хотим в воскресенье рвануть за грибами, за степными - на малайсары.
Раз на раз не приходится, но надеюсь чего-нибудь соберем, да и просто свежим воздухом подышать не помешает :rotate: , а в горах-то клещи...
  • 0

#2884
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

А мы хотим в воскресенье рвануть за грибами, за степными - на малайсары.
Раз на раз не приходится, но надеюсь чего-нибудь соберем, да и просто свежим воздухом подышать не помешает :rotate: , а в горах-то клещи...


Вы во сколько отъезжаете? Может пересечемся и двумя машинами пойдем???

У нас тоже в субботу дела в городе, хотели в воскресенье рвануть, но одним как то тоскливо, тем более мы на эти Малайсары едем впервые....
  • 0

#2885
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

А мы хотим в воскресенье рвануть за грибами, за степными - на малайсары.
Раз на раз не приходится, но надеюсь чего-нибудь соберем, да и просто свежим воздухом подышать не помешает :rotate: , а в горах-то клещи...



клещи везде, просто гдето больше гдето меньше... они перемещаются со скотом ... на малайсарах его много (скота)... клещей там тоже видел но гораздо меньше чем в горах!...


удачи сгонять... тоже планировал на маласары...но не поеду. Так что одним экипажем меньше - однозначно! а значить и грибочкой больше на "нос"...

удачи сгонять, пишите чего нашли!
  • 0

#2886
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений
На Малайсарах, вчера, за полтора часа - больше ведра белых грибов. Крупного гриба нет, мелочи много.

ИзображениеИзображение
  • 0

#2887
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Может кто написать, где лучше собирать грибы на Малайсарах. Мы обычно доезжаем до остановки автобусной, где много всяких стендов. и потом или на право или на лево уходим в степь.

и еще будьте осторожны, там змей валом
  • 0

#2888
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Может кто написать, где лучше собирать грибы на Малайсарах. Мы обычно доезжаем до остановки автобусной, где много всяких стендов. и потом или на право или на лево уходим в степь.

и еще будьте осторожны, там змей валом



там где угодно +/- 30 км!.... сворачиваешь .... и собираешь.... гыыыыыы
  • 0

#2889
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
а есть разница собирать по правой или левой стороне? раньше удавалось собрать белого гриба. в прошлом году ничего не было, кроме тоже белых грибов, только на тонкой ножке. посмотрим как будет этот год на грибы завтра с утречка
  • 0

#2890
*Милая*

*Милая*
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Привет грибникам! Всех с долгожданным открытием сезона! :rotate:
Помогите узнать, как зовут эти грибочки? Обнаружены были летом в районе Кульсая.
Этот гриб рос на дереве, довольно крупный, с "пушистой" шляпкой.
Изображение

и вот такой:
Изображение
  • 0

#2891
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Изображение
Меланолеука только скорей, не полосатоножковая, а коротконожковая
Изображение
Теряюсь в догадках. На каком дереве рос, желательно фотографии ножки и пластинки
Изображение
Чешуйчатка, а вод какой вид также желательно знать дерево и вид снизу.
Вы не могли бы прислать мне оригиналы фотографий?

Сообщение отредактировал Papa: 23.04.2010, 15:25:48

  • 0

#2892
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Внимаю тех, кто собрался в Чу-Илийские горы! Там ничего нет - жара до 30, грибы просто сгорели. Насчет Малайсаров скажу, что там тоже делать нечего, нужен дождь.
Это мой последний ответ в этой теме. Почему - надеюсь догадаетесь.
  • 0

#2893
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Внимаю тех, кто собрался в Чу-Илийские горы! Там ничего нет - жара до 30, грибы просто сгорели. Насчет Малайсаров скажу, что там тоже делать нечего, нужен дождь.
Это мой последний ответ в этой теме. Почему - надеюсь догадаетесь.

Это точно покатался позавчера там грибы засохли а некоторые даже ветром поздувало зря только туды съездил
  • 0

#2894
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
только что приехал кент с малайсаров, за три часа смогли собрать по 1кг на рыло...
:)
думаю, ехать туда завтра или на автомотошоу пойти...
:D
  • 0

#2895
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

только что приехал кент с малайсаров, за три часа смогли собрать по 1кг на рыло...
:D
думаю, ехать туда завтра или на автомотошоу пойти...
:fie:

полюбому поеду в воскресенье - наверняка пеньки собирать буду :)
  • 0

#2896
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Дауж дауж а дождей то и не предвидеться больше... т.е. не скоро они будут... значит видимо хана пришла грибному сезону...?
  • 0

#2897
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Дауж дауж а дождей то и не предвидеться больше... т.е. не скоро они будут... значит видимо хана пришла грибному сезону...?



грибы это хорошо.... но согласитесь едишь не за гибами...а на отдых с полезным времяприпровождением....


а будут грибы на супчег либо вообще не будет - не особо важно...

к примеру два года подряд на малайсарах делать нечего.... так я в горах всегда грибы собирал... что до сих пор есть соленые у всех моих родсвенников, и дома в морозилке отваренные лежат... уже почти год!...


так что все за позитивом!.........
  • 0

#2898
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Едем завтра на Малайсары,по приезду напишу что да как! Надеюсь хоть по кило на рыло да будет а то первый раз в этом учавствую!
  • 0

#2899
jackstraws

jackstraws
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Все равно завтра поеду на малайсары, с черепахами здороваться. :)
  • 0

#2900
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Это мой последний ответ в этой теме. Почему - надеюсь догадаетесь.

Жаль, хотел сказать Вам спасибо за вкусные белые и сушеные грибы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.