Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#241
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Подскажи плииз, где это ущелье.
А то мне на балкон как раз такая табличка нужна, а то у меня там рыбка понимаете-ли вялится :mad: :D :laugh:


Точный километраж непомню км 20-25 от трассы едешь все время прямо по гребню слева от дороги будет большой овраг так за ним еще немного и спуск на право в корейскую долину. Пользуйтесь )))
  • 0

#242
шейх

шейх
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
вчера были на Курдае...за три часа собрали пару вёдер...фото в альбоме... :mad:
  • 0

#243
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений


Подскажи плииз, где это ущелье.
А то мне на балкон как раз такая табличка нужна, а то у меня там рыбка понимаете-ли вялится :mad: :lol: :lol:


Точный километраж непомню км 20-25 от трассы едешь все время прямо по гребню слева от дороги будет большой овраг так за ним еще немного и спуск на право в корейскую долину. Пользуйтесь )))

Пасиба :-) , удружил. :laugh: :D
  • 0

#244
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


2moranto: Вот видишь как быстро природные ресурсы изничтожаются... Чего достанется нашим внукам, так это только воспоминания накаченного джинтоником дедушки, сидящего в кресле-качалке у камина... и не только по грибам.


..... просто сфотографирую, всего один кадр, куда все они побежали, да и сыну покажу что грибы добывают не на базаре, они оказывается еще и растут :D


Зачем куда то ехать ради фото, Вы только попросите, мы всегда поможем, чем сможем :mad:
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#245
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


На въезде в одно из ущелей увидели табличку "проезд запрещен" спустились посмотрели там какой-то сельскохозяйственный стан и табличка побольше "типа ТОО такое-то проезд проход и сбор грибов запрещен " ВО КАК!

Подскажи плииз, где это ущелье.
А то мне на балкон как раз такая табличка нужна, а то у меня там рыбка понимаете-ли вялится :mad: :laugh: :lol:


могу предложить несколько табличек ШИПЫ из другого ущелья :D
  • 0

#246
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений



На въезде в одно из ущелей увидели табличку "проезд запрещен" спустились посмотрели там какой-то сельскохозяйственный стан и табличка побольше "типа ТОО такое-то проезд проход и сбор грибов запрещен " ВО КАК!

Подскажи плииз, где это ущелье.
А то мне на балкон как раз такая табличка нужна, а то у меня там рыбка понимаете-ли вялится :rolleyes: :lol: :lol:


могу предложить несколько табличек ШИПЫ из другого ущелья :lol:

Пайдет, такие тоже нужны!
  • 0

#247
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Что скажут доки про погоду есть смысл завтра ехать?

#248
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
:rolleyes:

Что скажут доки про погоду есть смысл завтра ехать?

Вам, да.
  • 0

#249
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
А почему нам? а остальным? что то я не понимаю

#250
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

А почему нам? а остальным? что то я не понимаю

Пральна, это от непонимания.
Вам - это всем.
Я с Вами, со всеми, на выходных не еду за грибами.
Суббота орг.день.
Воскресенье - Пасха!
ПревеД! Грибнигам!

Сообщение отредактировал Papa: 22.04.2006, 00:40:06

  • 0

#251
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


Если нужно просто выехать отдохнуть и воздухом подышать, то ничего кроме Тау-тургеня в голову не приходит, но для грибов там ещё рано.

Блин, а это где? Что-то я такой чайник в этих вопросах, можно где нить карту надыбать, окрестностей и т.д. грубо говоря выездов на природу? Раньше на чарын ездили, но там теперь такая помойка... Да и грибы охота пособирать, детство вспомнить

Можно посмотреть здесь http://vse.kz/index....showtopic=21397 или здесь http://реклама.kz/in...?showtopic=1642
Вчера был на Малайсарах, несмотря на прошедший в Алмате дождь, там было сухо и грибов не было и наверное в этом году не будет.
  • 0

#252
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

вчера были на Курдае...за три часа собрали пару вёдер...фото в альбоме... :rolleyes:

А можно поконкретнее, где именно?
  • 0

#253
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

вчера были на Курдае...за три часа собрали пару вёдер...фото в альбоме... :rolleyes:

Можно поконкретнее, где на Курдае можно собирать?
  • 0

#254
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Вчера был на Малайсарах, несмотря на прошедший в Алмате дождь, там было сухо и грибов не было и наверное в этом году не будет.

Вчера с Сюрфоводом тоже были на Малайсарах. Так вот, -грЫбы есть! Как говорится искать нужно уметь :spy: Я первый раз поехал за грибами, набрали гдет 6.5-7кг.Сюрфовод как более опытный грибник набрал кг15-20 если не больше :lol: Хотя общее впечатление складывалось, что тут грибов нет. Очень много грибов было срезанно буквально накануне :eek: .Пришлось сменить несколько мест и протопать ногами ндцать км наверно...но результат то есть :lol: Приехали мы очень рано, гдето к пол шестому,может еще и по этому насобирали, т.к. остальные любители грЫбочков начали подтягиваться позже.
Желающих пособирать грибочки просто немерянно-вся степь в машинах и людях даже туристический автобус видели :rolleyes: Очень неприятно, что много народа собирают грибы с машин ножками ходить лень- вся степь изъезженна, морковник помят, мнго мусора... Если и дальше так пойдет, то на Малайсарах грибов точно не будет :lol:

Добавил несколько фотографий ;)

Сообщение отредактировал OPT: 24.04.2006, 18:01:05

  • 0

#255
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Мы тоже съездили, без карты, по слухам. Проехали капчагай, выехали на баканасскую трассу доехали до вывески Малай сары, дальше увидели на асфальте нарисованное мелом леха! рисунок гриба и стрелку, ну мы по этой стрелке ,дальше вывеска Г - 5 км. проехали порядка 20, доехали до каког-то хозяйства, выехалина или , нашли один сухой гриб, поехали обратно. Самое интересное сто все грибники говорили что грибов нет, а наши соседи тоже ездили правда выезжали в 3 часа, собрали по 15-20 кг, на рыло. Зато мы отдохнули здорово, дети счастливы, ждут следующую поездку за "грибами" ;)

#256
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
По приезду домой грибы были взвешаны - итог 28 кг.
Можно было собрать и больше (на последней полянке еще ведра 3-4 как минимум), но под канец уж очень устали, и я сбил пятку правой ноги.

Совет: Собирайте в тех местах куда не могут проехать машины (грибник нынче пошел очень линивый, и собиртельством занимается исключительно вокруг машины)
  • 0

#257
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
To Surfowod! Ну, ты, наверняка, проехал по трассе дальше от п. Малай-Сары, а затем еще км.40-45 на Северо-Восток!? Ну, и народа, там, раненько еще небыло!? ;)
  • 0

#258
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений
2 opt&surfovot:

А как гребы дилили ? ;)
  • 0

#259
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Амы их не делили, кто что собрал, то и забрал ;)
  • 0

#260
шейх

шейх
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


вчера были на Курдае...за три часа собрали пару вёдер...фото в альбоме... ;)

Можно поконкретнее, где на Курдае можно собирать?

...если будешь ехать с А-аты,как подымешься на первый перевал,то слева будет бывшая воинская часть...вот от неё ышо 5км и влево...ищи от трассы где-то в 10км...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.