Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#2901
Alex-kz2

Alex-kz2
  • Гость
  • 33 сообщений
В пятницу были на Малайсары. с 7 утра до 12 дня собрали 3кг.грибов в троем .Мелких попадается часто, но побегать придется ! На жареху набрали. Да !!! прикол дома грибы залили водой что бы отмокла земля -утром в тазу водя почти нет грибы увеличелись , после взвешивания 11 кило стало.На базаре наверное так и делают.
  • 0

#2902
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Сегодня ездили за белым степным в р-н ст.Копа (250 км от Алматы), немного собрали (до нас там прошли сборщики минимум 2 раза, мы добивали остатки), но отдохнули на свежем воздухе шикарно: степь, ветерок, морковник, птички поют...
Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал NeBot: 24.04.2010, 20:06:00

  • 0

#2903
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
24.04.2010 съездил за грибами на МалайСары...

Ну как всегда, рано встали, приехали на место, сразу - грибы. Не мало, но и не много (собрали 9 кг). Было сухо. Пришлось походить много пешком. К часам к 15-ти, когда усталость от ходьбы даёт знать, да и безоблачное небо весь день, стали в голове рождаться странные словосочетания:
а) Каждый грибочик порадовает нас...
б) И под каждым нам кустОм был готов степной грибок...
в) Я не Шнур,
Я всего лишь *Имя*.
Собираю грибы
Об черепах спотыкаясь

и т.д. ))))))))))))))))))))))

Давайте таким образом напишем совмесную поэму!!! ))))))))))))))))
  • 0

#2904
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

24.04.2010 съездил за грибами на МалайСары...

Ну как всегда, рано встали, приехали на место, сразу - грибы. Не мало, но и не много (собрали 9 кг). Было сухо. Пришлось походить много пешком. К часам к 15-ти, когда усталость от ходьбы даёт знать, да и безоблачное небо весь день, стали в голове рождаться странные словосочетания:
а) Каждый грибочик порадовает нас...
б) И под каждым нам кустОм был готов степной грибок...
в) Я не Шнур,
Я всего лишь *Имя*.
Собираю грибы
Об черепах спотыкаясь

и т.д. ))))))))))))))))))))))

Давайте таким образом напишем совмесную поэму!!! ))))))))))))))))

эдак как тебя... сразу видно человек за грибами ездил))
  • 0

#2905
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Никто случайно не собирал грибы в районе Каскелена? Может где нибудь выше верхней трассы можно что нибудь собрать?
  • 0

#2906
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
:rolleyes: Сегодня как обещал сьездил на Малайсары - только вернулся. Результат за 3 часа киллограмов 5 и еще столько же за парусекунд :-) - купил у пастуха)
Грибы средние - большая часть даже меньше среднего - температура воздуха прогрелась до 32
  • 0

#2907
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Отчёт о грибалке:
Приехали на малайсары сегодня в 10 примерно, это мы насабирали за час
Изображение
в итоге за 3 часа с "присесть- перекусить-побегать со змеем" набрали примерно 11кг грибов, получился полный пакет из под магнума!!!
Промоины солидные там:
Изображение
И гриб у папика в руках тож нормульный)

А это собрали по пути обратно:
Изображение
  • 0

#2908
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Вчера тоже ездили на Малайсары ,изъездили по степи 130 км в поисках грибного места ,собрали в четвером 3 кг ! Вымотались на прочь ,жара ,пыль по дороге ужасная ,в машине пыли тоже не меньше ,сегодня отмывал, но все равно довольны выездом по грибы ,теперь планируем после дождичка!
  • 0

#2909
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Вчера тоже ездили на Малайсары ,изъездили по степи 130 км в поисках грибного места ,собрали в четвером 3 кг ! Вымотались на прочь ,жара ,пыль по дороге ужасная ,в машине пыли тоже не меньше ,сегодня отмывал, но все равно довольны выездом по грибы ,теперь планируем после дождичка!

ну один в один как мы съездили! у нас на троих три кг вышло.
  • 0

#2910
raksha

raksha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Вчера, Малайсары, от надписи "Балхаш" налево... полтора часа езды, хотьбы, - вдвоем собрали штук 6 (шесть), потом переехали трассу на другую сторону... за полтора часа - столько же! :D
Вывод: за грибами надо ездить в пятницу... к воскресенью ничего не остается... за позитивом и свежим воздухом - в любой день!

Всем удачной трудовой недели! :eek:
  • 0

#2911
федра

федра
  • Частый гость
  • 76 сообщений
а мы в субботу ездили на Малайсары. Охота получилась удачная, в килограммах не знаю сколько могу сказать что в готовом виде маринованном получилось 14 банок двух литровых а в сухом виде 2 бочка 30-ти литровых. Причем попытались прочесать свежеобъезженную местность до нас и оказалось что грибов там было прилично. Народ то в основном на машине ездит, а с машины не все заметишь, пешечком надо ходить больше и улов будет хороший.
Да, но дороги в этом году на Малайсарах оставляют желать лучшего, хорошо размыло их в этом году
  • 0

#2912
DOcTOR_OFF

DOcTOR_OFF
  • Гость
  • 31 сообщений
24.04.10 Были на Малайсары. Приехали на место в 06-00. ХОЛОДНО.. :D ... -1 - 0С. Ветер ужас.... "ЗзззУСМАН ПОЛНЫЙ". Грибов собрали только 10-15шт. И то, те которые нашли возле дороги (траса Баканаса.) Стали углубляться..... а там одни пеньки..... и всё..... Ну ничего зато отдохнули.... Свежий Чистый воздух(немного с пылью :) ), всякая живность, да и просто класс отдохнули. :eek: Вывод - ГРИБОВ НЕТ.... (У них ВЫХОДНОЙ)
  • 0

#2913
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
ну и мой отчетик. поехали в субботу. в 10 уже были возле надписи Балхаш. от нее рванули на лево с торону Или. там колбасились часа 4, нашли 4 грибочка. везде пеньки и стаи оголодавших черепах.

потом поехали на трассу и выехали на правую сторону. там ехали фиг знает куда около 5 км. сразу попали на поляну грибных пеньков, и набрали там же кг 3 грибов. далее ходить уже задолбало, просто лежали и грелись на солнышке. в общем, открою секрет, надо ехать на правую сторону и ехать дальше. встречные машины хвалились, что отмахав 25-30 км собрали по 40-50 кг грибов.

супчик и картошечка с грибами получились знатные!
  • 0

#2914
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Читаю ваши отзывы и думаю, могла бы тоже самое написать, ведь собирались ехать. А в последний момент не получилось, возникли домашние дела. Может на майских удасться вырваться. Так хочется.... :laugh:
  • 0

#2915
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Читаю и умираю от зависти :laugh: . У нас в Центральном Казахстане грибочков раньше июля не будет.
  • 0

#2916
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Читаю и умираю от зависти :laugh: . У нас в Центральном Казахстане грибочков раньше июля не будет.


Значит в июле мы к вам приедем :laugh:
  • 0

#2917
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Ездил с невестой в это воскресенье.
Выезд в 11-50 утра, возврат в Алматы в 18-00.
В пути 278км.


Во первых печально, что никто здесь не упомянул что Малайсары - это перевал, а не аул!

Изначально я ориентировался на поиск аула, что заняло дополнительное время.
========================

Ехали через ГРЭС-трассу, после чего выехали через какой-то поселок на капчагайку.
В этом поселке есть вот такое место где можно порыбачить:

Изображение

Капчагайка оказалась хорошо подлатана заплатками, но некоторые заплатки как холмики - более 90км в час въезжать на них очень опасно и по ходовке бьет. Имелось два участка в 3 и 10км с недоделанными заплатами. В сторону Алматы таких участков нет.

Итак на одометре 90км - развязка на Баканас или на Талдык и городские алматинские зоны отдыха на Капчагае.

Свернув на Баканас я опять думал что максимум 10-20км и будет мне счастье.

Через 10 км попались лошади:

Изображение

Через 15 км примерно попалось вот такое место:

Изображение

В степи за озерцем стояла машина и люди видно искали грибы и устроили пикник-шашлык.

Проехав 20км я понял что либо грибы не здесь либо ехать далеко. Навстречу постоянно пачками
ехали джиперы. Вышел, остановил одного. Говорю "где здесь малайсары-грибы?"
Он говорит что еще километров 20 до знака Балхаш.

Я очень расстроился, что здесь в этой теме никто не писал что так далеко, и поэтому теперь пишу я
чтобы другим новичкам было ясно заранее....

Поехал далее. Дорога пока везде асфальт, очень хороший, местами редкие, но глубокие ямы.
За одним мостиком есть серьезный размыв и обрушение трассы!

Сначала доехал до рекламного стенда Тамгалы Тас, но дорога в степь идет направо и налево!!!
А стрелку не додумались нарисовать! Люди кто знает куда от этого щита ехать на Тамгалы???

Изображение

Встретил далее по пути тока "магазаин-апокалипсиса" и еще какой-то другой Дмитрий продавал кумыс: :smoke:

Изображение

Изображение

И наконец когда на спидометре было 48 км(!!!) от Развилки на Баканас и я через гору доехал
до указателя (даже я бы сказал МЕГА-указателя):

Изображение

То там крутились джиперы и легковые, сортировали грибы.
Пообщавшись с одним мужчиной он мне рассказал что еще нужно в степь пилить от 20 до 30 и более км по пыли (или по грязи в дожди) и вот там и будут грибы!!! Он сказал что чем далее в степь тем более грибов!

Мы были уже уставшие, к тому же нам сказали что грибов мало и разрешили сфотать сколько они насобирали.
Поэтому я просто запомнил теперь это место и поеду после дождей....

Буду рад если мой рассказ поможет новичкам как и я найти это место и собрать миллион белых грибочков!
:laugh:

Изображение
  • 0

#2918
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Во первых печально, что никто здесь не упомянул что Малайсары - это перевал, а не аул!
Изначально я ориентировался на поиск аула, что заняло дополнительное время.
========================


Спасибо Дмитрий, улыбнуло.
Если вы не занли о малайсарах ничего, значит нужно было читать тему с самого начала. Ну и фотографии смотреть, вы же фотограф.

Ехали через ГРЭС-трассу, после чего выехали через какой-то поселок на капчагайку.
В этом поселке есть вот такое место где можно порыбачить:
Изображение


Есть, это вы проезжили через дачи, и выехали через поселок Али.

Я очень расстроился, что здесь в этой теме никто не писал что так далеко, и поэтому теперь пишу я
чтобы другим новичкам было ясно заранее....


Тут я ваааще под стол лег :laugh: :smoke:
Для многих, 350 в одну сторону эт ваще не круг.
Так что, если мене 300 туда обратно.... так тут многие и на велике могут проехать :)


зы: Но есть еще предгорье, и ближе и вкуснее.

Сообщение отредактировал Papa: 27.04.2010, 12:07:53

  • 0

#2919
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Фотограф Дмитрий Мороз спасиб дорогой человек, а то грибники до грибных мест нароооод жадный, ниче путем не расскажут нам проходимцам :laugh: а перечитывать 150 страниц форума нет времени, вы уж простите:smoke:))
  • 0

#2920
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Фотограф Дмитрий Мороз спасиб дорогой человек, а то грибники до грибных мест нароооод жадный, ниче путем не расскажут нам проходимцам :smoke: а перечитывать 150 страниц форума нет времени, вы уж простите:)))


Вот про 150 страниц и я хотел сказать - легко сказать прочти и найдешь.

Нет времени и сил читать каждую тему на ЦТ сначала - время нужно чтобы жить и радоваться

И если кому то лень сказать на казалось бы повторный вопрос что "вот дорогие товарищи, так и так то...."
- я не виноват.... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.